Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

А мне не нужен интернет при включенной навигации. Я хочу включать навител на магнитоле, а яндекс пробки на телефоне.

Не могу определиться что выбрать может кто посоветует.

Рассматриваю вот эти модели:

1. DVM-4040G iS

2. Phantom DVM-4030G iS

3. FlyAudio E7542NAVI

4. CarSys Android Subaru Forester/Impreza

5. Ca-Fi 3001987

6. NaviPilot DROID

7. Car 4G Jet

 

Дайте дельный совет кто что ставил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

навител на магнитоле, а яндекс пробки на телефоне

Тогда в чем смысл навигационной программы, если она будет прокладывать маршрут без учета пробок? Тогда уж и маршрут прокладывайте на телефоне в Яндексе, можно хоть пробки объехать.

PS: Я жду FlyAudio на Андроиде, надеюсь, в феврале появится. Надоело выбирать, надоело ждать, надоело смартфон и планшет колхозить при езде, ... - все равно идеала нет сегодня (даже в списке выше). А так хоть новое что-то побаловаться.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS: Я жду FlyAudio на Андроиде, надеюсь, в феврале появится.

Юр, а есть какая-нибудь инсайдерская информация о том какой эта голова будет? Особо интересно какую они версию Андроида на нее поставят? Это на многое прольет свет. И какие процессора будут стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova, да я только в субботу с утра поеду ставить - и голову, и Емелю на зад. Заодно попробую перенести кнопки переднего подогрева на переднюю панель вниз, если цена разумна будет :) 

Похоже, у нас первый  питерский Dlyanda ставит, от него первого ждем - моя коробка пока в багажнике катается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что есть у меня attachicon.gifFlyAudio G6 2014 smal.pdf

Это просто замечательно. Особенно читая о возможностях этого устойства.  Судя по описанию эта голова умеет практически ВСЕ.  Вот только остался один маленький вопрос. Как они собираются реализовывать все эти обещания на таком допотопном процессоре с паматью в 512 мб, да еще  повесив на все это Android 4.0?

Запишем в загадки. :)

ПС: А Самсунг то лохи. Восьмиядерные процессора да по 3 гига памяти устанавливать начали. :dolf_ru_150:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется еще чип памяти допаять самим, догнав да 1 Гига

А это реально можно,Юра?Аппарат-то потом увидит апгрейд и будет с ним дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это реально можно,Юра?Аппарат-то потом увидит апгрейд и будет с ним дружить?

Дядя Миша, конечно же можно. О чем вопрос? Для этого в комплекте с магнитолой поставляется паяльник. Вот, к стати, наличие паяльника и говорит о не кантрофактности товара.

Проверяйте комплектность при покупке! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как аппарат воспримет"чужую" карту памяти,да ещё и более мощную?

Непредсказуемо :(. Допустим, он будет работать, но, возможно, "видеть" при этом сможет только 512 а не гиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я про это.А то было бы всё легко -- купил простенькое ГУ,впихнул невпихуемое и у тебя супер-пупер автомульти система :wub:  :z_8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если схемотехнику (и прошивку) делали правильные руки и не ввели искуственного ограничения объема памяти в 512 (и наличие адресов выше не проверяется), на плате есть предусмотренное место для впаивания доп чипа памяти, то все должно работать :) Но вот только кто станет разбирать ГУ и паять :) Если только у Флая спросить, и если те скажут :)

Но мне бы хватило навигации, радио и телефона, работающих одновременно, бОльших запросов пока нет :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредсказуемо :(. Допустим, он будет работать, но, возможно, "видеть" при этом сможет только 512 а не гиг

Ребяты, вы щас это серьезно обсуждаете? Я думал я прикалываюсь, а оказывается вы. :D  Какую карту памяти? Если речь идет о дополнительном носителе, то написано до 32 гиг будет видеть. Хотя давно уже 64 гиг не являеся чем то неподьемным даже для телефона... А если мы говорим об оперативной память (расширении дохлых 512...), то как вы себе представляете ее туда запихнуть -  это первое. И второе какая именно память нужна? Короче, это не реально, ну только если не продвинутому инженеру-электронщику... Забудте. :z_8: 

Для понимания вопроса... Обратитесь в сервис центр (ну на пример Самсунга, Асуса...) с просьбой расширить оперативную память телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тут же про оперативку речь. Это же не PC, где купил планку - добавил оперативки.  Что купил, то и юзаешь.

 

Относительности реальной работы устройства подождем вестей от "первопроходцев". Пока, не видя аппарата в работе, можно сказать следующее:

1). Wi-Fi и 3G встроенные, а не как у большинства (автомобильных андроид-устройств) на внешних донглах за отдельную плату.

2). Экран 1024х600 - в принципе, шаг вперед от уже привычного 800Х480. Для 7" экрана, находящегося на расстоянии руки от глаз, вполне достаточно. Очень интересно будет послушать отзывы о безглючной работе тачскрина при холодных температурах (благо, как раз зима на дворе).

3). Сама философия использования устройства в машине не подразумевает одновременной работы множества приложений. Мне кажется, по замыслу разработчиков это не компьютер с ОС Андроид, а именно автомобильное ГУ, для функционирования которого по необходимости использован Андроид. Отсюда и отсутствие 8 ядер. Ну, насчет 512МБ оперативки я как-то тоже не совсем уверен, но вполне возможно, что для заявленной функциональности такого объема действительно будет достаточно. Возможно, там и не чистый 4.0, а допиленный. Но все это мы скоро, надеюсь, узнаем от "первопроходцев", если они не пожалеют своего времени на информирование интересующихся данным вопросом.

4). Разница между 32ГБ и 64ГБ непринципиальна, если речь идет о microSD. Нужно больше - есть USB и внешние диски 2.5".

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если схемотехнику (и прошивку) делали правильные руки и не ввели искуственного ограничения объема памяти в 512 (и наличие адресов выше не проверяется), на плате есть предусмотренное место для впаивания доп чипа памяти, то все должно работать :) Но вот только кто станет разбирать ГУ и паять :) Если только у Флая спросить, и если те скажут :)

Но мне бы хватило навигации, радио и телефона, работающих одновременно, бОльших запросов пока нет :)

Да в том то и дело, что 512 мало для нормальной работы Андроида 4,0. Взял я щас свой Гэлакси S3 (Андроид 4,2) и начал вырубать все службы одну за другой, какие он мне позволил вырубить. И все равно

 625 мб, он себе оставил. Повторюсь никакие Навигаторы и интернеты запущены небыли. Ну какие 512 мб? Единственно что могу пердположить это то, что они кастрируют 4.0 до такой степени, что он втиснется в эту память. Ну тут возникает вопрос о функциональности приложений на нем запущеных. Особенно не пониманние вызывает решение многозадачности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3). Сама философия использования устройства в машине не подразумевает одновременной работы множества приложений.

Почему же не подразумевает?

Вы же не будете выгружать навигацию чтобы сделать звонок с ГУ? Или вырубать мультимедиа ради запуска Оперы (на пример). Суть такого устройства и состит в том, что необходимый минимум программ

всегда запущен, и нам надо только выбрать ту с которой мы хотим сейчас общаться. В этом и есть многозадачность. Согласен, не надо 8 ядер, не надо графичекских ускорителей, но тот минимум (навигация, мультимедиа, телефон, СМС, интернет браузеры) должны быть всегда запущены. И меня не радуте перспектива выгружения интернет браузера ради включения навигации и на оборот только по тому, что вместе работать они не могут т.к. у ГУ памяти не хватает на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но зачем одновременно загруженный браузер и навигация? Ведь на экране все равно будет только или одно, или другое?

Я говорил о "множестве" приложений. Необходимый минимум, конечно, должен быть. Думаю, что как раз навигация, радио, аудиопроигрыватель и телефон/смс должны работать без проблем.  Ну, не враги же себе разработчики, кто бы что не думал и не говорил про Flyaudio все-таки они не кустарная мастерская. Но уже скоро мы (надеюсь) узнаем о реальном опыте эксплуатации устройства. Если все так плохо, как Вы предполагаете, это вылезет на поверхность довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но зачем одновременно загруженный браузер и навигация? Ведь на экране все равно будет только или одно, или другое?

А за тем, что бы при использовании навигационной программы можно было бы свернуть ее (не закрыть!), и открыть интернет браузер. И потом его тоже свернуть.

Пример. Мне Навител строит маршрут... Хорошо. "А как мне построит маршрут Яндекс навигатор? Да и пробочки посмотрю." - думаю я. Открываю этот навигатор (яндекс), а он начинает ЖУТКО тормозить потому что Навител сожрал всю оставшуюся от Андроила память. Чего делать? Об открытии  какого нибудь АйГоу и речи уже не идет.

Думаю мысль понятна.

Просто суть такая. Если ГУ имеет все признаки вычислительной техники (процессры, ОЗУ, ПЗУ, операционна система... ), то это как не крути это компьютер. А раз так, то он должен выполнять возложенные на него задачи по обработке информации. Да и задачи не бог весть какие сложные. Телефоны с этим справляются на раз. Посмотрим как он с этим справиться. К стати, по чем они их впаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...