Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Иногда ничего (когда авто стоит и не шумит дорога, вообще нормульно), иногда абоненты жалуются. На днях с Дмитрием из Флая тестировал, долго разговаривали через БТ, вроде терпимо и приемлемо. Но я бы попробовал подключить микрофон авто, д.б лучше

У меня от шума в салоне не зависит. Тестировал с выключенным двигателем. Я думал FLY попробует подключить штатный микрофон в любом случае?

Так вы сошлись на том что и так нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одним устройством, с хорошим дизайном и навигация и камера? Да и музыка тоже так как единственое место для экрана - вместо штатной магнитолы.

Тут надо добавить еще чтобы работала без глюков, и с хорошим качеством. Увы, как я уже писАл, такой магнитоллы нет на рынке вааще. Одним устройством это решить не получиться. Но выбирая между хорошим качеством 2-х аппаратов, и посредственным качеством одного? Я предпочел первый вариант. По второму я уже ходил с другой  машиной. :):dolf_ru_886:

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было все хорошо в предыдущей машине, с хорошей музыкой, телефлном с навигатором на стекле и с гарниторуй в ухе. Сейчас захотелось все в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Nakrul, тот аппарат, которым пользуется Dlyanda сегодня и тот, на который постоянно ссылаетесь Вы - это совершенно разные системы от совершенно разных производителей. С совершенно разными техническими параметрами и функциональными возможностями, и сравнивать их по крайней мере не логично.

Что касается "Вашего первого варианта", то что он умеет кроме того, что громко орать музыку?  Если на него "грузануть" весь функционал любого китайца, то ещё не известно как ОНО себя поведёт... Так что продолжение любого спора на эту тему - "в пользу бедных".

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было все хорошо в предыдущей машине, с хорошей музыкой, телефлном с навигатором на стекле и с гарниторуй в ухе. Сейчас захотелось все в одном.

Скажу о своих критериях выбора. Я пользуюсь навигацией эпизодически, чаще ежжу по уже знакомым маршрутам. А вот музыку люблю слушать в хорошем качестве, и по телефону надо говорить без проблем, и тел. книжку перенести, и камеру заднего хода.  Это действительно для меня важно. Аргументом "встает как родная" , я пренебрег на фоне сомнительного качества этих "родных". Если же нужна навигация, то есть кроншрейн (ни каких присосок, не приемлю их). И все. Имею 2 прибора. Один без проблем отрабатывает музыку, телефон, камеру... И  вотрой умеет еще больше первого, но без камеры. Меж собой ни малейшего конфликта. Все работает прекрасно. :dolf_ru_264::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С совершенно разными техническими параметрами и функциональными возможностями, и сравнивать их по крайней мере не логично.

Да-да совершенно разные производители. Только вот описаваемые проблемы  до боли знакомы. Как буд-то речь идет о моей "старой-доброй" магнитоле Фантом.

Что в них действительно разное, так это ОС. Но и новая ОС не сильно повлияла на качество. Как были косяки так и остались. Но теперь они иплантированы на Андроид. Ну да ладно. :)

 

 


Что касается "Вашего первого варианта", то что он умеет кроме того, что громко орать музыку? Если на него "грузануть" весь функционал любого китайца, то ещё не известно как ОНО себя поведёт...

Ну то что "умеет" не мой "первый вариант" я знаю не из форумов. Лично наслаждался "умением" достаточно долго. Потом еле продал... :)  От сердца отрывал... :D

Тут не плохо бы уточнить. Какой из 2-х аппартов в "первом варианте" вы имели ввиду, когда предполагали "грузануть" его? Если Пионер, то это вряд ли. Такой возможности он не предоставит просто ни как. Его задача, музыка (к стати орет он не очень, а вот усилок качает ого-го. Если надо :) ), телефон с хендс-фрии и тел книгой, камера ЗХ. А с этим он справляется запросто. А вот если целью "грузануть" выбрать Гелакси Нот 3, или Гелакси С 3, или один из моих планшетов, то думается "ОНО" поведет себя вполне спокойно. Проглотят даже не заметят... :)

 

 


Так что продолжение любого спора на эту тему - "в пользу бедных".

Да и не спорит ни кто. Есть несколько путей, решения мультимедиа в машине. Кому что ближе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт говорит, что за 1.5 года владения магнитолой ни одной прошивки не появилось. Возможно это не ваш случай.

Андрей, у тебя ведь устройство не на Андроиде ;). Вот готов поспорить что будь у того же Сони, или Кенвуд (и иже с ними) аппараты на андроиде, то были бы обновления прошивок и к ним ;). На мой взгляд это не является недоработкой Флай...это проблема Андроида.

Про мирорлинк говорить не будем, и сам знаешь что там далеко не все хорошо, и пройдет не мало времени, пока там все наладится (кстати, те, кто купили такие устройства тоже сейчас являются бета-тестерами, и так же плюются то с подключением телефонов, то с корректностью работы и т.п....и их тоже никто об этом не предупреждал :)). За это время и у Флайаудио ведь тоже может наладиться ;)

П.С. Флай на Винде тоже не обновляет прошивки ;). Работает все более-менее стабильно :).

 

 

 

Я пользуюсь навигацией эпизодически, чаще ежжу по уже знакомым маршрутам. А вот музыку люблю слушать в хорошем качестве, и по телефону надо говорить без проблем, и тел. книжку перенести, и камеру заднего хода. Это действительно для меня важно

Андрей, в том то и дело, что это актуально для тебя, а для меня, например, более актуальна навигация, а музыка - для фона и не более того :).

Андрей, я конечно понимаю что ты недолюбливаешь Флай, но все таки давай быть актуальными а не предвзятыми. Тех, кто покупает Флайаудио - их ведь никто не заставляет покупать...и, видимо они тоже не просто так предпочли переплатить именно за него ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готов поспорить что будь у того же Сони, или Кенвуд (и иже с ними) аппараты на андроиде, то были бы обновления прошивок и к ним ;). На мой взгляд это не является недоработкой Флай...это проблема Андроида.)

При всем уважении... Это с каких пор отсутствие новых прошивок - проблема Androida? Андроид - это ОС, на которую проиводитель железа ставит свой софт для правильной работы со своим железом. В винде аналог - драйвера. И кто и когда говорил, что если железо не работает, то виновата винда? Это всегда проблема пользователя, выбравшего себе устройство плохого производителя.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тебя ведь устройство не на Андроиде ;). Вот готов поспорить что будь у того же Сони, или Кенвуд (и иже с ними) аппараты на андроиде, то были бы обновления прошивок и к ним ;). На мой взгляд это не является недоработкой Флай...это проблема Андроида.

П.С. Флай на Винде тоже не обновляет прошивки ;). Работает все более-менее стабильно :).

Не в коем случае. Это проблема не Андроида. Андроид - открытая ОС как Линукс. И каждый производитель железок оптимизирует ОС под свои устройства. По сути любой обладающий  достаточными знаниями способен сделать сборку ОСи под себя любимого. А в первую очередь этим (обновлением прошивок) должны заниматься конечно же производители. И Сони, Пионеры, и т.д. это делают с некой переодичностью для своих ГУ.  Да и дело не в прошивках...

 

 

На мой взгляд это не является недоработкой Флай...

Я считаю, что это именно их не доработка. По причине указанной выше. И труды Дмитрия (FlyAudio) по сбору информации о косяках этих ГУ, и попытки нахождения решений по исправлению этих косяков, и всяческая поддержка своих клиентов заслуживает похвал и уважения. Но обилее дыр в этих продуктах красноречиво говорит о весьма поверхностном отношении к своех работе со стороны производителя. По сути это обыкновенная - халтура. Почему человек купивший этот товар должен находиться в роли бетатестера, как правильно было замечено раньше? Почему это себе не позволяют Сони, Панасоник, Пионеры всякие? Вот в чем вопрос.

Но люди сделали свой выбор. И я его уважаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это с каких пор отсутствие новых прошивок - проблема Androida? Андроид - это ОС, на которую проиводитель железа ставит свой софт для правильной работы со своим железом. В винде аналог - драйвера. И кто и когда говорил, что если железо не работает, то виновата винда

Сергей, при не меньшем уважении...пусть я и не совсем просвященный в вопросах программирования, но в данном контексте сравнивать операционки нельзя... Винда - монополист, под который создается софт и адаптируется железо, а вот Линокс...он имеет другие каконы :). Да и Винда в последнее время тоже "прогибается под железо", а не ожидает что железо прогнется под неё ;) (темпы развития выровнялись, а во многом "железо" стало опережать уровень развития ПО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Как только Марк Левинсон выпустит голову с аналогичным функционалом (всё в одном), как только КЕФ сподобится продавать комплект совместимой акустики для XV...

И всё это будет стоить не более 75 килорублей с установкой - не вопрос. Перехожу.

 

На Бэнтли.  Там этих мелочных проблем - вообще нет.

 

 

Кенвуд.. Звук... Качественный...

Хотя бы Алпайн чтоле...

 

Хорошо то как, Стеша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это обыкновенная - халтура. Почему человек купивший этот товар должен находиться в роли бетатестера, как правильно было замечено раньше? Почему это себе не позволяют Сони, Панасоник, Пионеры всякие? Вот в чем вопрос.

Они себе не позволяют этого, потому что используют пока еще В ОСНОВНОМ устаревшие операционки, которые стабильно работают и уже все давным давно исправлено! А устройства на мирорлинк (ну, это как бы новинки, а на андроиде у них нет)?! У них все гладко? А ведь это брэнды: Сони, Панасоник, Пионер! Мало того, что для их использования мне необходимо покупать конкретные марки телефонов (а список не такой бальшой ;)), так еще в добавок полным полно отзывов о корявости и неустойчивой их работе тех людей, которые себе их поставили. Правда, да, на качество звука они не жалуются :).

Посему, все относительно и сравнивать нужно равных, а у именитых брэндов, почему-то, подобного не выпускается. Так зачем тогда их сравнивать и проводить аналогии? Минимум не корректно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вы сошлись на том что и так нормально???
Пока да.Кроме того, Дмитрия не будет неделю, оставили вопрос на потом. 

 

 

Готов поговорить с Дмитрием из FLY по BT если он готов к междугороднему звонку. Вряд ли он сочтет качество приемлемым.

Можем поговорить Msk-Spb :) Я через ГУ, ты на телефоне, потом наоборот, потом любые комбинации :) Готов позвонить со своего телефона без проблем. 

 

 

Я пользуюсь навигацией эпизодически, чаще ежжу по уже знакомым маршрутам.

Я много леть езжу по одинаковым маршрутам каждый день, но каждый день с навигатором и пробкам. И через день, наверно, навик ведет разными маршрутами - пробки непредсказуемы даже в одно и то же время утра :( Скажу - поморгает добратьсябыстрее!

 

 

Если же нужна навигация, то есть кроншрейн (ни каких присосок, не приемлю их).
Под присосками я имел ввиду и кронштейны, приклейки и все подобное, что есть неродное от производителя и торчит :( Единственное, с чем мирюсь - это ВР, но он за ЗЗВ, его не видно и он не мешает... А присоска или кронштейн - какая разница, каким способом приколхозен этот рычаг и торчит в меня :( Поэтому и для смартфона не хочу ничего иметь перед носом, бросаю в нишу подлокотника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрей, в том то и дело, что это актуально для тебя, а для меня, например, более актуальна навигация, а музыка - для фона и не более того :). Андрей, я конечно понимаю что ты недолюбливаешь Флай, но все таки давай быть актуальными а не предвзятыми. Тех, кто покупает Флайаудио - их ведь никто не заставляет покупать...и, видимо они тоже не просто так предпочли переплатить именно за него ;)

Женя, так в том то и дело, что не получается купить навигацию (которая собственно худо-бедно работает), и оставить при этом старый хорошо работующий Хендс-фри. Так же не получается. Покупаем сразу букет проблем. Что-то вроде и ничего работает, а что-то из рук вон плохо. И начинаются танцы с бубном...

Я и стараюсь быть актуальным и не предвзятым. Не я же выдумываю проблемы с этими ГУ... Они сами лезут на поверхность. Я тоже надеялся что, ГУ на новой системе будет совсем другим по качеству. Но увы. Все как было так и осталось. Если хуже не стало.

Конечно люди купившие - знали на что шли. Ни кто их не заставлял. Деньги отвалены не малые. Надеюсь для каждого оно того стоило (без сорказма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Линокс...он имеет другие каконы

только вот у самсунга на galaxy android работает стабильно (есть сгс1,сгс2,сгс4), а у flyaudio глючит безбожно. Кто делал сборку для flyaudio, google? Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, так в том то и дело, что не получается купить навигацию (которая собственно худо-бедно работает), и оставить при этом старый хорошо работующий Хендс-фри. Так же не получается. Покупаем сразу букет проблем. Что-то вроде и ничего работает, а что-то из рук вон плохо. И начинаются танцы с бубном...

Я и стараюсь быть актуальным и не предвзятым. Не я же выдумываю проблемы с этими ГУ... Они сами лезут на поверхность. Я тоже надеялся что, ГУ на новой системе будет совсем другим по качеству. Но увы. Все как было так и осталось. Если хуже не стало.

Конечно люди купившие - знали на что шли. Ни кто их не заставлял. Деньги отвалены не малые. Надеюсь для каждого оно того стоило (без сорказма).

Андрей, а вы приобрели устройство или чисто теоретически рассуждаете. Потому как, читая Вас и юзая ежедневно свой устаревший экземпляр на винде - данных недостатков просто не замечаю. Причина - их нет для меня. Ничего не тупит, не висит, не сбоит. Все функции - работают. Качество звука - Вы к нему как то уж сильно расположены - на мой взгляд абсолютно достаточное для автомобиля. Так что про качество как то я кагбэ нипонял... Итак. Что юзаете сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот у самсунга на galaxy android работает стабильно (есть сгс1,сгс2,сгс4), а у flyaudio глючит безбожно. Кто делал сборку для flyaudio, google?

Вот тут Сергей не соглашусь. Андроид на Флайаудио работает скорее всего нормально...а вот вспомогательный софт - коряво и это не вина андроида именно на флайаудио. У меня S3, бывает что поставишь програмку и она коряво работает...вплоть до перезагрузки телефона (почитай отзывы на плэй маркет ;)). И что происходит? Правильно, разработчик этой проги (если он нормальный) собирает статистику, устраняет косяки и выдает обновление! Так и тут :).

Андрей, Сергей...вы не подумайте что я тут защитник конкретно Флайаудио...просто я как и многие: сижу, читаю, выбираю. Я просто высказал свое мнение на фоне СВОЕГО анализа, и не претендую на его истинность :) (истина рождается в споре :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Под присосками я имел ввиду и кронштейны, приклейки и все подобное, что есть неродное от производителя и торчит :( Единственное, с чем мирюсь - это ВР, но он за ЗЗВ, его не видно и он не мешает... А присоска или кронштейн - какая разница, каким способом приколхозен этот рычаг и торчит в меня :( Поэтому и для смартфона не хочу ничего иметь перед носом, бросаю в нишу подлокотника...

Юра, тут же кто с чем готов мириться. Я вот на прошлой машине точно также: "Ни каких колхоз-совхозов. Только родное, чтобы глаз радовала! И навигация, и музыка, телефон... У-ииии :D. Круто!". Заказывал из Питера (со скидкой)! К поезду в 6 утра ехал курьера встречать. О, какая тяга была к прекрасному.  :D  Ну и купил, радость для глаз...  :)  Далее уже писал как радовался... Вот по этому на это машине четко себе сказал - "Больше ни каких экпериментов на живых людях". :) 

Но конечно же это вопрос болевого порога. У каждого он свой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу о "переплате"... Вот давайте на это посмотрим по друговому...без предвзятости к конкретной марке ГУ...

Берем и убираем у Флайаудио пластиковую накладку (собственно именно благодаря ей и получается что данная марка уже немного предпочтительней конкурентов), и цена на данное ГУ будет на том же уровне, что и у конкуренов с похожими характеристиками и официально продающимися на территории РФ. Нет, понятно, можно купить такое же через, например, алиэкспресс непосредственно в Китае. Что выигрываем? - цена. В чем проигрываем? - в случае возникновения косяков и глюков бежать к дядюшке Ляо и на китайско-английском пытаться объясниться? Да и вернуть товар не так легко и уж совсем НЕ быстро. Вот тут, лично я, лучше переплачу некоторую сумму, ЗАТО буду знать кому звонить и куда ехать, при этом объясняя причины своего недовольства на русском языке и получать ответы на нем же (согласитесь, Дима исправно и исчерпывающе отвечает на все вопросы наших одноклубников, которые взяли данное ГУ ;)). Если все совсем плохо, то замена одного ГУ на другое - вопрос пары дней, но не 3-4х месяцев (!). За все это, да, диллеры закладывают свои издержки и моржу, и это нормално (все на чем-то зарабатывают)! Вот если бы они отмалчивались и избегали общения - это другой вопрос, и есть повод ругаться на цену и прочее.

Ну и еще одно сравнение о стоимости...правда возможно менее корректное, но все же (мы же дискутируем ;))... Если купить ГУ с технологией мирорлинк, то к базовой стоимости (более 10 тыс) прибавляем стоимость необходимого кабеля (он продается отдельно) и стоимость телефона, который тоже надо будет купить. Как я уже говорил, список телефонов, которые могут работать с такими устройствами, не такой уж и большой, и согласитесь что далеко не все являются обладателями айфонов, последних моделей самсунгов и нокиа (если не ошибаюсь, то с HTC данные ГУ не работают, а марка довольно распространенная). И вот уже такое ГУ по цене выливается минимум в 30 тыс. Про "безгрешность" данных устройств я уже писал выше...претензии и танцы с бубнами есть и у них.

Как то так. Повторюсь, на истинность данных суждений не претендую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот вспомогательный софт - коряво и это не вина андроида именно на флайаудио
Евгений, абсолютно верно и я рад, что услышал эту фразу от Вас. Не работает, нормально как раз надстройка над осью, как раз та, за которую в частности берут наши деньги. Это как купил лопату, а она согнулась. К сталеварам претензии нет, а вот и производителю лопат - есть. Осенью я тут тоже общался с AVGuard-ом и тогда же решил НЕ брать их продукт по причине не адекватности цены и функционала, а тут еще и софт кривой... А альтернативы на рынке так и не появилось, планшеты и смарты - единственное пока решение. Да, не такое встроенное, но мощное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что для их использования мне необходимо покупать конкретные марки телефонов (а список не такой бальшой ;)),

Женя, а есть список телефонов поддерживаемых Флаем? Так для сравнения....

 

 

У меня S3, бывает что поставишь програмку и она коряво работает...вплоть до перезагрузки телефона (почитай отзывы на плэй маркет ;)). И что происходит? Правильно, разработчик этой проги (если он нормальный) собирает статистику, устраняет косяки и выдает обновление! Так и тут :).

Совершенно верно. Бывают косяки с разными прогами. И говорить не о чем. Но есть один нюанс. Эти проги не стоят многи тысяч рублей. И если прога глючит за 100-200р, да и фиг с ней. Снес и забыл. Да и проги эти за частую не так уж жизненно важны в повседневной жизни. А вот как на счет снести криво работающий навигатор? Который при этом на телефоне работает корректно? Разве это косяки софта? Вот в чем загагулина.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...