Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Давайте лучше вопрос поставим так - что лучше можно было купить за 1000-1300 тыр.??? И чем оно лучше?!

 а Вы в курсе, что за такие деньги нет новой Subaru? а вот конкуренты есть. Темы сравнения с конкурентами получат второе дыхание, потому что не все оказались такими же жадными как Subaru... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


не все оказались такими же жадными как Subaru... к сожалению.

 

Это вопрос времени.

А по теме - приятель купил СХ5 2.5 в максималке. Тыкает в меня пальцем, типа я тю тю. Ну ниче, мы устроим сравнительный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись,как проведёте.Интересно будет узнать твоё мнение и твоего друга ;)

 

К стати он пробовал форик. Не взял. Форик скуден для него в салоне. Ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ему важны "плюшки-финтифлюшки",а не то,как машина поведёт себя в критической ситуации.Вообщем -- понторез.Только он ещё видимо не допёр(судьба,видимо,миловала),что в сложной ситуации не "плюшки" спасают тебе жизнь а концепция постройки и исполнения машины.На чистой трассе он тебя скорее уделает(что нельзя сказать стопроцентно про грязную,заснеженную трассу).А потом ты прокатись с ним по ямкам,по гравийке(если у вас найдётся такое),ну в горку(желательно скользкую) повзбирайтесь.

Совет тебе: машинку не жалей(в смысле жми на газ активно) там,где скользит и начинает буксовать.Сжечь ничего не сожгёшь,а машинка любит "пинка" и очень охотно откликается.Единственно(это от тебя зависит),насколько ты сам подготовлен к активной рулёжке.Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то, наивный, думал мы динамику двух-литрового атмо обсуждаем.

ну у меня даже меньше. 800 кубов :laugh: просто правильно @Полярник написал - всё познаётся в сравнении. но в любом случае, и то и то даже по автомобильным меркам - овощи. просто cx5 чуть побыстрее :)

 

из 2,5 литровых я раньше ездил на Марке2. и ожидания у меня были что CX-5 поедет так же. но не поехало...дело по большому счёту даже не в светофорных гонках, а отзывчивости и приёмистости двигателя. ждал большего.

в этом плане меня больше только Хонда CR-V разочаровала. 200+ лошадей, а нифига не едет. а табун надо кормить, ещё и налоги и страховка уже по другим ставкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы в курсе, что за такие деньги нет новой Subaru? а вот конкуренты есть. Темы сравнения с конкурентами получат второе дыхание, потому что не все оказались такими же жадными как Subaru... к сожалению.

За такие деньги и 5й мазды уже нету... Так давайте отталкиваться от того, что было до декабря, потому, как сейчас бардак, а что будет через пару месяцев, точно никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж в сравнении с маздой обсуждаем? Давайте не скатываться на более обобщенные темы.

Я не склонен к превеличениям... Объективно.

Посмотрел ролик на пару постов выше, был заинтригован картинкой-заставкой.

По моему мнению, ролик этот, как доказательство того, что "гребет" не очень годится. Странная какая-то лужа. Дно у нее явно твердое, покрытие не вязкое, просто глубокая лужа с очень грязной водой, в самое глубокое место вроде бы не полез, старался одними колесами по краю пройти.

Но все равно, Мазда молодец, мазда проехала, но мне ее жалко. Не место ее там - в грязи и лесу. Она как красоточка в платье.

А вот эта (после подьема по мокрой глине с колеями с водой) смотрится на своем месте). :wub:

DSC06612.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот эта (после подьема по мокрой глине с колеями с водой) смотрится на своем месте). :wub:

Смотрится, но грязнуля! Не заслуженно прямо, в пору хоть расширители арок приколхоживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта (после подьема по мокрой глине с колеями с водой) смотрится на своем месте). :wub:

 

НУу, не знаю. Видимо, на любителя. Мне кажется, нашей тоже место в городе.... просто "юбка покороче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ему важны "плюшки-финтифлюшки",а не то,как машина поведёт себя в критической ситуации.Вообщем -- понторез.Только он ещё видимо не допёр(судьба,видимо,миловала),что в сложной ситуации не "плюшки" спасают тебе жизнь а концепция постройки и исполнения машины.На чистой трассе он тебя скорее уделает(что нельзя сказать стопроцентно про грязную,заснеженную трассу).А потом ты прокатись с ним по ямкам,по гравийке(если у вас найдётся такое),ну в горку(желательно скользкую) повзбирайтесь.

Совет тебе: машинку не жалей(в смысле жми на газ активно) там,где скользит и начинает буксовать.Сжечь ничего не сожгёшь,а машинка любит "пинка" и очень охотно откликается.Единственно(это от тебя зависит),насколько ты сам подготовлен к активной рулёжке.Удачи! ;)

А если ему не для грязи?! Всё равно понторез???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ему не для грязи?! Всё равно понторез???

А я не сколько про грязь писал :dolf_ru_248: , а больше намекал на выход из критических ситуаций и сохранение машиной устойчивости и управляимости,что(согласись) и в городе не маловажно порой.Но если окажется,что "товарисч" ездит спокойно,как овощ,то тогда зачем ему СХ-5 2.5?Опять остаётся -- для понтов. :dolf_ru_178: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё некоторые берут машину по принципу, чтоб потом хорошо продавалась! Ездит несколько лет, матюкается, проклинает её, завидует другим, но теплет надеждой, что быстро и хорошо продаст... А вот хренушки! Пол страны таких как он!

Мне, когда купил Пежо, тоже говорили, что задолбаюсь продавать. А вот и не задолбался! Продавал две недели, да и то потому что объявление дал перед майскими праздниками. Забрал первый же кто посмотрел. Главное цену реальную поставить относительно состояния авто.

 

Вот и сейчас говорят, типа Субару на вторичке не очень... Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, гребет ничего так, но...

honda cr-v, huindai ix35, а субар в соперниках ни как нет?

 

по всяким сравнениям и тест драйвам мы ездим на машинах, которых нет в природе.

а может их считают таким отстоем о котором нечего и говорить?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, гребет ничего так, но...

honda cr-v, huindai ix35, а субар в соперниках ни как нет?

 

по всяким сравнениям и тест драйвам мы ездим на машинах, которых нет в природе.

а может их считают таким отстоем о котором нечего и говорить?

Да давно надо было тут не орать (мне особенно))). а ездить втихоря, А всем и говорить типа машина фуфло... дурак дурак что взял... надо мол было кашкай там или хундай брать...))) А потом тупо сесть в тачку и ушуршать причмокивая слюни с улыбкой до ушей от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да давно надо было тут не орать (мне особенно))). а ездить втихоря, А всем и говорить типа машина фуфло... дурак дурак что взял... надо мол было кашкай там или хундай брать...))) А потом тупо сесть в тачку и ушуршать причмокивая слюни с улыбкой до ушей от счастья.
Насчет кашкая даже не знаю... Я его рассматривал к покупке как основного кандидата и, соответственно, облазил все форумы и сам на нем покатался на тестдрайве. Ну хоть стреляйте но ощущение китайской погремушки не покидало всю дорогу. Плюс меня насторожило что стоило съехать с дороги на вполне нормальный грунт он начал орать что у него муфта перегрелась. Я вообще ниразу не понял что это было, может глюк конкретного экземпляра, но о его "полном приводе" впечатление сложилось... А еще после того как я со своим ростом 192 попробовал сесть сзади за сидение отрегулированное под меняже закралось мнение что он двухместный. Хорошо товарищ посоветовал посмотреть на XV. Я его изначально вообще не рассматривал к покупке и даже не знал о его существовании. Но когда он привез меня в салон и я сел в иксвишку дальше уже не раздумывал. Оформил сразу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После субару просто уже другого не нужно из одноклассников. Оптимальная машинка и сзади места много. Токма багажничек чисто хетчбековский ;) Но мне пофигу. Колёса зимние входят и ладно большего мне не надобно...

Haronych

А чё мазду ... не рассматривал что ли? B)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давно надо было тут не орать (мне особенно))). а ездить втихоря, А всем и говорить типа машина фуфло... дурак дурак что взял... надо мол было кашкай там или хундай брать...))) А потом тупо сесть в тачку и ушуршать причмокивая слюни с улыбкой до ушей от счастья.

Ну вот, Сань, ты и сам изложил истину, которую тут все знают давно - субару г...о. Пусть конкуренты расслабятся... до снегопада :dolf_ru_891:

 

Хотя, как здесь писали: Субару - не марка, это - философия жизни. Не зря говорят про погоду в стиле Субару. Знай наших!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну да, гребет ничего так, но... honda cr-v, huindai ix35, а субар в соперниках ни как нет?

Давайте не будем машины с клиренсом 170мм(Даже Ларгус и Датсун легковушки выше) сравнивать с кроссоверами Мазда(215мм) и Субару(220мм) кто там гребет, а кто нет. Толку грести, если "на пузе" уже "висит"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня есть другой кроссовер, который сотку менее чем за 4 секунды разменивает, при этом одинаково хорошо едет и по асфальту и по грунту. правда там крыши нет и 2 колеса всего

 

АТОН, дружище, ничего не спутал, либо сотка за 4 секунды, либо по разным покрытиям, поедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...