Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Расчет на 4 двери.В зависимости от бюджета и желания по качеству можно варьировать.

На внутреннюю поверхность:вибропласт сильвер/голд(2.0/2.3)-6шт.,сплен - 0.4/0.8(1х2м)-2шт.Толщина дверей и расстояние до стеклоподьемников позволяет можно/нужно использовать звукопоглотители(изотон/акцент,1.0).Наружная поверхность:голд 2.3 - 3шт.Обшивка дверей:битопласт(0.4/0.8)- 4 шт.

Расход будет зависить от кройки и качества укладки,покупать лучше с небольшим запасом,остатки использовать на багажник.

Для качественой работы валик/шпатель/фен - крайне желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я свою клеил вибропластом 1.5 0.5х0.7 у меня ушло на все пять дверей 10 листов. дверь багажника плохо клеить, никуда не подлезешь. как теплоизоляция у меня пенофол сколько сказать не могу резал от целого ролика сколько надо.

И к тем кто делал шумку под запаской. Когда я всё разобрал и вынул запаску то обаружил, что у нас есть уже кусочек вибры там. Но он почему-то был отклеян. И судя по его виду он вообще был посажен на момент. У всех так-же или только у меня?

 

p.s. вибру 1.5 покупал по 140 за лист.

Изменено пользователем M@KSIM13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал "шумку" дверей,на очереди багажник с 5 дверью.Звучание штатной музыки стало намного лучше,внешний шум сильно приглушился.Обратил внимание на даты производства на обшивках дверей,(интересные).

Я смотрю ты заводскую шумку с обшивки снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сделал шумку багажника и шумку крыши. В ближайших планах зашумить все 5 дверей и поменять музыку.

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумку крыши

Подскажи , много было проблем с демонтажем обшивки ? Какие трудности могут возникнуть ? Я так понимаю сначала откручиваем ручки, козырек . Накладки на стойках снимать нужно или без этого можно обойтись.Как вытаскивается обшивка из машины ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи , много было проблем с демонтажем обшивки ? Какие трудности могут возникнуть ? Я так понимаю сначала откручиваем ручки, козырек . Накладки на стойках снимать нужно или без этого можно обойтись.Как вытаскивается обшивка из машины ?

Спасибо!

 

0. Снять плафон подсветки

1. Накладки стоек лобового стекла, между дверей, задние (багажника)

2. Козырек

3. Ручки

5. Вытаскивать через багажник

 

P/s: с 1, 2 и 3 пункт, не важно в какой последовательности. Демонтируется все элементарно. Только с лобовыми накладками надо осторожнее, там салатовую клипсу надо поворачивать, чтобы отсоединить накладку. В процессе все сам увидишь ;)

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать шумку багажника и наверное дверей. Кое что уже выяснил. Но возник вопрос. Вторым слоем решил клеить Акцент, но один продаван шумки сказал что есть лучше, а именно вот это http://awto-komfort....rtmat-flex-1533 . Кто-нибудь знает что это за штука, и действительно стоит ли её применять вместо Акцента ?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Far North
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно вопрос - она того стОит? Денег и усилий?

 

Делал двери только ради музыки. Петь стало лучше, а общий шум практически не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал шумку по полной. И тоже сам. Сначала двери-ничего особо не изменилось, не музыка, не шумность. Потом днище багажника-особенно под запаской-Тише стало раза в два. Потом крылья задние и днище- Тоже так себе. В общем шум стал потише и музыку при выезде на трассу теперь не приходиться прибавлять :)

В планах крыша, но только теплухой. Ну может один лист вибры наклею, и то потому что остался лишний :) .

Да ещё камушки, которыми дорожники полюбили дороги засыпать, теперь почти не слышно.

Решайте конечно сами, Я считаю надо делать полностью и разом чтоб эфект заметен был. Особое внимание уделите багажнику, перегородке с моторным отсеком ну и тунелю.

Изменено пользователем M@KSIM13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытыми окнами шум снаружи ничем не задушишь, кроме как запустить его в противофазе :D (о! бизнес-идейа!!!).

не, хонда давно в топовых моделях звук в противофазе пускает через магнитолу - активная система шумоподавления называется. Только вряд ли с открытыми окнами она поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боюсь чтобы что-то реально пучуять, придется все разбирать и все проклеивать, и двери и крышу и багажник. Я багажник проклеил, особо ничего не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сделал полную шумку 15-ке!

Ей она очень необходима, при разборе было выявлено полное отсутствие шумоизоляции на авто, на крыше вообще ничего не было, на дверях пленка и небольшой кусочек приятной на ощупь резины :D , подкрылки задние - вообще голяк, в багажнике немного было!

Сделал все кроме моторного отсека и панели!

Итог: очень рад, шума, особенно с задних подкрылков практически не слышно, в салоне стало комфортнее и теплее, на трассе при хорошей скорости можно нормально общаться!

Пользуясь случаем заменил динамики в дверях, т.к. родные - полное говно! Поставил двух полосную коаксиальную акустическую систему 

Polk Audio DB651.

Очень доволен звук стал очень мощный и качественный, очень хорошо прокачивает низа, буфер не нужен!

Цена вопроса:

шумка: 9 000 руб - материал

10 000 руб - работа

акустика - 4800 руб (4 штуки)

работа - 1500 руб.

ИТОГО: 25 300 руб.

 

ОД за шумку прикручивали порядка 1000$ :z_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были сомнения делать шумку или нет, но после длительной поездки сомнений не осталось, пожалуйста поделитесь контактам и ценами и впечатлениями кто делал шумку НЕ своими силами, увы у меня такой возможности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сомнения делать шумку или нет, но после длительной поездки сомнений не осталось, пожалуйста поделитесь контактам и ценами и впечатлениями кто делал шумку НЕ своими силами, увы у меня такой возможности нет

 

 

 

Здравствуйте. Шумка шумке -рознь. 

В одном случае для оптимизации звукового поля в автомобиле достаточно обойтись базовым комплексом мер, который, например у нас, обходится в 20 тысяч за весь салон. (Пол, двери, багажное отделение с арками+ потолок)

В другом случае, если есть желание комплексно подойти к вопросу и решить проблему не играющей акустической системы, необходимо "плясать от печки" зная составляющие стерео системы и приблизительно понимать что хочется получить на выходе. 

 

Готов ответить на ваши вопросы в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал полную шумку 15-ке!

Ей она очень необходима, при разборе было выявлено полное отсутствие шумоизоляции на авто, на крыше вообще ничего не было, на дверях пленка и небольшой кусочек приятной на ощупь резины :D , подкрылки задние - вообще голяк, в багажнике немного было!

Сделал все кроме моторного отсека и панели!

Итог: очень рад, шума, особенно с задних подкрылков практически не слышно, в салоне стало комфортнее и теплее, на трассе при хорошей скорости можно нормально общаться!

Пользуясь случаем заменил динамики в дверях, т.к. родные - полное говно! Поставил двух полосную коаксиальную акустическую систему 

Polk Audio DB651.

Очень доволен звук стал очень мощный и качественный, очень хорошо прокачивает низа, буфер не нужен!

Цена вопроса:

шумка: 9 000 руб - материал

10 000 руб - работа

акустика - 4800 руб (4 штуки)

работа - 1500 руб.

ИТОГО: 25 300 руб.

 

ОД за шумку прикручивали порядка 1000$ :z_6:

Наш ОД за полную шумку обозначил ценник 360 000 тенге (~76 600 т.р.). Я чуть не подавился, когда услышал. Это более чем в два раза ценник задрали против средних расценок по городу. Причем в разговоре признались, что на материал уходит порядка 80 000 тенге (~17 000 т.р.). Остальное за работу. И ведь соглашаются же люди на такие условия. При мне там один пациент стоял раскиданный, обесшумливался.

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...