Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на экзист 1л 0w20 шелл стоит 1309 р ... если 1л стоит 500р шелл ..то сколько стоит 4л или 5 л канистра шелл  0w20 cша ? новерно еще дежевле ...кто то может ответить какая цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долил на днях почти поллитра стало выше максимума. Получается мой двухлитровый мотор за 16 месяцев и 17 тысяч пробега литр масла ушатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начальный уровень сколько был? За 17 ткм смена была?

Два раза менял масло. Изначально уровень был выше максимума, что меня сперва насторожило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще мнение для обсуждения на 150 страниц)))

https://www.drive2.ru/l/8934342/

В общем опять говорят что надо лить 0-20, а я хотел на 5-30 поменять. Звонил ОД спросил какое масло льют, ответели 0-20, так положено, 5-30 сказали на усмотрение владельца. Субару Россия спрашивал, сказали:

Добрый день, уважаемый Владислав Петрович.

 

Благодарим Вас за обращение и выбор марки SUBARU.

 

Согласно технической документации, заводом-изготовителем рекомендовано использование оригинального моторного масла Subaru с параметрами вязкости 0W-20 . Вместе с тем, в качестве альтернативного Вы можете использовать моторные масла: Motul 8100 Eco-lite 0w20, Motul 8100 Eco-nergy 0w30, Motul 8100 X-lite 0w30, Motul 8100 X-max 0w40, Mobil 1 0w40, Castrol EDGE Professional C3 0w30, Castrol EDGE Professional A3 0w40, Shell Helix Ultra SN 0w20.

Использование оригинального моторного масла Subaru 5W-30 допустимо в качестве альтернативного. Вместе с тем, в качестве альтернативного моторного масла Вы можете использовать моторные масла: Castrol EDGE Professional OE 5w30, Mobil 1 ESP Formula 5w30, Motul 8100 Eco-nergy 5w30, Motul 8100 X-clean C3 5w30, 8100 X-cess 5w40, Shell Helix Proffesional AF 5w30.

 

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент сервисного обслуживания

ООО "Субару Мотор"

 

image001.jpg?_uid=66864712&hid=1.2&ids=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Использование оригинального моторного масла Subaru 5W-30 допустимо в качестве альтернативного

 

Интересно, а они сами то вообще мануал читают.

Отошли им фото из этого сообщения и попроси объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается у нас движок универсальный и не прихотливый к маслу это хорошо .. просто надо самому думать ... я думаю что масло идемитсу 0w 30 которое недавно появилось в продаже золотая середина .... то что надо  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается у нас движок универсальный и не прихотливый к маслу это хорошо .. просто надо самому думать ... я думаю что масло идемитсу 0w 30 которое недавно появилось в продаже золотая середина .... то что надо  !!!

возможно будет угорать сильнее, у него испаряемость по NOACK 13,4%, многовато имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первого то, так называемого ТО 0, прешел на мотюль 5w30 с заменой раз в 7к

при последней замене перешел на Лукоил genesis cleartech 5w30

пока не могу ничего сказать по поводу угара и прочих эксплуатационных моментов)

сейчас большую часть времени на машине передвигается супруга, пробеги небольшие и расхода масла нет вообще, пока она управляет автомобилем)

у меня мотюль угорал от полного уровня до лампочки уровня за 5-7к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а почему это? Лукойл для subaru рекомендует GENESIS GLIDETECH 5W-30.

я не на рекомендации сайта лука смотрел, а на допуски и результаты исследований)

сначала хотел именно глайдтеч залить, но выбор мой пал на тот продукт что сейчас в моторе.

пока не определился на чем дальше... 

возможно и глайдтеч, но пока то что я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...