Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

@taid, вот еще что я придумал-вернитесь на место ДТП и внимательнейшим образом осмотрите окрестности на предмет камер. Может быть городские висят на перекрестке или рядом госучреждения и тому подобное. Времени мало прошло-записи еще есть. Даже не обязательно само место ДТП, можно и рядом-время и направление движения виновницы Вы знаете, остальное элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не камер там нет.

На самом деле и повреждения не большие. 

Просто все дорого и не приятно.

Мне даже не удобно, если честно, напрягать свои связи, по этому вопросу, если бы повреждения были бы значительные, то тогда бы запарилась... 

А так - минус 100 к карме второму участнику ДТП.

С моей стороны: я сделала заяву, сам факт ДТП зафиксирован.

Это на случай того, что если бы потом у нее в мозгу что-нить перевернулось и она бы решила наоборот на меня накатать, машина у меня заметная, с наклейками и т.д.

У меня через неделю будет неформальная встреча с сотрудниками ГИБДД, они будут дежурить на мероприятии, которое я провожу для мерии Москвы, спрошу про три цифры и шансы.

Но реально, наверное, зря я вас напугала, так как больше, конечно, получила моральную травму)))

НО!!! РЕГИСТРАТОР УЖЕ ВЫБИРАЮ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taid,

 

Катюш, попытка не пытка. Я бы попыталась, несмотря на небольшие повреждения.

Из принципа даже может быть, чтобы знала в след. раз как сбегать с места ДТП  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taid,

 

Катюш, попытка не пытка. Я бы попыталась, несмотря на небольшие повреждения.

Из принципа даже может быть, чтобы знала в след. раз как сбегать с места ДТП  

я тоже думала об этом.

Особенно первые часы после ДТП.

А сейчас думаю,что как-то совсем "по-бабски" это.

Не, но то, что это реальная наглость открытая и таких лечить надо. Я согласна.

Если будет оказия и возможность,то спрошу и попрошу обязательно.

Просто не буду специально этим заниматься. Реально жалко нерв и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП у меня друзья. Вчера догнала меня старенькая девятка с молодым человеком за рулём. Короче оформили ДТП, инспектор ГИБДД его виновным обозначил, тот и не возражал. Я то по правилам двигался. А этот не учёл дистанцию и на пешеходке когда я остановился он мне в жопу въехал. Треть бампера снёс и помял юбку под бампером справа сзади. Слов нет.. При этом у него не оказалось ОСАГО (идиот). Ваще не оформлена страховка.Короче у него две административочки оформили. После оформления мы с ним поехали в моей тачке в автосервис. Запчасти и работа: бампер 20 рубасов (новый) хлопушка (воздушная решётка) 1300 рубасов. Работа 30 рубасов. Короче чувак попал на палтосик. Вчера сразу он предоплату внёс за детали которые вместе заказали в автомагазине и он тут же расплатился банковской картой. Но ждать детали (оригинал) сказали 2-3 недели. Ещё 30 рубасов торчит за восстановительные работы. В общем я самый грустный в мире человек. Великая грустняшка. Жду короче детали и в конце месяца в ремонт отдаю. Вот такой у меня долбаный февраль получается. Друзья пожалейте меня, нужна теперь и мне ваша клубная моральная поддержка :(  

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машину у него гайцы экспроприировали на штрафстоянку(эксплуатация авто без ОСАГО запрещена!)? :huh: Как денег с него брать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


ДТП у меня друзья.

Сочувствую, действительно печаль :huh:  удачного и скорого восстановления.

 

А машину у него гайцы экспроприировали на штрафстоянку(эксплуатация авто без ОСАГО запрещена!)? :huh: Как денег с него брать будешь?

Только по суду ущерб возмещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Друзья пожалейте меня,

 

а чего жалеть то..?? :) машина на ходу..?? на ходу... сам в порядке..?? в порядке...  с терпилы денег начал брать...?? начал...  в ремонт тачка пошла..?? пошла...

всё у тебя на мази, чувак... :D  у всех бы так... 

 

 

 


Как денег с него брать будешь?

 

если сам не отдаст, то есть российский суд... самый российский во всём мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего жалеть то..?? :) машина на ходу..?? на ходу... сам в порядке..?? в порядке...  с терпилы денег начал брать...?? начал...  в ремонт тачка пошла..?? пошла...

всё у тебя на мази, чувак... :D  у всех бы так... 

 

 

 

 

если сам не отдаст, то есть российский суд... самый российский во всём мире...

 

прально, вот самый оптимистичный подход :D

соответствует девизу ;)

Он судится не захотел, я ему объяснил, что тогда ещё плюс расходы (судебные издержки) на адвоката, оценку повреждений. Ему так будет ощутимо дороже. Поэтому он сказал не надо суда. Знаю где живёт, кем работает, телефон, ФИО. Короче нееее, он не спрыгнет, если не дурак. Я ведь если в суд подам он ещё больше встрянет на бабло. Короче договорились полюбовно. Как уже выше написал, бампер он мне уже купил и хлопушку (воздушную решётку) осталось подождать доставку 2-3 недели. В это время он ищет ещё 30 рубасов, хотя возможно у него есть. Сдаю в ремонт в конце месяца, когда придут детали. Потом он автосервису башляет 30 рубасов за ремонт и Всё я буду на ходу в нормальном ходу, а не как уродец сейчас езжу. Как трудно только прожить эти три недели. Потом ещё ждать неделю когда тачку починят. Короче месяц мрака. "Держись брат Буцефал, я тебя вылечу" - сказал я своему боевому другу коню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Держись брат Буцефал, я тебя вылечу" - сказал я своему боевому другу коню!
Пусть не поджимает хвост, хоть и ...опа помята, а держит его пистолетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не приятно что ни говори...Что то у вас там в городе взяли моду в наши XV-шки въезжать сзади. :angry: 
Ничего , время пролетит быстро и получишь как новую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не приятно что ни говори...Что то у вас там в городе взяли моду в наши XV-шки въезжать сзади. :angry: 

Ничего , время пролетит быстро и получишь как новую. ;)

Спасибо за поддержку. Пивка хочу, блин месяц ничё не пил, а тут вон чё. Надо чутарик залить горе, чутарик значит чутарик, граммов двести водки и полторашку пивка думаю будет достаточно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник,пусть это будет самая страшная авария в  твоей жизни,а время пролетит и не заметишь как сядешь за восстановленного Буцефала! :dolf_ru_232:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник,пусть это будет самая страшная авария в  твоей жизни,а время пролетит и не заметишь как сядешь за восстановленного Буцефала! :dolf_ru_232:

Спасибо друг Зенит! Тебе самому желаю катать без дтп, поскольку сам знаешь наверняка что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник, после первой небольшой аварии на лаче(тоже в *опу въехали) считаю бампер расходным материалом(ну это когда платит осага), так что забей и на будущее смотри в зеркала. Я после того случая раза три избежал догонялок, правило простое - оставляю себе впереди дистанцию и если вижу что не успевают оттормозиться сзади чуток прокатываюсь вперед  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник, после первой небольшой аварии на лаче(тоже в *опу въехали) считаю бампер расходным материалом(ну это когда платит осага), так что забей и на будущее смотри в зеркала. Я после того случая раза три избежал догонялок, правило простое - оставляю себе впереди дистанцию и если вижу что не успевают оттормозиться сзади чуток прокатываюсь вперед  ;) 

Он мне не только бампер но и юбку помял хорошо под бампером и немного крыло заднее там же. 30 рубасов за работу я уже писал. Вытяжка, покраска, пайка. Будут ровнять и делать юбку, крыло делать и красить и бампер красить моим цветом.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, неудачно вышло(( тем более в нашем городе, где 1 маляр частник на весь город и без вариантов. Запишись в очередь на покраску заранее, я с Дастером 1,5 месяца в очереди ждал. Что будет, если у нас в серъезное ДТП попасть я вообще не знаю.....

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, неудачно вышло(( тем более в нашем городе, где 1 маляр частник на весь город и без вариантов. Запишись в очередь на покраску заранее, я с Дастером 1,5 месяца в очереди ждал. Что будет, если у нас в серъезное ДТП попасть я вообще не знаю.....

Ну у меня не так уж всё плохо, повреждения лечатся. А так я уже записан в тот же день в понедельник. Вылечим, скорее бы прошли эти несколько недель бампераожидания. Ребята в автореме меня ждут уже. Они меня знают, я их знаю поло там делал, познакомился год назад. Так что мне в принципе только бампер дождаться и сразу к ним Юрка сказал жду , сделаю как свою для себя. Короче говорит не переживай, исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник 

поддержу лайком, больше нечем! Понимаю, что уже поздно, но может в будущем пригодится: нам страховая навязывает в обязательном порядке полис доп.страхования за 1100 руб., он действует, если у обидчика нет страховки, или он пьяный, или еще чего (не в курсе сильно). МикроКаско, в общем. Говорят, 30% ездят без страховки сейчас. Раньше я его сам покупал ради расширения суммы выплат, сейчас выплаты подняли законодательно, а от полиса отказаться не дают :) а я и не возражаю, думаю, штука полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник 

поддержу лайком, больше нечем! Понимаю, что уже поздно, но может в будущем пригодится: нам страховая навязывает в обязательном порядке полис доп.страхования за 1100 руб., он действует, если у обидчика нет страховки, или он пьяный, или еще чего (не в курсе сильно). МикроКаско, в общем. Говорят, 30% ездят без страховки сейчас. Раньше я его сам покупал ради расширения суммы выплат, сейчас выплаты подняли законодательно, а от полиса отказаться не дают :) а я и не возражаю, думаю, штука полезная.

Спасибо nicks, по деньгам я писал выше.. Там виновник ДТП всё оплатит мне, у нас город маленький какой смысл ему бегать. Да он вроде нормальный пацан адекватный признал сразу свой косяк. Уже оплатит мне заказанный бампер, хлопушку. Потом автомастерской ещё 30 рубасов заплатит и свободен. Жду детали... :dolf_ru_281:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот друзья, виновник хоть и накосячил, но сегодня оставшиеся бабки привёз мне на работу. Пацан сказал, пацан сделал. Это нормально считается. Северяне слово держат. Осталось ждать бампер, потом ремонт. Быстрее бы уже, задолбало ездить уродцем. А ездить приходится нормально по работе, то туда, то сюда. Уфф... :( грустняшка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...