Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проходимость и крепость XV или проверка боем )


Рекомендуемые сообщения

 

 


Тут у нас сурово.
Каждому Воркутинцу по вертолёту!!! У вас дорожные службы только улицы чистят??? А у вашего мэра кабинет наверно находится в забое!? Опупеть как вы там живёте.Санёк неужели зарплата вас всех там держит? Только про романтику ни слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сам не знаю как тут очутился. Тут дом и работа. А Фероценник только ужастики показывает.

На самом деле не так всё плохо. Центральные улицы повеселее. Во дворах полная ж...а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем показывать то, что есть у других? Показываю чем знаменита Воркута. А ездить можно хоть на чем тут, я за зиму на Логане застревал всего пару раз, просто меньше суешься куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не думаю, что Воркута знаменита убогими дворами

Так я и не показывал убогие дворы. Показал снег в мае и проходимость Субару, а то что у нас такие дворы я не виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не показывал убогие дворы. Показал снег в мае и проходимость Субару, а то что у нас такие дворы я не виноват

Проходимость впечатляющая, знаю дружище. А В тот раз я долго стоял и прилип пузиком (когда твой товарищ меня вытащил)). Больше так не поступаю. У меня колеса до земли не доставали. Повис всеми по ходу. Проталина получилась ну тачка и опустилась на брюхо в итоге. Удивился тогда конечно что тачка воообще никуда не едет, совсем  :) Сам виноват, затупил в тот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в общем, то значительно проходимее, ведь Дастер был без ЕСП и с диагоналки, и в рыхлые подъемы не забрался бы. Но в пару мест я из-за переднего бампера даже не смог сунуться, на Дастере бы проехал.

Если бы у меня 9 мая в городе такое было (снега по колено) - мы так то уже картошку посадили и к купальному сезону готовимся - отпилил бы нафиг низ переднего бампера или вообще бы его выкинул. У нас так что-то подобное было полтора месяца назад, но в итоге снег быстро растаял.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выложу небольшой фото-видеотчет. Подъем в горку действительно крутоват, с диаоганалнкой в конце подъема, фото и видео, как обычно, не передают всей картины. Но вид с нее открывается потрясающий! Ниже выложу. А сейчас видео на суд людей :)

 

2015061420_1670353_17678056.jpg

 

2015061420_7896599_17678100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча ездил на отдых с одноклубниками соуловодами. Пока собирались один застрял в песке. Звонит и просит ему срочно два троса и полный привод. Поехали выручать. Прицепили меня. До этого я никого не тягал и не вытягивал. Подцепили, натянул трос. Включил вторую и потихонечку. Обороты подымаются до 2500 а мы не едем. Отключаю ЕСМ. Все равно не едем. Включаю первую. Сразу едем. НАчинает похрустывать антибукс, передок начинает потягивать влево - вправо. Хрусь хрусь хрусь и мы спокойно выезжаем. НУ и это все пы попытались снять.

 

 

ПОнимаю, что ничего ужесного в этом видео нету, но так, делюсь просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У нас такого песка много - ленточный бор, солёные озёра) Постоянно сидят)))

Ещё на Форике не смог выдернуть Короллу - понижайки не хватило((( Но там ещё водительница дала педали газа волю)) И сразу села на брюхо опять))))

Я тогда ещё подумал - не надо было помогать, нейтраль включила и сиди жди. Тут тоже самое - газует бестолку)))

А первая передача, по-ходу, СРАЗУ зажимает пакет на максимум, чтобы долго не думала машина. На ФОре также было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на механике таскать проще. Прошлым летом пассат Б6 из такого же песка вытаскивал, я его потихоньку на первой поперек колеи на твердый грунт вытащил, т.к. по прямой далеко тащить пришлось бы. Правда подкопали немного, т.к. он на пузе лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с удовольствием. Молодец! Методично и без фанатизма объехал всех. На таких участках проявляется уверенность в XV и в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, это только на форумах Субару так любят говорить про "все на грунтовке плетутся 30-40км/ч, а я лечу 80-100км/ч и никаких проблем"? :)

Я думаю, что и остальные могли бы так же ехать быстро, но их останавливает практичность чтоли, думая "я берегу машину, не хочу быстро ехать а то поломакается". А у большинства субаристов (в том числе и у меня) эта часть напрочь отсутствует и они полностью вовлечены в процесс получения удовольствия от вождения :) 

Даже смотреть такое в удовольствие, но наверно не правильно считать что Subaru круче остальных машин только потому что все едут медленнее по грунтовкам:) (не лично в данном случае, а вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но наверно не правильно считать что Subaru круче остальных машин только потому что все едут медленнее по грунтовкам

 

В данном конкретном случае это именно так и есть. А так, как большинство наших дорог находятся в состоянии хорошая грунтовка местами с плохим асфальтом, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вслед точно матерились

Когда стоишь в пробке на дороге, или едешь в общем потоке, а какой то "нехороший" чел прёт по обочине поднимая жуткую пыль, его и его машину, и маму его, и всю родню, "боготворят" по самое нехочу!

Уважение надо иметь к тем, у кого денег не хватило на Субару и другим участникам движения. Лично я не люблю таких выпендрёжников...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какой то "нехороший" чел прёт по обочине поднимая жуткую пыль
Не тот случай. Во-первых, не по обочине, а по пустой встречке, а во-вторых, там и без него пыли выше крыши было, с открытыми стеклами никто не ехал и чистеньким не был.

Я б тоже так пролетел эту тягомотину, выпендреж тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=lipton], ну во первых это была не обочина, там все пылили, но меньше. Ну и во вторых, я не выпендривался, а просто устал от пробок.... Плюс, не люблю тошнить, особенно когда машина позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот случай. Во-первых, не по обочине, а по пустой встречке, а во-вторых, там и без него пыли выше крыши было, с открытыми стеклами никто не ехал и чистеньким не был.

 

Да, не обочина, но суть дела не меняет...

Вот вам и открытые окна и пешеходы, которые наглотались и надышались... Остальные могли успеть закрыть окна, вовремя глянув в зеркало.

Да и столба пыли там не особо видно от тех кто "тащится"...

Плюсом манёвр на этом перекрёстке... Прохожие наверное обкакались!

Безымянный.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...