Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пристегивание ремнем безопасности


Рекомендуемые сообщения

Первую Subaru которую я видел в аварии....это был кажется  2008 год. Трибека. Удар на большой скорости в бок грузовой "полощадки" (прицеп длинной около 12 метров). Я не знаю с какой скоростью "летел" хозяин машины. но минут через десять после аварии я видел результат. 

Впечатлило. Раму прицепа согнуло и обмотало вокруг Subaru. Двигатель Трибеки улетел метров на 10 назад. Водителя я сам доставал из искореженного корпуса машины. Ему, выстрелевшей подушкой, разбило нос и помяло лицо. Это все его жизненные потери от аварии. Машина в дальнейшем была восстановлена и продана. До сих пор жива. Вижу ее изредка. 

Повезло человеку? Машина классная? Ангел - хранитель не дремлет? 

Кто то хочет проверить? 

 

Все просто. Замоторил - пристегнулся. Еду один - это только моя жизнь. Везу людей - в двойне, в тройне осторожен и внимателен. Я отвечаю за них. Всё, дальше не буду аргуметировать. Не люблю похороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Я не знаю с какой скоростью "летел" хозяин машины.
ну видишь. У него был выбор - пристегнуться или не "лететь". Он выбрал - пристегнуться. Это был правильный выбор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,

отвечу честно - одна из причин продажи мото, кроме того, что деньги нужны были - это именно ощущение, что мотоцикл опасный транспорт. Даже с применением всех возможных экипировок. Зрелость пришла, что ли... В прошлом августе одноклассник разбился насмерть, и как отвернуло после этого...

 

 


Кто-то пристёгивается и летает под 150. А ведь если не пристёгиваться, но ехать 90 - уровень безопасности станет выше в разы. Нет?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша, скорости не суммируются, как оказалось. Хотя тоже так считал, пока не разубедили в одной автопередаче.

А этот автопередатчик в школе физику изучал? Или курил в туалете пока физика шла? А что с ними(скоростями) делается при лобовом ударе? Вычитаются что ли или делятся? :blink:

Для того чтобы знать,понимать и грамотно применять Законы природы(любые) надо было для начала хорошо учиться в школе.Если этого не произошло,то остальная жизнь начинает протекать в другой реальности(примеров уйма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот автопередатчик в школе физику изучал? Или курил в туалете пока физика шла? А что с ними(скоростями) делается при лобовом ударе?

Зря ты так... Чувак реально умный был. По теории относительности Энштейна они как бы и не складываются, там машины все двигаются с одинаковой скоростью, даже если не двигаются, о как.

Это проказник Ньютон всё упростил...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные слова здесь -- умный был :dolf_ru_093:  :D (пока не стал пропускать уроки физики,когда преподавали кинематику :dolf_ru_657:) .

Разговор ведь шёл о лобовом столкновении.Не складываться они будут только в варианте аварии при столкновении в одном направлении.Даже если ДТП было при столкновении машин,двигавшихся под углом друг к другу,то скорости всё равно складываются с учётом угла удара и соответствующего ему коэффициента.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Не складываться они будут только в варианте аварии при столкновении в одном направлении.

Представь, что две машины движутся друг другу навстречу, каждая со скоростью света. С какой скоростью они столкнуться? ;) Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше считал, что скорости складываются, но после просмотра краш тестов и изучения темы согласился, что это не так.

https://auto.tut.by/news/offtop/353169.html?crnd=181

и таких статей много, даже "разрушители легенд" на канале Дискавери  делали передачу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у моего друга (партнёра) было дтп... он стоял готовясь сделать левый поворот, а дебил на пятнашке с неисправными тормозами летел на обгон со встречного направления...

Подушки в Теане почему то не сработали... Машина в первом дтп.

Ему ремнём ломануло два ребра. Пассажиры ничё сложного... Передний всёравно умудрился долбануться бошкой(был пристёгнут), задний воще ничего(сидел в развалочку не пристёгнутый).

IMG-88ca71f78a02b960a345a7b15f3e59a7-V.jpg

IMG-9cc9a7064a08d9d1756147d48ad8d820-V.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже раньше считал, что скорости складываются, но после просмотра краш тестов и изучения темы согласился, что это не так.
мда. Похоже @Деда Миша был прав - когда в школе преподавали физику - туалет был переполнен. Вы что - больные? Скорости у них не складываются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорости не складываются, третий закон Ньютона. Поэтому кто прогуливал еще не очень понятно. )

https://auto.tut.by/news/offtop/353169.html?crnd=1451

 

И про "благодаря силе рук":

В случае столкновения величина силы, действующей на водителя, определяется согласно второму закону Ньютона по следующей формуле:

F = ma.

где m — масса водителя, кг;

a — ускорение (замедление), м/с2.

При столкновениях скорость автомобиля гасится почти мгновенно на очень небольшом расстоянии. При наезде, например, на массивную опору первоначальная скорость будет погашена на пути, равном деформации передней части автомобиля. Поэтому величина замедления оказывается очень большой. Если же автомобиль, двигаясь со скоростью 50 км/ч, столкнулся с неподвижным препятствием и при этом его передняя часть деформировалась на 0,5 м, то величина замедления будет a = 385 м/с2. Принимая массу водителя равной 80 кг, получим силу, которая действует на него в момент столкновения:
F = 80*385 = 30800Н.

Следовательно, сила, действующая в этом случае на водителя, почти в 40 раз превышает его вес. Должно быть понятно, какие травмы получают люди при столкновениях.

http://www.drivingplus.ru/driving/vojdenie-avtomobilya/o-polze-remnei.html

 

Деда, сколько лежа жмем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, я тоже хотел про это написать, но махнул рукой... Я малому своему (6 лет) говорю "В школе будут дети, которые обязательно попробуют тебя обидеть или избить. Поэтому осенью запишем тебя на борьбу, чтобы ты стал сильнее и сумел себя защитить". А он мне: "А я и так сильный!" Я: "Нет, ты не сильный, ты просто так можешь думать, но первая же драка докажет тебе обратное". А он свое "Я сильный, я знаю приемы, ха, кия, ча!". Так вот иногда взрослые мужики ничем от детей не отличаются. Это то же самое что мамаши, садясь на заднее сиденье, сами пристегиваются, а грудничков, ну или детей 1-2 лет на руках держат. Какая мать не верит в то, что удержит своего любимого ребенка? А по примеру выше, получается, что тельце ребенка превратится в пушечный снаряд, вечом пару тонн. Попробуйте становую тягу сделать в 2000 кг, кто знает что это за упражнение. Попробуйте мобилизоваться за 0,3 секунды и что-то предпринять. Ничего не успеется, все будет напрасно и поздно, важно только то, что было сделано ДО ЭТОГО.

 

наверное, стоит добавить, что я сам бывал в аварии. Ударил по касательной таврию в бок на скорости около 50 кмч. Был пристегнут. Из-за шока и кратковременности момента, не запомнил деталей, но потом, кроме искореженной правочй бочины своей 2107 заметил странную деталь: порванная оплетка руля. Как? не зубами же я ее грызнул! Думал долго пока не дошло - обручальное кольцо. Хоть и скользящий, но удар с такой силой сместил (провернул) мои "сильные руки" на руле, что я вспорол кольцом свынячую кожу на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорости не складываются, третий закон Ньютона.

Юра, ну ты то куда... Заменили машину бетонным блоком, ввели "эквивалентную скорость удара" и приплели сюда Ньютона? Что - реально? Ты тогда и сближайся на встречке не с другим авто, а с бетонным блоком, посмотрим тогда как у вас скорости не сложатся. Не надо подменять величины понятиями

 

Петя 60км/ч + Вася 60 км/ч = Петя 120км/ч + Вася стоящий на месте = оба 60 км/ч в бетонную стену

Скорости сближения складываются, суммарная составляет 120км/ч. Не?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорости сближения складываются, суммарная составляет 120км/ч. Не?

 

Скорости, безусловно, складываются (иначе быть не может), и суммарная (скорость Пети относительно Васи, или наоборот) скорость, конечно же, 120 км/ч.

 

В статейке по ссылке, описывается некий термин "эквивалентная скорость удара о бетонный блок" , иллюстрирующий принцип "как слону дробина" :).

 

Удар автомобиля о неподвижно закреплённый бетонный блок сравним с падением на землю. Столкновение автомобилей между собой - нет. То есть, если Петя на скорости 120 км/ч в закреплённый бетонный блок, это одно, а вот если Петя на скорости в 120 км/ч в стоящего (без тормозов) мордой к нему Васю, уже совсем другое (то же, что и при лобовухе 60 + 60, собственно). Последствия разные. Но скорость всё равно 120 км/ч, и говорить "скорости не складываются", не добавляя пояснений, некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя 60км/ч + Вася 60 км/ч = Петя 120км/ч + Вася стоящий на месте = оба 60 км/ч в бетонную стену

Скорости сближения складываются, суммарная составляет 120км/ч. Не?

Володя, не. Можно шарики на ниточках вспомнить. Не буду повторять, в статейках и видео все рассказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,Я уже давно не лёжа, не сидя, не стоя не жму.Да и в юности не особо сильно этим увлекался.Но побывав в двух серьёзных авариях остался жив и не вредим.Ведь живой же прям сейчас пишу эти слова :dolf_ru_248: .А в детстве-юности я семь лет занимался с музшколе по классу ф-но(кисти рук и пальцы развиты ого-го!), четыре года плаванием(в сезоне было много тренировок ОФП(общая физподготовка,где руки качали -- мама не горюй!),два года в хоккей -- вратарь(опять же кисти рук,плечевой пояс очень много задействованы.Помимо этого параллельно в школе был в сборной по баскетболу и волейболу(в институте(МИЭТ) тоже входил в сборную по волейболу).Так что с силой рук и реакцией я многим вам ещё фору дам B)

А вот тёзке из Конотопа точно надо руки качать и реакцию развивать.Я легко два раза удерживал руками своё тело в ДТП.В первой вообще был на "копейке" нашей,там,понимаете аэрбегами до сих пор не пахнет.ДПСник подъехавший,узнав,что я был не пристёгнут,сказал,что повезло.Иначе с ремнём всю грудную клетку бы разломал бы этим ремнём.Вот этому человеку я верю,который каждый день видел аварии и точно отвечает за свои слова,которые основываются на его опыте и видении результатов ДТП на здоровье участников аварий,а не понятно какому иксперду,прорвавшемуся на телеэкран и вдувающему в уши зрителей "истину в последней инстанции" :angry: .Вторая авария была на ХС60,стояла заглушка в замке ремня для 100процентного срабатывания водительской подушки(датчики в замках считают из настоящими от ремней :) ).Морда машины была практически в хлам разбита -- капот сложился к стеклу горкой,бампер,понятно в куски(левая сторона) и решётка,левые фара, ДХО тоже в крошки.Даже на переднем торце левого лонжерона осталась зеленая краска от ВИСа,т.е. удар дошёл аж до лонжерона(из-за этого,в основном шеф и продал её сразу).Как-то так. B)

Добавлю. Удар Вольво пришёлся в левый бок ВИСа,т.е.мы двигались в перпендикулярных направлениях.У него скорость была 10-15км/ч(только что стартовал с первого места,пытаясь проскочить передо мной,но ведь от Вольво хрен уйдёшь! :dolf_ru_093:  :D ),моя была 60-65,ну может пяток чуть скинул перед самым ударом.ВИС я завалил на правый бок и он так пропахал весь перекрёсток,я после удара удержал машину в своей полосе и после проезда перекрёстка припарковался сразу на обочине,т.к. помнил(даже сразу после аварии,у кого там проблемы с памятью от лёгких пинков на дороге? :wacko: ),что за мной идёт Камаз с прицепом,за ним ещё несколько машин.А получать ещё и в корму мне как-то не хотелось,т.к.дорога была запорошена снегом,гололёд.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ты и где наш @YuSS? :angry:

Володя, ну давай еще раз уточним о чем мы спорим. Скорости сближения складываются, как-то смешно об этом спорить.

Речь была про последствия для машин, и, думаю, ты это прекрасно понимаешь.

 

Две одинаковые машины (одинаковые массы, одинаковые возможности деформации морды) едут на встречу друг другу, каждая со скоростью 60 км/ч. Встречаются, деформируются, тратят свою кинетическую энергию на сминание кузова. И мнутся при этом одинаково. Если вторую машину заменить не сминаемым бетонным кубом, стоящим на месте, последствия для первой машины будут абсолютно такие же.

 

Если же первую машину разогнать до суммарной скорости обеих машин в 120 км/ч, то при ударе об тот же куб от нее останется гораздо меньше.

 

Собственно, я думаю, что я зря это пишу, ты все это и сам прекрасно понимаешь.

 

 

@YuSS,Ты в железных шариках по дорогам ездишь? :wacko: Ты ж,вроде, не из поколения ЕГЭ. 

А у Деда из аргументов, как обычно, пара охренительных историй и сообщение о ЕГЭ. Что насчет F=ma? Килограмм 300 удержим руками?

Какое усилие нужно, чтобы сломать ребра ремнем? Рукой дернешь ремень так, чтобы сломать ребро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...