Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом году пришлось купить масло в "чужом" магазине, поэтому решил заморочиться с тестом.

На мой непрофессиональный взгляд, вполне себе ничего, особенно, если учесть, что в моторе его 4 с лишним литра, а не 200 гр.

З. Ы. Доча2 вставляла свои комментарии по этому поводу. Переснимать не стал, т.к. остывает оч быстро и становится более текучим.

http://youtube.com/watch?v=2b56mVTppxU

Ещё бы новое 0w30 от idemitsu и 0w20 сравнить таким же образом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, господа. Перелопатил всю тему. Глаза кровоточат. Если кратко - лить на первом ТО собираюсь Субару мотор оил - 0w-20 с индексом SN. 4 литра канистра у меня в городе стоит 2880 р. Масла-фильтра привезу ОД собственные.

 

Все верно? Правильно поступаю?

4 литра мало. нужно 5 - 5.2л. т.е. брать 6 и останется на долив (если жрать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, господа. Перелопатил всю тему. Глаза кровоточат. Если кратко - лить на первом ТО собираюсь Субару мотор оил - 0w-20 с индексом SN. 4 литра канистра у меня в городе стоит 2880 р. Масла-фильтра привезу ОД собственные.

 

Все верно? Правильно поступаю?

Артём бери это и не парься:

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/zepro-eco-medalist-0w-20-sn-ilsac-gf-5-detail  брать надо 4литра+ 1литр (у нас 4,8литра до верхней риски)

http://tavil.ru/Netshop/MaslaFiltraMaslyanye/OilFilters/FiltryMaslyanyeVIC/FiltryMaslyanyeVIC_1495.html      

Как минимум всё это не хуже оригинала, (я считаю что лучше, своё мнение не навязываю, только рекомендую).

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании сэкономить и уйти с оригинала (гидрокрекинга) на более премиальные масла, рекомендую посмотреть  в сторону масел Pennzoil Ultra Platinum 0W-20 и 5W-30 на новейшей GTL основе (более совершенной, чем гидрокрекинг оригинального масла Subaru).

 

Отличный тихий пакет присадок с трёхядерным органическим молибденом и алкилированными нафталинами, а само масло Pennzoil Ultra Platinum входит в тройку премиальных масел в США: http://www.pennzoil.com/motor-oil/pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-motor-oil/#About

 

Причём есть аналогичные масла SHELL Helix Ultra SN 0W-20 (тот же Pennzoil, изготовленное и розлитое в США, но в канистры с этикеткой Shell).


Стоит в России заметно дешевле, чем оригинальное Subaru и заметно дешевле, чем оно же в канистрах Pennzoil.

 

а также Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 (made in EU, у которого даже чуть побольше концентрация противоизносных и моющих присадок) 


 

Подделок по обоим вышеозначенным премиальным маслам не замечено.

 

На картинке - выдержка из рекомендации SHELL на двигатель FB25, а также две картинки с официального сайта.

ShellLM.jpg

SHELL 0W-20.jpeg

SHELL 0W30.jpg

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал, что около 5 литров нужно нашим моторам. Спасибо, ребят!

 

Как ОД Субару вообще относится к тому, что приезжаешь со своими расходниками для ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал, что около 5 литров нужно нашим моторам. Спасибо, ребят!

 

Как ОД Субару вообще относится к тому, что приезжаешь со своими расходниками для ТО?

везде по-разному, но если быть уверенным и настойчивым, то не отказывают :-)

В Москве вообще без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему пишут, что нужно 5.2 литра? по мануалу на FB25 4,8 литра, по факту те же 4,8 при мне залили в двигатель моего масла и видно было что не всё из банок слили в мотор, уровень на мах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,а что, масло сильно отличается у этих моторов?

 

а при чем тут масло? Движки разные. Мне в движок при замене в моем присутствии влили из моих же банок 5,2л и было на 5мм выше максимума. А в 2,5л у форя меньше масла? Не, знаю, может быть; и здесь разницу двух движков не собираюсь обсуждать, может в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы новое 0w30 от idemitsu и 0w20 сравнить таким же образом)))

Сравню обязательно, если буду на него перескакивать. Хотя, с такой зимой (27 декабря +5 градусов цельсия) в принципе и 5 ки за глаза.

 

Весной будет подобный тест с мобил1 0w40.

 

А по поводу 0 w20: вчера у официалов менял масло, механик сказал, что в новых машинах с завода 5w30. На мой вопрос, а почему крышку заливную не поменяли. Сказал, что суба такими мелочами не занимается ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механик сказал, что в новых машинах с завода 5w30. На мой вопрос, а почему крышку заливную не поменяли. Сказал, что суба такими мелочами не занимается ))).

Брехня полная! от механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию на машину дает завод изготовитель а не офф.дилер.

В моей практике был случай когда один ОД признал гул ступичного подшипника не гарантийным, а другой - гарантийным. Как так? - ХЗ!

 

В мануале сказано про масло. По умолчанию, естественно нужно заливать Subaru. Но нигде не сказано что нужно заливать именно этой фирмы, т.к это было бы нарушением закона о защите прав потребителей .

 

Заливать можно любое масло, лишь бы было классом SM или SN, GF-4 или GF-5 - 0w20. Все как по мануалу! Что там домысливать и слушать различных дядей?

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу всегда на ТО свое масло и все расходники, даже шайбу) , в последний раз привозил шелл профессионал 5в30, никто слова ни разу не сказал про масло, в январе очередное ТО-все расходники уже куплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...