Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Кто его знает, что и как там устроено программистами насчет перезагрузки  :( Она может быть холодной, теплой или горячей... :( Я, например, когда пишу софт для микропроцессоров, то реализую и предусматриваю неск видов перезагрузки и реакции на нестандартные ситуации типа зависания процессора, переполнения стека, в том числе по WDT - как с сохранением текущих данных в RAM и EEPROM, так и с полным сбросом в дефолт или очисткой всех преременных. Обычно есть несколько разных подрограмм реакции на нестандартные ситуации, и написаны они могут быть по-разному. И не всегда внимательно и корректно :)

Часто также есть необходимость и желание (особенно в системах, которые работают в реальном времени) сохранить историю и уже собранные данные, перезапуститься максимально быстро, не перенастраивая периферию  :(

 

Когда у меня был единственный пока "зависон", он длился ой как долго, хотя во время движения время могло течь по-другому. Но моя "честная" оценка - висело ГУ не менее минуты. Я за это время и экран тыкал, и кнопки жал на ГУ и руле - ничего. Потом пошла перезагрузка сама собой (или запомненная реакция на мои неоднократные нажатия кнопки вкл-выкл) - заставка SUBARU. Неск секунд повисела, передернулся черный экран, и новая заставка SUBARU. Далее все быстро само загрузилось. Это тоже 2 перезагрузки?  

 

Есть несколько вариантов перезагрузок с сохранением настроек и без сохранения настроек!

 

1. Если нажать Далее-Настройки-Система и Сброс системы это перезагрузка с сохранением настроек такая перезагрузка нужна например для исправления проблем с кривыми запусками Навител который не показывал корректную информацию времени прибытия! Ну и для исправления проблем с другими приложениями если они есть!

 

Так же если зажать кнопку сброс системы на экране устройства и долго держать примерно 6-7 секунд произойдет полная очистка и восстановление системы на заводское состояние данную очистку рекомендуется делать если было установлено много разных приложений из магазина или APK и по неизвестным причинам происходит сбой, перезагрузка, или зависание!

 

Обычно после такой процедуры всё придет в норму но придется настроить всё заново и установить необходимые приложения!

 

Например Яндекс.Навигатор в системе заложена стабильная версия 1.50 мы зашли в магазин и увидели вверху цифру 1 что значит доступное обновление, заходим и видим что доступно обновление Яндекс.Навигатора до версии 1.51 и обновляемся запускаем мы это приложение или нет оно уже установило в систему в DATA свою кривую библиотеку которая приводит к зависанию системы и перезагрузке независимо от того используете ли вы Яндекс.Навигатор или нет!

 

К сожалению запретить Яндекс не выкладывать кривой софт я не могу так что могу только закладывать стабильную версию и предупреждать временно пока не обновят приложение и не исправят данный недостаток!

 

Но обо всех багах и проблемах я им уже давно написал и передал устройство для оптимизации приложений так что надеюсь и верю что уже вот вот будет и оптимизированный магазин который должен у всех обновится автоматически и стабильная версия Яндекс.Навигатора к другим приложениям особых претензий нет!

 

Ну и что же делать в такой ситуации ?

 

Мы можем удалить обновление и вернуться к версии 1.50 и подумать что всё ок но к сожалению по простому от кривой библиотеки не избавится то есть обновление то удаляется но кривой Lib всё равно остается в системе!

 

И чтобы вернуть всё как было нам и избавиться от кривых приложений и их изменений в системе необходимо сделать очистку и восстановление к заводскому состоянию долгим нажатие кнопку Сброс системы на экране!

 

2. Кнопка ресет на панеле под правой крутилкой есть! Это жесткий Хард-Ресет нужен в случае если какое то приложение приводит к сбоям и зависаниям ну или просто система не на что не реагирует сбросит настройки очистить системные настройки но проблему в случае с Яндекс.Навигатор если было обновление не решит!

 

Со всеми остальными приложениями ситуацию исправить поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет это одна. У меня без зависонов, просто прошла быстро перезагрузка. За требовала подтверждения безопасности, звука нет.

 

Вы писали что перезагрузка случилась когда у вас работало Радио и СитиГид если не делали обновление Яндекс.Навигатора до версии 1.51 значит проблема где то в СитиГид!

 

Рекомендую сделать очистку и сброс системы долгим нажатием кнопки к заводскому состоянию!

 

Установить заново СитиГид с магазина и поездить с Радио или Музыка

 

И ещё в папке CityGuide на SD-Карте удалить всё кроме CGMaps остальное создастся автоматически при запуске программы!

 

Надеюсь у вас есть лицензионный ключ так как скорее всего его потребуется ввести заново!

 

Я в любом случае с завтрашнего дня начну разбираться с данной проблемой и проводить тестирования если вам не сложно хотел бы чтобы вы помогли мне в тестировании приложения СитиГид чтобы мы могли быстрее разобраться в нем причина или нет!

 

По поводу того что система загрузилась без звука это случилось из за сбоя и загрузка произошла не корректно исправляется либо нажатием на кнопку Сброс Системы или кнопкой Ресет! Такое случается но крайне редко только при сбоях от приложений!

 

Ну и я не знаю как вам установили устройство надеюсь на корпус надели штатную Массу иначе без неё всё плохо работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, Дмитрий любое предложение заканчивает восклицательным знаком! :) Как у Бендера печатная машинка заедает? :D

 

Да просто как то так получается.

 

Происходит машинально нажатие восклицательного знака видимо кого то точка останавливает а мой поток мыслей может остановить только восклицательный знак! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, не так давно Zen писал, что у наго при штатном микрофоне нет проблем с Флаем и hands free.Теперь мне пробовать менять микрофон? :( Есть где фотоотчет о разборке панели и добыванию ГУ, ткните плз  :dolf_ru_860: В сервис ехать неохота, хотя позвоню установщикам на всякий случай, спрошу, что скажут насчет переподключения? ;)

Дмитрий, если встать к лесу передом (смотреть на ГУ на дисплей), в каком углу ГУ разъем микрофона, в ближнем левом? До него можно добраться, на доставая и не отключая все ГУ полностью от всех разъемов и проводов?

 

 

 


Юра у меня штатный микрофон подключён к Флаю,я всех, и меня все, слышат хорошо без помех,когда получил ГУ в комплекте не было микрофона,так они мне его досылали,хотя и говорили,что подключается к штатному микрофону,так и оказалось микрофон не понадобился.
Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит встроенный микрофон и его разъем (спасибо Дмитрию за фото). Отписывайтесь сюда, плз, у кого как обстоят дела с микрофоном и с родным атомобильным, если подключен он в XV к Флаю... Будет больше чем неск отзывов, организуем голосовалку для набора статистики - может, мои (и у некоторых еще) проблемки с BT и качеством hands free уникальны и надо менять смартфоны ? :) (Только вот что дешевле, мой смартфон на момент покупки или ГУ? Это еще вопрос   ;) )

 

 

Mic2.jpg

Mic3.jpg

 

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zen, спасибо! Ты, да и Maikl там же писали, что 

"мне сегодня тоже подключили штатный микрофон, до этого пользовался микрофоном из комплекта, просто земля и небо, теперь никто ничего не переспрашивает и слышимостью довольны. Вывод, подключать головное устройство к штатному микрофону и только так! " :)

 

Жаль, что до установки ГУ не запомнил эти советы и не настоял, чтобы установщики сделали так :) Буду пробовать, Дмитрий (FlyAudio Android)поможет, попробуем протестировать с ним вместе на неделе, чтобы определиться в помощь всем и раз и навсегда закрыть проблему. Если закроем  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"мне сегодня тоже подключили штатный микрофон, до этого пользовался микрофоном из комплекта, просто земля и небо, теперь никто ничего не переспрашивает и слышимостью довольны. Вывод, подключать головное устройство к штатному микрофону и только так! "
Либо вы не поняли, либо я.

В старом устройстве на win ce не было встроенного микрофона. Был внешний подключаемый микрофон или можно было подключить штатный внешний микрофон. В устройствах последнего поколения СEи ANdroid не предусмотрено подключение внешнего микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,а что мешает,раскрыв ГУ и соединив провод от штатного микрофона с фишкой от встроенного,подключить его к имеющемуся разъему внутри ГУ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В устройствах последнего поколения СEи ANdroid не предусмотрено подключение внешнего микрофона.

Согласен с Михаилом. И с Димой в том плане, что нет на задней стенке разъема для внешнего микрофона. Но его (незаглушеного) и быть не может, кто же на микрофонный вход такую антенну повесит? Выход один - подключать в имеющийся разъем другой микрофон (наш родной от авто). Хотя разработчики могли конструктивно вынести этот разъем на внешнюю панель. Надеюсь, удастся мне попробовать на этой неделе, выбрав время и подъехав в офис Флая - как не крути, часа 3 нужно на все про все и эксперименты в рабочее время  :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выбрав время и подъехав в офис Флая - как не крути, часа 3 нужно на все про все и эксперименты в рабочее время
Огромный респект за попытку, если поможет то мне опять пусть к установщикам:-). Уже столько времени и нервов потрачено после покупки.

Если звук в микрофоне станет нормальным и вылеты прекратятся (правда вылетов пока не много было) то остальное уже нюансы с которыми можно мириться. Хотя уже сейчас. когда GPS заработал устройством можно пользоваться по назначению и радоваться до первого телефонного звонка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже столько времени и нервов потрачено после покупки.
Дима, я понимаю - у тебя нервотрепка была с GPS, действительно проблема! Слава Богу, что разрешилась. Я же к микрофону и тел книге отношусь спокойно, нервы стараюсь не тратить, не стоит оно того :) От тел книги и сервиса "позвонить" изначально идеала не ожидал, сделает Флай - будет здорово и им самим поможет продавать и зарабатывать! А с микрофоном разберемся, не мытьем так катаньем :)

Вот вылетов нет у меня. Может, ты тоже попробуй кататься с Навител или Яндекс-Навигатором временно и посмотри, в чем там дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонная книга дело 10-е. Я могу инициировать звонок с телефона. Чаще приходится вообще принимать звонки. Микрофон нынешний позволяет это делать условно. Что касается навигационной программы, то для меня с самого начала кроме ситигида ничего другого не рассмартивалось. Я принял решение о покупке только после того, как выяснил что СитиГид на этом устройстве работает. И он работает в основном нормально. Сегодня на работу ехал минут 50. Никаких вылетов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал посмотреть в ГУ запись Full HD с ВР (30 кадров в сек), SD в card reader, последний в разъем USB в бардачке. Разницы нет - смотреть с этой SD-карточки или с копии во внутр SD ГУ. Показывает, конечно, но очень дергаными кадрами, и, видимо, с пропусками кадров, здоровья процессора сильно не хватает. Теоретически можно в дороге показать гаишникам или кому, но гораздо проще вставить в смартфон - там все идет как в кино :)

Пробовал всеми 3 плеерами, которые ГУ предложило - 2 из них показывают, но одинаково плохо.

 

 

меня с самого начала кроме ситигида ничего другого не рассмартивалось.

Дмитрий, я предлагал поездить с другой навигацией только в качестве временного теста - если у тебя часто перезапускается, то понять, это глюки Ситигида (его сборки и в данной сборке Андроида) или что-то в самом ГУ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если у тебя часто перезапускается,
Пока было 2 прецедента если один (з раза подряд сразу после загрузки) считать за один и второй в воскресенье вечером. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


попробовал посмотреть в ГУ запись Full HD с ВР (30 кадров в сек),
даже 720p малозаметно подтормаживает. Мультики для ребенка качать буду специально и не в HD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже 720p малозаметно подтормаживает. Мультики для ребенка качать буду специально и не в HD

 

Итак небольшой отчёт по тестированию СитиГид

 

1. До внесение каких либо исправлений с утра поехал на работу СитиГид + Музыка вся система повисла через 35 мин

 

2. Внес исправления очистил SD-карту удалил всё кроме Музыка, NavitelContent в папке CityGuide удалил всё кроме папки с Картами CGMaps.

 

3. Сделал Сброс Системы с очисткой долгим нажатием (очистка Cache и Data)

 

4. Установил всё заново и настроил под себя! Установил СитиГид пришлось ввести ключ

 

Всё!

 

Вечером ехал с запущенным СитиГид + Музыка сначала пережил порог времени более 35 мин без зависаний и перезагрузок далее делал разные переключения всё в норме!

 

В итоге проехал с запущенным СитиГид + Музыка, иногда переключаясь на радио и другие приложения и обратно! Более 2 часов работа без сбоев, зависаний и перезагрузок пришлось специально искать пробки чтобы до дома дольше ехать для теста :)

 

Завтра с утра буду тестировать дальше если всё ок сделаю специальную сборку прошивки без Навител с СитиГид по умолчанию и назначение программы на кнопку Навигация для Санкт-Петербурга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Завтра с утра буду тестировать дальше если всё ок сделаю специальную сборку прошивки без Навител с СитиГид по умолчанию и назначение программы на кнопку Навигация для Санкт-Петербурга!
Навител коль он есть хочется оставить, но Ситигид по умолчанию - гуд. Ситигид останется на карте памяти? Я смогу менять скины и использовать свои пои, маршруты и тд? Самостоятельно обновить его когда выйдет новая версия? В идеале просто добавить интерфейс для смены программы по умолчанию. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вечером ехал с запущенным СитиГид + Музыка сначала пережил порог времени более 35 мин без зависаний и перезагрузок далее делал разные переключения всё в норме!
Я 2 недели езжу с ситигидом сбои были всего дважды. Ловить ошибку не так просто. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител коль он есть хочется оставить, но Ситигид по умолчанию - гуд. Ситигид останется на карте памяти? Я смогу менять скины и использовать свои пои, маршруты и тд? Самостоятельно обновить его когда выйдет новая версия? В идеале просто добавить интерфейс для смены программы по умолчанию. 

 

У меня пока нет информации о том будет ли в следующей версии обновления ПО с завода функция назначения приложения на кнопку Навигации без всяких сложностей!

 

Как только появится я обязательно напишу!

 

Пока на скорую руку я могу сделать только альтернативную версию прошивки с СитиГид на кнопке Навигация по умолчанию а Навител запуск с ярлыка!

 

Либо можете подождать версию прошивки с возможностью назначения :)

 

Обновление СитиГид и других приложений будет доступно в Yandex.Store когда разработчики буду выкладывать новые версии тех или иных приложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 недели езжу с ситигидом сбои были всего дважды. Ловить ошибку не так просто.

Ну так и Бог с ней, с этой ошибкой, серьезно  :) Наслаждайся hands free ;)

PS: Я вот сижу микрофон в BlackVue 400 перепаиваю, под микроскопом, тоже достал звук уже за год :) Уж коли вскрыл оптику чистить в очередной раз, то уж заодно созрел ...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 недели езжу с ситигидом сбои были всего дважды. Ловить ошибку не так просто. 

 

Действия которые помогают я вам написал!

 

Буду тестировать и наблюдать дальше!

 

Думаю к концу недели станет ясно лучше стало или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока на скорую руку я могу сделать только альтернативную версию прошивки с СитиГид на кнопке Навигация по умолчанию а Навител запуск с ярлыка!
Отлично, но ситигид также полностью останется на карте памяти с возможностью полного редактирования при желании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия которые помогают я вам написал!

 

Буду тестировать и наблюдать дальше!

 

Думаю к концу недели станет ясно лучше стало или нет!

Они не помогают, просто ошибка и так не воспроизвелась бы скорее всего. Ошибка редкая, можно плюнуть по совету 

Inlog

Но все же лучше бы ее не было. Основная проблема что звук при ней пропадает и требуется повторная перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...