Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой на ручке на 2 сотых быстрее :) а вообще для такой тяжёлой машины разгон не плох. Хотя конечно в идеале нужен турбомотор для полного кайфа

 Что в ней тяжелого такого?

1450 кг., разрешенная мах-1940 , для кросса-это тяжелая машина?

 Сейчас посмотрел свидетельство,  у меня фокус весит 1276 кг., разрешенная мах-1845 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S.Pakkanen, даже тут на форуме картинка была где-то, как кто-то на ледяной дороге в кювет вылетел.

Ну, с дуру можно, как говориться, и х.. сломать. Про себя могу сказать, что зимой суба едет быстрее и уверенней по тем же местам, где на переднеприводных мне приходилось скорость сбрасывать и напрягаться рулежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S.Pakkanen, угу. ты ещё с задним сравни. какое это имеет отношение к тому, что схемы полного привода от других производителей менее склонны к сносу/заносу?

 

я выше уже написал как элементарно улететь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне не хотелось, но согласен с Антоном, по поводу полного привода. А тут ещё и владельцы МКПП молчат. Хотя, разницы нет по технической части механических трансмиссий со старым Лансером.

Но, вот, в критических ситуациях(КамАЗ на встречке, стог сена, чёрный прицеп ночью и т.д.) я предпочёл бы остаться в Субаре - ею легче управлять в критических ситуациях) Там просто жопой чувствуешь СЦЕПЛЕНИЕ колёс с дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субарь жопой любит вилять... старые виляют хорошо, а новые просто отлично подмахивают...

меня на SG5 зимой два раза очень крепко срывало... резко так, и сильно... в обоих разах спас высокий отвал снега на обочинах...

на XV просто на пустом месте и голом льду на маленькой скорости развернуло... удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да это всё давно понятно) Просто на трёх дифах машина должна по-другому ехать. А наши московские коллеги до сих пор не могут провести соревнования... Чтобы подтвердить.

Я на автоматном(пакетном) SG5 тоже в Газель приехал по "голольду", чему был очень шокирован.. Чую, что на "мехе" такого не могло произойти, при всём желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фабия жены на снежной дороге пока более понятна в плане момента срывов, чем XV. Но на фабии я 3 зимы отъездил, на XV пока одну, может срастется на второй зиме.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая резина на шкоде и на субару?, тоже фактор.

Миша, у тебя фуллтайм. Тебе не понятны наши непонятки)))

З.Ы. Дело не в резине. У меня Королла на лысой семилетней шиповке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфтовый - ни черта не держит..

смотря с чем сравнивать...

но это мы опять пойдём по кругу...

 

но вывод для себя я уже сделал - субару я вряд ли ещё куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая резина на шкоде и на субару?, тоже фактор.

Как ни странно, одинаковая, кроме размера. Я ее и брал на субару потому, что она на шкоде меня приятно удивила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да это всё давно понятно) Просто на трёх дифах машина должна по-другому ехать. А наши московские коллеги до сих пор не могут провести соревнования... Чтобы подтвердить.

Я на автоматном(пакетном) SG5 тоже в Газель приехал по "голольду", чему был очень шокирован.. Чую, что на "мехе" такого не могло произойти, при всём желании.

Этой зимой когда ездили в Адыгею, на трассе когда попадал на скорости на участки со снежной кашей или лед было страшновато, машина начинала как то по моим ощущениям терять сцепление с дорогой, ее как бы начинало подергивать из стороны в сторону, может конечно резина плохая (липучка, сильно б/у), я ее выкинул на эту зиму новую шиповку возьму. По асфальту чистому шла отлично, по сугробам тоже, грешу на резину. На других переднеприводных машинах у меня никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у меня задние колёса всё передние догнать норовят, а зимой получается иногда, как дикий кот бегаю, хвост трубой, жопа сбоку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что и требовалось доказать. хоть все и упирались, но начали всё же признаваться, что у XV полный привод всё же любит пошалить, как и у старших собратьев :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что и требовалось доказать. хоть все и упирались, но начали всё же признаваться, что у XV полный привод всё же любит пошалить, как и у старших собратьев :laugh:

 

Антон, ну прекращай троллить то.. :D 

 

я вообще до последнего момента молчал.. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...