Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

 

Но вот недавно (она реально очень молодая) появилась технология подключения смартфонов к ГУ. Ну теперь все стало совсем замечательно. Они его еще подточат, косячки уберут... Но и сейчас оно вполне съедобное.

Вот мое оптимальное решение. На сегодняшний день. :) Чудес не бывает.

Единственный минус -- надо купить смартфон к нему  ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будем считать, что смартфон есть :) Только у меня WP8, а у него есть ряд ограничений по связи с внешним миром и его поддержкой внешними железками (но я страшно рад и доволен, что ушел от WM6,5 и Андроида на смартфоне и связанного с этим рукосуйства и шаманства, все работает стабильно, и только нужные мне бизнес-функции, и нет соблазна лезть в систему и кастомы!)

 


"Хочешь музыку, видео, блютус, камеру?" - с этим прекрасно справляется любое ГУ от матерых брендов

Эти функции могу выбросить из своего списка как не первоочередные :)

 


Хочешь навигацию либо бери ГУ от этих брендов уже с навигацией. Но тут ты попадаешь на проблемы ....

Неееее, с этими проблемами уже сталкивался и не хочу .....

 


Но вот недавно (она реально очень молодая) появилась технология подключения смартфонов к ГУ ....

Тоже, пишут, много косяков, да и с WP8 проблемы... Наверно, это лучший выбор, но хотел бы видеть проверенное решение для XV с рамкой, как выглядит, с реальными отзывами, полными обзорами и установщиками ... :( Хочу воспользоваться советом, купить и поставить, на заморачиваясь выбором, хотя и отлично понимая, что совершенства быть не может. Но 3 основные функции нужны (навигация, Андроид, телефон/СМС и FM)  :)

Тысяч 30 на это дело готов извести легко.

 

Равно как и не видел, вроде, жестких наездов (по звонкам, навигации и FM с плеером) на тот же FluAudio в плане зависаний, глюков, тормозов с навигацией и пр... Я сейчас как навигатор и читалку SD-карт с навигатора использую китайский планшет на Andrioid 4 за 100$ с Aliexpress, вполне временно устраивает :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот недавно (она реально очень молодая) появилась технология подключения смартфонов к ГУ

 

 

Единственный минус -- надо купить смартфон к нему 

А в чём проблема?

Вот посмотрите - есть уже 8-и ядерный 4-й Андроид с 8Гб ОЗУ и стоит меньше 5тыс. рублей!

Т.е. Берём навороченный емкостной экран с миррорлинком и всеми портами под кнопки, микрофоны, камеры... Ну скажем - тыщ за 10

Цепляем к нему навечно проводом наш 8-и ядерный мега китайский Айфон за 5 тыщ. и прячем его в недрах автомобиля, в бардачке например. Свой любимый телефон ставим на вечную синхронизацию по блютусу или вайфаю с нашим мега-китайцем по контактам, фоткам, записям заметок, календарю, чтобы синхронизация автоматом как только они друг к другу подойдут, а! - да! - автопереодресация звонков на заныканный андроид в случае его видимости.

Что имеем? Всё, в том числе отсутствие гемора с подключением своего телефона при посадке в машину и проблем с забыванием его в машине, а также полная автономность медиа центра в случае отсутствия родительского телефона.

Цена вопроса - максимум 15 тыс :P рублей. А и если сдохнет или состарится китаец в бардачке - велика ли потеря?

Как вам? ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посмотрите - есть уже 8-и ядерный 4-й Андроид с 8Гб ОЗУ и стоит меньше 5тыс. рублей!

 

Это обычный четырехядерник с 8 ГБ встроенной памяти, про ОЗУ там в спеках вообще скромно умолчали. "Dual" перед "quad core", видимо, к сим относится, двухсимочный т.е. Особенности китайинглиша, короче.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный четырехядерник с 8 ГБ встроенной памяти, про ОЗУ там в спеках вообще скромно умолчали. "Dual" перед "quad core", видимо, к сим относится, двухсимочный т.е. Особенности китайинглиша, короче.

да не, про симки там отдельно, про процессор так:

CPU: Quad+Quad Core, хотя наверное ты прав, и про ОЗУ у этой модели - наверное да, тоже ошибся

Но не суть. Построение системы от этого не меняется. Современные аппараты у китайцев уже давно идут если не по этой, то по сравнимой цене

 

Погуглил тему 8-и ядерных, однако есть их у китайцев, правда не по 150 баксов, а подороже, но по характеристикам убойный аппарат:

http://www.aliexpress.com/item/Original-5-1-inch-MEIZU-MX3-Smartphone-Exynos-5410-Octa-Core-2GB-RAM-16GB-ROM-Flyme3/1394773302.html

CPU: Quad+Quad Core

Type: Exynos 5410 Octa Core(1.6GHz A15x4+1.2GHz A7x4)

да еще и с графическим процессором:

GPU: PowerVR SGX 544MP3

 

блин, как же всё быстро летит вперёд

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема?

Вот посмотрите - есть уже 8-и ядерный 4-й Андроид с 8Гб ОЗУ и стоит меньше 5тыс. рублей!

Т.е. Берём навороченный емкостной экран с миррорлинком и всеми портами под кнопки, микрофоны, камеры... Ну скажем - тыщ за 10

Цепляем к нему навечно проводом наш 8-и ядерный мега китайский Айфон за 5 тыщ. и прячем его в недрах автомобиля, в бардачке например. Свой любимый телефон ставим на вечную синхронизацию по блютусу или вайфаю с нашим мега-китайцем по контактам, фоткам, записям заметок, календарю, чтобы синхронизация автоматом как только они друг к другу подойдут, а! - да! - автопереодресация звонков на заныканный андроид в случае его видимости.

Что имеем? Всё, в том числе отсутствие гемора с подключением своего телефона при посадке в машину и проблем с забыванием его в машине, а также полная автономность медиа центра в случае отсутствия родительского телефона.

Цена вопроса - максимум 15 тыс :P рублей. А и если сдохнет или состарится китаец в бардачке - велика ли потеря?

Как вам? ;)

Хм, ну к стати интересное предложение. Я бы только неделал ставку на китайца, а оперся на что-то более интересное. Ну на пример, от Самсунга, Асуса, или еще кого-то более надежного в вычислительной технике. И гланое взять что-то не очень старое(марально устаревшее). Можно и Б/У. Для этого варианта сойдет.  И пусть это даже будет дороже 5тыс. Ну алергия у меня на дешовую китайщину.. :dolf_ru_996:

А так да, идея реально интересная.  Главное получаем НОРМАЛЬНЫЙ смарфон заточеный под КОНКРЕТНЫЕ цели. И только их и выполняющие. А это некая гаранития от глюков. Пусть себе лежит и качать с него навигацию. Да там и куда больше снего можно содрать. А надо проапгрейдить? Снял отнес домой, накачал всякого в него... Блин, Нравиться!  Хорошее предложение :dolf_ru_636:  Реально. ЗАЧЕТ! :dolf_ru_264:

PS. Точно. Теперь я знаю куда дену свой старый SG3. Думал продать по бросевей цене. Фиг. Пусть в машине пашет!

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- накроется аккумулятор быстро зимой?

- а блокировка у него будет сама выключаться при включении базы (экрана)?

 


блин, как же всё быстро летит вперёд

 

пока пипл восхищенно вздыхает, слыша волшебные слова квод, окта - все будет продолжать лететь вперед... не за горами хексадеци...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. Берём навороченный емкостной экран с миррорлинком и всеми портами под кнопки, микрофоны, камеры... Ну скажем - тыщ за 10 Цепляем к нему навечно проводом наш 8-и ядерный мега китайский Айфон за 5 тыщ. и прячем его в недрах автомобиля, в бардачке например

 

 

Хм, ну к стати интересное предложение.
Ну вот ведь колхоз все равно и ради чего? Если еще и не китайца, то и по цене совсем ничего не выиграть, и не факт что вообще склеить это удастся. И отзывов на это ни от кого не услышать, все на свой страх и риск. Нет уж подождем чего-нибудь готового. А устареет, выкину (продам вместе с машиной) и куплю другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ведь колхоз ...

Извините, что "колхозного" вы углядели? Ставим магнитоллу Алпайн (на пример). Колхоз? Подключаем по МиррорЛинку смарфон. Колхоз? Получаем на экране ГУ весь необходимый контент? Колхоз?

Оставляем самртфон в машине. Прячем в бардачек. Колхоз? На мой взгляд очень элегантная идея. Есть правда некоторые моменты, связанные с ней и которые надо провентилировать. Но сама по себе идея мне импонирует.

 

... все равно и ради чего? 

А все ради того что бы иметь полноценно функционирущие устройства. И НОРМАЛЬНОЕ  аудио - видео ГУ с телефоном и камерой. И НОРМАЛЬНЫЙ компьютер. С СОВРЕМЕННОЙ операционкой, и ХОРОШИМИ мощностями для реализации приложений. Этого мало?

 

 ...то и по цене совсем ничего не выиграть,

а с Интрой за 25000 выигрышь по цене колосальный !  Да еще за эти деньги там ТАКОЕ стоит.  Ух!

 

и не факт что вообще склеить это удастся.

А что, позвольте вас спросить им помешает сконектиться? Ни одной причиныы не вижу. Вот как раз с китайцем-то и могут быть сюрпризы.

 

Нет уж подождем чего-нибудь готового.

А чего ждать? "Что-нибудь готовое" наши китайские друзья уже прелдлагают. Покупайте.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим магнитоллу Алпайн (на пример). 

А можно пример Алпайна под нашу машину с миррорлинком? Идея хороша до неприличия, но есть ли реальное воплощение (чтобы не возжелать без толку)?

 

P.S. управление с руля терять никак нельзя. 1 видео вход минимум. (Эк меня растащило-то :D )

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пример Алпайна под нашу машину с миррорлинком? Идея хороша до неприличия, но есть ли реальное воплощение (чтобы не возжелать без толку)?

 

P.S. управление с руля терять никак нельзя. 1 видео вход минимум. (Эк меня растащило-то :D )

А чего же нельзя? Пожалуйста, далеко и ходить не надо. Можно к хозяну обратиться за консультациями. :)  Бошку он конечно поставил "суровую". Но она того стоит.

Себе я пионерчик поставил. Управление с руля работает. И камера задняя... Все есть... :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Под машину" не будет у брендов ничего. Будет в 2 дин, с переходными рамками (колхоз).

"под машину" имел ввиду разъемы, чтобы pin2pin

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Nakrul][/b], Андрей, вот вроде все и правильно и красиво говоришь... Но не хочешь ты понять одну мысль, которую пытается донести и [b][member=pol43][/b] и [b][member=Inlog][/b], да и я в том числе. Если посмотреть возраст хозяев XV (по крайней мере по форуму), то можно увидеть что основная масса - это люди за 30. Технологии, о которых ты говоришь (мирорлинк например), она наиболее актуальна для категории людей лет так до 27 (плюс/минус). Тоесть, для тех людей, которые более современны и для которых смартфон стал неотъемлемой частью жизни. Но есть и другие категории людей, для которых телефон - да, жизненно необходим, а вот без смартфона можно и обойтись. А даже если и есть смартфон, то в основном для звонков, максимум для чтения почты (зачем они покупают смартфоны? Это уже другой вопрос...например имидж может диктовать). Так вот, для них все навороты, которые через мирорлинк будут выводиться на экран - избыточны. Посему, желание заморачиваться подобным образом отпадает и хочется что-то по-проще, и эстетичного, гармонирующего со всем остальным в салоне авто.

Вот теперь у меня вопрос... Рисуем некий портрет потребителя, которому от мультимедиа надо:

- более-менее качественное звучание;

- навигация;

- проигрывание разных форматом аудио/видео;

- хэндс фри.

И ВСЁ! Под этот портрет подпадает основная масса водителей старше 30 (не исключаю, в мегаполисах планка может подняться до 33-35...но ведь водители есть не только в мегаполисах ;)).

Так вот, исходя из описанного портрета потребителя что можно посоветовать из современного? Правильно, устройство на базе Андроида. Пусть в нем и есть возможность доставить какие-либо программы, но их будет минимум. А теперь скажите, вот таким людям как, например я, какое устройство можно присмотреть? Я не говорю что Флай - эталон, но какое устройство имеет такие же показатели по характеристикам и по внешнему виду в салоне авто? Почему спрашиваю, да потому что пока не увидел чего-то лучшего (сразу повторюсь...Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ Флай, и НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОНО КЛАССНОЕ!!!!! Не надо на меня набрасываться за это ;). Я хочу подобрать что-то, вот и вступил в дискуссию). Да, меня устраивает тот набор программ, которые предлагает Флай. Из нафигации мне по большей части нужен Навител и, только по Москве, Яндекс. Процессор и оперативка имеют значение, т.к. хочется чтобы навигация не тормозила. А Мирорлинк и иже с ним - ДА, возможно за ними будущее...возможно это новая эра! Но мне она НЕ НУЖНА...ИЗБЫТОЧНА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евГений, при всем уважении не могу согласится с основной мыслью Вашего поста, что устройство с мирролинк - только для возрастной группы меньше 30. 

1. Это возможность взять недорогую магнитолу с возможностью расширения функционала за счет современного смартфона. Все-равно смартфоны всегда будут опережать магнитолы

2. Унес смартфон и нет дорогого устройства в машине заманчивого для шпаны

3. замена нашему ущербному ГУ

4. заставит задуматься флай (и иже с ним) из-за снижения спроса (надеюсь)

 

P.S. Ну гаджетоман я  :D. После смартфона смотреть на рекламируемые производителем магнитолы с функционалом ниже плинтуса просто нет желания, а возможность прицепить мощный смарт к ГУ прельстила.

 

P.S.S. А приложения ставит каждый под себя. И, как правило, после полугода экспериментов остается достаточно небольшой набор действительно нужных инструментов (не развлекалок) для повседневной деятельности.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вот тут ответ на твой вопрос.

Спасибо, Андрей!

Пионер сделал шаг, но сделает ли второй? Жаль, что нет видео входа и в PlayMarkete обругали пользователи. Чуток еще покурю тему и возможно приобрету что-нибудь из этой оперы (уж больно заманчиво). Но! Говорят, что мало приложений подходит под AppRadio - это заставило насторожиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей!

Пионер сделал шаг, но сделает ли второй? Жаль, что нет видео входа и в PlayMarkete обругали пользователи. Чуток еще покурю тему и возможно приобрету что-нибудь из этой оперы (уж больно заманчиво). Но! Говорят, что мало приложений подходит под AppRadio - это заставило насторожиться.

Сергей. я же говорл, что технология молодая. И конечно есть косяки еще. Но поверте, очень скоро они это подточат. И программ будет все больше и больше. И все косяки будут решаться толко обновлением версий.

---Но! Говорят, что мало приложений подходит под AppRadio - это заставило насторожиться.---

Вот по этому я и думаю в сторону Арлибератора. :)

Вот только все никак руки не доходят занятся этим... Но думаю, что скоро займусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю, мой пост Андрей счел нужным проигнорировать :). И на том спасибо :) Я вот только думаю, почему высказывание:

Сергей. я же говорл, что технология молодая. И конечно есть косяки еще. Но поверте, очень скоро они это подточат. И программ будет все больше и больше. И все косяки будут решаться толко обновлением версий.

с таким интузиазмом произносится в сторону устройств мирорлинк, а в сторону других систем с Вашей стороны произносится с...презрением что ли.

Если учитывать, что автомобиль - средство передвижение, а не "интернет кафе" то, вполне возможно, что система мирорлинк приживется еще не очень скоро :). Кто его знает...поживем - увидим. Но являться бета-тестером для новых систем (пусть и за "небольшие деньги"...но деньги все равно не маленькие) и смотреть на глюки недоработанных систем (по закону подлости в самый неподходящий момент) и незнать к кому обращаться с этими проблемами (с тем же Флаем по крайней мере знаешь к кому идти)...извиняйте, лично я не готов :).

Тут я полностью соглашусь с Павлом...продам машину, на новой поставлю что-то более современное, но относительно безглючное.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, повторюсь, я не сторонник какой-то конкретной системы/марки ГУ.

Просто, лично мне не совсем понятна та категоричность, с которой Андрей так уверенно отстаиваеи ГУ на базе мирорлинка (мол, это - клёво, остальное - фуфло). Система новая - да... Система продвинутая - да... Система имеет будущее - возможно да.

А начинаем разбараться... Звучание у устройств с этой системой ни чем не отличается или хуже других... Дисплеи - или хуже, или такие же. Глюков - хватает и как их будут устранять - не совсем понятно (говорят новыми прошивками, но сколько их надо будет ждать?...). Опять же, есть перечень устройств, с которыми они работают, но их не так уж и много судя по списку. Повторюсь, система может и хорошая, но...сколько ее до ума будут доводить - неизвестно. Подключать к ней смарфон чтобы иметь возможность включать кучу навигационных систем, но в итоге пользоваться только одной/двумя - то же не совсем понятно...нормальных навигационных систем по пальцам пересчитать в нашей стране можно.

Вот я и пытаюсь услышать что-то вразумительное, а не эйфорию. Андрей, надеюсь без обид ;). Ни целей, ни желания оскорбить или унизить не имел и не ставил :). Просто, мозгами я понимаю что устройства с мирорлинк и иже с ним могут быть лучше того же Интро или Флая (и других представителей Поднебесной), однако, пока, по обсуждению и доводам, не вижу чем :) (для среднестатистического автомобилиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о дисплее + смартфон к нему на шнурке (миррорлинк или еще как), то общий функционал понятен. И что присобачить ("китай" или Самсунг брендовый) к нему, выбор есть у каждого. Наверно, такая система может быть немного  дешевле Флая и прочих "заточенных", если это важно. И наверняка также может меня устроить с моими минимальными (с моей точки зрения) требованиями.

Но пока мне важнее общий вид всего этого хозяйства, качество экрана, удобство управления аппаратными кнопками и "вписывание" устройства в панель, чем мне, в первую очередь, Флай и нравится...(я про внешний вид, экран живьем не видел, наверняка как у дешевых китайских планшетов типа моего текущего в авто  :( )

Т.е. мне важен выбор того самого "экрана" в первую очередь. Или купить отдельно "панель" от Флая, а в нее уже колхозить, что придется-приглянется? 

 

Может, обживусь с машинкой года 2-3, попривыкну, и внешний вид уйдет на 4-й план, и придет осознание вселенского счастья от познанного функционала ГУ, но пока наоборот :( , хочется красоты, любви и ласки :D  Хотя на вкус и цвет .... ;)  

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть возраст хозяев XV (по крайней мере по форуму), то можно увидеть что основная масса - это люди за 30. Технологии, о которых ты говоришь (мирорлинк например), она наиболее актуальна для категории людей лет так до 27 (плюс/минус).

 

Жень, но вот мне тоже далеко не 30 (и даже не 40 :) ). И что с того? Мир не стоит наместе. Надо бежать вместе с ним в перед. Технологии постоянно развиваются с огромной скоростью. И нет у меня желания ехать в этом поезде в последнем вагоне... Это я про Флаи всякие.  Но давайте разберемся  в "сложности" технологий соединения смартфона и ГУ в машине. Чего тут сложного? Имеем смартфон. Если не обходимо, то скачиваем с Плеймаркета или Аппстора софтинку (это же совсем не сложно). Подключаем телефон к ГУ делаем необходимые настройки (как правило такая операция выполняется один раз при первом подключении). И все.  На кого расчитана эта технология? На програмистов закончивших Гарвард? Нет конечно. Любой производитель и ГУ и програмного обеспечения всегда стремится упростить манипулирования (подключения) до уровня домохозяек. Именно на них и едит расчет. Чтобы какая-нибудь мать с 5 детьми, гдени-будь в Алабаме, села в свой минивэн и запросто подключила свой айфон с ихнему Алпайну-Пионеру и увидела навигацию как проехать в супермаркет на соседней улице. :) Просто если не будет такой простоты, то и продать покупателю эту технологию будет не легко. Именно по этому в Трубе так много роликов типа "смотрите как просто".

Конечно технология молодая. Еще не все так гладко. Но навигация работает? Работает? И еще много чего работает. И еще будут добавляться софты  поддерживающие эту технологию. К стати, при подключении смартфон начитает пользовать ЖПС модуль который стоит на ГУ. А он лучше. Это меня очень порадовало.

Конечно если человек владеет телефоном, и от телефона ему нужно только получать звонки и самому звонить.  И если человек говорит: "назаморачивайте мне голову вашими компьютерами-хренютерами...", тогда кнечно это клиент Флая. Темболее он так красивенько встает на родное место... Но я не из тех.

Я ни кого не призываю собираться в секту "Флае протестантов". Просто я предлагаю одноклубникам посмотреть на более современные технологии. Ознакомиться с ними прежде чем платить (не маленькие деньги) за позавчерашний день.

 

Правильно, устройство на базе Андроида. Пусть в нем и есть возможность доставить какие-либо программы, но их будет минимум. А теперь скажите, вот таким людям как, например я, какое устройство можно присмотреть?

 

А вот и не угадали. :)  Женя, я бы вам посоветовал (если есть желание приобрести смартфон) приобрести iPhone. Конечно я не знаю какой бюджет, но думаю 4s будет не обременительно. Они щас сильно в цене упали. Почему не Андроид? Тут есть ряд причин. Андроид все таки пока требует к себе большего внимания и иногда немного танцев с бубном :). А по скольку вы пользователь не искушенный, то вам это будет сложновато. А вот Афон самое то. Просто и без затей. И у афона есть еще одно неоспоримое приемущество перед Андроидом. На сегодняшний день устройства на iOS это почти мировой стандарт. То есть. Какое либо устройство может и не поддеривать Андроид, но Афон поддерживать будет точно.  Это сильно упрощает жизнь. Я так полагаю, что смартфона у вас не было. Купите. Попробуйте. Вы будите поражены на сколько там все просто.  И будет у вас и Навител, и айГоу всякие, и Яндекс и пробки и еще куча всякого нужного и не очень софта...  :)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...