Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

У меня такие же комья грязи были на бампере,когда рыбалку ехал, только больше, т.к. там много ям  было по дороге, но бампер не повредил, не поцарапал,с креплений не слетел, так что нормально. На Форике конечно же такого бы  не было.

Изменено пользователем macao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 8 месяцев спустя...

я могу быть не прав

но у меня есть мысль касательно причины хлипкости бамперов. Особенно переднего.

Согласно последним нормам защиты пешеходов, эта хреновина, как и весь капот, ОБЯЗАНА быть не особо крепкой.

Дабы машина сломалась о переходящую дорогу бабушку.

К слову, коллега на Range Rover Evoque недавно ткнулась мордой на скорости 25 километров в час. Сама не ожидала как деформировалась носовая часть.

Полное ведро мелких обломков и больше месяца на поиск деталей и ремонт. 

Умные головы говорят, что это теперь модно называется ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

.

Возвращаясь к теме.

Лично у меня есть только одна мысль - снятие бампера и заливка его изнутри более крепким полимером. Армирование. Естественно с сохранением всех крепящих элементов.

Как вариант - искусственный камень, который наливной, а не тот который привозится сюда листами типа Старона.

Ещё один вариант предложил сосед - тут я всё видел своими глазами, щупал руками и пробовал сломать - сосед покрыл машину немецкой гидроизоляцией "жидкий пластик". Применяется в ремонте.

Название точно не помню. Факт в том, что после затвердевания, по моим ощущениям (я лично пробовал разбить руками) резиноподобный состав твердеет, становится похож на пластик, но по крепости (!!!) он гораздо крепче стального кузова XV.

Если у кого-то много времени на эксперименты, то могу узнать название гидроизоляции, а, возможно, и купить канистру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переменил свое мнение о бампере после поздки по камням на Рыбачьем.

То что он типа, хлипенький, имеет свой плюс - упираясь в твредую поверхность - он прогибается, а не ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу бампер с закругленным низом

 

Нашел случайно одного производителя стеклопластиковых деталей, может связатся-обсудить с ним наш бампер, сделать с другой губой или нижнюю часть съёмную. Вроде они единичными экземплярами не занимаются, но думаю у нас тут наберётся опр. кол-во желающих для мелкооптового заказа.

На Нивку наверное возьму себе такой )

 

 

Такая жёсткость не нужна конечно, просто закатать изменить губу

 

 

 

А здесь инкассаторскую бронированную поднимают.

  

 

 

 

з.ы. А Нариса нам "нарисует" дизайн  ;)

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я думаю, порядок ценника сильно зависит от обьёма заказа и толщины пластика. Очень сильно взлетели цены на полимеры у поставщиков... Ведь стоимость работ по изготовлению матрицы, входит в стоимость конечного продукта. Мне смежники делают крышки стеклопластиковые, так когда я спросил, сколько будет стоить одна, ответили - около 30тыр. А если 300 крышек, то по 2тыр. Это ещё очень простая форма крышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. штучное изделие всегда дороже. вопрос стоит ли игра свеч? я тут подумал, что "подъем" губы может привести к изменению аэродинамики.

пример. смотреть с 08:00

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. штучное изделие всегда дороже. вопрос стоит ли игра свеч? я тут подумал, что "подъем" губы может привести к изменению аэродинамики.

пример. смотреть с 08:00

https://www.youtube.com/watch?v=XOhYNq9HhcMТ

Трудно себе представить ощущения пилота   :dolf_ru_148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так мысли посещают пока только лишнее отрезать снизу, аккурат по полосе (по стыку).  Сейчас свою 3-х летнюю конечно жаль а вот еще года через 4 может и созрею-  вторая машина вместо нивы тогда будет для рыбалки, грибалки и туризма по типу как тут на рыбачий ездили.

Я чувствую что комплектация 1,6  на механике неликвидна - а за очень дешего (по цене дешевле чем нива) продавать не интересно.

А вторую какой-нибудь паркетник жене приобрести только для города - трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорость за 300 км/час.  нам а тем более мне с понями на 1,6 такое не грозит

случай показан для примера. представь, что на 120-160 км/час частично разгрузилась передняя ось... управляемость и курсовая устойчивость устремятся к нулю... и... кердык. интересно, как себя ведет лексус рыкс 350 на скорости 150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея некоторый опыт в аэродинамике -для 160 км/час ничего не будет. Ось конечно микроскопически разгрузится.  Но Что более будет заметно - дак возрастет расход топлива из-за ухудшегося Сх- и кстати максималка немного снизится из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея некоторый опыт в аэродинамике -для 160 км/час ничего не будет. Ось конечно микроскопически разгрузится.  Но Что более будет заметно - дак возрастет расход топлива из-за ухудшегося Сх- и кстати максималка немного снизится из-за этого.

ну, насчет микроскопически это не совсем корректная оценка. разгрузится существенно, если вместо аэродинамической губищи  будет крыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на форестер, у него достаточно внедорожный бампер, и он не взлетает, и не теряет управляемость из за разгруженной передней оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на форестер, у него достаточно внедорожный бампер, и он не взлетает, и не теряет управляемость из за разгруженной передней оси

посмотрел еще раз. не шибко далеко и ушел от нас.

images.jpg

потому и не взлетает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на форестер, у него достаточно внедорожный бампер, и он не взлетает, и не теряет управляемость из за разгруженной передней оси

да, у дастера угол въезда что надо (наверное, как у Нивы), нам там никак не въехать, где он запросто влетит. тут не попрёшь.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...