Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю теперь, не расколоться на накладки по углам от ОД как у Марины ? ;) В качестве защиты от дурака...

Ты же понимаешь , что от дурака ничего не спасет . К сожалению их число растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, углы не от ОД, а от субарупартс. Передний угол очень хорошо работает, насколько это в его силах(( Любая защита не лишняя, учитывая количество вышеупомянутых граждан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Од мне сказали о таком названии  Satin White 7 J 20 , но такую не могу найти. И как меня заверили в ОД краска один в один с заводом , но купить у них не возможно.

А ты не спрашивал, как они сами и чем красят? Подлови момент, когда у них появится в ремонте ХВ перл и попроси 10 грамм отлить. Тебе на сколы хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не спрашивал, как они сами и чем красят? Подлови момент, когда у них появится в ремонте ХВ перл и попроси 10 грамм отлить. Тебе на сколы хватит.

По поводу краски для машин у них секретов нет. Просто мне по секрету один работник сказал , что они сами не могут найти идентичную  точечную краску. Потому фасон держат, вот и все. Я на форуме ни одного отзыва не читал о краске  которая подошла  в цвет на 100% . Лично я ездил к полировщикам они мне за штуку провели мастер класс и убрали на двери маленькую парковачную  неприятность. Как я выше писал  шлифовальная машинка у меня есть и с простой красой я дело имел , а тут лак.  Оказалось ничего сложного ,все то-же самое как с простой краской . И два скола скола зубочисткой замазали , только и они в цвет не попали. Цвет у меня говорят очень сложный и из-за двух капель никто не будет мучиться с подбором . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шлифмашинкой поаккуратнее надо. Есть шанс пробить лак, тогда точно придется локально красить. А по поводу точек я уже писал, перламутр в своей структуре достаточно неоднороден, поэтому только распыл (взвесь) ложится более правильно. Иголкой практически невозможно положить правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шлифмашинкой поаккуратнее надо. Есть шанс пробить лак, тогда точно придется локально красить. А по поводу точек я уже писал, перламутр в своей структуре достаточно неоднороден, поэтому только распыл (взвесь) ложится более правильно. Иголкой практически невозможно положить правильно. 

По поводу шлифмашинки спасибо за совет , я в курсе.Сжечь не только лак , но и краску можно на раз. У меня два скола прям над стеклом по два мм. Их кроме зубочисток , как можно залить ? Мне  повезло оба камушка попали в крышу, а не в стекло. Ведь до стекла оставалось около 3-4мм. и что обидно в городе на скорости пешехода , от встречки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Костыль][/b], В такой ситуации уже не до эстетики. Главное закрыть скол. В конце-концов криминала нет, металл защищен, претензий быть не должно. А вот если перезимовать с ними, то по весне получишь два цветочка на крыше и тогда проблемка вырастет в кузовной ремонт со срезкой стекла и окрасом крыши или хотя-бы части, но с твоим цветом это мероприятие крайне опасное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, В такой ситуации уже не до эстетики. Главное закрыть скол. В конце-концов криминала нет, металл защищен, претензий быть не должно. А вот если перезимовать с ними, то по весне получишь два цветочка на крыше и тогда проблемка вырастет в кузовной ремонт со срезкой стекла и окрасом крыши или хотя-бы части, но с твоим цветом это мероприятие крайне опасное.  

Я где -то на форуме читал , что под сколом грунта нет. Так вот могу сказать с полной уверенностью грунт есть и очень крепкий. У меня скол над стеклом прям на изгибе и под краской видно серый грунт. Леонид по поводу  не до эстетики полностью согласен. У нас конечно не так жестко с солью и всякой химией как у вас но то-же сыпят . По этому лучше замазать , к тому же почти не видно. Мне понравилось  как в Краснодаре в прошлом году солевую смесь рассыпали  на голый асфальт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приезжай ко мне я дам на прокат , а под пиво мы с тобой  вместе быстро с этой проблемкой разберемся. 

Вообще у меня есть мысли сгонять на море на машине, но уж больно это сложное дело... больше 3000 км... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня есть мысли сгонять на море на машине, но уж больно это сложное дело... больше 3000 км... :)

Даааа  Дмитрий не близко  Google пишет от Краснодара  до Новоалтайска  4206 км далековато будет . За-то дешевле всего . Это если не спешить дня 4 - 5 . Дешево и сердито. 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка я тему про трещины по шву проема багажника.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=71&page=17&do=findComment&comment=116568

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=71&page=19&do=findComment&comment=119689

В общем сделали в августе дополнительные точки сварки..покрасили локально. Сказали все сделали по инструкции от субару создателей и все будет теперь ок. Езжу радуюсь. Прошло 3 месяца и решил глянуть, как же там дела. И слева под рейлингом вижу знакомую картину. Снова треснул герметик и проступила ржавчина. Вот так( Завтра еду показывать это безобразие дилеру снова.

У кого-нибудь еще повторилось после того, как сделали по гарантии?

Изменено пользователем SergeiRND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни в коем случае не реклама :)

Не так давно затянули ИксВишечку полиуретановой супер-пупер плёнкой 3М. А именно: капот, крылья передние, фары, под ручками, низ всех дверей. Плёнка реально класс, дали мне кусок, я его не смог порвать вообще никак. Посмотрим после зимы как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день!

Два дня назад какая-то нехорошая редиска процарапала левый борт аж до метала. Мастер посмотрел и сказал, что надо красить. Вот только чтобы краску подобрать желательно нужна марка краски или ее номер. Цвет оригинальный - оранжевый. Кто знает -  подскажите.Всем заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, а сейчас где-нибудь еще реально купить набор для подкрашивания по мелочам? Там был какой-то "карандаш" вроде раньше в продаже? Звонил в У-С, там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла.. к некоторым цветам должны дать второй тюбик - с лаком. Помню, что к серебру и белому нужен был.

К Deep Cherry тоже два тюбика: цвет и лак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...