Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Менять ли Tiguan на XV


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lipton сказал:

Минус только один - из-за чисто импортной сборки, цена на три копейки выше, чем у конкурентов с российской сборкой.

если тебе 300 - 400 тысяч это "три копейки", то мне, к примеру, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

52 минуты назад, Anatoly70 сказал:

Это не значит, что у всех остальных автоматически есть.

практически у всех конкурентов это целевой и ценовой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John39 сказал:

Неправильную страховку вы оформляете, это во первых и во вторых, данные страховки остаются у страховщика и никаким образом не попадают в полицию иностранного государства.

Я живу прямо на границе и очень часто выезжаю и заезжаю, как это работает, знаю прекрасно.

 

Выезжайте и заезжайте сколько хотите. Не нужно провоцировать форумчан на нарушение ПДД. Штрафы нехилые и они иногда приходят. В Испании и Италии были случаи налета на фен(радар) - штраф выписывали сразу же. К оплате принимали карты за 50% от суммы штрафа. Вы после пересечения границы сразу 250 лупите по Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2021 в 00:17, Anatoly70 сказал:

Рассматриваю XV в топовой комплектации.

смотрел сегодня xv 2021MY - внутри как и было, снаружи так себе, впечатления не произвела (может потому что белая?), под капотом тоже самое

манагер сказал что по его ощущениям шумоизоляция стала лучше, проверять не стал, машина была на шиповке, на улице +12, машина поехала менять колёса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vel40 сказал:

данные страховки остаются у страховщика и никаким образом не попадают в полицию иностранного государства

ещё скажи что на армянских номерах ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vel40 сказал:

Не нужно провоцировать форумчан на нарушение ПДД.

Чем я провоцирую, позвольте спросить? Я знаю что штрафы из ЕС не приходят, если вас там поймали полицаи на нарушении, то это уже другой разговор. Я пересекаю границу и езжу по ЕС практически каждую неделю, правда сейчас пореже и я знаю о чем говорю. И речь я веду про свой автомобиль, на номерах РФ, если брать в прокат и попасть на штраф, его вам выставят, на номерах РФ - нет. Разве что эстонцы и то по рассказам выше.

21 минуту назад, vel40 сказал:

Вы после пересечения границы сразу 250 лупите по Европе?

Не сразу, а через 36 км после пересечения границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

если тебе 300 - 400 тысяч это "три копейки"

Это где же ты такую разницу увидел, при примерно одинаковых комплектациях??? 

Время идёт, цены растут... К цене по прайсу плюсуй "навязанные допы"(как минимум на 100+), без которых ты ЭТО не купишь в отличии от Субы!

 

Скорее всего, что белая...

В воскресенье мне горчичная очень понравилась! Новые диски очень красивые. Камера спереди даже в бомж комплектации...

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

смотрел сегодня xv 2021MY - внутри как и было, снаружи так себе, впечатления не произвела (может потому что белая?)

 

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lipton сказал:

навязанные допы

Сейчас, увы, на любой ходовой модели от этого не уйти, включая XV. Манагер BMW сказал у них пока нет - но цена "просто" растет, а на Хюндай до 400 тыс навязывают. Правда в Хюндай проверять не ходил.

Изменено пользователем Anatoly70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anatoly70 сказал:

увы, на любой ходовой модели от этого не уйти, включая XV.

Мне оба раза ничего не навязывали! Предлагали, я отказывался и всё. Сам попросил только антикор и сетку в бампер, потому что это нужно и была приятная цена!

 

А корефану в Дустера даже по блату напихали на 50+! А обычно они в Рено пихают как раз почти на 300 тыр всякого говна... Не хочешь, не бери, разговор короткий...

 

п.с. возможно мне не навязывали, так как обе машины везлись на заказ. Т.е. я не брал машины с "витрины" и наличия... Потому что то цвет не тот, то комплектация...

На витрине горчичная стояла с ворсовыми коврами и похоже, что в керамике. Керамика у них стоит 30 с копейками, делают охеренно! Я бы за такое заплатил! Особенно на рыжий, голубой/синий и горчичный цвет. В других мастерских керамика стоит 25-28 и делают так же, или хуже.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

нет обогрева ветрового стекла

По мне так самое правильное сделано в XV: обогрев зоны дворников и просто обогрев воздухом на лобовое.

Может Вам пофиг, но я вижу эти нити на лобовом и мне не нравится, когда пусть бледно, но перечеркивает мне обзор. Поэтому даже был рад, что нити только под дворниками, а не через весь лобаш.

А если лобовое заиндевело, то перед выходом включаю автозапуск. К тому времени как выхожу обычно лобовое уже оттаяло или уже легко счищается (если много намело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

К цене по прайсу плюсуй "навязанные допы"(как минимум на 100+), без которых ты ЭТО не купишь в отличии от Субы!

Это как то поскромничали. Корейцев вон меньше чем допов на 250-300 не продают. Если только не успел через сайт по заводской цене оформить, но таких машин выкидывают мало и тут же разлетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

возможно мне не навязывали, так как обе машины везлись на заказ

Может еще и до всего этого автохайпа брали?

По допам XV обещали гибкость - можно что-то поменять, но сумму выбрать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoly70 сказал:

Может еще и до всего этого автохайпа брали?

Первая(рыжая) в 14-м году весной, когда Крым наш, доляр подскочил и как раз цена поползла вверх. Заказал 16-го января, получил 24го апреля. Хотели развести на доплату из-за подорожания, не вышло!

Вторая в 18-м осенью. Перед первым подорожанием, когда утилизацию подняли с НГ... Везли две недели. И всё это время я ездил на подменной "вихе" в бомж комплектации. Потому что рыжую забрали!

В оба раза на машины очередь была!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

Это где же ты такую разницу увидел, при примерно одинаковых комплектациях??? 

конкретно в предложенном видео, да и сейчас дилер готов сотрудничать, в салоне то тоска, не покупателей, не машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anatoly70 сказал:

Манагер BMW сказал у них пока нет - но цена "просто" растет

bmw в России выпускают - сильно дорожать не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

корефану в Дустера даже по блату напихали на 50+!

форд покупал без допов, форестер пришлось докупить коврики, брызговики, защиты (хоть как-то покрыть долг салона за просрочку и ещё 100 должны, но спросить не с кого) ASX покупал без допов (коврики подарили) XV была уже предыдущим владельцем оборудована всем (сигналка, защиты, сетки, антикор, и пр.) всё это примерно на 100 тысяч

при сегодняшних ценах - 50+ ничего не значат, особенно если это необходимые мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gorinich сказал:

Может Вам пофиг, но я вижу эти нити на лобовом и мне не нравится,

а я не вижу

9 часов назад, Gorinich сказал:

если лобовое заиндевело, то перед выходом включаю автозапуск. К тому времени как выхожу обычно лобовое уже оттаяло

это как бы запрещено в жилых кварталах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lipton сказал:

В оба раза на машины очередь была!

Странно, XV у нас всегда были в наличии, на заказ если только бомж-эдишен или цвет редкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

XV у нас всегда были в наличии

У нас тоже. Исключение эта весна. Мои заказные потому что всё было, как мне хотелось - цвет машины, комплектация топ, цвет салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, igor_s55 сказал:

В Германии на автобанах между городами безлимит скорость. Хоть 300 км в час едь.  Это в городах, туннелях и где ремонт дороги -  есть по скорости ограничение и камеры. Соответственно никаких штрафов за высокую скорость по автобанам и не будет.

Полтора литра разница. И это при скорости 90- 100 км в час. Понятно что у ХВ полный привод, но не на полтора же литра он поднимает расход. Еще и в Европе стоимость бензина в 3 раза выше чем у нас, поэтому вопрос экономии бензина более актуальный.

Не соглашусь в паре моментов.

Ограничения на автобанах в Германии есть, - надо лишь внимательнее на знаки смотреть. Практически везде ограничена скорость до 120-130 км/ч в местах где есть полузакрытый поворот, ограничена видимость вперед из-за рельефа местности и тд. Другое дело что не все соблюдают эти ограничения.

Расход на полном приводе - практически всегда на1 литр/100 км больше, чем на недоприводе, при прочих равных/приблизительно равных условиях. Обусловлен доп.сопротивлением (и соответственно потерей передаваемой мощности) в трансмиссии, которую надо компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

комплектация топ

Система удержания в полосе не впечатлила, может потому что 10 месцев разметки не видно?

Люк - (ИМХО) абсолютно бестолковая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Система удержания в полосе не впечатлила, может потому что 10 месцев разметки не видно?

Это применительно к вашему региону! Но страна у нас не ограничивается Мурманской областью...

 

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Люк - (ИМХО) абсолютно бестолковая опция.

Это суго индивидуальное мнение... Неумение пользоваться может быть?! ;) Да и опять же - регион использования авто... Кабриолет для вас тоже будет просто хлам! А у нас катаются вовсю!

А для меня это необходимость! Мне нравится ездить неспешно с открытым! Особенно если на рассвете, или на закате. В первой моей машине люк был, во второй не было и очень не хватало его... Далее был во всех! Хочется кабриолет, но не могу себе позволить... А это хоть какое то подобие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Чёрный доктор сказал:

bmw в России выпускают - сильно дорожать не должна

Уголок металлический, металлопрофиль и прочие металопрокат вообще из отечественного сырья на отечественных заводах производят, а цена на металл каждую неделю ползет и на 1-2 процента, а так сразу по 5-10%.

Так что локализация не гарантия от роста цен + комплектующие большиство "маде ин не наше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...