Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Флибустьер

Рестайлнинг лёгкий саколхозил...отлично смотрятся, для непосвящённых. Но  мы то знаем, что семёрочные фары на пятёрку это самопал... :D (шучу) Нормально, тоже думал задние фонари... но потом решил стоп,  а то так и передние бампера... и прочее... :laugh: Поздно, уже новая модель гоняет, не поспеть...

Долил масла на днях с 300-400 мл (на 1800 км после замены до верхней отметки). Застрял тут недавно, на пузе висел, колёса руками крутились,  пришлось до отсечки крутить. В итоге вытаскивала тойота секвойя.. ;)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или передний бампер светлее покрашен?Вот, почему не люблю белые машины так это от того, что любая замена детали требует невероятной подгонки цвета, и не факт что не выцветет...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник,

...рестайлинг будет очень корректным и незаметным, без фанатизма,за 16-17 мг не гонюсь)

С передним бампером, как по состоянию, так и по краске, всё норм, видимо игра света мешает нормальному восприятию ;-)

Изменено пользователем Флибустьер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял резину. Сменил нешип нордман рс на шип пирелли айс зиро. Нужны кому нордманы 13 года. Пробег тыщ 10-12 на них.

Сделал сход-развал. Кастер кривой. Можно его выправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял резину. Сменил нешип нордман рс на шип пирелли айс зиро. Нужны кому нордманы 13 года. Пробег тыщ 10-12 на них.

Сделал сход-развал. Кастер кривой. Можно его выправить?

Распорки поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера впервые в жизни пробила колесо. Причем здорово так - шина под замену. Вчера купили новую...теперь машинка на человека похожа, а не на инвалида с докаткой.

 

В эту зиму у нас что-то совсем с дорогами все плохо, одни лужи и под ними не знаешь что и ждать. Таких ям как сейчас я даже не припомню. Если так пойдет, только на тракторе можно будет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера впервые в жизни пробила колесо. Причем здорово так - шина под замену. Вчера купили новую...теперь машинка на человека похожа, а не на инвалида с докаткой.

Тоже пробил родное, но пока не могу найти этой марки..(

Сказали ждать весны, но не обещают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропылесосил, намыл... А через два часа пошёл дождь... Пока до дома доехал, опять как чёрт!

А ещё, в процессе мытья обнаружил, что кто то теранул мне задний бампер (левый угол). Там совсем еле заметно, заполируется. Надо будет по весне плёнкой затянуть углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у дома кто-то сделал "подарок" на Новый год моему Субарику, притёрся к передней левой двери, упёрся в переднее левое колесо и вывернул оба колеса до такого положения. (Скорее всего пузотёрка бампером, жигулёнок 05 или 07).

Главное сразу не обратил внимания, что пошкрябали дверь.

Подхожу к машине, смотрю колеса как-то не правильно стоят, вроде не так ставил машину, разбираться было некогда, пристегнул двух внуков и поехал.

Через некоторое время загораются сразу три лампы - АВС, машина на сколькой дороге и машина на уклоне - думаю где-то провода на датчике отошли, тормоза в норме, все работает.

Потом поездил по городу, лампы потухли.

Выезжаю на трассу, стал включать круиз-контроль и только тогда обратил внимание, что руль стоит не прямо, а повёрнут градусов на пять вправо - машину никуда не ведёт едет прямо, люфта руля нет. усилитель работает, но руль стоит не прямо.

Тут только дошло, что колеса неспроста были повёрнуты на стоянке - останавливаюсь - выхожу - смотрю на переднюю дверь - вот он подарок  на Новых год.

 

Как вернуть рулевое колесо в прежнее положение или забить и ездить пока совсем не сломается ???

 

Снимок-31.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как вернуть рулевое колесо в прежнее положение или забить и ездить пока совсем не сломается ???

 

Для начала проверь параллельно ли стоят передние колеса. Бо как руль не прямо? Не зуб же в рейке перескочил. Самое вероятное, как по мне, это от удара рейка сместилась вправо. Она на резинках. Возможно эти резинки надо будет заменить. Вариант по хуже - это согнулась рулевая тяга. Тогда колеса будут стоять не параллельно. Вообще, удар в колесо это плохая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...