Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Просто подключи телефон к ГУ и пользуйся
Если ГУ в старом смысле ГУ, то нет сейчас таких традиционных ГУ с поддержкой Миррорлинка. А если экран с миррорлинком в качестве "ГУ", но без телефона, то это практически ничего... (А я вот полюбил WP8 как назло :) ) Но штука очень интересная, и перспективы развития немеряные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что насчет этого? http://avtoprofi.ru/...-Subaru-XV.html

Вот ОНО Фантомчик :dolf_ru_1019: . Блин, 42,900 р.! Это же ад какой-то :wacko: . Я свой покупал что-то около 27000. Все что можно о подобных железках я уже высказался... Все в этой теме. Если коротко. " Бегите от него" :D

 

 

А если экран с миррорлинком в качестве "ГУ", но без телефона, то это практически ничего...

А без телефона - это прекрасная аудиотехника. Для тех кто в этом понимает. ;)

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все в сети за деньги :)

Вот Фантомочудивища продаются уже с лицензионным Навителом (в моем случая так было). Ну а если "не все в сети за деньги" :) , тогда тем более нафига этот хлам нужен? Так как нафигация - это его единственное приемущество перед не нафигационным, на пример Пионером. От сюда вытекает, что МирорЛинк обессмысливает покупку типа "штатного ГУ", как я писал раньше. Что и требовалось доказать. ;) Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А без телефона - это прекрасная аудиотехника. Для тех кто в этом понимает. ;)

Это Вы про Pioneer тот? Что же в нем такого прекрасного? Особенно для тех, кто понимает. В "Автозвуке" за ноябрь читали обзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про Pioneer тот? Что же в нем такого прекрасного? Особенно для тех, кто понимает. В "Автозвуке" за ноябрь читали обзор?

Нет в "Автозвуке" обзор не читал. Неужели в этом обзоре Фантом или Интра, какая нибудь, Пионер по звуку уделала? Куда этот мир катится? Этак они и до Алпайна доберуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не сравнительный тест, а обзор одного устройства. http://www.avtozvuk.com/download.shtml?id=201311 Не говоря уже о качестве звукового тракта (а отсутствие даже упоминания о соответствующих характеристиках в мануале устройства как бы намекает "понимающим") можно задуматься хотя бы еще вот о чем.

 

1). Без подключенного устройства на iOS или Android эта штука будет всего лишь радиоприемником (и, кстати, обратите внимание на характеристики радиотракта в обзоре "Автозвука"). Она даже с флешки файлов не читает.

2). Сенсорный экран в автомобильном устройстве (ну, это относится ко всем устройствам с таким экраном, не только к этому). Не сталкивались с глюками экрана своего смартфона зимой (не когда он только что вытащен из теплого кармана, а, допустим, после получаса на морозе)? Как поведет себя сенсорный экран после того, как машина постоит ночь на улице на морозе?

3). Цена вопроса. 13000 руб сам аппарат, плюс 4000 руб комплект проводов CD-AH200 (необходим для подключения устройства Android). Добавим затраты на покупку легального навигационного софта. Получается около 20000 руб.

4). Подсоединение-отсоединение недешевого смартфона по 10 раз за день (живучесть разъема?). Ситуации, когда вышел из машины, забыв забрать смартфон.

 

Я все это к тому, что хотя своя ниша у таких устройств найдется, но говорить о том, что они пустят по миру производителей самодостаточных устройств я бы не стал. Эти устройства на любителя. Сколько найдется таких любителей - покажет время.

 

Андрей, так Вы себе этот Pioneer  поставили, или нет. Если поставили (поставите в ближайшем будущем) - отпишитесь о реальном опыте, многим будет полезно узнать.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Люди, зачем вы покупаете ЭТО за такие деньги?
Предлагается только "присасывать" смартфон на лобовое? ;)  Или китайский 7'' планшет за 100$ (пока с таким и катаюсь, только не на лобовом). У каждого свои тараканы и потребности, мне, например, качество звука пофиг практически (любой штатный устраивает), мне нужно FM радио, навигация и хороший, большой и удобный телефон (с голосовым управлением бы да еще с СМС бы :)). И именно это я хотел бы купить хорошего качества, нужного мне функционала и за минимально возможные деньги. Все остальное для меня - бесплатные приложения и примочки, которые не выбрасывать же, коль они уже есть  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, почитал. В начале разговора не большое отступление. Напомню, что данное устройство было мной упомянуто только как пример устройства с емкостным экраном. И уж точно не позиционируется как ГУ которое спасет от “всех болезней”. А общий смысл моих постов, это обратить внимание людей ищущих варианты замены штатной головы, на действительно достойных кандидатов, и удержать их ошибки приобретения ФантомоИнтроФлаев за безумные деньги.
Теперь по существу.
На самом деле это устройство, Pioneer App Radio SPH-DA110, весьма специфичное. И ориентировано в первую очередь на людей которые ПОСТОЯННО пользуются смартфоно-планшетными устройствами. А таких людей очень много (и становится все больше), особенно в молодежной среде.
И на волне этого явления философия данного устройства проста. “Если Вы постоянно пользуетесь смартфоном и всю необходимую для вас информацию (музыку,видео, фото, навигацию) храните на смартфоне. То садясь в автомобиль просто подключите его к ГУ. И получите свой смартфон на экране ГУ”.  И конечно при таком условии флешки, как носитель аудио-видео, теряют свой смысл. Зачем пользователю тиражировать музыку и видео на флешки и на диски, когда все это уже есть на телефоне. Ответ о читаемых форматах я думаю очевиден.
Ну коль уж есть такая необходимость в наличии флешек и дисковода… То есть модели менее экстремальные. На пример, AVH-X8500BT (я себе установил AVH-X8400BT пост #404) это более “гражданские” модели.  Такие же аппараты есть и у Алпайна, Кенвуда, Сони, ЖВК. И они тоже поддерживают подключение смартфонов.  И у них тоже емкостные экраны.
Об экране и морозах.
  Сам владею смартфонами достаточно давно. Вот не могу вспомнить что бы
экран глючил на морозе. Как будет вести себя экран на ГУ в морозе не знаю, придет зима увидим. Будут проблемы отпишусь.
О ценах.
  Согласитесь 20000 это все-таки меньше чем 42900. Как было упомянуто выше. Да и как мы все прекрасно понимаем “не все в сети за деньги”… Так что есть где сэкономить. ;)
О разъемах.
Как уже говорил раньше сам пользуюсь смартфонами. Так вот мой первый “аЙфон 2” до сих пор не жалуется на разбитый разъем. Все путем. А комментировать забытые телефоны в машине я не буду. :)

Я когда выбирал себе ГУ, рассматривал вариант App Radio, но отринул его. Пока. Сделав выбор с сторону компромиссной модели AVH-X8400BT .Но скорее всего это только “Пока”. Ибо наблюдая как развивается рынок мобильных устройств думаю, что эра флешек и дисков клониться к закату.  

П.С. На десерт интересное видео. Оно на заморском языке, но очень занимательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз доказывает, что потребности у всех разные. Телефон как хранитель всей аудио и видео информации пользователя? Серьезно? Например, у меня одной музыки только на пол-терабайта, ну и видео на парочку терабайтов. В каком телефоне это можно хранить? И зачем вообще аудио и видео хранить на телефоне? Справедливости ради можно сказать, что и ни одно самодостаточное ГУ не обеспечивает нормальной работы с внешними дисками и всеми форматами аудио/видео, хотя технических препятствий для этого нет.

 

Да, я примерно представляю аргументацию пользователя приводимых Вами в пример устройств, хотя ее и не разделяю.

 

Ну, а 42900 руб из вашего примера ГУ, это, конечно, жесть. Сравнивать надо с примерно 25000 руб. Это средняя цена, по которой сейчас идут аппараты типа обсуждаемого в соседней теме Флая. И я не считаю, что эта цена за него - безумные деньги. Даже не принимая во внимание тот факт, что он довольно неплохо справляется со своими функциями, для многих (в том числе меня) немаловажным фактором является внешний вид "как будто тут и была".

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня и стоит Флай и нет телефона-смартфона-андроида,но инфа и видео от Андрея(Nakrul) понравились :dolf_ru_636: .Поставлю в планы на будущее :rolleyes: Единственно,хотелось бы сохранить рамку с кнопками от Флая(если они(кнопки),правда,будут нужны и задействованы в новом устройстве :dolf_ru_858: )

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз доказывает, что потребности у всех разные. Телефон как хранитель всей аудио и видео информации пользователя? Серьезно? Например, у меня одной музыки только на пол-терабайта, ну и видео на парочку терабайтов. В каком телефоне это можно хранить? И зачем вообще аудио и видео хранить на телефоне?

Дмитрий, я с вами полностью согласен. В моем предидущем посте правильно было писать не: "Если Вы постоянно пользуетесь смартфоном и всю необходимую для вас информацию (музыку,видео, фото, навигацию) храните на смартфоне.", а  "Если Вы постоянно пользуетесь смартфоном и НЕ всю необходимую для вас информацию (музыку,видео, фото, навигацию) храните на смартфоне." Так оно более корректно. Исправился. :)

А по существу, то я же там писал, что этот пост для тех кто только определяется с выбором. Вы, я так понял, свой выбор уже сделали. И я его уважаю. Да я никого из уже преобредших и не призываю избавляться и бежать за "правильными ГУ". Боже сохрани. Раз человек проголосовал рублем, то конечно же он взвесил все за и против, и сравнил все имющиеся варианты прежде чем растаться с деньгами. Ведь так?  Да и холиварить на эту тему не буду. И пишу я это все только по тому, что имел удовольствие пользоваться и тем и другим аппаратом. И могу их сравнивать. Я же тоже в свое время купился на "выглядит как родная". Значит и работать должна также. А-н нет! Понимание этого пришло довольно быстро.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я тоже такую же цель имел в виду. Чтобы определяющиеся с выбором не упустили некоторые не совсем очевидные с первого взгляда моменты. Будем считать, что баланс информации к размышлению достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishide, внешний вид (без иронии) - это действительно важно. И, да, тут не мешало бы кому-нбудь подсуетиться с выпуском рамок, аналогичных флаевским.

Совершенно согласен. Очень важно. Без переходной рамки смотрелось бы просто великолепно. Причем такие рамки существуют. Вот пример видео где видно, что голова вставлена без переходной рамки. http://www.youtube.com/watch?v=YJW4V7U8k6E. Значит такие рамки существуют. Во всяком случае на Ниссан они есть. И на другие марки видел. Может и на наши машины будут делать. Я бы обязательно купил. Честно говоря, не понятно почему наши китайские собратья не обращают внимание на эту нишу рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я внесу свои пять копеек и может кто то обоснованно мне подскажет. Честно говоря я не фанат автозвука. Т.е. музыку я люблю, но когда я хочу послушать хорошую музыку, я сажусь дома в кресло и слушаю на апппаратуре Hi-End винил. В машине мне музыка нужна в качестве фона (желательно с различных носителей) + когда нужны новости - включаю FM. Что еще нужно? Ну естественно качественная навигация (с возможностью устанавливать различные программы, а не как у нас с привязкой к...не буду ругаться), Bluetooth, ну и возможность управлять всем с руля. Да еще конечно, что бы работала камера заднего вида ну и пробки бы не помешали бы. Вот в принципе и все. Как видите запросы очень скромные. Да, хотелось бы, что бы экран не бликовал в солнечный день. На основе вашего опыта, что бы вы могли предложить. А то получается, что при всем богатстве выбора - выбора то как раз таки и нет...... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishide, внешний вид (без иронии) - это действительно важно. И, да, тут не мешало бы кому-нбудь подсуетиться с выпуском рамок, аналогичных флаевским.

 

 

Вот пример видео где видно, что голова вставлена без переходной рамки. http://www.youtube.c...h?v=YJW4V7U8k6E.

Посмотрел видео. До слез растрогал телефончик в подставочке по центру панели и просверленные в панели 2 дырки для вывода кабеля под телефон и антенну GPS. Мадам знает толк в извращениях...Только где там рамку узрели совсем не понял. Просто в Nissan Rogue как раз штатная дырка размером ровно в 2 DIN, поэтому туда любая 2DIN голова как раз войдет и без зазора.  А накладная лицевая панель ("морда"), как у Flyaudio в принципе невозможна ни с какими стандартными 2 DIN головами. Посмотрите внимательно, что закрывает эта панель - она оставляет прорезь только под сам дисплей, все остальное скрыто под ней, а органы управления располагаются на ней.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я внесу свои пять копеек и может кто то обоснованно мне подскажет. Честно говоря я не фанат автозвука. Т.е. музыку я люблю, но когда я хочу послушать хорошую музыку, я сажусь дома в кресло и слушаю на апппаратуре Hi-End винил. В машине мне музыка нужна в качестве фона (желательно с различных носителей) + когда нужны новости - включаю FM. Что еще нужно? Ну естественно качественная навигация (с возможностью устанавливать различные программы, а не как у нас с привязкой к...не буду ругаться), Bluetooth, ну и возможность управлять всем с руля. Да еще конечно, что бы работала камера заднего вида ну и пробки бы не помешали бы. Вот в принципе и все. Как видите запросы очень скромные. Да, хотелось бы, что бы экран не бликовал в солнечный день. На основе вашего опыта, что бы вы могли предложить. А то получается, что при всем богатстве выбора - выбора то как раз таки и нет...... Заранее спасибо.

Владимир, полностью описали и мою ситуацию. Все один к одному за исключением, что я в домашней системе в качестве источника использую не винил. :)  Предположу, что раз вы очень серьезно относитесь к качеству звука в целом. Если дома пользуетесь аппаратурой класса Hi-End да еще и на виниле! А я более чем в теме, что эта за класс техники (только что приехал с аудио выставки, наслушался от души :) ). От сюда делаю вывод, что штатной бошкой вы не довольны с точки зрения звука. Хотя в наших машинах этот грех лежит не только на одной бошке. О понятии "автозвук" я бы высказался так. Если речь идет о соревнованиях по автозвуку, то я не сторонник этих мероприятий и представляю себе их совершенно бессмысленым развлечением. Если вкладывать в понятие "автозвук" верность аудио воспроизведения, то эта задача практически не реализуемая в условиях автомобиля, тем более в авто нашего класса. Тут вааще ловить нечего. Но что же делать если "медведь наступая людям на уши тебя обошел стороной"? Приходиться вкладываться в дооборудивание машины, что бы звук в машине хоть как то был похож на ЗВУК. Советую обратить внимание на головы лидеров в этой области (уж перечислять не буду, все их и так знают). Тут ситуация такая же как с домашним аудио - только личное прослушивание и внимательное ознакомление с функционалом. Хотя сейчас по функциям они все примерно одинаковы. Все Ваши запросы они выполнают без проблем. По навигации есть два решения. Первое - это голова с уже установленной навигацией. Второе- подключение внешнего устройства с уже установленной навигацией (и пробки в том числе :) ) и передача информации на экран ГУ. По первому варианту возможны проблемы с точностью карт, обновлениями, и тормозами при общении с картами (процы слабенькие стоят на бошках :) ). Второй вариант мне пердставлается более интересным и его мы уже обсуждали немного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, учитывая, что

 


 Если вкладывать в понятие "автозвук" верность аудио воспроизведения, то эта задача практически не реализуемая в условиях автомобиля
то я решил и не заморачиваться, хотя среди моих знакомых, есть любители,   которые  даже ламповые усилки в багажнике возят.......Я не иронизирую, просто констатирую факт. Так что с этим нет никаких иллюзий. В предыдущих машинах у меня стояла отдельно навигация с голубым зубом кроме этого, у меня еще в качестве обязательных девайсов были и радар-детектор и видеорегистратор и ионизатор и камера заднего вида и парктроник, а я страшно не люблю различные провода в виде соплей по всему салону, то мне приходилось разбирать практически весь салон, что бы все это спрятать и установить та, что бы небыло колхоза.... И когда я брал пятнашку, то очень радовался, что есть ГУ с навигацией, с голубым зубом и встроенной камерой...... К  сожалению, радость была не долгой.... Вот и хочу сейчас найти некое универсальное устройство с достаточно ограниченным, но обязательным функционалом......Вот как то так......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, учитывая, что

 


 Если вкладывать в понятие "автозвук" верность аудио воспроизведения, то эта задача практически не реализуемая в условиях автомобиля
то я решил и не заморачиваться, хотя среди моих знакомых, есть любители,   которые  даже ламповые усилки в багажнике возят.......Я не иронизирую, просто констатирую факт. Так что с этим нет никаких иллюзий. В предыдущих машинах у меня стояла отдельно навигация с голубым зубом кроме этого, у меня еще в качестве обязательных девайсов были и радар-детектор и видеорегистратор и ионизатор и камера заднего вида и парктроник, а я страшно не люблю различные провода в виде соплей по всему салону, то мне приходилось разбирать практически весь салон, что бы все это спрятать и установить так, что бы небыло колхоза.... И когда я брал пятнашку, то очень радовался, что есть ГУ с навигацией, с голубым зубом и встроенной камерой...... К  сожалению, радость была не долгой.... Вот и хочу сейчас найти некое универсальное устройство с достаточно ограниченным, но обязательным функционалом......Вот как то так......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще страшно яга не нравится. Дважды она меня заводила в других городах под кирпич, голосовые подсказки - это вообще анекдот. А установить что то другое, как выяснилось нельзя..... Кстати, если кто поедит по М4, обратите внимание в Липецкой области - Вы будете ехать по трассе, а на экране будет показывать, что Вы в чистом поле..... Вот такая навигация, которую нельзя заменить.... Все остальное в принципе удовлетворяет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще страшно яга не нравится. Дважды она меня заводила в других городах под кирпич, голосовые подсказки - это вообще анекдот. А установить что то другое, как выяснилось нельзя..... Кстати, если кто поедит по М4, обратите внимание в Липецкой области - Вы будете ехать по трассе, а на экране будет показывать, что Вы в чистом поле..... Вот такая навигация, которую нельзя заменить.... Все остальное в принципе удовлетворяет....

Вот поэтому я и взял FG,чтобы не переплачивать за "ненужную мне заводскую наФигацию" и зная что буду менять всё равно магнитолу на ГУ с большим экраном(экономия несколько десятков тысяч рэ ;)),на сегодняшний день,точнее на январь 2013 года, выбор пал на Флай,а дальше будем посмотреть :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...