Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

 

Какая-то очень уж нежная у XV облицовка бампера. Поймал камешек на трассе - пробил навылет )

 

 

 

 

Какая облицовка,накладка?  :blink: Пробит САМ бампер над черным псевдокарбоном.Или полностью замена бампера,или "заваривать" дыру и красить старый.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дядя Миша, не искажайте терминологию ) Бампер — энергопоглощающее устройство автомобиля (на случай лёгкого удара) в виде бруса, расположенного спереди (часто и сзади). Бампер является разновидностью буфера. В нашем случае это две детали: energy absorber и back beam. У меня же пробита именно облицовка - "bumper face" в оригинале.

 

Ниже картинка, для наглядности (не XV, но мне лень искать). Позиции 1 и 2 - бампер. Позиция 3 - облицовка.

 

i2277587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,а ты всю жизнь те детали,что спереди и сзади машины ОБЛИЦОВКОЙ называешь? :blink:  Или всё-таки БАМПЕРОМ.

В народе говорят: бамперами "поцеловались"(при ДТП),а не "облицовкой" :laugh:  :laugh:  :laugh:

По твоей логике и двери тоже надо облицовкой называть,т.к. сама дверь -- это металлическая РАМА,обшитая "облицовкой" ;)

А брус он и в Африке брус,а не какой не бампер.И придуман и разработан он в то время,когда начали ставиться на автомобили именно пластиковые БАМПЕРА,т.к. они(бампера) были и есть действительно "мягкие" детали,которые без помощи бруса(усилителя) не справятся с нужным поглощением энергии при ДТП.Ведь в эпоху металлических бамперов(вспомни Жигули-классику,Волги,Москвичи,да и иномарки до конца 80-х -- начала 90-х) НИКАКИХ брусов за бамперами не стояло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неправильно выбрал радиус и угол поворота.И не учёл,что при повороте задняя ось едет по другому(меньшему) радиусу.Ошибка многих,кто(уж не обижайтесь) в школе пофигистки относился к изучению геометрии,черчения и физики движения.И ещё надо ежесекундно чувствовать себя(свою машину) в пространстве относительно других машин и предметов,но это вытекает из вышеперечисленных наук и грамотного обучения в автошколе(если это объясняли и показывали на примерах мастера вождения).

А так ничего серьёзного,всё поправимо.Просто небольшой стресс и потеря времени,беготня по страховым-сервисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, а звук касания как не слышал, что две двери проехал? Вроде и скорость не должен был успеть набрать..

А эту фигню выправят за неделю.

По каско здесь, думаю, ОД будет менять двери, если есть вмятины, и наверное, еще с покраской, и не факт, что они в наличии, плюс, скорее всего, замена царапанной арки над колесом и покраска крыла. Имхо, неделя - слишком оптимистичный прогноз :( Ладно, хоть на ходу. Эх, Виктор((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


слишком оптимистичный прогноз

Безусловно! А если на Землю надвигается МеланхОлия - то это  :dolf_ru_1019:

Повторюсь - все живы. авто на ходу. Отсутствует повреждения лонжеронов (силовой элемент)  и др. несущих частей каркаса авто 

Марина! Зачем пессимизировать из за вмятин на куске железа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте что вы тут трагедию устроили))) машину отремонтируют это всего лишь железо хоть и любимое. Тем более за невнимательность приходиться расплачиваться и временем и нервами.  так что давайте тут без панихид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла смс с направлением от компании. Звонили с речников сказали что можно записываться. Итог- записался на завтра на 9 утра)  надеюсь от более тщательного осмотра согласований не понадобиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в ДТП попал, первое свое. В пробке на трассе полез за термосом с  чаем и видимо приотпустил тормоз. Поднимаю глаза - на меня медленно надвигается корма впередистоящего Дастера. У меня было полное впечатление, что он назад сдает. Я аж растерялся от такой наглости. Зато и мужик, который возмущенно вылез из Дастера - типа ты чего творишь - тоже растерялся от моей наглости, когда я я ему как на голубом глазу заявил, что нафига он назад сдавал  :laugh:  :blink:  :blush: . Потом-то я конечно осознал, что это я маху дал.

Мужик минуты три протирал свой бампер, ничего не нашел и уехал возмущенный (а не возмещенный :) ). Я вообще только номером уперся, даже смотреть не стал. В общем пять минут пугали М7 тем, что она окончательно встанет. (Там как раз соседняя полоса была уже занята аварией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.357, пронесло)) в следующий раз термос на пассажирском кресле спереди вози)) я сегодня когда ехал к клиентке заметил практически такую же картину разве что машины стояла сзади меня)) девушка так углубилась на заднее сидение что в зеркале заднего вида я лицезрел только её пятую точку :D   представляю какая картина была у тех кто по бокам был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оот мужчины.. не лицезреть надо, а двигать куда-нить подальше от такой девушки :D ну как она на газ нажала б ненароком ;)

Ехала я как-то по Кутузе, сзади быстро приближалась бмв..смотрю, девица там на ходу ресницы малюет (это при том, что у меня уже 80 кмч было), я тогда от нее аж через ряд перемахнула, помнится :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, ну что сказать) Машинку мне сделали я очень этому рад.  30 июня отдал.  5 получил обратно. Причём когда мне сказали что 5 будет готово то я если честно в это не верил.  Думал как минимум 7 получу на руки, но на моё удивление они сегодня позвонили и сказали что машину можете забирать чему я был безумно рад) вот доказательство выполнения работы. разницы в цвете между деталями не обнаружил. работа выполнена на мой взгляд отлично и быстро.

 

Ремонтному центру на речниках огромное спасибо)

IMG_20140705_205259.jpg

IMG_20140705_205315.jpg

IMG_20140705_205329.jpg

IMG_20140705_205333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666, сколько, если не секрет? Можно в личку. Ситуация не аналогична, но "травмы" схожи (правда не ХВ, но ценники сопоставить интересно). Мне чипсэвей насчитали 16 тыр за дверь + крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пирояв, ну сразу скажу что у меня было.

1)правая передняя дверь под замену + покраска

2)правая задняя дверь под замену +покраска

3)замена правого переднего расширителя арки

4)покраска правого переднего крыла

5)кажется что правое заднее крыло тоже делали но я если честно не помню.

 

Итог. по страховой сумма ремонта составила 98-99 тыс рублей.   мастер сказал что только на 60 тыс вышла замена дверей.

 

@MarinaK, честно скажу я не спросил не имени не фамилии, но визуально помню как выглядят люди. с одним довольно приятно пообщался)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...