Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

Ну вот собственно и результаты. Как видно не особо все плохо, но все равно осадок неприятный

Мне за такие повреждения СК выписала новый бампер в 2013 году.Усилитель за бампером не пострадал,но сам бампер выполнил свою функцию и в, не дайБог,следующей аварии уже не сработает так как нужно.Вердикт -- замена бампера с покраской за счёт второго участника ;) .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Счастливая,

 

Хорошо, что у Вас не так серьезно и и никто не пострадал. Желаю, чтобы как можно быстро все решилось и субик как новенький выглядел. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня треш. Помимо гвоздя и расцарапанного всего бока в выходные, в меня сегодня въехала чудесная девушка-блондинка, которая решила развернуться на перекрестке и пешеходном переходе, въехала мне в тот же бок и скрылась с места ДТП. К сожалению, я запомнила только часть ее номера авто, вызвала ГИБДД, но дело закрыли сразу же, так как найти не смогут, мне, правда, дали справку, что я не виновата, но у меня только ОСАГО, и, это не поможет. Так как второй участник и виновник ДТП, с которого надо взыскивать ущерб не определен.

Фотки выложу потом, когда машину помою.

Спасибо Вите за консультацию и Леону за моральную поддержку и готовность помочь с починкой.

Но просто все не вовремя и дорого стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=taid][/b],Кать,такое всегда не вовремя, да и не может оно быть вовремя по определению. В конце концов нервы дороже и лечить их тяжелее. Не отчаивайся. Железяка, хоть и любимая, но остается железякой (хотя и с душой) :dolf_ru_886:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дело закрыли сразу же, так как найти не смогут, мне, правда, дали справку, что я не виновата,
Девушка в шапке-невидимке,

, и, это не поможет.

Какое дело закрыли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taid, или искать свидетелей ДТП ,может у кого на регистратор попало. Но как таких найдёшь, если это в Москве, а не в маленьком городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке камер не было,девушка разварачивалась прямо на пешеходном переходе,через сплошную,когда она врезалась,то вышла посмотреть, я тоже вышла,сказала,что вызываем гаи,вернулась в авто за телефоном,она дала по газам и уехала,пешеходы помогли мне по марке авто,запомнилась только часть номера.

Гаи сказало,что этого им мало,дали справку об отказе в возбуждении дела и в том,что второй участник дтп скрылся,что мною не было нарушены пдд.

Как-то так. Просто реально обидно

Изменено пользователем taid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я езжу  видео регистратора.

Но... После сегодняшней ситуации поняла, что это не верно

Кать,ну как же так?! :huh: Ты вроде девушка очень умная и ответственная,а тут такое....Обязательно купи и поставь ВР(КАСКО -- уж тут сам каждый решает надо-не надо и чисто по экономическим вопросам).Жалко,что ты попала в черную полосу.Поскорей из неё выбирайся! B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,ну как же так?! :huh: Ты вроде девушка очень умная и ответственная,а тут такое....Обязательно купи и поставь ВР(КАСКО -- уж тут сам каждый решает надо-не надо и чисто по экономическим вопросам).Жалко,что ты попала в черную полосу.Поскорей из неё выбирайся! B)

у меня "ГОРЕ ОТ УМА"((( Типа "АВОСЬ ПРОНЕСЕТ" - моя тактика. Оказалось, что не всегда срабатывает. Блин, ну как же я не запомнила буквы и регион..... :blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаи сказало,что этого им мало,дали справку об отказе в возбуждении дела и в том,что второй участник дтп скрылся,что мною не было нарушены пдд.

 

ай полицаи молодца... как висяк влёхкую скинули....

они вам эту бумагу должны были через два месяца выдать... что не нашли никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как же я не запомнила буквы и регион....

польза видеорегистратора еще и в том, что если даже он не заснял номер(не видно,  темно на съемке, грязный номер, сбоку и т.д.), то всегда он записывает звук и владельцу достаточно самому проговорить номер и все, и потом прослушать на записи. Долго описывал, но должно быть понятно.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, беда((( сочувствую!

Еще совет и с регистратором и без выработать рефлекс - выходим из авто с включенной камерой мобильника, снимаем и авто виновника и его самого, да и номера свидетелей зацепить можно - лишним никогда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taid,

 

Только сейчас увидела Ваше сообщение о ДТП.

Сочувствую Вам!!!! Врагу такого не пожелаешь.

 

Жалко, если бы эта "блондинка" не покинула бы место ДТП, так можно было бы и царапину под это все списать.

 

Как у людей только совесть хватает, как вот они после этого еще спать могут, грех на себя такой берут, слов нет....

 

Ведь это уже штрафной поступок, покинуть место ДТП. Найти бы эту .... любым путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "ГОРЕ ОТ УМА"((( Типа "АВОСЬ ПРОНЕСЕТ" - моя тактика. Оказалось, что не всегда срабатывает. Блин, ну как же я не запомнила буквы и регион..... :blink::wacko:

Катя,а ты в ГАИ уже была? Тебе надо туда подъехать и обратиться с этой аварией и историей в Отдел розыска(такой есть в каждом отделе ГАИ).Они пробивают номер(пусть хоть три цифры).Им им из ЗИЦа(Зональный Информационный Центр) выдают список всех машин с такой цифровой комбинацией.Остаётся только выбрать из списка ту марку машины,на которой был второй участник ДТП.И не покупайся на отсылы гайцов,что это не возможно(всё возможно!),что заняты,что не найдут итд....В крайнием случае объяви им,что напишешь жалобу в Прокуратуру на их незаконные действия(точнее бездействие).И напиши туда(если что),сразу зашевелятся и найдут.У меня же был схожий случай(только машина оставалась на месте ДТП,слинял водитель).Гайцы пробили,установилия.что машина записана(принадлежит) мужику моих лет.На что я сказал,что был мужик гораздо старше(мне в отцы годился),описал его внешность.Они(розыскники) суетнулись,вычислили(поняли),что это отец владельца.Ну а дальше дело техники,звонок сыну -- узнали у него тел. отца,звонок тому и приглашение его в ГАИ.А там я его жду... B) .И всё -- вопрос решился! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, если бы эта "блондинка" не покинула бы место ДТП, так можно было бы и царапину под это все списать.

Смотря какая царапина и как можно её (детали) притянуть и вписать в справку.. В данном случае вряд ли б удалось: удар и просто длинная царапина без других повреждений деталей - вещи разного происхождения) В СК тоже экспертами не дураки работают, а то так можно и доп. проблемы поиметь по незаявленному вовремя ранее убытку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,

Хороший совет!!

Вообще, никого у нас тут нет со связями в том направлении? Если по человечески где-то в отделе (где авто по номерам и владельцам найти можно) поговорить, может что то заплатить, кто то помочь может?

 

Пока эта "сбежавшая с ...." не подкрасила свою машину, может всё-таки есть возможность ее найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая царапина и как можно её притянуть и вписать в справку.. В СК тоже экспертами не дураки работают, а то так можно и доп. проблемы поиметь по незаявленному ранее убытку ;)

Я выразилась неправильно, а имела в виду, что на той же стороне с царапиной удар получился. И если бы не ЭТА....""мадам"", то всё равно чинить эту сторону нужно было за ее счет( где удары пришлись конечно) и заодно бы царапины под это дело ушли. Понятно, что машину будут оценивать на момент аварии и ее последствий и там уже понятно -что было до и что после аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. Только если остаются детали с царапинами не от ДТП, лучше их до приезда в СК заявить отдельным убытком и оформить в полиции. А то после того как в СК отфоткают, и потом если что с ними далее случится - вполне вероятно получить отказ (по крайней мере, во многих правилах СК такой пунктик имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...