Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Необязательные допы на XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


если что можно эту шайбу запитать от USB порта любого компа, ноута или от любой зарядки с USB портом.

От любого не получится! И от любого компа не получится!

Для андройдов и для айфонов должны соблюдаться некоторые условия!

А именно:

-для андроидов в ЮСБи два средних контакта (дата-+) должны быть замкнуты накоротко. Иначе тел не определяет зарядку и поддерживает очень маленький ток.

-для айфонов на контактах "дата" должны стоять 4 резистора определённого сопротивления. (номиналы сейчас не помню, записаны на работе).

На работе юзаем бес-зарядку за 5 баксов с Алихи. Работает отлично! 5й Нексус заряжается не хуже чем от заводской. По 5ти вольтам потребление около 1 ампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А первым как пользоваться что то не въеду? 

Вот http://=https://www.youtube.com/watch?v=CyC37pHCVgE]тут наглядно объясняют.


 

От любого не получится! И от любого компа не получится! Для андройдов и для айфонов должны соблюдаться некоторые условия! А именно: -для андроидов в ЮСБи два средних контакта (дата-+) должны быть замкнуты накоротко. Иначе тел не определяет зарядку и поддерживает очень маленький ток. -для айфонов на контактах "дата" должны стоять 4 резистора определённого сопротивления. (номиналы сейчас не помню, записаны на работе). На работе юзаем бес-зарядку за 5 баксов с Алихи. Работает отлично! 5й Нексус заряжается не хуже чем от заводской. По 5ти вольтам потребление около 1 ампера.

 

Для старых может и не получится, а все более-менее новые 2-3 летки отлично заряжаются от любого компа и лаптопа. 

С обычного USB 1-2 порта выше 0,5А взять и не получится. 

Для большинства телефонов 0,5А вполне нормально чтобы начать заряжаться... другое дело что если батарейка на 2300mAh то заряжаться будет 5 часов. 

Но есть порт USB 3 cпециально помеченный синей разделительной перемычкой внутри... они дают, если не ошибаюсь, до 1 ампера. 

 

Еще фишка в том что у новых андроидов на процессоре Qualcom есть фишка Quick Charge 2 

Позволяют очень быстро заряжать батарейку... но для них нужна нормальная сертифицированная турбо зарядка... типа Aukey 

 

Еще фишка что во многих моделях хоть процы и поддерживают турбо зарядку но производитель смартфона эту фичу не включил... посему максимум что может взять аппарат от зарядки это 1,5А 

Причем производитель в комплекте поставляет зарядку на 0,5А при батарейке в 2470mAh

Например новая Moto G3 2015 

 

За яблоки не скажу... у них всегда все по-другому. 

И нафига ставить аж 4 резистора, когда можно воткнуть между двумя дата контактами один нормального номинала. 

Та шайба что на картинке с ибея - али будет нормально работать и заряжать уже с 0,5А... другое дело что долго, но я никуда и не тороплюсь, кинул смарт на зарядку и пошел ужинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для старых может и не получится, а все более-менее новые 2-3 летки отлично заряжаются от любого компа и лаптопа.  С обычного USB 1-2 порта выше 0,5А взять и не получится. 

Улыбнуло!

Какие нафиг 2-3х летки?! По вашему, Нексус-5, Сони Z3, уже сильно устарели?! А ничё, что тот же Нексус во время заряда берёт более ампера?! А ничё, что без замыкания дата+/- ток заряда сам телефон ограничивает на уровне 0,2-0,4 ампера (зависит от модели)?!

Блин, мы специальную приблуду паяли для измерений, время тратили, кучу зарядок перелопатили, а оказывается надо было послушать "того парня" с непрофильного форума!!! :D  :D  :D

завтра пацанам на работе дам почитать тему, хай поржут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нафига ставить аж 4 резистора, когда можно воткнуть между двумя дата контактами один нормального номинала.  Та шайба что на картинке с ибея - али будет нормально работать и заряжать уже с 0,5А... другое дело что долго, но я никуда и не тороплюсь, кинул смарт на зарядку и пошел ужинать. 

А это вы спросите у разработчиков "яблок"! Без этих резисторов заряд не идёт нормальный, и пока вы будите ужинать, индикация заряда будет, а заряжаться увы... Это что то типа детектора "правильного" ЗУ.

 

Далее, может моторола и поставляет зарядки 0,5 ампера, но у всех нормальных, типа нексуса на 1,5, у сони смартов и планшетов тоже на 1,5А. Даже у моего старого была на 1А.

 

И ещё, далеко не у всех есть компы с ЮСБи-3, так вот, бесконтактная зарядка хавает от ЮСБи более 0,6А... Палите компы на здоровье! ;)

И ещё ещё! Если батарея 2,5 ампера и заряжается током 0,5А, то не зарядится она на 100% за 5 часов! Не менее 7ми... КПД 100% ещё не достигли.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяйте себе и дальше на здоровье =))

У меня все работает, а ваш глючный Нексус 5 от лыжи не показатель.

Комп не сгорит, более 0.5А мат плата не даст.

А моя мат плата умеет заряжать телефон и без включения компа.

Учите мат часть если заряжать аккум в щадящем режиме небольшим током тем дольше он прослужит!

ПС

На этом тему зарядок, думаю, можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите мат часть если заряжать аккум в щадящем режиме небольшим током тем дольше он прослужит!

Вот Вы этим и займитесь! Ток ещё и обзаведитесь измерительной техникой и хоть каким то опытом работы с электроникой!  ;)

К примеру у меня всё это есть (могу доказать фотами), и есть опыт ремонта мобилок (более 10 ти лет). А у Вас?!

Читаю посты некоторых спецов и улыбаюсь! :D

 

п.с. Конечно давай закроем, ведь аргументировать то нечем! ;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот Вы этим и займитесь! Ток ещё и обзаведитесь измерительной техникой и хоть каким то опытом работы с электроникой!  К примеру у меня всё это есть (могу доказать фотами), и есть опыт ремонта мобилок (более 10 ти лет). А у Вас?! Читаю посты некоторых спецов и улыбаюсь!

Не ну нормально, вот за что мне нра данный форум... кто-то прицепится как банный лист, наедет, ничего толком не скажет, зато будет пыжиться и надувать щеки. 

Двадцать лет образования в сумме, два диплома, шестнадцать лет работы в сфере электрики, электроники, УЗИ и рентгеновских комплексов. 

Ремонтировал и настраивал аппараты которые стоят под пару лямов... это вам не мобилки ковырять. 

Ума, образования и опыта хватило чтобы нормально уехать и тут работать. 

А так да, крыть нечем... never argue with an idiot, he will drag you down to his level and beat with experience  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходники для авто сейчас дают 2,1А. Не фиг использовать г..о поставляемое с телефонами, даешь зарядку во время движения :)

P.S. мне линейка не нужна.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума, образования и опыта хватило чтобы нормально уехать и тут работать. 

Хватило и мне, чтоб даже здесь нормально себя чувствовать!

Вы можете ремонтировать что угодно, хоть звездолёт, но при этом не знать элементарных (не по теме) вещей... А в остальном всё нормально! Некоторые вещи, которые я придумал, которые произвело МОЁ предприятие, такие как Вы просто ремонтируют, используя мануалы написанные у меня...

Вам же не дано знать, чем отличается андройдовская зарядка от нового айфона, чем от старого айфона... Вы даже не удосужились это погуглить, а уже даёте советы и вступили в "дебаты"! ;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходники для авто сейчас дают 2,1А.

Дают и больше, у меня хороший, качественный зарядник от прикуривателя на 3 USB - 2 по 2,1А + 1 на 1А

С двумя Андроидофонами вместе в гнезда по 2,1А без проблем и без сильного нагрева справляется на ура )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал с Алихи преобразователь напряжения на 5 ампер с ЖК индикатором. Стоит копейки! Хочу собрать фиговину, для зарядки и для питания регистратора/антирадара. Придётся в паре мест врезать ЮСБи гнёзда...

Раньше брал такие преобразователи без ЖК, очень надёжные и добротно сделаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы можете ремонтировать что угодно, хоть звездолёт, но при этом не знать элементарных (не по теме) вещей... А в остальном всё нормально! Некоторые вещи, которые я придумал, которые произвело МОЁ предприятие, такие как Вы просто ремонтируют, используя мануалы написанные у меня...
- диалог двух профильных специалистов...  :dolf_ru_281:  Выложили бы распиновки кабелей, и указали на различия, а то меряетесь пи...ми как дети малые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beastorizer, как придёт, проверю, тогда дам ссылку на конкретного продавца. Пока считаю преждевременно, так как именно такой вариант в руках не держал. 

 

@s-da, для андройдов всё просто - должны быть замкнуты между собой два средних контакта "дата+/-". Ввод в схему каких либо резисторов, лучше не делает. Это проверено на (из последних, что на руках) на Сони Z3, и планшете Сони табл Z, на HTC, на S5, на Нексусе-5. Все ведут себя одинаково.

 

Для айфонов пример на картинке, но мы ставили вместо 75 кОм по моему 120 кОм, точно не помню, надо смотреть записи. А 49,9 кОм остаются так же. Можно вместо 49,9 поставить 51кОм, они более доступные.

 usb4res500mA.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...