Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Полярник, ну ты со всей душой подключился! :) Спасибо!

Итак: для имени Нафаня ( мне понравилось) он очень хорош и даже слегка франтоват!;) Очень понравилось имя Федотыч! Но машина больше напоминает молодого жеребца, гордого и нахрапистого! Никак не Федотыч... Посему: ЛЕШИЙ! Молодой, сильный, хулиганистый, и к тому же верный друг бабы Яги!:D Ребята, всем спасибо! Вы- молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леший и Лесовичок- мне очень нравятся эти названия!:)

Просто Лепс.овичок..)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и сделать, мне так стыдно перед вами, деловыми!

Хотел помыть грязаву, подумал, ну нафиг, завтра опять запачкается, решил перед морозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломай чего нибудь, а потом  почини. А то помрёшь от тоски!@Sergey8,

:D

Я уже жалею, что Буханку продал, с той,свободного времени, не было совсем.))

Опять же опыт огромный, сварка, покраска, переборка всего!

Да ну её нафиг, продал и продал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, успел сегодня переобуться(подарочная резина на штатные диски) и получить на почте брызговики из Китая! Надо посмотреть, какие там клипсы нужны, докупить и мож на выходных поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то ты совсем китайский китай заказал, без комплекта клипс даже)

Не гони! ;) Хорошие брызговики! Примерял в темноте! :D

Я уже писал ранее про это... Всё там есть в комплекте! Но ставить я буду на пластиковые клипсы! А не на те шурупы и вкладыши из комплекта...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и поменял стоковые резинки стеклоочистителей. Все три. Снова дворники заработали как на новой машинке. Бесшумно и идеально чисто. Особенностями фирменных резинок являются ограничители на краях для армирующих вставок. Обычную резинку за 100 рублей/метр установить проблематично, да и состав резины вызывает вопросы.

Если новые резинки прослужат как стоковые (3 года), буду покупать чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Линк на резинки? Из постя не понял, они как стоковые и с ограничителями, или те, ктоторые проблематично установить? 

- цена вопроса? Есть ли смысл заморачиваться с резинками (которые установить проблематично) вместо того, чтобы купить новые дворники (на 1-2 сезона) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего проблнматичного. Резинка влет меняется. Я в денсо менял. Главное, профиль резинки чтоб совпадал с оригиналом и качество ее. Лишнее обрезается, а чтобы вставки металлические не вылетали срез ориентируем вовнутрь описываемого радиуса. Цена на порядок практически ниже, 150 за штуку. Скупердяям на радость ))) Сезон точно отходили потом продал авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и поменял стоковые резинки стеклоочистителей. Все три. Снова дворники заработали как на новой машинке. Бесшумно и идеально чисто. Особенностями фирменных резинок являются ограничители на краях для армирующих вставок. Обычную резинку за 100 рублей/метр установить проблематично, да и состав резины вызывает вопросы.

Если новые резинки прослужат как стоковые (3 года), буду покупать чаще.

Где покупал и сколько стОит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Subaru86579-AJ000   Резинка стеклоочистителя        1 шт. х 712 ₽





Subaru86579-FG150 Резинка стеклоочистителя         1 шт. х 614 ₽

Subaru 86548-KG080  Резинка щётки стеклоочистителя     1 шт. х 490 ₽






 


Мне понравились стоковые стеклоочистители на XV. Ну, не сами щётки, а резинки на них. Рассчитываю, что купленные резинки аналогичные. Где-то прочитал, что есть резина, и резина. Перед этим покупал за 93 рубля обычную резинку длиной 90 см. Но промучился и не смог её заменить на задней двери Астры. Эти же фирменные встали один в один. Надеюсь и на качественный состав резины. Возможно, ошибаюсь. Если менять каждые полгода, то может и подойдут обычные. Хотя... Что может стоить 90 руб/м? :)


Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад писал, менял резинки на корейские. Стали отлично! Цена вопроса 200 рублей комплект на перед. Сзади поменял дворник полность на Фориковский. Брал на Али за 300 руб. Качество огонь!

К ещё, на Али есть дворники фирмы "Broshoo" по моему. Брал себе на прошлую. Полный аналог стоковых, а стоят как ваши резинки! Качество хрен отличишь от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобретение резины -  величайшее достижение человечества. Я как-то менял прокладки в магистрали горячей воды в квартире. Ставил разные: и по размеру, и по эластичности, и по цвету. Но после первого же отключения горячей воды прокладки начинали давать течь на холодной воде. Пока не заказал и поставил силиконовые. Скоро будет два года, как я забыл про проблему.

У хороших резинок стеклоочистителя должен быть оптимальный состав по силикону и углероду. Тогда они могут нормально переживать зиму. Новые да в тёплую погоду они похоже все сначала трут как надо. Потом начинается скрип и полосы. На старых можно было её поездить, но я то помню, как они летали вначале! Просто песня! Я после покупки XV готов был отдать Японии  пару островов Курильской гряды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил колёса на зимний комплект с клонированными датчиками, которые установил в них ещё летом. Было любопытно посмотреть реакцию Субары на подмену датчиков. Никаких косяков на обнаружил, датчиков-клонов машина приняла как родных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Лето отъездил с клонированными датчиками (колеса установлены сразу после клонирования), в конце октября вернул взад родные с зимой, никаких косяков. А должны быть?

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...