Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

Пока кое-где есть переходный период, когда у нас или дешевле, или такая же цена по старым поставкам. Или российское производство. Но все реже и реже :(

Скоро привыкнем у новому курсу, новым рублевым ценам и будем продолжать так же лечить последствия ДТП и колхозить "оттуда"  ;)

Ладно, закончил оффтопить  :angry:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Диспут можно открыть, даже если вовремя продавец не предоставит трек номер посылки! Или номер левый. который не трекится... После открытия диспута, они как шёлковые! И доп скидки дают и т.д. Но для этого у тебя, как у покупателя, тоже должна быть хорошая репутация.

Возможно на будущее буду иметь ввиду. К сожалению я уже заказал на субэйдж дороже конечно. Но это мой третий заказ и всегда без предоплаты. Совершенно не люблю предоплачивать, тем более к чёрту на куличики. Мне нравится наложенным платежом товары получать по факту. Конечно нужно перестраивать сознание.... понимаю.. В принципе только и хотел кроме уже установленных накладок на пороги и полку бампера вот те металлические. И на том остановиться. А то как попрёт блестяшки цеплять.... потом трудно соскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они крепятся к бамперу? саморезами?

Если внимательно посмотреть, то видно, что в комплекте идут пластиковые клипсы. Думаю, может еще и скотч двусторонний есть. Придут посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу перехотел.

Я еще посмотрю, мож ничего сверлить и не буду. Прилепяшу на 3М скотч, а дырки в накладках залепяшу колпачками.

СВерлить бампер конечно не охото, но люди вон спойлеры ставят, так железо сверлякают... А че делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер у нас пластиковый сверли сколь угодно, он не заржавеет. Без отверстий будет говно на скотче, долго не продержится. Я основательно прицеплю, как китайцы придумали. А бампера это бампера.... надоест можно снять, а отверстия легко заделать. Но я не буду снимать. Если потеряют вид, покрашу в чёрный или серебристый. будет офигенски. Потом сфоткаю выложу. Пока ждать ещё долго ...Тюнинга без отверстий это не тюнинга. Усилить бампер металлом вещь полезная. Уж точно лучше чем пластиком. Оригинальные накладки пластик от них весь понт это вид. А металл от царапин уж тожно и сколов поможет или камушек например прилетит, отскочит.. Не я металл поставлю, пластик к хотел, но потом понял, что это просто понт, без практической цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эххх! Не хотел отмечаться в этой теме. :angry: Но сегодня просто достали. Во второй раз за месяц на стоянке в моем присутствии делают "бдыщ" по машине. В первый раз запарковался передом, рядом рено сандеро, в него садится пожилая женщина и ... распахивает дверцу. Спрашиваю, что выделаете? Она: простите, я старая, мне тяжело было сесть. А водитель (ее сын) язык проглотил и сидит глазами моргает. Отпустил их с миром, а потертость оставил на потом (после мойки посмотрел, ругнулся). Сегодня запарковался задом, сижу жду жену, подъезжает сузуки, с заднего левого сиденья выходит пожилая женщина и при выходе дверцу-ж надо пошире, итог - бдыщ. Выхожу, спрашиваю зачем так широко открывать видя, что рядом машина? Она мне: я старенькая, трудно было выбираться!. Тут меня завело не по-детски. Подзываю водилу, он мне, что мол не наш след. Говорю ему: открой свою машину. Снимает с сигнализации, открываю заднюю левую дверцу - точно по месту ссадины. Спрашивает меня сколько, отвечаю - 500р. Не соглашается. Вызываю полицию, на удивление очень быстро приезжает участковый. Говорит, что не ДТП, что мол ОСАГО не компенсирует, что для составления протокола нужно ехать в участок (для меня это не проблема). Я спрашиваю: по суду возмещение получать? Отвечает участковый, что только так. Тут виновник сломался, согласился с моими условиями и полицию отпустили. А его жена, после того, как отдали мне деньги спросила не стыдно ли мне? Ответил, что нет. А за что? За то, что МОЮ машину повредили? Поеду на днях полировать и сдается мне пятьюстами рублями не обойдется.  

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что не ДТП.  

Потому как оба вы стояли на стоянке. В этом случае надо давить на "Собирался отъезжать, двигатель заведён, уже включил передачу, а тут - бах". Сразу дтп будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого безобразия нельзя спускать с рук. Сергей поступил совершенно правильно. Можно было и пожестче.

Да, честно говоря жалко (в душе) было водилу - он вообще ни причем был, а деньги пришлось драть с него. Хотя уже давно должен был своим дамам объяснить простые правила уважения к чужому имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


время+и машину свою жалко
Опыта нет. Поеду к знакомому мастеру, спрошу сколько полировка 0,25 квадратного сантиметра. Время да, стоит дорого. Машину ЖАЛКО. Нужно было раздеть мужика? Он под угрозой суда (с судебными расходами) отдал 500р. чуть не плача. Понимаю, не деньги, требовал просто от обиды за второй подряд "бдыщ" на стоянке. Полировка всей машины стоит 6-7тыр., деталей 11 шт. Т.е. одна деталь 540-650 руб. Интуитивно почти попал в доверительный интервал. :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat конечно не приятно, 

"Поеду на днях полировать и сдается мне пятьюстами рублями не обойдется."  
 

А что там за повреждения?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмятины нет, см.фото

0.jpg

1.jpg

 

Просто пошел на принцип, так как уже второй раз такое за месяц и одна и та же отговорка. А места между машинами было достаточно, если не распахивать дверцу широким жестом "я выхожу, посторонитесь".

2.jpg

 

В общем, проехали, опыт набрал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта нет. Поеду к знакомому мастеру, спрошу сколько полировка 0,25 квадратного сантиметра.

Как же я тебя понимаю! Задолбали распахиватели! И тоже все твердят "подумаешь, с кем не бывает", а вот со мной не бывает! Ни разу за 10 лет ни я, ни мои пассажиры не открывали двери в другую машину! При этом я иногда вожу бабушку, так я ее всегда сажаю и высаживаю сам!

 

Я без ремонта делал за 300 руб, "под микроскопом" конечно видно, что нарушен рельеф, но в общем не заметно

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=245&p=162614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


спросила не стыдно ли мне?
Охреневшие люди,блин хочу матом написать,нельзя.Блян ну почему нельзя,прежде чем открыть дверь,прицелиться до рядом стоящей машины????????? Я жену,внучку,предупреждаю перед выходом смотрите за рядом стоящей машиной.А если есть возможность ставлю подальше от машин,лучше 50 метров лишних пройду до магазина.Пипец какой-то,Сергей сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но водилу не жалко вообще. Водила должен думать и за себя и за своих пассажиров. Либо поставить на дверь защитные накладки (стоят они не дорого) либо при заезде на узкую парковку (я обычно так делаю, зная свою жену и др. пассажиров) перед заездом высаживаю их а потом заезжаю. Водила должен думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...