Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@mikama, ты случайно не продвижениц масел шелл? А то как то много про него рассказываешь...

Нет, просто изначально на  ТО-0 (это было единственный раз когда официалы заливали свое масло)залили шелл, так и лью его, я не заморачиваюсь на маслах и никогда не свалил бы  поломку нового двигателя на масло.

 PS Димон, но если автоваз отказался от шелл, тогда срочно буду переходить на другую марку масла :D  

 PS2 Димон, а в чем заключается дермовитость шелл? Просвети чайника, просто у меня машина прошла 45 тыс. двигатель чувствует себя нормально, масло жрет не больше чем  у тех, кто заливает другие масла.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "умные люди" сказали, что у шелла низкая температура вспышки типа, а я его в Хонду залил. Придется менять :), к следующей замене присмотрел Идемитсу соответствующей вязкости в жести. А то никакой гарантии, что тот шелл или мобил не под Москвой разлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же ОБС от "умных" бабок!

 

1) Автозаводы устраивают тендеры на масла, что никак не связано с качеством, а связано на 99% с ценой в пределах определённого допуска на масло. Тот же Ford в своё время перешёл с Mobul на Castril именно из-за более низких оптовых цена на Castrol при соизмеримом (или даже чуть худшем)  качестве.

 

2) У Shell есть любые низкотемпературные масла, особенно учитывая великолепную низкотемпературную GTL-базу (более низкотемпературную, чем гидлрокрекинг). Другое дело, что некорректно сравнивать 0W и 5W разных брендов на низкотемпературность.

 

3) У всех мегабрендов возможны подделки. Другое дело, что у SHELL подделки замечены лишь в дешёвом (полусинтетика HX7) и массовом (синтетика HX8 и Ultra 5W-40) сегменте, премиальных масел контрафакт не коснулся. Да и выполнены поддельные канистры халтурно и несложно распознаются, например по бугристой пробке и другим известным 6 способам защиты. Но вы же не отказываетесь от вологодского масла в пользу маргарина просто потому что в магазинах встречается контрафакт вологодского масла?

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласен. Нафига тогда нужна двигателю аж целая СИСТЕМА охлаждения?

и хоть убейте - не понимаю почему на ваших машинах в пробке масло нагревается сильнее. У меня и летом и зимой прогретый двигатель (и масло соответственно) имеет одинаковую температуру. Вот уж поистине - массовое зомбирование в действии...

 У меня XV FB 20 так вот зимой температура масла 87-90 в движении и в пробках, а летом 103-105 в среднем в пробках в движении 95 средняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи одноклубники, кто знает характеристики оригинального масла SN 0w20? Или где их можно найти/посмотреть?

 

Я нашёл на одном сайте и то кратко, но не знаю на сколько они достоверны...

Вот:

 

post-1611-0-60714200-1453142006_thumb.jpeg

 

Я это к тому, что если это достоверная инфа, то я бы со спокойной душой перешёл на idemitsu 0w30, так как по вязкости оно почти такое же.... Сейчас залито idemitsu 0w20.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждой русскоязычной канистре есть основные цифры по оригинальному маслу.

Можете посмотреть хотя бы у дилера.

 

p.s. Но не стоит оно своих денег, даже близкий по составу Zepro (HC) в полтора раза дешевле, и даже отличный Shell 0W-20 (GTL) в два раза дешевле.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждой русскоязычной канистре есть основные цифры по оригинальному маслу.

Можете посмотреть хотя бы у дилера.

 

p.s. Но не стоит оно своих денег, даже Zepro (HC) в полтора раза дешевле, и даже Shell 0W-20 (GTL) в два раза дешевле.

Не ехать же к дилеру что бы посмотреть, да и сомневаюсь я, что на банке будет написано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 5w30 -Мобил-1, для американо и азиатских движков( Субару на этикетке указана, для движков с 2004 года), проходил ТО на Автозаводской, мастер сказал-нормальное, посмотрим, как будет с жором, хотя думаю разницы особой не будет.

 Цена 4+1 литра приемлемая около 3.5 рублей.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сомневаюсь я, что на банке будет написано...

А вы не сомневайтесь. Верьте.

 

Я отказался на своём Форестере (FB20) от оригинала в пользу другого масла (причём ни минуты не сомневаюсь в правильности решения), а то сделал бы фотку канистры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не сомневайтесь. Верьте.

 

Я отказался на своём Форестере (FB20) от оригинала в пользу другого масла (причём ни минуты не сомневаюсь в правильности решения), а то сделал бы фотку канистры.

Ты был прав, нашёл банку в инете, те данные, что я выкладывал выше, не верны для Subaru 0w20.

Вот его характеристики:

 

post-1611-0-46917700-1453145551.jpeg

 

Наверно на следущей замене перейду все таки на 0w30 от idemitsu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем переплачивать за Zepro 0W-30 с микроскопическим количеством ПАО, лучше подумайте, например, о Shell (на новейшей GTL основе) 0W-30 A5/B5 или 0W-20 (оно же Pennzoil Ultra Platinum 0W-20), причём в два раза дешевле.

И хороший синтетический фильтр, отсеивающий гораздо мельче, чем бумажный штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем переплачивать за Zepro 0W-30 с микроскопическим количеством ПАО, лучше подумайте, например, о Shell (на новейшей GTL основе) 0W-30 A5/B5 или 0W-20 (оно же Pennzoil Ultra Platinum 0W-20), причём в два раза дешевле.

И хороший синтетический фильтр, отсеивающий гораздо мельче, чем бумажный штатный.

Откуда инфа что в идемитсу мало ПАО? Что за фильтр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе, согласно мануала залил ZIC 0w20. https://m.market.yandex.ru/model/13095592?hid=90478&show-uid=53176012564891986681001&from=search

По все параметрам подходит. В мануале обратного не переведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший синтетический фильтр

Какой? Ссылку если можно?

 

отчаянный пиар шела, если посмотреть все сообщения коллеги:)

Может и пиарит, но масло походу достойное. Перерыл весь инет, начитался, анализы поглядел. Idemitsu похуже будет. так что скорее всего буду лить shell или pennzoil 0w20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильтрам есть целая тема: suba-xv.ru/index.php?showtopic=1363&hl=фильтр&page=1

 

p.s. Лично я использую синтетический STI, по габаритам повторяющий большой 130й, но с синтетическим (а не бумажным) фильтрующим элементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильтрам есть целая тема: suba-xv.ru/index.php?showtopic=1363&hl=фильтр&page=1

 

p.s. Лично я использую синтетический STI, по габаритам повторяющий большой 130й, но с синтетическим (а не бумажным) фильтрующим элементом.

А можно номерок фильтра STI?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Shell 0W-20 (на GTL, а не гидрокрекинге) в Москве - от 500 руб/л

Причём подделок этого редкого(производства США) масла нет.

 

p.s. По Shell известны только подделки недорогих массовых масел HX7, HX8 5W-30/40 и Helix Ultra 5W30/40 производства (в оригинале) Торжка. А более дорогие масла и более редкие масла в подделках не замечены.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell 0W-20 (на GTL, а не гидрокрекинге) в Москве - от 500 руб/л

Причём подделок этого редкого(производства США) масла нет.

 

p.s. По Shell известны только подделки недорогих массовых масел HX7, HX8 5W-30/40 и Helix Ultra 5W30/40 производства (в оригинале) Торжка. А более дорогие масла и более редкие масла в подделках не замечены.

Shell HELIX ULTRA SN 0W-20 1L в existe от 856руб. литр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелл-зло! Подделок дохрена, потому и дешевое. Вообще избегайте масел, которые льют все. Себе во все машины лью только валволин.

Зло ни зло, а по характеристикам лучше Валволина будет.

 

Если, что могу подсказать подделка или нет, по фото вашей тары!

 

На Emex.ru 662руб. стоит с клубной скидкой, номер для заказа 550040603 (Масло моторное shell helix ultra sn 0w20 1л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил пару десятков страниц :o, голова квадратная , и познания о масле примерно такие:

 

пчелка.jpg

:o

Вывод: матчасть не изучил, а скорее запутался. Каждый спец хвалит свое масло :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...