Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Поехал сегодня в штаты посылку отправить, заправиться бензом и продуктов купить. 

В Волмарте видел хорошее, по-настоящему дельное масло.

 

IMG_20150110_130903221_HDR.jpg

 

 

 

 

А взял вот такое 0W20 

 

 

IMG_20150110_131033412_HDR.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А тем временем (хотя на самом деле уже давно, ну да ладно), пока в Вилларибо выбирают масло на зиму, в Виллабаджо уже раз и навсегда закрыли этот вопрос:

 

168709_original.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем (хотя на самом деле уже давно, ну да ладно), пока в Вилларибо выбирают масло на зиму, в Виллабаджо уже раз и навсегда закрыли этот вопрос:

 

168709_original.png

Из всего прочитанного сделал вывод, что "мудак" он конченный, хотя и очень образованный. Шызофрен и импотент с обострённой манией величия ... Уже давно определили, что "чумомаслянный" чемпион КАСТРЮЛЬ . Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного сделал вывод, что "мудак" он конченный, хотя и очень образованный. Шызофрен и импотент с обострённой манией величия ... Уже давно определили, что "чумомаслянный" чемпион КАСТРЮЛЬ .

А есть аргументированное обоснование такого вывода? А то складывается впечатление, что вы просто очень сильно сопротивляетесь разрыву своих шаблонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не indemitsu 0W20?

 

Нравится слушать звук мотора после 4 тыс. оборотов. А это уже "агрессивная" эксплуатация, для которой знающие люди рекомендуют 5w30, т.к. у 0w20 "плёнка тонковата". Да и двадцатка угорает у меня.

В принципе, по ключевым хар-кам оно не сильно отличается от 0в20, только чуть гуще.

 

Залью, отпишусь об ощущениях. В т.ч. и по расходу масла.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


0в20 гуще? я всегда думал чем выше число тем больше вязкость

 

 


оно не сильно отличается от 0в20, только чуть гуще.

Думаю, так надо понимать:

оно(5в30) отличается от 0в20, только чуть гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0в20 гуще? я всегда думал чем выше число тем больше вязкость 

 

 

Думаю, так надо понимать:

оно(5в30) отличается от 0в20, только чуть гуще

 

Александр абсолютно прав. 5w30 погуще, чем 0w20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только недавно обратила внимание, что при ТО 30 мне залили не 0w30 или 5w30 (для дизеля), а Motul 5w40. Это масло стоит у меня в мануале для бензина.

Ну вот вчера я поинтересовалась у мастера, почему такое. Он мне сразу чётко сказал, что лучше хорошее заливать.. Что 0w...жидкое как водичка и 40 лучше 30 для мотора, потому что гуще. Я его спрашиваю, как типа если я между интервалами буду масло менять, лучше же для мотора... А  он мне типа зачем?!  Меняйте каждые 15 тыс и вполне достаточно. И еще  спросила я его про уровень масла и сколько заливать оптимально. После ТО я проехала где-то 6000-7000 км и уровень масла посередине, значит 0,5 л расход. Ну он посоветовал полюбому при тёплом моторе измерять и не доливать до конца, а где/то четверть оставлять не долитой.

Я мерила и на холодном моторе и на тёплом, почему то ни какой разницы не вышло. :blink:  И если мне сейчас доливать моего купленного от castrol 5w30, то в небольшом кол-ве не страшно говорит он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Севка], вы эту тему читали, хотя бы частично?
Если Вам ОД/мастер скажет лить 10w50, тоже лить будете?
Имхо, масло не может ходить 15т.км не теряя свои свойства....... Да и кастрол я бы не советовал лить вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сливочного запихать по самую горловину -- масло же! :angry:  :D

Севилья,открой,пжлста,мануал и прочти,что допустимо для дизельного мотора из масел.И особливо не расчитывай на доброжелательность горе-автомехаников.Им важнее сбагрить то масло,что закупили им ихние манагеры,а не то,что положено автопроизводителем.По-крайней мере,такое очень часто случается у нас в России и странах СНГ.У вас,я вижу, ОДешники тоже особо не заморачиваются по поводу масла  :angry:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и мешанина предстоит разных масел в перспективе у Севильи. Бабы народ...зачастую и есть девушки с маникюром до колен.. Севилья смотрите в руководство по экспьуатации там указано что можно лить. И не нужно мешать масла разные доливайте то что залито. Так спокойнее за двигатель. Уже миллион раз обсуждали. Читайте выше поберегите двигатель. Этот ваш автомеханик мож специально сказал, чтобы потом на ремонте движка навариться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, фамилия не Остер  :laugh: , он же итальянец

 

Народ, мой муж вааще машиной не занимается, :wacko:  а началось это с прошлой машины, мол я хорошо в иннете искать могу и бла...бла..(здешние так говорят, не путать плиз)

Так вот, масла на дизели я хорошо знаю. Меня это и напрягло, что мне залили не по мануалу описанный. У мастера над его столиком в мастерской висит огромный плакат с Motul и он и говорит, что subaru сейчас это заливает. У Вас, как у бензовиков, проблемы опасной и дорогой не может возникнуть с катализатором, так как у дизельных только. Он только добавил, что расход за счёт вязкости увеличивается где-то на 0,2 Л.

 

А кастрол я купила по срочности в субботу из-за горящей лампочки, то было почти сразу после приобретения машины, не могла рисковать ... не зная машины, её поведение и опасности

Это только 1 Л, из кот я уже 250 мл использовала, остаток использую и куплю уже другое.

 

А проще всего, я сделаю запрос на субару здесь, чтобы они мне точно ответили. Потом отпишусь, интересно что ответят.

 

Хотя только что посмотрела на список работ, написано Motul  5w40 DPF(катализатор). Сорри, фотка тёмная, только что сделала

IMG_0551.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich,

 

Вы правы, особенно у дизельных, там вспрыскивается дизель в масло и получается ... нехорошая смесь 

Я уже надумала сначало кранчик заказать, кот. Everglade нашёл. Потом передумала, теперь опять сначало всё начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Севка, в дизели вообще любое практически масло можно лить, равно как и мешать в любых количествах. Но смущает наличие его расхода у вас - либо уже есть проблемы с двигателем, либо то масло, что залито сейчас, не сильно хорошее. Если проблем с двигом точно нет, я бы поменял на мобил 0w40, например, если не принципиальны характеристики, ибо практически гарантированно-беспроблемный вариант. Либо на любое другое, заведомо качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirinda

 

наоборот, с дизельными много морочки, нельзя просто хорошее, и всё из-за катализатора (DPF). Иначе наглухо он забьётся и  :dolf_ru_148:

 

А вот по расходу я тоже уже мыслила, почитала здесь многое уже. 

 

Думаю оптимально будет заменит полностью масло и следить систематично за уровнем и тогда уже сделать вывод. Я забыла совсем , хотя и планировала, после ТО следить  за уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...