Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Ястно. Подставочек избежать можно будет с трудом. А так - хороший агрегат. Для музыки.

Да вроде замечано подставочек не было. Но буду на стороже. :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 А вот как на счет снести криво работающий навигатор?

А как это он криво работает?

Прошу пояснить, видимо не совсем с ним разобрался...

Навител. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупаем сразу букет проблем. Что-то вроде и ничего работает, а что-то из рук вон плохо. И начинаются танцы с бубном...
Не соглашусь, все зависит от взгляда на жизнь и ожидаемых или завышенных ожиданий (простите за тавтологию) :)

На самом деле, в данном случае Флай ответил моим ожиданиям, работает ВСЕ, что мне нужно, и вполне (для меня) прилично. Все разговоры здесь, обсуждения, жалобы (и мои в том числе) связаны с извечным желание человека попробовать что-то сделать лучше. Это как багажник пилить или над омывателем камеры думать :)

Поезжу еще месяц-два, привыкну, и все станет абс нормально! Навител и Яндекс Навигация и Карты работают стабильно, радио тоже, звонить можно, я слышу и меня слышат. Большего я и не требовал изначально. Хотя это не значит, что я не хотел бы ВСЕ иметь лучшего и максимального качества. Но я купил Субару. В том числе и потому, что ничего для МЕНЯ СЕГОДНЯ на рынке не было и нет лучшего за те деньги, которые я готов был потратить. 

 

 

 

только вот у самсунга на galaxy android работает стабильно (есть сгс1,сгс2,сгс4), а у flyaudio глючит безбожно

Ага, щаааз :) У меня в первые дни продаж  появился Samsung Ativ S на новой для них OC WP8. Стоил чуток дороже Флая. ;) Глючит (не очень) и перезапускается сам регулярно, что приводит у меня к небольшим проблемам. И сервис не помогает. А бренд мой любимый, наверно. Так что приведенный в качестве примера Самсунг - не пример... И на старуху бывает проруха )

 

 

 

Не работает, нормально как раз надстройка над осью, как раз та, за которую в частности берут наши деньги. Это как купил лопату, а она согнулась.

Флай - лопата, не позолоченная, это точно. Копает не очень, может быть, но не гнется. Это я не Флай или свой выбор (покупку) защищаю, я говорю про принцип, с которым здесь, пожалуй, уже согласны все - идеала нет, равно как нет и универсального и оптимального для всех выбора.

 

 

Эти проги не стоят многи тысяч рублей. И если прога глючит за 100-200р, да и фиг с ней. Снес и забыл.
А мне WP8 со смартфона снести ? :) И ставить кастомные прошивки и шаманить годами? - спасибо, я этим наигрался уже на НТС и Омнии с WM6, которые по полгода под себя настраивал, ставя и снося... Было интересно. А потом надоело! И захотелось простоты и минимализма. У меня и семья уже ушла на WP8 на Люмию. Только то, что нужно, и никакого рукосуйства, рут-прав и прочего :) Нокия, правда, не глючит в отличие от Самсунга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, к вопросу о "переплате"... Вот давайте на это посмотрим по друговому...без предвзятости к конкретной марке ГУ... Берем и убираем у Флайаудио пластиковую накладку (собственно именно благодаря ей и получается что данная марка уже немного предпочтительней конкурентов), и цена на данное ГУ будет на том же уровне, что и у конкуренов с похожими характеристиками и официально продающимися на территории РФ. Нет, понятно, можно купить такое же через, например, алиэкспресс непосредственно в Китае. Что выигрываем? - цена. В чем проигрываем? - в случае возникновения косяков и глюков бежать к дядюшке Ляо и на китайско-английском пытаться объясниться? Да и вернуть товар не так легко и уж совсем НЕ быстро. Вот тут, лично я, лучше переплачу некоторую сумму, ЗАТО буду знать кому звонить и куда ехать, при этом объясняя причины своего недовольства на русском языке и получать ответы на нем же (согласитесь, Дима исправно и исчерпывающе отвечает на все вопросы наших одноклубников, которые взяли данное ГУ ;)). Если все совсем плохо, то замена одного ГУ на другое - вопрос пары дней, но не 3-4х месяцев (!). За все это, да, диллеры закладывают свои издержки и моржу, и это нормално (все на чем-то зарабатывают)! Вот если бы они отмалчивались и избегали общения - это другой вопрос, и есть повод ругаться на цену и прочее.

Подписываюсь.

 

 


Если купить ГУ с технологией мирорлинк, то к базовой стоимости (более 10 тыс) прибавляем стоимость необходимого кабеля (он продается отдельно)...

Дополнение. Такой кабель стоит 790р. Самый навароченый интерфейс со всеми кабелями в комплекте стоит 3500р.

 

 


(если не ошибаюсь, то с HTC данные ГУ не работают, а марка довольно распространенная).

Хм, а вот этот список говорит, что практически все смартфоны, что есть на рынке участвуют в игре.

 

 


И вот уже такое ГУ по цене выливается минимум в 30 тыс.

Ну как же 30тр получается? Я вот как не считал со всеми потрахами (докупленными проводами, рамками...) и с установкой даже ни как даже до 20тр не дотянулся.

:)

Ну конечно это все при условии, что пользователь уже имеет смартфон или как то к ним тянется. Если же вопрос стоит "Неее. Нафиг мне ваши электронные цацки нужны. Я в них все равно ничего не понимаю. Вот есть у меня старый клавишный Алкатель, мне и хватит." И таких людей много. Тогда вопрос снимается полностью. Тогда Флай. Без обид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же 30тр получается? ............ никак даже до 20тр не дотянулся.

Коллеги, мы 10 т.р. экономим или говорим о том, что поставить именно на СУБАРУ и именно СЕБЕ ? ;) Если бы вы мне сказали - вот за 10 фигня, но кое-что работает. А вот за 100 - идеал, и внутри и снаружи. Я бы задумался. А так - слова, слова ... И там глюки, и там глюки, там туалет на улице, а там ванны нет, а здесь только летний душ :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую кнопочный телефон. Раскладушка. 

Так же  - кнопочный фотоаппарат со сменной оптикой.

При этом флай - соответствует моим персональным кнопочным предпочтениям.

Что с руля, что - с панели.

 

Смартфон? ХЗ... Вряд ли.

Мелкая и производительная - для меня слишком мелкая. Руки большие.

Большая и производительная - у меня вилка для ноута в салоне есть.

Любой смарт курит в сторонке. У меня там ещё и скайп.

 

Фото со смарта. Никакуха. Это, простите, профессиональное.

Видео? С рега - кативо на все 100 если хотньюс. С наладонника - технический  брак чаще всего. Шевеленка.

 

В итоге. Задача мацать дисплей или включать функцию?

Или доказать себе и окружающим, что все современныеоси криворукие делают?

 

С клавы всегда быстрее было. 

С зарождения ОС.

 

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А мне WP8 со смартфона снести ? :) И ставить кастомные прошивки и шаманить годами?

Юра, речь то шла о прогах, а не операционке...  Ни одно и тоже...

Да нинадо ничего шаманить. Все что надо работает и без всякого рутирования. Ставь програмы- пользуйся. Хочешь шаманить- рутируй на свой страх и риск. Нет, и так все работает.

 

 


я этим наигрался уже на НТС и Омнии с WM6, которые по полгода под себя настраивал, ставя и снося... Было интересно. А потом надоело! И захотелось простоты и минимализма.

А это привет Винде... :D Именно по этому она загибается. Аж по быстрому генерального директора сменили. :) И по этому Нокия заговорила о планах делать телефоны на Андроиде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это я не Флай или свой выбор
Юрий - это был камешек не в твой огород, я сам ищу ГУ на андрюше, иду уже давно... Такие первопроходцы, как ты конечно помогают и идущим следом, и производителям (со вздохом). Пример с ативом не совсем корректен - я привел galaxy только на андроидах, а мобильная винда всегда была слабее остальных. Знаю, потому, что у меня до сих пор еще работает наладонник (ну, гик я :) ) на WinCE, WP - не так уж и далеко ушла.

Долго присматривался к системам с mirrorLink, но то тоже не выход... как-то не прёт от них. Буду ждать ГУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Буду ждать ГУ....
Сергей, в том-то и дело, что жизнь-то уходит, да и машинка стареет :( Я вот ждал Флай на Андроиде 3 месяца. ;)  И то только потому, что знал, что он выходит, и не хотел брать на СЕ6. Хорошо, если ты сможешь найти то, что нужно под свои нужды! :)  Только это не очевидно, тут я пессимист. Равно как и в плане того, что спасибо Дмитрию (Флай) за поддержку и попытки, но я совсем не верю в то, что Флай сделает новые прошивки или (быстро) как-то отреагирует на наши пожелания и проблемы. Еще и доказать непросто, что проблемы реальны, а не просто тяга к совершенству ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую кнопочный телефон. Раскладушка. 

Так же  - кнопочный фотоаппарат со сменной оптикой.

При этом флай - соответствует моим персональным кнопочным предпочтениям.

Что с руля, что - с панели.

 

Смартфон? ХЗ... Вряд ли.

Мелкая и производительная - для меня слишком мелкая. Руки большие.

Большая и производительная - у меня вилка для ноута в салоне есть.

Любой смарт курит в сторонке. У меня там ещё и скайп.

 

Фото со смарта. Никакуха. Это, простите, профессиональное.

Видео? С рега - кативо на все 100 если хотньюс. С наладонника - технический  брак чаще всего. Шевеленка.

 

В итоге. Задача мацать дисплей или включать функцию?

Или доказать себе и окружающим, что все современныеоси криворукие делают?

 

С клавы всегда быстрее было. 

С зарождения ОС.

 

Без обид.

Использую кнопочный телефон. Раскладушка. -   не пользую.

Так же  - кнопочный фотоаппарат со сменной оптикой. -  аналогично.

При этом флай - соответствует моим персональным кнопочным предпочтениям. - слава богу расстался с ним

Что с руля, что - с панели    -  аналогично

Мелкая и производительная - для меня слишком мелкая. - зависит от задач

Руки большие. - руки не очень большие. Средненькие такие.

Любой смарт курит в сторонке. - вполне возможно

У меня там ещё и скайп. - у меня тоже

Фото со смарта. Никакуха. Это, простите, профессиональное.

Видео? С рега - кативо на все 100 если хотньюс.

С наладонника - технический  брак чаще всего. Шевеленка.  - согласен полностью.

 

Без обид. - в точку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем поговорить Msk-Spb Я через ГУ, ты на телефоне, потом наоборот, потом любые комбинации Готов позвонить со своего телефона без проблем. 

C Дмитрием поговорили, готов повторить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...что Флай сделает новые прошивки или (быстро) как-то отреагирует на наши пожелания и проблемы.

Эх, это и печалит. Если бы они штопали дыры быстро. Оно и разговор был бы другой.  :wacko: 

Но будем наблюдать за пациентом :) . А вы вааще конечно молодцы. Реально перевопроходцы. Респект вам! :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, мой тел в профиле. Брось в личку свой и время, когда тебе можно звонить (в автомобиль). Я в движении около 7-9 утра и 5-6-7 вечера. В теч дня - только со стоянки без движения

 

 


А вы вааще конечно молодцы. Реально перевопроходцы. Респект вам!

Не ездить же без ГУ, если все равно хотел ;)

Да чо там :) Ну, купили бы другую штуку -просто уверен, обсуждали бы ее не менее активно, хотя и другие глюки и хотелки :)

Не ездить же без ГУ, если все равно хотел... ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как же 30тр получается? Я вот как не считал со всеми потрахами (докупленными проводами, рамками...) и с установкой даже ни как даже до 20тр не дотянулся.

Не, Андрей, не так :). Конец дня, возможно ты проглядел :)

 

 


Если купить ГУ с технологией мирорлинк, то к базовой стоимости (более 10 тыс) прибавляем стоимость необходимого кабеля (он продается отдельно) и стоимость телефона, который тоже надо будет купить.

Наверняка (утверждать не буду, лишь предполагаю) данная технология ориентирована на корректную работу с такими флагманами, как айфон (4, 5) и Самсунг (S3, S4) и Нокиа (названия не помню сходу :blush: )... и цены на данные аппараты намного более 15 тыс (да и HTC  нормальные тоже не дешовые в общем то). Если все это сложить (ГУ+кабель+ПО для связки+телефон...да и установка) и получается что стоимость обойдется не менее 30 тыс :)

 

Оффтоп

 

[spoiler]

[b][member=MadCat][/b], [b][member=Lexwork][/b], [b][member=Inlog][/b], [b][member=Nakrul][/b]... Ребят, вот реально приятно общаться :). Вроде и спор идет, но без "драк", проклятий, наездов и т.п. всем респект за такое общение :dolf_ru_264: :dolf_ru_232: !

 

[/spoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Женя, и спасибо всем за обсуждение, лайки и умение говорить и разговаривать! :)

У меня пропал смайлик - были раньше 2 пивные кружки, а щас нет :angry:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Андрей, не так :). Конец дня, возможно ты проглядел :)

Сходил, еще раз поглядел. :)  На мой взгляд не совсем корректно к стоимости ГУ плюсовать и стоимость смарфона. Покупка бошки с целью пользования МиррорЛинк уже подразумевает, что у человека есть смартфон (который поддерживается), и человек точно знает как этим всем пользоваться. Или готов вступить на этот скользкий путь. Ну тогда да, готовь мани и на смарфон. И тогда конечно за 30-ку можно смело вывалиться... в открытый космос. :)

 

 

...данная технология ориентирована на корректную работу с такими флагманами...

Женя, вот список телефонов.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на миррорлинк.

Смарт. 35-40. Ниже Айфона или  Нокиа максималки какой либо брать не собираюсь. Если буду брать.

Башка, если не экономить, а брать что нужно, соответствующее по параметрам флагманам смартам. 

Это 25-30 тыр.

Едем далее. С таким функционалам штатный звук - это пук.

Саб + динамики - минимум 25, чтобы раскрыть все нюансы звучания и потенциал системы.

Ёпамать! Терь нужна шумка. Если поджаться - 25-35 тыр.

 

Итого: минимум 110 тыр, оптима - 130. 

 

Исходя из этого - Флай. ))) Мой выбор.

 

:dolf_ru_864:

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на миррорлинк.

Смарт. 35-40. Ниже Айфона или  Нокиа максималки какой либо брать не собираюсь. Если буду брать.

Башка, если не экономить, а брать что нужно, соответствующее по параметрам флагманам смартам. 

Это 25-30 тыр.

Едем далее. С таким функционалам штатный звук - это пук.

Саб + динамики - минимум 25, чтобы раскрыть все нюансы звучания и потенциал системы.

Ёпамать! Терь нужна шумка. Если поджаться - 25-35 тыр.

 

Итого: минимум 110 тыр, оптима - 130. 

 

Исходя из этого - Флай. ))) Мой выбор.

 

:dolf_ru_864:

И опять спорить невозможно. Все выше описаное Флай делает за какие-то несчастные 27 тыр. Особенно у него шумка удается за эти деньги. :dolf_ru_286:  По этому у него и звук - не пук. А вполне себе очень даже... :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за 27, а за 55 с установкой.

Шумка в данном случае не требуется.

Функционал - удовлетворяет все потребности.

 

Единственный недостаток - "ваучувак" от пацанов за него фиг дождешься.

Как и за нашу Субу.

 

Была б такая цель - брал бы ВРИкса.

И систему бы от Хармана строить начал.)))

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "пук". Я не горячился.

Что толку от того, что ты вгоняешь какую либо гипербашку и на хреновых концах её слушаешь(1).

И наоборот. Купил на все кровные себе в тачилу концы, а башка - АЖ Пионер или Кенвуд (2).

 

Наши динамики, все шесть - уверенные среднячки в любой звуковой линейке.

Исходя из этого - нужно подбирать голову. Иначе - неминуемая их замена.

Ну, или дурость и расточительство. См. п. 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за 27, а за 55 с установкой.

Шумка в данном случае не требуется.

Функционал - удовлетворяет все потребности.

 

Единственный недостаток - "ваучувак" от пацанов за него фиг дождешься.

Как и за нашу Субу.

 

Была б такая цель - брал бы ВРИкса.

И систему бы от Хармана строить начал.)))

Это чего-то, как-то дороговато. Вот ребята за 27тр брали. Кроме шуток. Не знаю сколько за установку берут...

 

"Шумка в данном случае не требуется."  - Алексей, а если шумка не требуется, то зачем ты ее в список внес? Да еще и саб, динамики...? Мы же речь видем о ГУ.

Да и ГУ с Миррорм стоят не 25-30тр... Как-то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего-то, как-то дороговато. Вот ребята за 27тр брали. Кроме шуток. Не знаю сколько за установку берут...

 

"Шумка в данном случае не требуется."  - Алексей, а если шумка не требуется, то зачем ты ее в список внес? Да еще и саб, динамики...? Мы же речь видем о ГУ.

Да и ГУ с Миррорм стоят не 25-30тр... Как-то так. ;)

Я пояснил, что в случае покупки флая, с установкой у офдилера за 55 - последующие траты на различного рода улучшения - абсолютно не критичны. Уровень системы - средний.

В случае, если вы хотите использовать технологию миррорлинк, а она относительно новая - вам придется приобретать всё самое современное и как следствие - дорогое. Поэтому толковая спецификация на миррорлинк неизбежно вас сподвигнет в бюджет 130-150 тыр. И это будет разумно. Ниже - не сможете раскрыть потенциал системы.

Башка же Флая - достаточна по параметрам штатным концам и шумке. Поэтому дальнейшие вложения в шумку, саб и т.д. - на мой взгляд не приведут к существенному улучшению качества звучания системы.

 

Отсюда - и моё аргументированное менение. Давайте мыслить нелинейно? Челюсти устали разжевывать мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "пук". Я не горячился.

Что толку от того, что ты вгоняешь какую либо гипербашку и на хреновых концах её слушаешь(1).

И наоборот. Купил на все кровные себе в тачилу концы, а башка - АЖ Пионер или Кенвуд (2).

Если брать меня, то я и "концы" заменил. Вполне себе не плохо играют.

А чем тебе Пионер или Кенвуд не угодил? Очень приличная и (музыкальная) техника.

 

 

Наши динамики, все шесть - уверенные среднячки в любой звуковой линейке. Исходя из этого - нужно подбирать голову. Иначе - неминуемая их замена.

Наши штатные динамики не "уверенные среднячки", а "полнейшее го....". Я много знаю фирм выпускающих акустику и автоакустику тоже. Но фирму Forester, вижу впервые. Они у нас и стоят. :)

Вот, собственно я и подобрал все. Голову, усилитель, акустику, шумку... Да в этой ветке есть мой пост . И фотки выложил. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да и машинка стареет
полностью согласен. а хочется, чтобы была укомплектована самым-самым... наверное, здесь (электроника) я перфекционист. это не есть хорошо, конечно. да, очень хочу навигатор не на присоске, удобное управление всеми медийными програми, громкую связь (умную), заднюю камеру с выводом на монитор....  :mellow: только пока это выпустят... будет у меня XV-II с 2.5 турбо !!!! Ха - это идея !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наши штатные динамики не "уверенные среднячки", а "полнейшее го....".
вот это сильно зависит от качества материала, который вставляешь в ГУ... то, что бралось с flac - ов играет очень даже неплохо и низы и верхи.... могу прислать трек. послушайте и убедитесь - эквалайзером не пахнет, а студия - вот она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...