Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обмерзание и запотевание лобового и др. стёкол


Andrey29

Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять "любовался" на художественное произведение. Конечно приятно, но отвлекает. Источники повышенной влажности в салоне отсутствуют. На лицо "косяк" обдува ...

я один раз оставил в гараже с открытым окном..и по утру получил такие узоры ..возможно салон впитывает повышенную влажность .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обмерзает при движении после -25. Все настройки климат - системы в норме. От прогрева салона не зависит.

Абсолютно тоже самое и у меня.Все исправно.Конструктивный просчет, придеться мириться с этим.,или врубать на максимум вентиляцию - шумно,но стекло чистое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже была полемика по этому поводу

https://suba-xv.ru/in...&attach_id=1290

Все внимание на последнее предложение.

Да и вообще неплохо бы инсрукцию почитать ;)

Так там же и написано: лампа а/с горит когда кондиционер работает

На самом деле в инструкции много ляпов.

Я ж написал - что осушает может просто, но то что лампа горит - это факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всех озадачил :) . Осталось фото регуляторов выложить. В каких они положениях, какие лампочки светятся.

Уже вроде все варианты перебрали, вплоть до полуфантастических.

У меня еще одно предположение появилось - забОр воздуха с улицы забит... Компрессор давно уже не включается из-за мороза, а холодный воздух к испарителю не поступает.

Или заслонка какая сначала примерзла, а потом перестала работать. тогда ждет тебя дорога дальняя к гарантийщикам и мелкие хлопоты.

Попробуй, как воздух снаружи поступает. Чудеса иногда случаются, есть знакомый, которому фильтр в пленке так и поставили :D .

Да всё в порядке. Ещё раз отмечаю, то данное явление с одной моей стороны. Остальные стёкла чистые. Если бы имелось место повышение влажности затягивало бы всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врубать на максимум вентиляцию

Золотые слова, Михаил! Вентилятор на максимум - и нет проблемы )))))))

данное явление с одной моей стороны

Ну остается только провести эксперимент :) посадить кого-то другого за руль, дабы исключить индивидуальные особенности организма ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экране БК центральной консоли есть пунктик "Антизапотевание"(как-то так звучит),зашел в него и выбрал режим "непрерывно".Пока за пять дней владения ни снаружи,ни изнутри стекло по углам не запотевает,не замерзает(а в Москве и влажность всегда присутствует,и то снег,то морозы за последнюю неделю,плюс на мойку вчера заезжал.

Режим "авто","на стекло и ноги" или "на стекло",вентилятор-- 3-4 "кубика",температура в салоне 20-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у себя нечто подобное наблюдал, хотя за бортом всего -16. Видимо влажность таки влияет на это дело, погода сменилась. Конечно, кондиционер это дело постепенно сдувает, но если остановиться, заглушить и сидеть в машине - снова затягивает. А может, это у всех марок так, просто на аутбеке, где воздуховоды получше проложены были, сдувало быстрее и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Конечно, кондиционер это дело постепенно сдувает,

Джентельмены!!! Как Вы умудряетесь запустить "кондей" в такие минуса??? Мануал даже пишет, что это невозможно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей не может работать при минусовой температуре - обледенеет испаритель и все. Наверняка в режиме обдува стекол , если мороз - используют забортный воздух , в мороз его влажность маленькая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены!!! Как Вы умудряетесь запустить "кондей" в такие минуса??? Мануал даже пишет, что это невозможно ...

Я не уверен до конца, что означает желтая лампа на крутилке с надписью а/с. Какого-то резкого изменения в ХВ она не вызывает (зимой, но это видимо от погоды зависит). В данном случае имел ввиду вентиляцию вообще, режим обычно стоит авто (когда запотевает, временно переключаю на стекло), скорость авто, температура ~18..19, а/с включено (лампа кстати отвлекает, обращает на себя внимание).

Но на предыдущем аутбеке выключение этого а/с зимой практически сразу приводило к запотеванию стекол, причем всех. А включение а/с соответственно стекла сушило. Т.е. _осушение_ (если уж это не то же самое, что и кондиционер) работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Просьба отозваться у кого такая же проблема. Вчера в Москве шел очень сильный дождь. Пришлось окна закрыть, включила обдув на лобовое стекло и ноги. Но елки-палки стекло запотевает! Когда едешь, то оно не так сильно запотевает. Останавливаешься на светофоре, то все - туман. Парковалась так вообще, почти вслепую. Что же делать, чтоб не запотевало лобовое стекло?

 

P.S. включала обдув только на лобовое, включала также и печку. Разве что кондей не включала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и запотевало, что без кондея :)

 

Добавлено:

Кондей очень эффективно осушает воздух и любое запотевание за пару минут устраняется.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз кондей и надо включать в такой ситуации, он воздух подсушивает. И, конечно, обращать внимание, чтобы кнопка "Рециркуляции" не была нажата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз кондей и надо включать в такой ситуации, он воздух подсушивает. И, конечно, обращать внимание, чтобы кнопка "Рециркуляции" не была нажата.

 

Да, я кнопку рециркуляции воздуха в салоне не нажимала.

Единственное, что уже когда решила попробовать и ее нажать, то обдув стал сильнее и хоть окошки для видимости появились!

 

У меня уже так который раз в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня уже так который раз в дождь

так запотевание стёкол в дождь (сильный снегопад) происходит только у автора цитаты или это повсеместное явление?

а при температурах, близким к нулю, когда кондиционер невозможно включить (то есть он сам не включится ввиду отсутствия давления в его системе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзание по бокам имеется, насчет запотевания.. наблюдала пару раз (оба раза в очень сильные ливни), но у меня обдув стоял только на лобовое, может, если выставить на боковые стекла такого и не будет. Зимой не запотевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с такой же проблемой, определили некорректно срабатывает кран рециркуляции (при нажатии на кнопку должен измениться звук выходящего воздуха) на ТО все исправили, что делали не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про запотевание чушь какая-то. Что это проблема не решается. У меня не было никаких проблем минимум на трех последних машинах. Дайхатсу YRV, Тойота Ярис и Фольксфаген Туран. Абсолютная обзорность, никаких проблем, в ЛЮБУЮ погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы кондиционер выключаете, поэтому и стекла запотевают

 

направив обдув на стекло автоматически включается кондиционер, через 15 секунд стекло чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,вообще,в сырую погоду лучше ВСЕГДА ставить обдув на лобовое или лобовое+ноги.При таких режимах у меня НИКОГДА лобовое не затягивает дымкой.Зимой в морозы у меня лобовое+ноги --- и тепло и стекло чистое! ;) А подмерзают концы лобового из-за коротких прорезей обдува этого стекла -- не хватает потока теплого воздуха на края стекла. Как-то так.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я посмотрел на обдув своего старого Субарика (Legasy 1998) и хочу Вам сказать, что он там совсем маленький и ни каких проблем мне он не доставлял.

Зимой конечно еще проверим, что и где потеет =)))) Дожди были, проблем не было. 

 

прикладываю фотки  
 

20131106_095904.jpg

 

20131106_095916.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...