Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


На какое масло вы в итоге масло в вариаторе заменили? И в официальном ли сервисе?

Смотри ответ на той же странице:

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1240&p=246605

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На какое масло вы в итоге масло в вариаторе заменили? И в официальном ли сервисе?

Смотри ответ на той же странице:

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1240&p=246605

Ого! Нахожусь в подобной, аналогичной ситуации, но благодаря знатокам в первую очередь с этого сообщества, решил быть попредусмотрительней. У нас литр оригинального у ОД можно только отдельно заказать за ≈2,2 доллара за литр. Нормальная цена? Есть получше варианты заказа оригинала, не знаете? Как видимо, нужно 12 литров, так как 6 лет уже родному маслу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azik, 12 литров не надо(это если только менять полностью,но гиммор ещё тот плюс цена конская).Меняется частично около 6 литров.Только оригинал.Уже есть случаи в Клубе кончины CVT-коробок по причине скупердяйности и слишкомумности хозяев бедных машинок  :wacko: . А так -- каждый решает сам,но только потом без нытья -- А у меня коробас встал через несколько тысяч пробега после замены масла! :dolf_ru_947:  :dolf_ru_093:  :dolf_ru_150:  

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Извините, что уже не первый раз пишу тут, но как говорится 7 раз отмерь, и 1 раз отрежь). А полностью хотелось бы поменять потому, что маслу там уже 6 лет, и перемешивать старое с новым кажеися немного подозрительно. Кстати, как вам это фото?

c279cads-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, как вам это фото?

Фото этикетки на оригинальной бочке. 22$ - Отличная цена за него, не поменяют вам его полностью, разводом пахнет. Лучше 2 раза частично меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод с какого места начнется? Встанет человек у подъемника и будет смотреть кол-во слитого масла предварительно согласовав именно полную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод с какого места начнется? Встанет человек у подъемника и будет смотреть кол-во слитого масла предварительно согласовав именно полную замену.

Подключат аппарат, зальют в него масло, даже под давлением заменится литров 7-8 теоретически в гидроблок доступа нет без разбора, я вот не знаю сколько после смены останется внутри аппарата). Контролировать процесс в любом случае надо, при частичной замене проще - слили-залили, все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уезжать пока не подпишутся под тем что должно было слиться 12л как они уверяют под давлением и тем более я плачу за эти 12 л, а не за 8)) Если нет, считаем замену частичной, платим за 6-8 л и уезжаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключат аппарат, зальют в него масло, даже под давлением заменится литров 7-8 теоретически в гидроблок доступа нет без разбора, я вот не знаю сколько после смены останется внутри аппарата).

Надо знать, о чем речь не только теоретически. Масло меняется при работающем двигателе. Старое сливает насос трансмиссии, новое закачивает насос аппарата. При этом масло циркулирует по всем магистралям и в гидроблоке тоже. Сколько останется- это вопрос времени и запаса нового масла, можно гонять до бесконечности (замена приблизится к 100%).

Многие ошибочно считают, что аппарат гонит масло в коробку как в емкость под давлением в одну дырку, и этим же давлением выгоняются излишки через другую свободную дырку.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге что, всё на веру и честность (ОД), забить на контроль и не париться? Дольше проживешь  ;)

Мне на днях тоже ТО90 делать, хочу заменить масло также целиком.

Наверно, на ТО сделаю в Долгопрудном своими расходниками, а в Химки поеду на замену в СVТ их маслом (своего нет).

Пока читаю форум, стоит ли заморачиваться с Экзистом, какой артикул и велика ли разница в цене по ср с ОД? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не уезжать пока не подпишутся под тем что должно было слиться 12л
Сергей, а разве они не подпишутся под чем угодно, если это непроверяемо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а разве они не подпишутся под чем угодно, если это непроверяемо?

Проверяемо наверное стоя над душой я думаю) В Химках хорошо что пускают без проблем в ремзону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, коллеги, фигня всё, менять и не морочиться - тут рубль падает, там недоливают, всё равно проиграешь, не тут, так там :) Пару месяцев осталось подождать, чтобы свалить в отпуск. давайте любить себя, близких и машину, без нее как без рук!

Поменяю как масло, отпишусь, что, как и сколько требуйте долива после отстоя пены  ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, товарищи! Встал вопрос о замене масла в вариаторе, но 20 литровую бочку брать не очень хочется. Может у кого-то имеется в остатках необходимое кол-во? Я б прикупил. Сам с востока московской области, но эт порешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 20 литровую бочку брать не очень хочется.

 

бро, а не пробовал найти сервис, где на разлив торгуют..??

приличные ремонтники покупают пару канистр и банчат по сколько нужно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бро, а не пробовал найти сервис, где на разлив торгуют..??

В поисках, открыт для рекомендаций по таким сервисам, особенно в ВАО или может кто знает на востоке области. В моём районе не знаю где найти жижу. Видимо в столицу придется ехать, что не очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, товарищи! Встал вопрос о замене масла в вариаторе, но 20 литровую бочку брать не очень хочется. Может у кого-то имеется в остатках необходимое кол-во? Я б прикупил. Сам с востока московской области, но эт порешаем.

Я на замену купил себе 20 литровое ведро. Думаю оставить еще на раз, а остаток могу продать. Покупал за 26800р. Если устраивает-пиши.

При первой замене ушло около 6,5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось в продаже масло для вариатора:

8886351369452 Жидкость для вариатора United CVT-LINEARTRONIC для Субару

Сайт производителя:

http://united-oil.com/products/catelist.aspx?cid=44

Цена в EMEX:

United 8886351369452 6 11 дн.1753 руб

Документация:

1503567402_UNITED CVT LINEARTRONICS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я купил 12 л. у одного субариста из Москвы:

https://www.drive2.ru/users/alexvun/

Но так у нас в ОД нет аппарата для полной смены масла, то смешали 6 л нового со старым, посредством мега-шприца.

6f630804k4b5-1920.jpg

Изменено пользователем Azik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...