Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы со штатным АКБ


Рекомендуемые сообщения

 Ты пришёл к ОД Тюменского аккумуляторного завода, купить их продукцию, тебя отговаривают, поносят свою продукцию и предлагают купить конкурента? Не кажется не много странным?

Так в том то и дело, что очень странно. Я и написал о том, что я не ожидал такого ответа. Первая мысль как раз и возникла - может они там бухие все, праздник ведь на носу? Ведь я приехал в их фирменный магазин. Очень странно...

Но как бы там небыло, я купил продукцию не их производства, хотя и специально поехал на ул. Аккумуляторная , т.к знал что там их завод и фирменный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так в том то и дело, что очень странно. Я и написал о том, что я не ожидал такого ответа. Первая мысль как раз и возникла - может они там бухие все, праздник ведь на носу? Ведь я приехал в их фирменный магазин. Очень странно...

Но как бы там небыло, я купил продукцию не их производства, хотя и специально поехал на ул. Аккумуляторная , т.к знал что там их завод и фирменный магазин.

Как бы там ни было, желаю тебе с новым аккумулятором не знать проблем, да и вообще жить без проблем и забот. :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Рустем, это я так понял ты уточняешь? Хорошо, но я так думаю он ещё год , а то и полтора протянет...

Да, я уточнил :) .

А сколько он протянет - зависит от условий эксплуатации и своевременного обслуживания (прописная истина). Так во всём и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уточнил :) .

А сколько он протянет - зависит от условий эксплуатации и своевременного обслуживания (прописная истина). Так во всём и у всех.

А вот тут я с тобой пожалуй не соглашусь. На Импрезе стоял родной Панасоник, следил я за ним по моему очень хорошо. Водички долил за 1.5 года всего 150 грамм  или около этого, до заряжал 4-5 раз в год. У аккумуляторщика два раза в год, перед летом  и в сентябре- октябре. и всё равно парень в расцвете лет отказался от мирской жизни. Хорошо хоть около дома умер, а не в горах Краснодарского края или Адыгеи.  Видимо я ему не нравился потому и умер 2 января. Вот по этому со вторым не стал искушать судьбу, заменил не дожидаясь кончины. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не больше трех  , а третий год пошел.
Всё верно,покупал в Тюмени в ноябре 2015 года.Осенью прошлого года доливал воду у аккумуляторщика,подзарядил в течении 6 часов,он хотел подольше погонять,но не было времени у меня.Трудится пока тюменец  :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...следил я за ним по моему очень хорошо. Водички долил за 1.5 года всего 150 грамм  или около этого, до заряжал 4-5 раз в год. У аккумуляторщика два раза в год, перед летом  и в сентябре- октябре...

Костя, прошу простить меня за занудство, но... "4-5 раз в год" и тут же "два раза в год" (перед летом и осенью). Чётонепонятно  :laugh:.

А зачем заряжал-то? В целях профилактики?

Я в родной заглянул через три года эксплуатации. Тоже долил воды. В течение последующих лет "сажал" его раза три (по беспечности). Заряжал "неправильным" зарядником (без возможности регулировать напряжение).

А то, что твой аккумулятор прожил 1,5 года и кирдык... Если это не заводской брак, то что-то тут не чисто...

Изменено пользователем Руст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в год у деда аккумуляторщика  просто для профилактики, а 4-5 раз заряжал для поддержания, ведь мы из города выбирались раз в два, три месяца. Вот по этому и брал у соседа зарядку, не помню где прочитал, что аккумулятор за короткие поездки не набирает потраченные " силы" . Мне казалось, что я правильно делал, ведь лишняя зарядка не помешает?  По поводу бракованной партии я подумал когда ко мне обратился товарищ  которому  я посоветовал брать Субару  Импрезу с просьбой подъехать и помочь завести машину. Когда я приехал стало ясно , что и у него аккум умер. Поехали, купили , поставили и всё. Так я понял, что дело не в моей чрезмерной заботе об аккумуляторе. Самое смешное, что Юра  вообще ничего со своим аккумулятором не делал и прожил этот гад на три месяца дольше. :)

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему штатному Panasonic уже шестой год пошел.  Пока не видно признаков умирания. Крутит и крутит бодро даже в мороз минус 25.

Поди в итоге окажется самая долговечная деталь в авто.  Ни чего я с ним ни делаю ни воду не долеваю и не подзаряжаю.

Снимал один раз только чтоб лампочку ближнего света поменять.

 

На прошлой шниве кстати тоже родной 7 лет служил и может до сих пор служит у нового владельца.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял АКБ. Родной прослужил 5 лет и 9 месяцев. В последнее время после суток простоя стартер крутил еле-еле. Выбирал между Topla и тюменским. Учитывая опыт форумчан и неплохие отзывы на других тематических ресурсах, остановился на тюменском. Да и дешевле он на 900 руб. Позвонил в магазин (компания проверенная, больше 10 лет на рынке), изложил свои хотелки. Продавец спросил для какой машины нужен аккумулятор и... отговорил от тюменской АКБ. Сказал, что такой аккумулятор будет кипеть, уровень электролита проверять придется регулярно и раз в три месяца доливать воду, из-за кипения в салоне будет слышен запах сероводорода. Особо не настаивал, говорит, - дело ваше, но имейте ввиду. На мой вопрос, что он может предложить в качестве альтернативы родной АКБ, продавец указал на...Topla.

Сделал заказ. Через час отзвонился курьер. Встретились у машины. Курьер снял старую батарею, продемонстрировал напряжение на новой - 12,87 и 11,23В с нагрузочной вилкой, ток холодной прокутки - 635А, установил на место, заполнил гарантийный талон. Итого: Новый аккумулятор за 4300 руб. с гарантией 24 мес.

Это в каком магазине покупали? Мне тоже пора менять... сегодня с утра с прикурки завелся, чтоб на работу доехать, а в обед уже не смог выехать. Идеально было бы чтобы АКБ с доставкой продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему штатному Panasonic уже шестой год пошел.  Пока не видно признаков умирания. Крутит и крутит бодро даже в мороз минус 25.

Поди в итоге окажется самая долговечная деталь в авто.  Ни чего я с ним ни делаю ни воду не долеваю и не подзаряжаю.

Снимал один раз только чтоб лампочку ближнего света поменять.

 

На прошлой шниве кстати тоже родной 7 лет служил и может до сих пор служит у нового владельца.

От сюда вывод один, не любит панасоник тепло , видимо он больше к морозам расположен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял АКБ. Родной прослужил 5 лет и 9 месяцев. В последнее время после суток простоя стартер крутил еле-еле. Выбирал между Topla и тюменским. Учитывая опыт форумчан и неплохие отзывы на других тематических ресурсах, остановился на тюменском. Да и дешевле он на 900 руб. Позвонил в магазин (компания проверенная, больше 10 лет на рынке), изложил свои хотелки. Продавец спросил для какой машины нужен аккумулятор и... отговорил от тюменской АКБ. Сказал, что такой аккумулятор будет кипеть, уровень электролита проверять придется регулярно и раз в три месяца доливать воду, из-за кипения в салоне будет слышен запах сероводорода. Особо не настаивал, говорит, - дело ваше, но имейте ввиду. На мой вопрос, что он может предложить в качестве альтернативы родной АКБ, продавец указал на...Topla.

Сделал заказ. Через час отзвонился курьер. Встретились у машины. Курьер снял старую батарею, продемонстрировал напряжение на новой - 12,87 и 11,23В с нагрузочной вилкой, ток холодной прокутки - 635А, установил на место, заполнил гарантийный талон. Итого: Новый аккумулятор за 4300 руб. с гарантией 24 мес.

Рустем, вы не этот АКБ покупали?

Аккумуляторная батарея Topla Top JIS 60 R+ D23
Емкость, А/ч60
ПолярностьОбратная
Ток холодной прокрутки, А600
Размеры ДхШхВ мм.230x172x200(220)
Тип корпусаD23
Срок гарантии, мес.24 месяца
ПроизводительTAB, Словения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рустем, вы не этот АКБ покупали?

Аккумуляторная батарея Topla Top JIS 60 R+ D23
Емкость, А/ч: 60
Полярность: Обратная
Ток холодной прокрутки, А: 600
Размеры ДхШхВ мм.: 230x172x200(220)
Тип корпуса: D23
Срок гарантии, мес.: 24 месяца
Производитель: TAB, Словения

 

Скорее всего. Я особо не рассматривал надписи на нем.

Изменено пользователем Руст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил взамен родного акб, тюменский Медведь 65 а\ч silver ca\ca. Пусковой ток 590а. В -30 крутит бодро, новый есть новый, посмотрим на сколько хватит.

Причина выбора именно итого акб - других в нашей деревне просто не было на тот момент, да и продавец(хороший знакомый) посоветовал. С его слов,сколько продавал эту серию, плохих отзывов и возвратов не было.

Да и цена сыграла не последнею роль, обошелся он мне в 2.5т.р (сдал в замен родной и ещё пару неисправных  старых акб+ скидка от продавца).

На место встал как родной.

75d23l-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем со штатным акумом нет..

если он умер - замените его..

всё остальное - ОНаНизМ..

проблем со штатным акумом нет..

если он умер - замените его..

всё остальное - ОНаНизМ..

 

Звонил на ОД , просто спросил такой же есть АКБ как на авто стоит. На будущее спросил. Они говорят Панасоника нет , есть только варта.

Почему так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на ОД , просто спросил такой же есть АКБ как на авто стоит. На будущее спросил. Они говорят Панасоника нет , есть только варта.

Почему так ???

 Ваврта у ОД будет стоить столько, что за эти деньги  выйдет  два Тюмень. Тюмень ни чем не хуже Варты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваврта у ОД будет стоить столько, что за эти деньги  выйдет  два Тюмень. Тюмень ни чем не хуже Варты.

 

Да это понятно

 

Почему у них у ОД нет заводских , которые стоят в авто при продаже. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему у них у ОД нет заводских , которые стоят в авто при продаже. ?

 

Нет никакого смысла везти аккумуляторы из Японии. Они будут сильно дороже той же Варты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам аккумуляторщиков Варта уже не так хороша как некоторое время назад, наши  сейчас дешевле и не хуже . Я купил Тюмень по положительным отзывам о  Варте  ничего хорошего не слышал, может я ошибаюсь с суждениями. У нас Тюмень Азия с обменом стоит старого  3240р , https://krasnodar.virbacavto.ru/catalog/goods/01130161/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...