Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы со штатным АКБ


Рекомендуемые сообщения

Автозапуск не завел, 12 попыток, все оказалось куда проще, померла батарека в штатном брелке, который не давал запуск в принципе. Заменил и батарейку и завелся с первого раза, зря я свой аккум склонял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и меня проблемка проклюнулась. Вчера утром было около -40 и машинка не завелась. Хотя позавчера было -35 и все работало. Видать автоэапуск глюканул, а я не заметил. Посему услышал грустный звук щелкающей релюшки. Аккумулятор посажен. Возиться в такую погоду с машиной в облом и посему оставил на потеплее. Сегодня -33 решил что пора. Можно было попробовать прикурить, но решил что раз такой случай, то можно и подзарядить. Да и за 2,5 года ничего не делал. Снял аккумулятор и притащил домой. Приборов дома никаких нет. Все в гараже. Поэтому напряжение и плотность не проверял. Внешний осмотр показал, что уровень электролита чуть ниже максимума. И замерзать,как тут выше писали, он и не собирался. Поставил на зарядку, ток 2А. Посмотрю что получится, в смысле как быстро  закипит. Потом приму решение - менять или до осени дотянуть.

 Я бы поменял, а какой смысл до весны тянуть, ты будешь на машине ещё  три года ездить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше предпосылок не было с АКБ на более высоких темературах, то временно эту аномалию можно пережить действительно помещением в тепло или пуско-зарядником. Дальше потепление будет полегче.

 А если потепление отменят, снова с батарейкой бегать - греться ? Вот вы прикольные парни, не ищите лёгких путей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, стоимость почти равна новому аккумулятору. на мой взгляд, лучше купить новый.

Я к такому выводу пришёл лет 20 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вещей не бывает --сними розовые очки B) .Вон ребята совсем не жалуются на тюменские аккумы(в Москве в нужный момент я их не нашёл,поэтому взял турецкий(грёбаные "помидоры" :ph34r:  :D ) Мутлу(пусковой более 600) и в ....свисток не дую :dolf_ru_178: .Посматриваю только в окошко,как мой машин сам заводится периодически в такие морозы,а соседи некоторые уже пару дней "галстуки" и "крокодайлы" используют вовсю.Я уже это прошёл более 10 лет назад :dolf_ru_142:  :dolf_ru_150: ,так что на грабли повторно не собираюсь наступать :dolf_ru_891:

   Всё таки хорошо, что мы на Юге живём , сегодня погодка шикардос мяско, мангальчик, солнышко, шнапс. Сегодня загорали. Верхние цифирь  показывает уличный градус в тени.20170107_151756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,кто-то снега и морозов просит чуть ли не в каждом посту,а теперь радуется 20* тепла на Рождество.Вы уж,сударь,определитесь: или крестик снимите,или трусы оденьте :D (шютка,без обид ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,кто-то снега и морозов просит чуть ли не в каждом посту,а теперь радуется 20* тепла на Рождество.Вы уж,сударь,определитесь: или крестик снимите,или трусы оденьте :D (шютка,без обид ;) )

Какая обида, Мишаня ! Просто  не люблю не определённости и в погоде тоже, что за кайф когда за окном +2, снег с дождём. По мне лучше пусть мороз, снежок, чем слякоть и дождь, а сегодня просто весна . Я думаю нет такого человека который не откажется в + 24 ( на солнышке ) отдохнуть посреди зимы. Отдохнуть с пользой для тела, а именно, заняться травлей глистов путём употребления алкогольного снадобья. :dolf_ru_135:  :dolf_ru_936:  :dolf_ru_864:  :dolf_ru_854: Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я допустим и на штатный не обижаюсь), работает., периодически обслуживаю, на зиму утепляю, заливаю масло соответствующей вязкости., хотя объективно, он маловат для нашего двига., по выбору нового акб, помимо нужных характеристик и марки, крайне рекомендую обращать внимание на дату выпуска и вес, чем свежее и тяжелее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй день под -30. Вчера завелась нормально, а сегодня крутанула грустно и... все. За 3,5 года аккумулятор не трогал. Вот и думаю, ехать за новым или ждать тепла? Что посоветуете, други, с учеом предистории?

По моим наблюдениям за аккумуляторами пора. Три зимы и менять, если головняка заведется или не заведется,  не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям за аккумуляторами пора. Три зимы и менять, если головняка заведется или не заведется,  не хочешь.

А вдруг захочется с батарейкой  " погулять " в -30 тогда как. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям за аккумуляторами пора. Три зимы и менять, если головняка заведется или не заведется,  не хочешь.

думаю что заказать. варианта три

1. FB SuperNova 75D23L      65 Ач    620A    7648,00 руб.

2. BOSCH 0092S40240         60         540       4550,00

3. VARTA 560410054 Blue Dynamic  60   540   4859,00

C учетом того, что машин нравится и о продаже думать не хочется (жене отдам, буду временами кататься), то склоняюсь к FB, да и движку будет веселее с собратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил свой аккумулятор и поставил на место. Заряжал током 2А 6,5 часов. Пока с супругой собирались поднял ток до 3 А, минут 15. На улице -28, по БК. Завелась через секунду прокрутки. Заодно масло проверил. Родное текучесть не потеряло, правда пробегт на нем чуть более 3000, но автозапуск в морозы постоянно. А зима довольно холодная.

 И еще, джентльмены, в -20 машина ДОЛЖНА заводиться почти как летом. В -25 немного похуже. Если этого не происходит, значит что то не так у Вас с машинкой:аккумулятор и масло в первую очередь. Я где то выше выкладывал алгоритм заводки при низких температурах, поищите и почитайте. Ну и удачи Вам  в помощь. :dolf_ru_286::D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. FB SuperNova 75D23L      65 Ач    620A    7648,00 руб.

2. BOSCH 0092S40240         60         540       4550,00

 

А теперь думаем, если родной бегает 2-3 года, а гарантия на обе модели выше тоже 2 года, зачем покупать модель в 2 раза дороже?

ЗЫ у меня такой Бош, пока 1 мес. (брал за 3500 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


. Я где то выше выкладывал алгоритм заводки при низких температурах
помну что то писали, покрутить потом паузу выдержать. пролистал всю тему-не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь думаем, если родной бегает 2-3 года, а гарантия на обе модели выше тоже 2 года, зачем покупать модель в 2 раза дороже?

ЗЫ у меня такой Бош, пока 1 мес. (брал за 3500 руб)

Это у вас в Киеве 2 года гарантия на родной АКБ у нас одын год онако  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас в Киеве 2 года гарантия на родной АКБ у нас одын год онако  :)

 

Я про гарантию на новый аккум, 2-3 года гарантии и срок беспроблемной службы соответственно. Глубокий разряд, конечно, не гарантийный случай, но при нормальной эксплуатации его быть не должно (условия крайнего севера как исключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про гарантию на новый аккум, 2-3 года гарантии и срок беспроблемной службы соответственно. Глубокий разряд, конечно, не гарантийный случай, но при нормальной эксплуатации его быть не должно (условия крайнего севера как исключение).

Я имел ввиду гарантию на родной АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, понятно. Родной упомянул как предпосылку к ожиданиям от нового АКБ, если даже родного 48Ah хватает на несколько лет, то 60Ah должно быть так же. При условии, что новых потребителей тока в машине не ставить, все оставляем как есть.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно, а для карбюраторов актуален этот метод?

А какая разница? Свечи зальет и инжектор и карбюратор. Да, актуален. Начинали мы все с карбюраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему. Купил Bosch (других уже не было, не я один такой, аккумуляторы, как пирожки на вокзале разбирали).

 Я свой сразу поехал менять? как только мастер сказал, что до зимы может и доживёт, а вот весну этот " парень" не  увидит, так зачем искушать судьбу. Прежний уккум умер у ворот дома, а этот где мог умереть, вдруг на дороге или в горах. Я считаю лучше перебдеть чем не до бдеть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...