Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Видеозаписи с наших регистраторов


Poma

Рекомендуемые сообщения

По городу не выше 60(есть разрешённые участки с 80 и 100).По федеральным дорогам не выше 90,на платниках 110; 130 -- что на ум взбредёт хозяевам и гайцам.

Или ты что-то другое в смысл твоего вопроса вкладывал? :huh:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По городу не выше 60(есть разрешённые участки с 80 и 100).По федеральным дорогам не выше 90,на платниках 110; 130 -- что на ум взбредёт хозяевам и гайцам.

Или ты что-то другое в смысл твоего вопроса вкладывал? :huh:

 

Это ограничение. Однако, транспортное средство нужно вести с такой скоростью, чтобы была возможность его остановить перед внезапно возникшим препятствием. Судя по твоему описанию мотоцикл ударился в фактически стоящую машину. Это беда, но как же так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, дерьмо случается((( мотоциклисты наиболее уязвимая категория.

брательнику родному алконафт под колеса выпал с тротуара, друг не удержал. Брательник кувырнулся через мотоцикл, сломал шейные позвонки (в шлеме был), два дня комы, похоронили. алконафт жив остался, с ногами только какие то проблемы. не знаю точно.

 

блин аж слеза навернулась как вспомнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед говорит,что типа ямку объезжал.Но кум был там после ДТП,смотрел место.Нет там ямки никакой.Просто я сделал такой вывод(о направлениях движения обоих) судя по местам повреждения на легковушке.Если бы дед ехал впереди и объежал ямку,то крестник в зад ему или в левое заднее крыло въехал.А на машине вод.дверь и переднее левое крыло помяты.Так можно повредить,если машина выезжала на дорогу,поворачивая направо,а мотоциклист максимально брал левее,чтобы избежать ДТП.Дед ехал(или собирался ехать) в том же направлении,что и мотоциклист.По другому не заметить мотик не возможно.Не ехал же крестник прям у левой двери машины и в этот момент дед вильнул рулём влево,объезжая ямку?Во первых там очень узко(только на одну машину ширина дороги);и во-вторых -что,слева у двери он не видел едущего рядом мотоциклиста? :huh:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, я не очень понимаю, что мешало мотоциклу остановится? То, что дед мудак понятно. Но если бы деда небыло, а пассат бы стоял сломаный на аварийке, это бы изменило ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бы дед ехал впереди и объежал ямку,то крестник в зад ему или в левое заднее крыло въехал.
да вполне себе реальная ситуация., дед ехал 15километров в час, объезжая ямки и не ямки, на таких скоростях даже профи в зеркала не смотрят, вильнул метр влево, метр в право, мотоциклиста обгоняющего на скорости в 3-4 раза выше его , дед точно не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, я не очень понимаю, что мешало мотоциклу остановится? То, что дед мудак понятно. Но если бы деда небыло, а пассат бы стоял сломаный на аварийке, это бы изменило ситуацию?

Тормозной путь был,и говорят не маленький(сам я не был на месте,о длине не могу сказать).Но не хватило ни его,ни места,чтоб объехать пассат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга моя гоняет на двухколесном, в прошлом сезоне попала в серьезную аварию, но отделалась легким испугом, врезалась в стоячее авто на садовом (левый ряд на разворот), перелетела через него, и головой (в шлеме естественно) прошибла стекло задней пассажирской двери другого авто.. обошлось даже без скорой. реально повезло. ездить стала намного аккуратнее, но ездит.. даже не знаю..

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозной путь был,и говорят не маленький(сам я не был на месте,о длине не могу сказать).Но не хватило ни его,ни места,чтоб объехать пассат.

 

Именно это я и имел в виду. Пусть выздоравливает. Один мой сотрудник с начала прошлого лета лежит в больнице. Впилялся ночью в грузовик. Очнулся через пару дней. Как ехал помнит. Саму аварию нет. По факту бы на второстепенной и не пропустил. А он не помнит ничего. Говорит, очевидно грузовик ехал без света. Товарищ не пьет абсолютно и никакой наркоты не употребляет. Здоровый образ жизни все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята от имени родителей парня за сопереживание.Был я на месте ДТП сейчас вечером.Нет там никакой ямки-кочки,асфальт практически идеален(просто сама дорога узкая,на одну машину).Но в самом конце спуска есть действительно справа ворота из котеджа.Что усилило мою версию о случившемся(напомню,дед не ехал по дороге и стал резко объезжать мнимую ямку-кочку,он просто выезжал направо из ворот(по ходу движения мотика).Отсюда повреждения на машине вод.двери и левого переднего крыла,а не зада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Миш, сочувствую, держи в курсе здоровья твоего крестника. Но ты, молодец, нашёл таки время несмотря на такое горе приехать на Др клуба вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Нариса.Парень пока в стабильно тяжёлом состоянии,в отделении реанимации,подключён к системе исск.вентиляции лёгких до вторника,сердце работает нормально,давление держит,дренажные трубки из живота вроде сочатся чистой жидкостью,без крови.Потом будут смотреть врачи,может отключат,если будет уверенность в силе организма самостоятельно справится.Там главная проблема в гематоме на голове и сломанном бедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Нариса.Парень пока в стабильно тяжёлом состоянии,в отделении реанимации,подключён к системе исск.вентиляции лёгких до вторника,сердце работает нормально,давление держит,дренажные трубки из живота вроде сочатся чистой жидкостью,без крови.Потом будут смотреть врачи,может отключат,если будет уверенность в силе организма самостоятельно справится.Там главная проблема в гематоме на голове и сломанном бедре.

 

Миш, он оклемается ! Со мной покруче случилось, не переживай  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думал куда написать: сюда или в анекдоты, но ситуация, прямо сказать, действительно смешная. Купил новый регистратор взамен почившего каркам ку5. Установил три недели назад и ездил. Вчера, дай, думаю, посмотрю что наснимал (был интересный эпизод с маршруткой). Глядь, а файлы-то только за три дня. Забили карточку и все! Беспредел! То-ли китайщина голимая, то-ли косяк какой. Первым делом обновил прошивку на свеженькую. Покатался, опять файлы длительностью 15-40сек плодятся. Ладно, засел за настройки. Долго ходил по пунктам и один вызвал подозрение G-sensor (on, от 2,5 до 4,5 g). Начал курить инет и все понял. При ударе датчик срабатывает и блокирует файл от перезаписи, но ... на наших "дорогах" да при нашей подвеске этот датчик срабатывает каждые 15-30 сек. :angry: При этом я его выставил на 4,5g, без толку. Дома его отключил, положил рег на стол - пишет файлы как положено по 5 мин, сц...ко. Поезжу денек посмотрю, как обстоят дела. А качество записи отличное...

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, у меня на XV такая же тема была - при " чуть большем вздрагивании" машины регистратор направлял файлы в память и хранил их от перезаписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня  MiVue 538, G-сенсор срабатывает только на приличных ямах-кочках, настройки заводские, периодически форматирую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присматриваюсь к экшен-камере Wi-Fi на 360*, видио с которой можно выводить на смартфон и т.д., которую можно устанавливать и как видеорегистратор в машине. Ценник в пиндосии 50-80 баксов.

У кого есть такая штука, поделитесь впечатлениями.

Видио можно просмотреть в браузере Хром, в Опере не фурычит. Нажимаем левую кнопку на мышке и двигаем изображение в любую сторону.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...