Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

А чего же нельзя? Пожалуйста, далеко и ходить не надо. Можно к хозяну обратиться за консультациями. :)  Бошку он конечно поставил "суровую". Но она того стоит.

Себе я пионерчик поставил. Управление с руля работает. И камера задняя... Все есть... :dolf_ru_264:

Alpine INE-W977BT на Маркете— от 53 700 до 63 800  руб. Экономия!

ну ладно бы я жил в машине, еще куда ни шло...

и выглядит на мой взгляд не ахти, и съемная панель приманка для пионеров.

Размеры дисплея 800 х 480 пикс

навигационная система iGO PRIMO еще кому-то нравится в родных бошках?

 

вот я ездил в Казань, телефон в держалку засовывал на 5 часов, три разных навигационки реально пригодились, плюс и-нет. да тут этот линк был бы в тему, но это 5-6 раз в году. А дома, когда поездки по 10-30 минут, нужно, чтобы завел - включилось, ушел - выключилось. Иногда, пока жену дожидаешься, или найти что-то, хватит минимальной функциональности, но хочется чтоб она была доступна удобно, а не после кучи манипуляций и не болталась на соплях в бардачке, там и так места мало.

Я вот не пойму, если от бошки хочется только миррорлинка, правда в интре так все плохо, что и это не заработает? Я реально не знаю, может не интро, а кто-то другой еще есть? Для меня миррорлинк отличное дополнение для расширения функций, но только дополнение, на будущее. Главное для меня не цена (само собой, в разумных пределах), а _удобство_.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей, а я вот так сложилось, не ем "яблоки", не люблю из-за какого-то непонятного принципа ;) 

 

Подключаем телефон к ГУ делаем необходимые настройки
Ага, щаззззз - придется покупать яблоко? - никто с WP8 пока не работает по mirrorlink, а мой смартфон в свое время стоил больше иной ГУ, и пока я его выбрасывать не хочу, ему и года нет ;) ... (тем более, что в компании Андроиды запрещены к использованию - к почте доступа не будет, соображения безопасности :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, повторюсь, я не сторонник какой-то конкретной системы/марки ГУ.

Просто, лично мне не совсем понятна та категоричность, с которой Андрей так уверенно отстаиваеи ГУ на базе мирорлинка (мол, это - клёво, остальное - фуфло). Система новая - да... Система продвинутая - да... Система имеет будущее - возможно да.

А начинаем разбараться... Звучание у устройств с этой системой ни чем не отличается или хуже других... Дисплеи - или хуже, или такие же. Глюков - хватает и как их будут устранять - не совсем понятно (говорят новыми прошивками, но сколько их надо будет ждать?...). Опять же, есть перечень устройств, с которыми они работают, но их не так уж и много судя по списку. Повторюсь, система может и хорошая, но...сколько ее до ума будут доводить - неизвестно. Подключать к ней смарфон чтобы иметь возможность включать кучу навигационных систем, но в итоге пользоваться только одной/двумя - то же не совсем понятно...нормальных навигационных систем по пальцам пересчитать в нашей стране можно.

Вот я и пытаюсь услышать что-то вразумительное, а не эйфорию. Андрей, надеюсь без обид ;). Ни целей, ни желания оскорбить или унизить не имел и не ставил :). Просто, мозгами я понимаю что устройства с мирорлинк и иже с ним могут быть лучше того же Интро или Флая (и других представителей Поднебесной), однако, пока, по обсуждению и доводам, не вижу чем :) (для среднестатистического автомобилиста)

Женя, ни каких обид.  Отлично беседуем. Я только немного корректив внесу.  МиррорлЛинк - это не тип устройств. Это просто протокол передачи данных с одного устройства на другое. Я не буду вдаваться во всякие тяжкие подробности... По сути купив ГУ поддерживающее такой протокол вы получаете возможность пользоваться функциями вашего смартфона с через интерфейс ГУ. Экран смартфона вы видите у себя на ГУ... Ну все же очевидно...  МиррорЛинк никак на качество звучания ГУ НЕ ВЛИЯЕТ! Это не его задача.

Женя, почему у Алпайна, или Сони или Пионера качество экранов хуже? Откуда таки сведения? Не пойму. Женя а что вразумительного я могу еше сказать? Есть сматрфон, подключай его и пользуйся. Все на поверхности. Да и собственно эйфории особенной то нет. :) Мне так вообще Яндекса на SG3  хватает за глаза... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alpine INE-W977BT на Маркете— от 53 700 до 63 800 руб. Экономия!

Все, парни. Сдаюсь. Вы победили. Вы меня затролили. :D

Кто тут за Флаем крайний? Встану в очередь. :dolf_ru_886:

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да мы же истину ищем (в темной комнате :)) ! Троллить и в мыслях нет. Но наверняка все на так просто и быстро. Это же не сел-завелся-поехал на практике? Я согласен, сев в авто, подключить смарт к разъему, все равно это делаю, и никуда от этого не деться, если ехать более часа. Еще у меня 2 нажатия на экран смарта для включения раздачи Инета (для пробок навигатора). Но это все. И, тем не менее, раздражает даже время старта Андроида (планшет-навигатор 7", процессор 1.2 ГГц), потом старт Навитела, потом поиск спутников...

 

А как будет с миррорлинком? Там мне не придется спариваться минутами и/или лазить про экрану iPhone для соединения, и как долго стартует "экран" после включения? Кто, знаю, встраивал планшеты в авто, пытались загонять их в Sleep для быстрого старта, подключая на постоянку к аккуму.

 

Евгений, а как долго стартует сегодняшний (вчерашний) Флай после подачи питания? И не говорит ли в нем Навител, что надо повернуть на Ярославку с МКАД, когда я уже основательно проехал поворот, скажем, даже на скорости 60 ?  Быстродействия хватает?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, посмотри.

ТО, что нужно, спасибо!  :dolf_ru_636:

Только, надеюсь, инет им не нужен? :o  По блютузу вроде как, но больно шустро прокрутка. 

Вроде бы есть смысл. На авишке именно то, что нужно. О, а звук передается со смарта на ГУ (например с навигатора)? 

APLiberator в России бесплатен (это понятно), но требование root (кричащее через 10-15 строк на PalyMarkete) может озадачить тех, кто не рутовал тело (я свои sgs, sgs2, sgs4 рутовал для обеспечения возможности надзора за приложениями, т.е. активностью gprs и wifi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, парни. Сдаюсь. Вы победили. Вы меня затролили.

Стоять - бояться! Какое - сдаюсь? Ты что? 

 

 

 

Вот я и пытаюсь услышать что-то вразумительное, а не эйфорию

Вот пример например. Современный телевизор. Сейчас в него втыкают интернет, скайпы, ютубы, плейеры, кодеки. Многие пользуются, говорят,что всё есть,могу в инет, могу в ютуб прям с ТВ, могу кино онлайн, могу с флешки или диска, даже торрент могу скачать. Ну подумаешь что не всё как хотелось бы, но в принципе - устраивает, и не глючит никогда.

А меня не устраивает. Поэтому у меня к ТВ 55 дюймов подключен нормальный ноут, а у дивана рядом с дистанционкой валяется беспроводные мышь и клавиатура. С них сейчас и пишу кстати. Много ли таких как я? Думаю - нет. Но мне иметь дело с ограниченными устройствами не нравится - лучше уж вообще обойтись.

 

Тут такая же фигня. Что-то вразумительное выглядит так:

Раз современные ГУ не обеспечивают всех хотелок, ищем решение, которое эти хотелки могло исполнить. Миррорлинк - как раз такое решение. Простой пример - тут многие хотели бы видеть на экране фото звонящего. Ни одно ГУ это сделать не может. А по этой технологии - нет проблем. И самое главное - давая новые возможности, она не требует взамен чем-то жертвовать.

 

Аудитория - небольшая, да. Но ведь есть люди, которые по жизни сидят на юниксе, и винду запускают только через виртуалку, когда очень уж надо. Ты можешь их понять?.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, парни. Сдаюсь. Вы победили. Вы меня затролили. :D

Кто тут за Флаем крайний? Встану в очередь. :dolf_ru_886:

Андрюха, не сдавайся, держись! Если в теме, давай больше вариантов, будем выбирать. У тебя критерии одни, у меня другие, это не важно. Чем больше плюсов-минусов узнаем, тем осознаннее выбор будет. Главное, чтоб успеть выбрать, пока машину менять срок не подошел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а как долго стартует сегодняшний (вчерашний) Флай после подачи питания? И не говорит ли в нем Навител, что надо повернуть на Ярославку с МКАД, когда я уже основательно проехал поворот, скажем, даже на скорости 60 ?  Быстродействия хватает?

Отвечу за Женю(не обидетесь? ;) ).Просто у меня тоже Флай.Завожу машину,стартует ГУ -- до полного включения(радио начинает работать) проходит около 10-15 сек.Ещё секунд 10-15 стартует Навител,далее секунд 5-10 и накладываются пробки(зелёно-красные линии).Итого секунд 30-40,не больше(а может и меньше,просто до секунды не замерял специально,нет смысла -- пока машина стоит греется,за это время всё работает и есть время заранее посмотреть путь следования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Простой пример - тут многие хотели бы видеть на экране фото звонящего. Ни одно ГУ это сделать не может.
а как же интро?

Поддержка Bluetooth, записная книжка контактов реализован (русифицирован, возможность прикрепления фотографии звонящего к контакту) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ИСКРЕННЕ РАД что мы поняли друг друга и идет именно разговор, подкрепленный не только словами. Твоя позиция мне понятна и ты отстаиваешь её в правильном русле :). Приплюсуюсь к [member=Inlog]

Андрей, да мы же истину ищем (в темной комнате ) !

Ведь в дискуссиях истина и рождается :)
Смартфон у меня есть :) (S3), с ним я на "ты". На Яблокафон не очень горю желанием перейти по ряду причин, но разговор не об этом... Просто, для меня вопрос ГУ на данный момент актуален...присматриваюсь...спрашиваю... Если честно, я не знаю какие программы мне необходимы из приложений со смартфона на ГУ. Из собственного восприятия - только навигация (Яндекс и навител), Но они идут в комплекте с ГУ без мирорлинка. Вот я и думаю...нужно ли мне это промежуточное звено (провод и смартфон) если этоможет быть в самом ГУ... Тыкать по приложениям во время езды все равно не буду (противник я этого). Но надо чтобы у ГУ с уже имеющимися необходимыми программами было и "железо" соответствующее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Миша, я не оч обидчивый :) Достоинства миррорлинка мы тут дообсудим (они и так ясны), глюки выявим общими усилиями ;) Пока для меня основной недостаток - не работает со смартами на WP8 ;)  Но чтобы не уходить в другую тему, с точки зрения т.н. "рядового пользователя" (термин данной темы) и его минимальных требований - какие кратко недостатки/глюки у Флая сейчас, пока он на CE, а не на Андроиде? Про фотки звонящего понятно, вроде, посыпаем голову пеплом  :)   Ради чего стоит смотреть в другую сторону типа миррорлинка, что не так и чего не хватает?
 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же интро?

Поддержка Bluetooth, записная книжка контактов реализован (русифицирован, возможность прикрепления фотографии звонящего к контакту) ;)

 

не уверен что хорошо реализовано, но даже если есть одно, не будет чего-то другого, кому-то нужного...

Вы ж сами все соглашаетесь, что универсальные ГУ априори не могут быть всемогущими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,вот по поводу разного "железа" во Флае и в предполагаемом смартфоне сконтаченным с таблом мирролинка соглашусь(во Флае древнее в сравнении с смартфонами),а значит "железо" сконтаченное с мирролинком по идее глючить ваащщее не должно(иначе зачем тогда его ставить в машину?).Но у меня вопрос: а у тех кто использует смартфон в машине как навигатор,пробки не глючат?,т.е. не пропадают на некоторое время(или вообще пропадают,что приходиться перегружать),а карта в тоже время остаётся на экране,только "пустая"?

И основное(для меня) -- органично ли будет выглядеть встроенный экран мирролинка в XV(Флай для меня органично вписан  в интерьер салона нашей машины,а вот от родного Клэриона действительно китаем пахло в японской машине ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж сами все соглашаетесь, что универсальные ГУ априори не могут быть всемогущими...

Вот я и хочу узнать у реальных пользователей Флая и/или Интро, что не так и ради чего стоит смотреть в сторону?

 

При минимальных требованиях к ГУ - хорошая, надежная и удобная реализация базовых функций... (и чтобы "тянула" последний Навител, не чихая недостатками памяти) ;) Если найду в этих отзывах тот недостаток, который для меня принципиален, "забью" сразу на это ГУ и буду возить жену всегда в качестве штурмана  и музыки, пока не найду новую (ГУ, конечно  :D )

 

 

Но у меня вопрос: а у тех кто использует смартфон в машине как навигатор,пробки не глючат?

Никогда не замечал, такого не было !!! Только я катаюсь (в параллель с навигатором-Навителом) я картами Яндекса (с пробками), как таковой навигацией (прокладкой маршрута) на смарте не пользуюсь, для меня работать с таким маленьким экраном - извращение ... ;)  

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но у меня вопрос: а у тех кто использует смартфон в машине как навигатор,пробки не глючат?,т.е. не пропадают на некоторое время

так-то вроде не замечал, Но теоретически пропадание пробок быть обязано - ведь нави берет их через жпрс, а он при движении и потере базовых станций должен рваться, в отличие от карт, которые на карточке, и спутников, которые всегда видны.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пропадание пробок быть обязано
Регулярно, даже уже точно знаю по моим трассам-дорогам места, где связи нет, и пробки Навител (на навигаторе) долго не обновляются .... Хотя такое впечатление, что при этом пробки на карте Яндекса есть, и есть всегда  - скорее всего, это отсутствие информации о степени старости картинки Яндекса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в этом плане у Флая и мирролинка-смартфона паритет-равенство :dolf_ru_858: ,судя по вашим ответам(за минусом устаревшего "железа" Флая,что тоже немаловажно).Тогда остаётся один(главный! для меня) вопрос: зрительное восприятие аппарата в салоне как родного ;) 

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ИСКРЕННЕ РАД что мы поняли друг друга и идет именно разговор, подкрепленный не только словами. Твоя позиция мне понятна и ты отстаиваешь её в правильном русле :). Приплюсуюсь к @Inlog

Ведь в дискуссиях истина и рождается :)

Смартфон у меня есть :) (S3), с ним я на "ты". На Яблокафон не очень горю желанием перейти по ряду причин, но разговор не об этом... Просто, для меня вопрос ГУ на данный момент актуален...присматриваюсь...спрашиваю... Если честно, я не знаю какие программы мне необходимы из приложений со смартфона на ГУ. Из собственного восприятия - только навигация (Яндекс и навител), Но они идут в комплекте с ГУ без мирорлинка. Вот я и думаю...нужно ли мне это промежуточное звено (провод и смартфон) если этоможет быть в самом ГУ... Тыкать по приложениям во время езды все равно не буду (противник я этого). Но надо чтобы у ГУ с уже имеющимися необходимыми программами было и "железо" соответствующее...

Куда же я от вас денусь... :)

Женя, у тебя же вполне могучий аппарат. У меня самого S3.   :)  А я его пытался "вылечить" про сматфоны... :D  А он сам кого хош велечит...  Ладно :D.

Жень, тут дело не в том: "А зачем мне еще какие то программы? Если я пользуюсь только Навителом и Яндексом, а он во Флае и так есть." Заковыка в другом. Вот у тебя есть S3? И есть карты Яндекса? Так. Припомни как часто они меняются? Правильно раз в 2-3 месяца. Ты что нибудь делаешь чтобы их обновить? Я нет. Просто смотрю появилась надпись "обновление Яндех прошло успешно..." А вот как это делать во Флае? Ну хорошо. Обновили как то там карты, ну на знаю... с СД карты притащили из дома. И это не самое страшное. Самое то, что в один прекрасный момент Флай просто начнет жутко тормозить из-за "дохлости" железа. Или Яндех выпусти прелжение для которого нужен Андроид не ниже 4? Все... Это значит что этот вагон отцепили от поезда технологий? Вспомни много сейчас програмного обеспечения под Симбиан или ВиндуСЕ? А ведь еще не так давно все это было. Вот Нокиа - все полностью отлказалась от Симбиана в пользу Винды. А Симбиан считался очень перспективной осью.

Еще раз повторюсь. Если бы китайские Интро-Флае парни шли бы в ногу со временем и ставили на свои ГУ железо соврменное, а не допотопное. И оси бы ставили не давным давно забытые. Я бы и сам вполне возможно заинтересовался ими всерьез. 

Но так этого же нет. Мало того они за эту ретро технику хотят несуразные деньги. Ну не стот Флай 25000! Ну 10000 еще куда ни шло (да и этого я бу не дал :) ). Сказали бы "Да у нас дохлое железо, древний софт. Но зато у нас это все за копейки" это было бы честно.

Возвращаясь к нашим S3. Жень, вот ты садишя в машину. Ты телефон подключаешь к зарядке? Я вот так почти всегда делаю. Ну а если это так. То подключив его почему не получить за это отображение контента телефона на ГУ? И пусть он себе заряжается. а я, пока машина греется, посмотрю что там с пробками.  ;)  Как то так.

Да кстати о программах. У меня стоят еше по мимо карт, справочники разные, ПДД, есть масса софта для автомобилистов, мануал на XV. Естъ же куча софта полезного в дороге. И оно постаянно обновляется и пополнается. Так что ... :)

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, не сдавайся, держись! Если в теме, давай больше вариантов, будем выбирать. У тебя критерии одни, у меня другие, это не важно. Чем больше плюсов-минусов узнаем, тем осознаннее выбор будет. Главное, чтоб успеть выбрать, пока машину менять срок не подошел. :D

Паш, да нет больше вариантов. Сам когда задумался о смене ГУ (еще задолго до XV, и смартфонов у мнея тогда небыло, а навигацию иметь хотелось...) начал копать информацию по ГУ с навигацией. И понял что вариантов всего 2 (есть еще третий, но там вааще колхоз). Первый это купить брендовую бошку с установленной навигацией. Но этот вариант по бюджету не прошел. И может оно к лучшему. Так как я тогда еще не знал, что будут большие проблемы обновлением карт, да и карты будут отнють не самые полные. Остановился на 2 варианте "штатное ГУ" Фантом. Там типа и навител стоит, и выход в интернет через 3G модем, пробки, все дела,  и "встает как родная"... Купил, поставил. Дальше уже рассказывал, что из этого вышло. Больше всего убивало, что я за него кучу денег отвалил...   Но вот новая у меня машина, и вопрос опять поднялся. Что делать? Варианты то остались те же самые. Но конечно мне можно возразить:"Это был Фантом какой то, а вот Флай или Интра (на выбор) совсем другое дело. Там и процессоры мощнее и "труба у них повыше и щи по гуще"...". Отвечу: "Ребяты, зайдите на сайт Фантома. Посмотрите как они себя подают. Это же не какая то "шараш-монтаж" контора из Гуаньджоу (чем она по сути и явлается), а прямо мега корпорация подстать Сони-Панасонику. Они же там реально ВСЕ!!! делают. Ну как им было не поверить? А?". С той поры я НИ ОДНОМУ китайскому производителю делающему сложную электронику не верю! И когда мне показывают: "Вот посмотри у этих китайских ГУ процессоры мощные, память быстрая, экран с кучей точек". Я сразу думаю: "Где то эти ребята меня пытаются нае... Либо это старые процы разогнанные до предела (а значит сдохнут ОЧЕНЬ быстро), либо память из отбракованой партии, либо если точек на экране много, то либо экран здоровый (а значит плотность никакя), либо допотопный экран с говеной цветопередачей. Главное где то они точно меня пытаются наколоть. Ибо сами они это железо не разрабатывают и не производят, ссылок на партнерские соглашения я тоже не видел. Тогда откуда у них это железо? Правильно, скупают никому не нужный уже хлам. И выжимают из него последний сок. И продают по баснословной цене." И что делать в этой ситуации? Приходиться ездить с навигатором (планшетом) на кронштейне. Колхоз конечно со стороны. Согласен. Но зато он РАБОТАЕТ и не ГЛЮЧИТ. Но наконец то наши  Алпайно-Сони-Кенвуды разродились на технологию подсоединенния смарфона к своим ГУ. Значит убираем кронштейн и получаем свой сматрфон на ГУ. Я согласен, что все еще не так гладко и есть проблемы. Но главное - основные программы в дорогу работают! А остальное они по ходу пьесы подправят.

 

Вот такие вот варианты :) . Ребята, предлагайте еще варианты. Подумаем.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение новшевств технологий среди телефонов, планшетов и смартфонов переехало сюда

Прошу обсуждение продолжить в той теме :)

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную сылочку. Може кому будет любопытно. Коментировть пока не буду. :)  Но видна ущербность "штатных голов" на резестивних экранах. А вообще решение интересное. И главное оно в правильном ключе. :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

 

Тоже относительно интересный вариант:

http://winca.ru/Redpower_CarPad_DUOS_2din.htm

http://redpower.su/news/22-redpower-carpad-the-the-best

http://redpower.su/katalog-tovarov/shtatnye-magnitoly-redpower/subaru/redpower-carpad-duos-subaru-forester-impreza-xv-detail

Изменено пользователем dizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант и правда интересный. Цена вполне адекватна установленному внутри железу. Только не понимаю для чего нужен симбиоз свежего android и умирающего wince?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...