Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был тут намедни за бугром и случился рядом с отелем пожар, вот на чем у них ездит главный пожарный.

 

IMAG1514.jpgIMAG1515.jpg

 

Мой Форестер в это время спокойно спал на подземном паркинге.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые тяжелые шаги - первые...так и тут, как быстро первый получит свой шанс по программе "помоги овладеть фориком", остальная масса поймёт шо это реальная тема у мужиков и начнется цепная реакция, и форики кончатся у дилеров (поэтому и нужно 38 лет :huh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, кстати, накладки на арки. Как у Ирины. Мало ли, кому пригодится:

 

http://ieast.ru/tuning_subaru/forester/4_sj_2013/nakladki_na_arki_2955039

 

 

В мейджоре про такие для форика спросил - заломили 38тыр.

 

 

@Сашок, Несколько братишей- кибальчишей :D  погоды не сыграют... Тут нужно толпой, чтобы не накладно и главное результативно. Как толпу убедить хз. 

И через некоторое время, Саша, придет осознание, а что такое есть пирамида.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 лет!!! Надо начинать скидывать бабло людям (по возрасту)которые реально купят Форик,хотя бы через год.

Если мы за год скинемся...

Санёк,ты себя порадуешь Фориком примерно в году так 2045,быть может некоторые из нас за тебя порадуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И через некоторое время, Саша, придет осознание, а что такое есть пирамида.

Наверное надо напомнить, что законодатель уже готов предоставить "некоторое время" на осознание. Менее чревато собирать на Дастер.

 

ответственность за организацию финансовых пирамид.
За привлечение средств в особо крупном размере (более 1,5 млн рублей) предусмотрен штраф в размере до миллиона рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и юридические приколы начались...

как у нас в шахте (провожу параллель с ОТ и ПБ), первая комиссионная проверка: это убрать, это покрасить, это заменить...

вторая комиссионная проверка: это покрасить, это убрать, это заменить...

третья комиссионная проверка: это заменить, это убрать, это покрасить...

четвертая...

а оборудование, инструмент и технологическую составляющую не видят, результативность проверки 0,00000...% от повышения производительности

вывод: хочешь что-то сделать - делай и не пи*ди говори))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо напомнить, что законодатель уже готов предоставить "некоторое время" на осознание. Менее чревато собирать на Дастер.

 

ответственность за организацию финансовых пирамид.

За привлечение средств в особо крупном размере (более 1,5 млн рублей) предусмотрен штраф в размере до миллиона рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

 

Это не то...не дури народ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот обзорщик адекватен, пока до ХВ не добрался, а было бы интересно посмотреть :

 

 

Не было бы. Давай по порядку.

 

Черт с ним внешним видом тестера (кепарик, спортивный костюм, а-ля, ровный пацанчик). Говорит хорошо, а значит образован, остальное вторично.

 

По комплектации, которую он описывал, все более или менее понятно. 2 литра. Вариатор. Говорит, что до 60 уверенно разгоняется, потом овощ.

Вот не соглашусь. Овощ он с самого начала как раз, а к 60 тебе это надоедает и ты его активно пришпориваешь (что неминуемо ведет к увеличению аппетита, о чем он заметил, сказав про 12 литров :D Не... Жрет он больше. ХВ в городе 12 кушала. На данный момент комп показывает 14 в городе с трассой).

Но САМЫМ овощем он становится после 120, когда хочется нажать и обогнать быстро, а он не едет и ты уходишь в полосу назад. И если на ХВ можно пришпорить лепестком, то в моей комплектации (Комфорт+) их нет, и я просто играю газом.

Но вялость, я пока списываю на обкатку. Реально, отпустив газ с 80-100 наката просто нет. Авто активно замедляется агрегатной частью.

Так же было на ХВ до 15 т.км. по-моему. Потом она просто полетела (я писал в наших темах, что поведение авто изменилось).

 

Далее. Вот он прошелся по рулежке. Очень восхищался и говорил, что никакой одноклассник даже рядом не стоял, типа корни Импрезы и все-такое. Ага. Сладко поет. Чай теперь неделю без сахара пить буду.

В реальности, что в первый же день заметил я (а в потом, прикатавшись, и жена), вваливаясь с дублера в полосу на федералке, Форь реально валкий. Штатным аммортам не хватает жесткости. Сравниваю сейчас с ХВ. Та стояла при таком же маневре, как влитая. Собранней. Жестче.

Думаю, в угоду комфорту, да и общей идеологии Лесника, подвеска должна быть энергоемкой. Что, разумеется, влияет на ее спортивные характеристики на трассе.

При активной рулежке Форь очень похож на мазду сх-5, которую взял знакомый и на которой мне "посчастливилось" прокатиться. В теме сравнения я писал о ее валкости. Меня она поразила. Я тогда сравнивал с нашей пятнахой ее. Так вот Форь - тот же маздай сх5 по ощущениям. Ну может, чуть собранней и не кисель. И моя любимая ямка на выезде из деревни, где на ХВ был реальный пробой, тут просто проходится с легким покачиванием.

Что там еще. Салон ему не понравился. Тряпочка. Я сейчас допишу, не поленюсь и пойду гляну. Но ее реально не видно. Не напиши он об этом, я бы и внимания не обратил.

 

Далее. Говорит, есть комплектации с панорамной крышой. Хз. Вроде даже нашпигованный ХТ имеет только люк. Но. Утверждать не буду, конфигуратор потыкать надо.

 

Обзор ни о чем. Даже так: Человек, реально владеющий Форестором и ездящий на нем, с легким недоверием посмотрел бы и закрыл.

Что парнишка выучил, так это 3 двигателя, их отдачу в л.с. и ньютонах. И то на троечку, завалившись в конце.

 

Да, он почитал про оппозит и уверенность на дороге в связи с ним, но нам (тру субаристам) он нового ничего не открыл. Мы каждый день (ну ладно, через день) это чувствуем.

 

Итог: Парень взял авто. Поездил немного. И решил что он акуенно разобрался в вопросе и может залить отчет. Расстрою. Что бы сделать отчет о наших Субарах, на них надо ЕЗДИТЬ! Проникнуться духом. Полюбить их.

Типа как Барсук потестил. И не просто потестил. А как владелец старой генерации потестил. С долей скептицизма, максимально возможной объективностью и полной ответственностью. За что ему уважение.

 

Как там Лексури сказал недавно? Так можно и Бентайгу описать. Ну вот типа так же. Объективности маловато в тесте, в общем.

 

Дифирамбы петь умеет) Но лучше бы про обзорность по сравнению с одноклассниками сказал. Или например, что шторку багажника можно снять и убрать в пол багажника в специальное для нее место.

 

Пошел тряпочку разглядывать.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))), ребята, ну не сравнивайте вы владельца авто с обзорщиками, ясень пень владелец больше знает и легко выявит все особенности Нью и старого, какая задача обозревателя авто?, и не забывайте, он протестирует в течении года с несколько десятков авто, и по каждому должен дать КРАТКУЮ, достаточно емкую и правдивую инфу для будущего владельца, ориентируясь на "первохода", а для уже имевшего данную марку эти обзоры просто восполнение недостающей инфы. Опять же, снять красиво, грамотно говорить, уложится в лимит времени, всё не просто. Посмотри другие его обзоры, очень даже неплохо., и кстати, он всё делает один без помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил. Я ютубом вообще редко пользуюсь. Но в последнее время, прям повально вижу ролики разных тестеров и обзорщиков. Откуда они повылазили то?? )))

Мое имхо - бестолочи они все. В погоне за просмотрами.

При покупке авто, последнее на что я буду ориентироваться, так это на обзор вот того парня. Да и то не буду))

 

На одном форуме общаюсь с пареньком с Латвии по американским машинам. И мы постоянно спорим. Он прежде чем куда-то ехать отдыхать, смотрит отзывы. О отеле. О месте проживания. О ресторанах. И если отзывы плохие, он туда не едет.

Точно так же у него с фильмами. Обсуждаем фильм, он говорит - отзывы чет хреновенькие, не буду смотреть.

Я говорю, сейчас каникулы у детей кончатся и будут тебе нормальные отзывы. И рейтинг.

Однажды он поехал в Бангкок, потом на острова. Я посоветовал посетить ему один ресторанчик. Раз говорю с женой, съезди, оцените.

Там реально прекрасное место. Залив подковообразный, все в зелени, вид просто потрясающий и столики стоят прямо на террасе на пляже. В общем, сплошная романтика. Повар готовит просто божественно, вежливый и невидимый персонал. Короче, за гранью.

Этот василий полез читать отзывы  :wacko:  Накидал кучу негатива с интернета. От каких-то непонятных жаб и их поросят-мужей.

Я очень расстроился. Потому что там словно к кусочку рая прикоснулся. Да и хер с тобой говорю.

 

Но жизнь, странная штука  :laugh:  Таксист по ошибке их увез именно в это место. Его восторгу не было предела! Поблагодарил бутылкой джека даже меня.

 

Опять я растекся мыслью. Короче. Туфта эти обзоры. Мнение о интересующем тебя авто. Или доме. Или даже Кино, ты должен состовлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сам.

 

з.ы.

Чего там на канале Сослана? Стопари уже закатаны гудроном?  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дифирамбы петь умеет) Но лучше бы про обзорность по сравнению с одноклассниками сказал. Или например, что шторку багажника можно снять и убрать в пол багажника в специальное для нее место.

 

О, а где это место, куда шторку убрать можно...специально смотрел, а не нашел. Вот у спортяги и црв есть дополнительные пазы для шторки. (хм, пойду еще посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О, а где это место, куда шторку убрать можно...специально смотрел, а не нашел. Вот у спортяги и црв есть дополнительные пазы для шторки. (хм, пойду еще посмотрю

Я вчера менял резину и клал шторку именно на это место когда возил колеса. Поднимаешь пол и ближайшее к тебе углубление с полукругрыми краями - место под шторку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вчера менял резину и клал шторку именно на это место когда возил колеса. Поднимаешь пол и ближайшее к тебе углубление с полукругрыми краями - место под шторку.

 

ага, понял, спасибо! Век живи - век учись :)  Правда, в спортяге мне больше понравилось. Там ничего поднимать не надо. Есть углубления в нижней части багажника. Заодно , если поднять шторку из того положения, то она своего рода стенкой становится. Если, например, накидать в багажник всякой фигни, то при открывании крышки багажника, ничего не вываливается. Можно картошку рассыпухой возить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись ресторанчиком)).

Через месяц поеду

 

Кох Самуи. ресторан Оргазмик. Были двумя семьями. Я с подругой и брат с женой.

 

Вот отзыв, немного фоток.

 

http://www.stepandstep.ru/catalog/your-city/150525/luchshiy-restoranchik-na-samui---orgasmic.html

 

Сейчас пороюсь, может свои найду.

 

Ресторан реально "в жопе" мира ))) Если поедешь, выдели для его посещения по-больше времени и возьми такси, а не тук-тук.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В погоне за просмотрами.
Тоже смотрю ютуб, там столько ...говна но льют и льют. И вот что не пойму, уже вся страна стала блогерами, каждый второй с каждым третьим автор канала. И рекламодатели платят какие-то там, как правило ничего... как я понял,а народ усерается и снимает и выкладывает. Работать никто не хочет в поле или в шахте видимо...Дерьмо...

Про форестер очень много всяких роликов, тестов...я их кучу просмотрел....иногда неплохие видео-отчёты.  И ведь нравится мне стал форик в итоге  :D (немного оффтопа...) :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на нем 200 км. Божественно. Кайфую )

 

11.7 расход. В s режиме шустрый, ппц. Даже и не знаю, может и хорошо, что 2.0 жене понравился. Хватает его. 140-150 поливает, хоть бы что. С ноля до 120 долго. А потом норм.

 

Какой то негатив был по среди дороги. Вспомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форь по другому вставляет.. :)

 

это как с форя 05-07 мг пересаживаешься в аутбэка 05-07 мг.. вроде таже zубару, но приход другой..

 

мне вот как то форь уже не интересен.. хочу Ascent потискать, если привезут его к нам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на нем 200 км. Божественно. Кайфую )

В s режиме шустрый, ппц. .

Эх, если б ты знал, как приятно поливать на 2,5! Вот, где песня! Я даже боюсь представить, как едет турбовый.

Хотя, сейчас на своём 2 литровом Субарыче тоже кайфую.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если б ты знал, как приятно поливать на 2,5! Вот, где песня! Я даже боюсь представить, как едет турбовый.

Хотя, сейчас на своём 2 литровом Субарыче тоже кайфую. :)

 

Да представляю, Ирин.

 

Я чего думаю то сижу ) Подожду обновления 18 года и если Форь все такой же классный будет с виду, пофиг на деньги, возьму второго в семью. 

 

Иначе подеремся )) Нужно 2 Субару.

 

п.с.

Вспомнил, что по дороге расстроило. Кнопка управления правым стеклоподъемнком не работает. Остальные 3 работают, а правый - нет. Причем кнопка на правой двери - опускает и поднимает исправно. Может в блоке кнопок проводок какой не подключили... На ТО поеду, скажу им.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...