Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Соклубники то ставили и вроде многих устаивает

Да, да я его тоже себе оставил... А куда деваться-то?  Правда горькое чуство, что купил дешевку по безумной цене не оставляет до сих пор.

Даже после продажи этого...

 

 

 

...а работает он без стилуса - судя по видео обзорам

Хотелось бы посмотреть на видеобзор как без стилуса оперировать навигацией на резистивном экране ГУ за рулем в движении.

Лично я даже пробовать не стал.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А веселья, при обшении с виндой, добавит идуший в комплекте стилус (палка-тыкалка). :)  Просто не заменимая вещь, особенно в движении.

:thumbsup:  Берите, не пожалеете.

Какой стилус?! :wacko: Нет его в комплекте "старого" флая и НЕ БЫЛО!!! :z_8: Не путай и не пугай народ.  :use_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поиск спутников 15 минут. Потом очень плохой приём и потеря. Если будет повторяться буду менять.надеюсь на комментарии производителя в этой ветке

Дмитрий, искренне сожалею (без сарказма). Просто я уже прошел этот круг ада. И по этому всячески (в другой ветке) отговаривал и предостерегал от покупки сего ЧУДА-ЮДА.  И сейчас это делаю. ЛЮДИ! Не ведитесь на "встает как родная". Это единственный плюс. Далше начнуться минусы которые многократно перевешиваю.

Ну включите разум. Не может железка с такими характеристиками выполнять все что о ней обещают. Да еще и за такие деньги.  Чудес не бывает. Товар расчитан на людей очень слабо разбирающихся в современных электронных устройствах. Можно еще много чего о ней сказать, но не буду. Щас меня FLY  во враги запишет :angry: . Ну и ладно. Может хоть кого-то это убережет от выбрасывания кровнозаработанных. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стилус?! :wacko: Нет его в комплекте "старого" флая и НЕ БЫЛО!!! :z_8: Не путай и не пугай народ.  :use_search:

Точно. Нет. Беру свои слова назад. У меня в Фантоме был. Это правда не меняет практически ничего.  Экран от этого не становиться емкостным, а следовательно и управление (на пример навигацией) не будет таким как реализовано на планшетах или телефонах под iOS или Андроид. А по сему наличие стилуса в ГУ под виндой с резестивным экраном оправдано. Но Флай и на нем сэкономил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стилус к экрану,на котором у меня два ярлыка-квадрата "Навител" и "Яндекс" со стороной 2-3см :blink: ?Да в них слепой попадёт не целясь! :414:  :) (это когда нафигацию включаю).А так открыта всегда папка "радио".На экране 6 станций,в ярлыки которых тоже с закрытыми глазами попасть можно.

А в движении всё-таки родным пальцем гораздо легче попасть в нужное место на зкране,чем стилусом.Просто упираю два-три пальца в полочку под экраном,а указательным выбираю то,что мне нужно :z_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стилус к экрану,на котором у меня два ярлыка-квадрата "Навител" и "Яндекс" со стороной 2-3см :blink: ?Да в них слепой попадёт не целясь! :414:  :) (это когда нафигацию включаю).А так открыта всегда папка "радио".На экране 6 станций,в ярлыки которых тоже с закрытыми глазами попасть можно.

А в движении всё-таки родным пальцем гораздо легче попасть в нужное место на зкране,чем стилусом.Просто упираю два-три пальца в полочку под экраном,а указательным выбираю то,что мне нужно

Тоже было не понятно до тех пор пока не открыл навигацию и интернет браузер. Кнопки в них такие мелкие, что  попасть в них палцем, да еще в движение, ну очень не просто. Вот тут на сцену и выходит стилус (которого нет :) ). Разницу в легкости управления между резестивным экраном и емкостным понять легко имея под рукой планшет или телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрей, это ты про нашу XV-шку, что ли, в которую мы всё докручиваем ?

Нет. Это я про Флай. Речь шла о возможности замены встроенного GPS модуля на внешний. Я про это говорил "колхозить".

А саму ХВ допиливать - святое дело. Тут я всеми шестью лапами за :ph34r_1: . Но опять же заметим. Мы когда разговариваем о допиливании ХВ, мы не говорим:

"Блин, купил машину называется. Втыкаю передачу а она только через 15 мин начинает реагировать. И по ходу движения переключается на нейтраль каждый раз. Может заменить коробку на другую? От другого производителя?" :) Машина полностью соответствует потраченым за нее деньгам. А мы толко подгоняем некоторые моменты под себя. Но и без всего нашего колхоза она отлично выполняет свои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поломка. Не верю что они все так работают, иначе его не выпустили бы.

 

Почему его бы не выпустили? Кто бы его остановил от выпуска? Вконце концов он же спутник ловит. Пусть долго но результат-то есть.

Разве существуют нормативы по скорости поиска спутников? Не знаю. Действительно хотелось бы верить что это поломка, или баг этого конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может крамольную мысль скажу :dolf_ru_858: (не кидайте ГУ в меня :dolf_ru_886: ). А нельзя нашим злектронщикам-компьютерщикам форумным снести Андрея 4-го и установить Андрюху покруче?(попутно увеличив оперативку и всё что там надо?) :wub:  :blink:.Запчасти-то сейчас можно в любом хозмаге прикупить.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может крамольную мысль скажу :dolf_ru_858: (не кидайте ГУ в меня :dolf_ru_886: ). А нельзя нашим злектронщикам-компьютерщикам форумным снести Андрея 4-го и установить Андрюху покруче?(попутно увеличив оперативку и всё что там надо?) :wub:  :blink:.Запчасти-то сейчас можно в любом хозмаге прикупить.

Ребяты, поймите проблема то не только в маленькой памяти. Память, проц, материнка- это все вещи взаимосвязанные. Нельзя просто взять и добавить памяти. Тем более она там впаяна в мать. Я уж не говорю о геморойности процесса. Ее может просто проц не увидить. Надо изучать спецификацию железа. Архитектура таких устройств сильно отличается от настольный ПиСи или даже ноутбуков. Там да. Воткнул подходящюю плашку с памятью (если позволительно) и побежали. Тут все ГОРАЗДО сложнее.

Эта вешь, по сути закончена. Что есть, то и пользуем. Вот что возможно (теоретичести) сделать, это откатить на более раннюю версию Андроида. Но и тут проблемы... Не  буду говорить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте мне нэ трэба(два ядра и 4гига памяти мне за глаза! :thumbsup: ),телефон мобильный у меня с дисковым набором :D  и на шнуре 50-100км :D .

Я про то что можно выпаять "старьё" и впаять "новьё"(желательно,что бы после этого аппарат это всё воспринял как своё родное ;) ).Вот в чём вопрос.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про то что можно выпаять "старьё" и впаять "новьё"(желательно,что бы после этого аппарат это всё воспринял как своё родное ;) ).Вот в чём вопрос.

Во-во! Друзья мои. Вникнетесь в абсудрность ситуации :D . Мы уже второй раз обсуждаем не то как это все круто работает, а как его заставить НОРМАЛЬНО работать! А?

И это о вещи которая стоит не 1-2т., а почти 30!  Что я упустил?

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Nakrul], Андрей, вот вроде и разбираешься ты в этих новомодных ГУ, вроде как и критика у тебя конструктивная, но только как-то однобоко выглядит немного :). Вот ты критикуешь Флайаудио. Согласен, за дело. Хорошо, предложи аналог (давай только без устройств мирорлинк ;)), который имеет похожую програмную начинку, но по железу и стабильности работы превосходит Флайаудио Андроид, да еще и будет дешевле его :)? Просто если сравнивать Флайаудио с устройствами Мирорлинк - да, он может проигрывать по всем направлениям. А если сравнивать с одногрупниками...может и не все так плохо ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причем если в навителе запустить отображение спутников то видно то их много, но фиксации не происходит. Перезагрузка не помогает

Хе-хе а не зашили ли наши китайские друзья список спутников в чип. То есть ГУ видит не спутники, а список с ними. Тогда конечно она не может к ним подключиться. 

А реальный спутник она находит с большим трудом. Это примерно как продают радар детекторы с зашитыми в нем координатами на установленые камеры. А новых камер прибор конечно же не видит. Я наслышан о таких чудесах предприимчивости китайских мастеров электронного ушу. Ну это конечно конспирологическая теория. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nakrul, Андрей, вот вроде и разбираешься ты в этих новомодных ГУ, вроде как и критика у тебя конструктивная, но только как-то однобоко выглядит немного :). Вот ты критикуешь Флайаудио. Хорошо, предложи аналог (давай только без устройств мирорлинк ;)), который имеет похожую програмную начинку, но по железу и стабильности работы превосходит Флайаудио Андроид, да еще и будет дешевле его :)?

П.С. Знаю что вопрос для обсуждения в теме "альтернативных мультимедиа", но потом перенесу ;)

Женя, честно скажу, на сегодняшний день нет таких устройств. И это правда. Если бы были я первый купил. А критикую я его не за то, что он такой-разэтакий. И железо у него кривое, и работает через пень-колоду. Да хрен бы ним, пусть такой он будет. Меня вымараживает то, что производители этих голов жестко умалчивают реалное положение вещей с их продукцией впаривая желаемое за действительное, и при этом ломят за ЭТО безумные деньги. По сути обманывая нас.

Вот давайте зададим вопрс Димтрию (Dlyanda) стоит эта бошка 27тр? И сколько она может стоить на его взгляд? И не жалко ли ему потраченных нервов и времени на развлечение за потраченные деньги? Я искренне сочувствую Диме, ибо тоже был в таком же положении. О чем многократно предупреждал. И по этому тут руками машу :) .

Возвращаясь к вопросу альтернатив. Нахлебавшись радостей со своим фантомом,  я задал себе такой же вопрос "Ну а что делать -то?" Где выход? Ответ был простой. Что для тебя важнее (это я сам с собой разговариваю :D ) внешняя красота, эстетика или функциональность и точность работы (безглючность)? Я выбрал второе. И по этому я поставил магнитолу для музыки, а для навигации купил держатель для планшета и телефона. Но хитренький держатель (долго выбирал), не на стекло (не люблю когда на стекле что-то болтается). И все. Согласен "колхоз-малхоз", провода, вынимать, одевать, все такое... Но зато все это работает как ЧАСЫ. Музыка отличная, навигация ловит на-раз, экран здоровый, оперировать очень удобно на лету. Обновления вааще без проблем.

 

Сейчас началось проникновение Андроида в автопром. Некотрые производители скоро будут ставить штатно магнитолы на андроиде. Вот Сони сделал интересный вариан головы в связке с телефоном. Может и другие нормальные производители подтянуться. Но это все будущее, а пока так. :rolleyes:

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, так вот я к тому и вел, что это общая проблема всего представленного сейчас на рынке сегмента ГУ на базе Андроид, а не конкретно Флайаудио. Если брать ГУ разных марок с более-менее похожими характеристиками, то и цены у них более-менее похожи. А по характеристикам "железа" на данный момент я нашел только одну похожую ГУ - redpower carpad duos, у которой немного больше оперативки и проц немного мощнее. При этом, судя по отзывам, оно так же имеет проблемы при эксплуатации :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не подразумевает?

Вы же не будете выгружать навигацию чтобы сделать звонок с ГУ? Или вырубать мультимедиа ради запуска Оперы (на пример). Суть такого устройства и состит в том, что необходимый минимум программ

всегда запущен, и нам надо только выбрать ту с которой мы хотим сейчас общаться. В этом и есть многозадачность. Согласен, не надо 8 ядер, не надо графичекских ускорителей, но тот минимум (навигация, мультимедиа, телефон, СМС, интернет браузеры) должны быть всегда запущены. И меня не радуте перспектива выгружения интернет браузера ради включения навигации и на оборот только по тому, что вместе работать они не могут т.к. у ГУ памяти не хватает на борту.

 Мне вот интересно нахрена в машине одновременно браузер и навигация. По мне так яндекс пробки и навигация нужна, а все остальное это баловство. В инете полазить это когда стоишь, но когда стоишь не нужна навигация и наоборот. Из машинной магнитолы хотите получить просто какойто компьютер. Посмотрите тогда на головное устройство в фокусе 3  там и половины нет того, что во флае (не ради рекламы), но стоит это чудо более 50 тыс. с установкой около 60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за тем, что бы при использовании навигационной программы можно было бы свернуть ее (не закрыть!), и открыть интернет браузер. И потом его тоже свернуть.

Пример. Мне Навител строит маршрут... Хорошо. "А как мне построит маршрут Яндекс навигатор? Да и пробочки посмотрю." - думаю я. Открываю этот навигатор (яндекс), а он начинает ЖУТКО тормозить потому что Навител сожрал всю оставшуюся от Андроила память. Чего делать? Об открытии  какого нибудь АйГоу и речи уже не идет.

Думаю мысль понятна.

Просто суть такая. Если ГУ имеет все признаки вычислительной техники (процессры, ОЗУ, ПЗУ, операционна система... ), то это как не крути это компьютер. А раз так, то он должен выполнять возложенные на него задачи по обработке информации. Да и задачи не бог весть какие сложные. Телефоны с этим справляются на раз. Посмотрим как он с этим справиться. К стати, по чем они их впаривают?

 

Я конечно с новой головой пока не общался но на примере своего телефона самсунг скажу уменя проц одноядерный 800 мгц и оперативки 256 и когдая я его использую в качестве навигации (навител) и одновременно включаю яндекс пробки у меня ничего не тормозит, а здесь характеристики как минимум в два раза мощней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришол к выводу что для меня будет опртимальна их флаевская обнавленная голова на WC6 серии 66042. Из личного опыта покупки навороченых телефонов, каковых у меня было много, в последнее время сделал вывод, что оно хочется что бы было все там, а по факту получается, что пользуешься в лучшем случае половиной функционала, поэтому куча андройдовских приложений мне в магнитоле не нужно, побольшому счеты даже инет мне тан нахрен не уперся только для пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, так вот я к тому и вел, что это общая проблема всего представленного сейчас на рынке сегмента ГУ на базе Андроид, а не конкретно Флайаудио. Если брать ГУ разных марок с более-менее похожими характеристиками, то и цены у них более-менее похожи. А по характеристикам "железа" на данный момент я нашел только одну похожую ГУ - redpower carpad duos, у которой немного больше оперативки и проц немного мощнее. При этом, судя по отзывам, оно так же имеет проблемы при эксплуатации :(

Совершенно верно, это общая проблема для этого рынка. И у этой проблемы 2 стороны. Первая - это полный игнор этого сектора рынка со стороны серьезных производителей электроники. Тех, кому эта задача по зубам, и тех чьему качеству можно доверять. И второе, это как следствие первого, бурный рассвет на этом не паханом поле бурьяна китайской халтуры. Коей нас и накачивают. Но еше раз (в 100 й раз) повторюсь. Я не против этих магнитол. Ни в коем случае. Пусть будут.

Я только за то, что бы цена на них сооветствовала их качеству. А качество у них ниже плинтуса. Вот я и призываю народ 10 раз подумать прежде чем отдавать

деньги за ЭТО.

Женя, думаю что этот вариант (redpower carpad duos) тоже не удивит откровениями. Одна винда на борту о многом говорит. WinCE это атавизм. Ни одим мировой производитель уже много лет ни делает устройства на WinCE. Толко бравые китайцы не угомонны. :) .

Здесь дело не только в памати или процессоре или в андроиде. Нет. Дело в том что китайцы не могут из этих пазлов собрать нормальный, рабочий аппарат. Обкатать его, оттестировать со всех сторон прежде чем предлагать покупателю и просить за него такие деньги.

Подход у них простой. Рынок перешел на Андроид. Блин, и нам надо. Шас напихаем в коробку всякого дешевого железа. Но Андроид надо ставить из последних, а то не купят. Они же не лохи, понимают что 4.0 круче чем 2.0 (цифра то больше). А то что проц Снапдрагон С4 да еше и с 512 мб поперхнется Андроидом 4.0 поймут когда уже поздно будет. Денежки мы уже получили :z_6: . Ну а потом скажем, что "Ну да сыровато. Пока. Наверно на WinCE лучше..." Как это нам говорил представитель от Флая в соответствующей ветке. Так что думайте сами. Друзья мои. ;)

Мне вот интересно нахрена в машине одновременно браузер и навигация. По мне так яндекс пробки и навигация нужна, а все остальное это баловство. В инете полазить это когда стоишь, но когда стоишь не нужна навигация и наоборот. Из машинной магнитолы хотите получить просто какойто компьютер. Посмотрите тогда на головное устройство в фокусе 3 там и половины нет того, что во флае (не ради рекламы), но стоит это чудо более 50 тыс. с установкой около 60 тыс.

Согласен не надо интернет браузера. Пусть будет только телефон (GSM модуль), плеер(для музыки), одна навигация(яндех, на пример). Подходит? Этого вполне достаточно. А вот теперь представте, что это описание всех возможностей вашего телефона. Которого собираетесь купить себе. Других возможностей у него нет. Крутой телефон получается? Да? А если так, то приготовте за него выложить 27000р (это уже с учетом всех скидок). И это не именитый бренд, а весьма сомнительный китаец. При этом рядом продаются планшеты, смартфоны за 15-19тр, с невероятно более серьезными возможностями. Но у них есть один серьезный недостаток. Они не могут встать в торпеду автомобилю "как родной". А за это нам придется купить железку с доисторийескими комплектующими, и еще 10тр доплатить. Вот так. Берем?

Александр, по факту ГУ на основе операционной системы и есть не что иное как компьютер. Ваш телефон с процессором, оперетивкой, операционкой это тоже компьютер. Только он еще умеет совершать звонки через GSM модуль. По этому у него форм-фактор телефона. Компьютер определается не наличием пузатого монитора и бренчащей клавиатуры. Ведь так? Ну а раз это компьютер, то пусть он выполнает то что ему положено по статусу, а не 2-3 функции (и хватит). А раз не может, то пусть не пытается продаться по цене суперсовременного устройства. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен но альтернативы сейчас нет. Это в россии флай продается по бешенной цене (я имею ввиду 66042 на WC6) с того же китая его можно получить за 15 тыс. р. Посмотрите на сайт нашего портнера кросс,,, он тоже продает обвес для нашей машинки из китая но с наценкой в 2 а то и 4 раза 400% прибыли, это особанность нашего рынка точнее базара, в европе так не прокатывает тот же китай. Наша машинка в америке в максималке то стоит 750 тыс. р. а у нас?, страна у нас такая кругом хапуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Посмотрите на сайт нашего портнера кросс,,, он тоже продает обвес для нашей машинки из китая но с наценкой в 2 а то и 4 раза 400% прибыли
Флай и пр - хоть какая-то электроника, сложность товара и гарантия, помощь/обязательство продавца в решении проблем... А какой смысл покупать в 2-4 раза дороже простые железки, сетки или накладки в нашем магазине, я вообще не понимаю - они сломаться не могут, и рисков нет никаких напрямую купить в Китае. Возможно, у "наших" берет тот, кто не умеет покупать за границей или кому нужно срочно. Или товар копеечный, когда нена не важна вообще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...