Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на прошлой тачке (давно 20 лет назад) на ВАЗ 21099 ("гринбосс" краска тёмно-зелёный металлик) новенькой сделали волнистую царапину вдоль всей  бочины. Я был в ярости. Завистники ...Замазал зелёнкой или фломастером (тогда зелёного лака для ногтей в СССР не продавалось либо же я просто не встречал). Всё равно было заметно, хотя и поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сегодня менял сгоревшую лампу ближнего света (пару, конечно) - 10 минут.

2. Обнаружил, что за 5200км подожрала масло до нижней отметки, долил поллитра из запаса на долив. Движок до 5т.об./мин. кручу не редко.

3. Поправил накладку на порог. Она сидит на двух рядах клипс

 

 

1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заглядываю под капот .через день.и проблем нет. ( дурная привычка :D )

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирался и сделал.

Светильник в дверь багажник, теперь даже в набитом багажнике всё видно как днём.

Омыватель камеры заднего вида, теперь камеру не надо протирать.

 

WP_20170805_21_18_40_Pro.jpg

WP_20170805_21_19_01_Pro.jpg

WP_20170805_21_19_27_Pro.jpg

WP_20170805_20_23_52_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал тоже всё для ТО и  масло и фильтра и щётки и кольцо от пробки поддона...Жду... ещё дней 10 (в "емексе") Вышло дешевле. Тут только за масло 6000 рубасов в "автозаряде" 6 литров. А я за всё 5017 р. заплатил. Во как... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, ты экономный.:) Я заменила масло, поменяла пробку, фильтр масляный и воздушный. За все про все с материалами и работой получилось шесть с маленькой копеечкой.

По времени около получаса.

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, ты экономный. :) Я заменила масло, поменяла пробку, фильтр масляный и воздушный. За все про все с материалами и работой получилось шесть с маленькой копеечкой.

По времени около получаса.

Сегодня съездил в "емекс", забрал часть заказа для ТО; затем, своими руками: 1)Заменил фильтр воздушный...более-менее (по загрязнению). 2)Заменил фильтр салонный: тут просто офигел, очень сильно был загрязнён, даже перья голубиные, но в основном вагон пыли, жуть. Теперь стоит новый и это меня радует. Жду масло для замены; на днях будет...

vgif-ru-16074.gif

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: 

Затарился запчастями и поехал в сервис Плеяда (не реклама :) ).

1. Поменяли задние развальные сайленты (далее - СБ), развальные болты, шайбы и гайки. СБ дешевые, болты и шайбы тоже, а вот гайки жаба задушила брать по 200р за шт, поэтому купил в автомагазине первые понравившиеся от Хундая по 85р.

2. Поменяли передние СБ передних рычагов. Их я купил в сервисе, так как не был к ним готов. Цена их 1700р за пару.

3. Поменяли термостат на Тоётовский (82 градуса). По нему будет отдельный отчет. Забегая вперед...я в восторге.

4. Померили компрессию (ради интереса, так как слышу кучу упреков в свой адрес в связи с заливаемым маслом 5.30, 5.40). Компрессия такая: 1й - 12, 2й - 11.5, 3й - 11.5, 4й - 11.

5. Заодно поменяли свечи.

6. Сделали сход/развал.

ТО заняло 6 часов, мастер дотошный красавец!

 

Пробег СБ и машины в целом - 175.000 км

Пробег мотора после замены блока в начале 2016 года ~ 90.000 км.

Масло после замены блока 5.30, 5.40, Лукойл, Тотал (1 раз). замена каждые 5-8 тыс. км.

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Светильник в дверь багажник, теперь даже в набитом багажнике всё видно как днём.

 

 

Хорошая идея, надо будет купить фонарик на присоске и прилепить на заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сзади "плавающие" сайлент блоки... В районе левого заднего колеса начало ужасно скрипеть/скрежетать... Оригиналы дорогие сцуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сзади "плавающие" сайлент блоки... В районе левого заднего колеса начало ужасно скрипеть/скрежетать... Оригиналы дорогие сцуки!

 

А почем? Я брал рублей по 1300 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почем?
Я у ОДов менял... -_- 3+стоят каждый.  В магазинах нигде нет, только на заказ. А скрип со скрежетом задолбали!

В магазинах можно взять около 1,5тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смазал бытовым маслом направляющие водительского сидения, с целью устранения не так давно появившегося скрипа, слышного при движении автомобиля по неровной дороге. Скрип исчез также мягко и  не навязчиво, как и зародился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, так это оно на ямках скрипит?! в смысле полозья?!

Если скрип исчез, значит - да! Я  обильно смазал направляющие, затем поюлозил сидением туда-сюда, от одного конца до другого, и ува-ля, - тишина, как прежде, когда Буцефал только начинал делать свои первые, удивительные поездки, в тишине салона и гармоничного ненавязчивого пения ветра из под колёсных арок, напоминая водителю о том, что он всё таки едет, а не стоит на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...