Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жесть


savva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про татуировки - надо жить здесь и сейчас, и пофиг что подумают потом внуки!

 

Почему нет. Удалить теперь лазером если что можно, только раззоришься, выйдет дороже, чем сама татуировка. Т.к . на выведение цветных требуется 5-6,а то и более процедур с интервалом в 1 месяц.

 

Лишь бы это не мешало в карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, почему в Онсены (японские бани) не пустят? С чем это связано? Я была в Японии и частенько эти самые онсены посещали, впечатления очень хорошие, особенно на горячих источниках под открытым небом и когда на улице не лето...С татуировками никого не видела...Значит, если бы у меня были татухи, то меня бы выгнали из бани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Япония

запрещено с 1936 по 1950 год

 

 

Японская история татуировок насчитывает тысячи лет, а в том виде, в котором нам она знакома — сложные и масштабные цветные изображения, — она сложилась уже к XVIII веку. При этом татуировка долгое время была вне закона и чуть ли не каждую сотню лет выходил новый законопроект на эту тему. Вплоть до XVI века татуировкой насильно метили преступников, а они уже подпольно перебивали эти метки большими рисунками. Парадоксально, что на расцвет незаконного искусства повлияло другое вето — запрет XVII века на богато украшенную одежду для некоронованных особ, в результате чего среднему классу пришлось вместо одежды украшать свое тело.

К концу XIX века запрет на татуировку ужесточился — и уже не только в связи с преступниками. Японию стало посещать много европейцев, и император побоялся, что татуированные люди в их глазах будут выглядеть дико. При этом некоторые тату-салоны продолжали официально работать, но принимать они могли только иностранцев. В 1936 году татуировки запретили в очередной раз — преступников в армию брать не хотели и людей с татуировками вследствие этого — тоже, поэтому чтобы не тратить время и не разбираться кто якудза, а кто приличный человек, набивать татуировки запретили всем. С того момента татуировщики ушли в подполье. Несмотря на отмену запрета в 50-х, сегодня мастера продолжают работать полусекретно. Официальных законов, запрещающих их деятельность, вроде бы и нет, но деятельность эта не одобряется, а особенно её результат. Людей с татуировками часто не пускают в спортзалы и бассейны, а некоторые организации могут даже лишить человека работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикиньте,через двадцать лет она станет бабушкой :wacko:  :D .Внук первыми словами спросит: -Где срок мотала,бабка? :dolf_ru_1018:  :dolf_ru_150:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Деда Миш, вот сразу видно что ты реально деда))) мало кто из нынешнего поколения так думает, особенно про цветные татуировки. Татухи с зоны должны быть синие!)))))))))))) Родители жены, после знакомства со мной, спрашивали у дочери, где я сидел))))))))))))))

 

 

@viro, хз. У меня друг занимается кастомизацией мотоциклов и любит как раз японский стиль. Так вот на этой теме они плотно общаются с японскими коллегами, а зимой ездили в Японию на обмен опытом и винтажными запчастями. Никаких проблем из-за тату у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии ни в общественную баню ни в бассейн с тату не пускают!

У меня зять некоторое время работал в Японии, поэтому знаю из " первых рук".

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это, если не жесть?

Ну а если только искусство?

ef0df658f0cc2e720886a0195d9e1c1a-7272.jp

42-летняя певица из Нью-Йорка Наргиз Закирова стала звездой четвертого дня прослушивания шоу «Голос». Бритоголовая, вся в тату рокерша поразила жюри и публику исполнением песни “Still loving you”.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И в Японии в баню не пустят.. :) ( якудза имеет тату)

 

 


В Японии ни в общественную баню ни в бассейн с тату не пускают! У меня зять некоторое время работал в Японии, поэтому знаю из " первых рук".

Понятное дело. Зять наверное якудзой работал. Это в японии осуждается, а у нас уважение вызывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело. Зять наверное якудзой работал. Это в японии осуждается, а у нас уважение вызывает. :)

Зря вы так@sansany, к мафии моя семья отношения не имеет, а вот баню зять очень любит и куда ни ездит, обязательно идет в баню. Члены моей семьи тату не носят. ( а мне, скажу по секрету, всегда хотелось попробовать..)

 

А певица - лицо творческое, эпатажное. Зато ее все запомнили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зря вы такsansany

@Baba Yaga, да не зря, я же пошутил! Я сам, когда японским шпионом работал, все тату вывести пришлось. А баньку то я тоже ой-как люблю! И машинку выбирал с условием, что бы зимой добраться можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...