Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Прилепил неодимовый магнит на фильтр.
Бестолково магнит на фильтр лепить. Я пробовал, правда сбоку, потом фильтр разрезал - пусто там. Корпус фильтра экранирует магнитное поле и оно внутрь не проникает. Плюс магнит деградировал наполовину - у него максимально допустимая температура - 60, редко - 80 градусов. На пробку лепеньте магниты, там смысл какой-никакой есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал инет по поводу магнитов на фильтр. Кто за, кто говорит смысла нет, так как то что прилипнет к стенке и так должно удерживаться фильтрующим элементом. (Поток масла идёт от стенок через бумагу в центр) Есть видюхи с прилипшим осадком в районе расположения фильтров. По деградации магнитов - вроде как до 300 град. неодимовые не должны деградировать. На дно фильтра магнит лепить - не очень эффективно, так как там проток небольшой, но я оставлю. Про магнит на сливной болт - думаю не помешает. Форма магнита лучше с проточкой по центру, тогда поверхность контакта больше. Сам на Али заказал десяток мелких за 100р, облеплю фильтр по бокам, ради эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деградации магнитов - вроде как до 300 град. неодимовые не должны деградировать.

http://magnit.inrb.by/newsdet.html?nkod=1

как думаешь, какие классы продаются для бытового использования? Прально - 60-80 градусов

 

 

Такой подойдёт?

Этот N35 - до 80С Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://krasnodar.magnit96.com/market/item/magnitnyj_disk_30_10_mm/ привезли час назад 

 

20181224_1707461.jpg

 

20181224_1707511.jpg

 

Попробовал как  как прилипает на холодильнике, оторвать не смог, пришлось двигать к краю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Sergy**

Не только фильтр, но и крышу от града, боковины от соседей  на стоянках  да и ещё с собой нужно возить, вдруг парочка потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Sergy**

Не только фильтр, но и крышу от града, боковины от соседей  на стоянках  да и ещё с собой нужно возить, вдруг парочка потеряется.

 

Как дети, право...

Всё давно уже придумано до вас - одну пирамидку в бензобак, одну в бардачок, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а вы на сколько хотите продлить жизнь движку облепив фильтр магнитами)?

Выкрути 1 болтик М10, вытащи датчик положения распредвала и посмотри на него. Очень мотивирует что-нибудь сделать с маслом и магнитами.

Возможно все это баловство, из разряда блестящих накладок на пороги, но по крайней мере машине не повредит, что уже хорошо ;)

Вобщем, для тех у кого руки чешутся что-нибудь в машинке сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье с супругой полностью выполнили план на 2018 год! :dolf_ru_075:  :) .

Проданы 3 квартирки,куплены 2 квартиры.Продана 1 машина,куплена 1 машина.О последнем чуть подробней:

 

Было :

IMG_9211-30-09-18-05-59 (2).JPG

IMG_9213-30-09-18-05-59.JPG

 

 Стало:

IMG_20181223_152659.jpg

Комплектация JG Элеганс (Джиджейка :D )

 

Да,машина по своей насыщенности электроникой,внутренним убранством и внешней как бы схожестью с предыдущей совершенно ДРУГАЯ.И в лучшую сторону.Даже возможные минусы не отменяют этого.Она и визуально внешне,и внутри в салоне воспринимается больше и ширше :) .Качество отделки кожанного салона выше,чем в предыдущей.Жене настолько понравился комбинированный черно-серый салон(да и мне тоже :blush: ),что я поклялся ей,что не буду перетягивать салон в бежевый цвет.В темно-синем цвете кузова смотрится очень солидно достойно с претензией на премиальность B) .Сейчас стоит у установщиков сиги,завтра заберу уже полностью готовый к эксплуатации автомобиль.Теперь осталось разобраться и научиться пользоваться всеми электронными "плюшками".

Кстати,подарочную резину Хакку 8 SUV(ш),225/60/17 продаю,т.к. поставил Ханкук(ш).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, молодец!  Ты тоже не смог найти замену XV? я второй год пытаюсь, но ничего, кроме Porshe Macan пока близко не стоит (по сумме всех характеристик). Так, что - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша Поздравляю Миша !!! Пусть тебя новый друг радует пуще прежнего. УДАЧИ МИШАНЯ !!!!!

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но зря без ай-сайта. Очень он меня радует.
а мне наоборот не понравилось, что он постоянно пищит.... раздражает.... поэтому у меня его тоже нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот не понравилось, что он постоянно пищит.... раздражает.... поэтому у меня его тоже нет)))

Зато как удобно, круиз включил, уцепился за впереди едущую машину и можешь отдыхать. Автопилот везет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...