Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заморозил простую воду в омывалках. И даже не сегодня - жду потепления, недолго осталось. Лень ехать в супермаркет отогреваться, терять неск часов и заливаться жидкостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало такое, теперь с зимы на лето оставляю омывайку на -20 - 30 и сразу её заливаю по холоду, -10 не лью вообще, т.к. она при минус 5-7 уже, как гель, да ещё гамм 300 спиртяги добавляю...уже учёный, повторять мне не надо - экономия боком выходит. Как-то на КАД-е ехал в ужасных условиях, был мороз, выпал снег, его солью с песком засыпали и всю эту хрень КАМАЗами  мне на лобовое вёдрами забрасывало...пипец полный! А форсунки с омывайкой - 10 при - 10 благополучно замёрзли, ситуация очень опасная и трудно поправимая, приехал весь мокрый, но целый и невредимый, теперь на эти грабли не наступаю! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз беру 10 л канистру концентрата. Метилового :). Зимой развожу ~ 1:4, летом ~ 1:10. Этого 1:10 вполне хватает, чтобы при первых морозцах форсунки не схватило, и можно было сознательно долить правильную концентрацию. Первой канистры, в таком режиме, хватило на 2 авто на 2 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил лобовое. За 5 лет все стекло в камушках, а пару месяцев назад трещина пошла, и со временем по всему горизонту. Боялся в мороз клеить, но во первых записался еще когда была осень и 0, а во вторых мастера сказали что все будет хорошо. Так как в случае проблем у меня гарантия 10 лет я решился на данную процедуру. Компанию писать не буду т.к. рано еще рекламировать, вдруг какие подводные камни вылезут. С установкой вышло 11350 рублей и 60 минут времени. При выборе ставил приоритет: отзывы; лидер рынка; гарантия на работы и стекло; профессианолизм мастеров; близость к дому...  В общем подарок "Рыжему" на завтрашний день рождения.

 

8JzIiMOlS8KiZo30PLybsw.jpg

 

Ну и про себя не забыл. Посетил новый магазин пива(самый большой в мире выбор пива!!!), открывшийся на проспекте Мира:

 

hzxh6VncSKKBlCrwI1uEcQ.jpg

 

Невозможно сделать выбор из этого ассортимента. Два этажа сплошного разврата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший повод для дегустации, потом только в штаны не надуть )) Пиво сам пью мало, редко и только свежесвареное (бывает такое), консервированное мне просто не лезет...Со стеклом на новую XV, где полно камер и датчиков, думаю будет не просто , случись такая замена, да и не дёшево ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Невозможно сделать выбор из этого ассортимента. Два этажа сплошного разврата
Бери Leffe, чтобы не заморачиваться! У нас только в розлив (в Долгопе и на даче) в хороших пивных ресторанах, в бутылках нет ;) .

Насчет лобового 2018 - никто не пробовал стирать/смывать/выводить сетчатую покраску в верхней части стекла? Мысль"промыть"  дырку и поставить ВР туда за ЗЗВ  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, берёшь лезвие бритвы или свежее полотно канцелярского ножа и соскабливаешь эти чёрные пупырышки "шелкографии".Остатки стираешь спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплеет, попробую - я почему-то изначально подумал, что это приклеена металлическая сеточка. Потом пригляделся - краска.. Пока ВР валяется в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил своему хыву парко-хозяйственные дни...

 

Организовал пространство в габажнике. 

 

DSC-2554-01.jpg

 

Трос, балонный ключ (нормальный, не штатное убожество) и еще кой чего запихнуто в запаску сверху домкрата,  мощный фонарик, тестер, баночка масла на доливку (субаровская привычка :-), аварийный знак и еще немного хлама распиханы по отсекам "органайзера" вокруг запаски (местами те отсеки  пришлось подрезать в нужный размер, благо все пенопластовое).

Пара ящиков с постоянно возимым с собой инструментом и проч. присобачены к спинкам задних сидений, компрессор прекрасно влез в боковую нишу (слева от валяющей в багажнике щетки). Пока не придумал как хорошо убрать щетку - чтобы и не летала по багажнику и была под рукой (а щетка в нынешний сезон нужна чуть не каждый день). И одна лишняя сумочка осталась с огнетушителем и всякими пустяками. Пустяки можно распихать, надо пристроить огнетушитель, чтобы места зря не занимал. Возить его считаю весьма полезным после одного случая много лет назад... Раз в много лет, но может вдруг понадобиться. 

Аптечка (тож полезная вещь, особенно в современном варианте) полетела под пассажирское сиденье и прекрасно там лежит.

 

В итоге места в маленьком багажнике хыва стало примерно  столько, сколько я привык в багажнике Импрез-универсалов. Только там еще отдельный ящик с хламом вечно валялся и напихиванию прочих шмоток, если понадобится, практически не мешал, а тут пришлось подумать как этот хлам распихать. 

 

Еще вчера оторвал машинке голову (в смысле, "головное устройство") и заменил на другую. Сам, правда, лазить в такую погоду поленился, отдал установщикам. Хотя лучше бы, может, и самому было заняться, поскольку без косяков не обошлось - заодно попросил  поставить камеру заднего вида, так камеру поставили, но при этом отключили задний дворник ненароком. Обнаружил только приехав домой, поскольку по дороге он был не нужен... В общем, косяк нашел, работоспособность восстановил, больше было переживаний чем работы :-).

 

Была FlyAudio 75042 на Windows CE. Стала Incar AHR-2686 на андроиде (чего ради вся замена и была затеяна - привык я ездить по яндексовской навигации).

 

Было:

DSC-2493-1.jpg

стало:

DSC-2556-03.jpg

 

Так что если кому тот древний Fly нужен - just whistle, как говорил пёс в "Том и Джерри".

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока не придумал как хорошо убрать щетку - чтобы и не летала по багажнику и была под рукой

 

 Ну, у меня руки не настолько длинные, поэтому приходится так))

 

24451090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, у меня руки не настолько длинные, поэтому приходится так))

 

Не, ну обойти машину и открыть габажник, чтобы достать щетку мне не в лом... В предыдущей машине (тоже Субаре :-) в полу багажника  было несколько открывающихся вырезов (ну как в хыве ближняя к бамперу часть пола багажника целиком приподнимается - так таких "дверок" там было несколько), в один из которых как раз идеально ложилась щетка. В салоне ее держать как-то не привык - лишний источник грязи в наших условиях. Пусть лучше в габажнике мерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Костя что-то молчит,видимо завалило,по самое не хочу).

Ему некогда писюкаться, снег чистит! :D

 

Нет парни, всё гораздо прозаичней. Посетили вечером в пятницу баню, потом поехали глянуть на ночной Крымский мост, из Керчи решили сгонять за портешком в Массандру. Там и приснули, проснувшись поправились , погуляли и вчера вечерком тело приехало домой. Вот как я провёл этим выходным. :dolf_ru_936:  :dolf_ru_864:  :dolf_ru_854:

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Керчи решили сгонять за портешком в Массандру

 

Любопытный сюжет. Через Симферополь или вдоль берега?

 

P.S. Я бы до Солнечной Долины доехал, и на этом успокоился ;)

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...