Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера видел как многие моноприводы буксуют, по десять раз вперед-назад, что бы выехать из 15см снега, особенно заднеприводные. :dolf_ru_150: А я специально еду где побольше снега (нравится мне) и думаю про себя, как хорошо что я на Субарике!  :dolf_ru_114:  :dolf_ru_936: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich,и я наблюдаю эти буксы уже второй день, тк во дворе детского сада снег не чистят)) а сама специально лезу в сугроб)) видимо это я заразилась субарувирусом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного снега, когда моноприводы буксовали по дворам, все время мысль в голову лезла: "чего здесь буксовать, дорога же чистая совсем"... походу субару головного мозга уже  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно заднеприводные. :dolf_ru_150:

 

Эх! А я скучаю иногда без повадок заднеприводного хэтча  с полностью отключенной стабой на скользкой дороге! Непередаваемые ощущения, ехать боком вокруг клумбы работая исключительно газом и рулем, или не прилагая особых усилий закрутить авто в танце вокруг собственного капота... (но тут же напоминаю себе о невозможности тронуться в некоторые особо скользкие горки без инерции))) правда это без шипов и 50кг в багажнике)

 

Короче надо богатеть и брать вторую заднеприводную зажигалку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, езжу по сугробам и радуюсь! Ни разу не заносило, тут же АБС срабатывает, если что не так, правда я стараюсь аккуратно ездить. Но моноприводники действительно задницей передо мной не раз виляли, опасно, хорошо, что я не рядом с ними ехала. Ну и как снегопад, так куча аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел как многие моноприводы буксуют, по десять раз вперед-назад, что бы выехать из 15см снега, особенно заднеприводные. :dolf_ru_150: А я специально еду где побольше снега (нравится мне) и думаю про себя, как хорошо что я на Субарике!  :dolf_ru_114:  :dolf_ru_936:

 

Я тоже стараюсь работать "трактором" для наших братьев меньших, где-то сугроб взрежу, где дорогу проложу! И счастлив до нельзя! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Максим, редкий гость на форуме, рада тебя снова видеть в наших рядах! ;)

 

Как там Кинешма? Засыпало снегом? Хоть фотки пришли! Какая она зимняя? А наверное какая красота в Усадьбе Островского!!! :) Гуляете там зимой?

 

Мы же весной у вас были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частый гость, просто не пишу, когда нечего сказать ))) Зима как у всех - круто завернуло! Субариком восхищен! Не были еще в усадьбе, нашли другие места, где можно зимними видами забав развлекаться ))

Изменено пользователем max4max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно на механике или вариаторе? Не перегреется ничего?
Нариса сейчас споры перегреются,за вариатор с механикой :) .Снежок пушистый,сухой,под машину не трамбуется.Ну а в общем здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S.Pakkanen, классный снег, у нас такой только в начале зимнего сезона. Там не надо ни клиренса, ни мощи двигателя. Достаточно полного привода.

 

 

 


Не перегреется ничего?

Тащит перед собой 10кг пухлятины, а сам едет по ровной дороге на первой передаче. Какая там нагрузка? Ролик красиво выглядит, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: 22 янв. 2014 г.

subaru awd wrx sti

 

снег то пухляк, но только сверху..... И в гору обратно еще легче))) на тот момент обычная полторашка...
Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащит перед собой 10кг пухлятины, а сам едет по ровной дороге на первой передаче. Какая там нагрузка? Ролик красиво выглядит, но не более.

а пузотерки с задним приводом тоже так смогут ( BMW X1, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пузотерки с задним приводом тоже так смогут ( BMW X1, например)?

думаю нет. я же написал.

 

 

 

Там не надо ни клиренса, ни мощи двигателя. Достаточно полного привода.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня шел снег. Смотрел и радовался, предвкушал. Уговорил супругу съездить на дачу. Туда доехали без проблем, посмотрели, все в порядке, развернулись. Тут прибежали знакомые с лета собаки, их покормили

1.jpg

снега насыпало 20-30 см, дороги по СНТ не все чищенные, у нас так половина целина. Это обрадовало. Субара прет аки маленький танк, только слышно как брюшком уминает снег (там защиты, не страшно).

Сели в машину и я предложил сделать кружок по СНТ по свежему снежку. Ехали и тут опять целина и бугор из снега с расчищенной площадки. Тут у меня глаза разгорелись, вспомнил недавний ролик про импрезу. Снег собирали недавно, слежаться бугор не успел. Дай, думаю, его форсирую. С третьей попытки мы его утоптали и поперли дальше по нетронутому снегу. Это приятно и снег летит на капот, и уминаем его. Правда телефон, собака, подвел, был разряжен и не все удалось снять.

Но... зато я теперь понял разницу при отключении ESP. Реально помогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...