Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Из нулёвок порекомендовал бы SHELL 0W-30 ECT C2/C3 API SN - отличное среднезольное масло на новейшей GTL основе. В Москве - примерно 550р/л.

 С него и хочу перейти на мобил1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Залил на промежуточном (на 7800 из 15000) ZIC X7 FE 0w30 SN/ILSAC GF-5. Купил за 1232 руб / 4л + 378 руб / 1л. 

Проехал на нем уже 1300 км.

 

В общем, по ощущениям ничем не хуже Motul Eco-lite 0w20. За этот пробег масло практически не потемнело.

 

Начал задумываться, а нужен ли этот разрекламированный Мотюль?

 

Еще бы Лукойл начал подобное выпускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На югах можно и лучше по ходу 5W40. И ещё канистру с маслом таскать про запас. испаряется от солнца и высоких температур

Саша на любом юге раньше выкипит ОЖ, чем масло испарится, зачем людей в пугать то. 

Р.S. Для совсем незадачливых - вся (почти) Япония находиться южнее самого южного города России. Поглядите на карту то.

Если следовать этой логиек нам вообще нольW-ноль даже густовато.

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трения нет, вот и не темнеет

И не моет двигатель тоже

интересная все таки тема, как у пельменей 

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и Мотюль Эко-Лайт слил почти таким же как и заливал - рыжеватым. Тоже не помыл?

Да все потому, что пробег у меня на момент слива был 11к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и Мотюль Эко-Лайт слил почти таким же как и заливал - рыжеватым. Тоже не помыл?

Да все потому, что пробег у меня на момент слива был 11к.

У меня на первом ТО 5000км. после 5-и минутной промывки цвет как у гудрона был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завода залита минералка ..ты добавил промывку.. а потом залил синтетику.. получилось класс.. когда сливаем масло в движке остается 200-250 мл масла а может и больше... большие специалисты и не ждут пока стечет масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завода залита минералка ..ты добавил промывку.. а потом залил синтетику.. получилось класс.. когда сливаем масло в движке остается 200-250 мл масла а может и больше... большие специалисты и не ждут пока стечет масло

с завода залита минералка? :o Мне думается минералку сейчас и в ВАЗы не льют. Разве что в инете прочитали про 0в20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нуу, ты ещё спроси, когда гущее ) в -20 или в +100

Ну я это и спросил. В сравнении. При -20гр. 0W20 = 0W30. А при +100гр. 0W30 = 5W30

 


И там и там 

0W20 при -20гр не жиже, чем 0W30. А вот при +100 гр. W30 гуще. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь: все 150 страниц темы не смотрел. Поэтому, может быть, ответ на мой вопрос уже  был.

Не знает ли кто допустимый срок хранения масла Subaru 0W20 SN в нераспечатанной канистре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь: все 150 страниц темы не смотрел. Поэтому, может быть, ответ на мой вопрос уже  был.

Не знает ли кто допустимый срок хранения масла Subaru 0W20 SN в нераспечатанной канистре?

 см. пост #199676 от Андрея, 18 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь: все 150 страниц темы не смотрел. Поэтому, может быть, ответ на мой вопрос уже  был.

Не знает ли кто допустимый срок хранения масла Subaru 0W20 SN в нераспечатанной канистр

У меня на литрушке было написано 18 месяцев с даты изготовления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, это, чувак, который рем комплекты делает для рулевых реек, я порылся у него на драйвтуру, описывает ушатанный FB20 и почему в том числе. Думайте сами решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...