Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

 

Конкуренты

Вокруг смотрю, но кроме GLA250 никто душу не трогает, Форь единственный, кто может придти на смену. А вот для души хочу Импрезу 1997 года турбо в кузове Wagon, жаль не убитых, наверное, нет.

 

мне тоже этот мерседес нравится))

 

Мы сегодня планируем принятие душа. Ибо по прогнозу сухо и морозец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После прогулок по снежным полям, оказались поврежденными бампер (2 трещинки справа на юбке) и разломанный правый подкрылок, сегодня снял подкрылок, посадил на скобки трещины на бампере. Начал склеивать подкрылок, не хватило времени (за супругой надо было ехать), не стал ставить на место, сейчас в Уссурийске нашел бу, заказал, оплатил. Интересно ТК (ПЭК) будут в выходные работать или уже после доставят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно ТК (ПЭК) будут в выходные работать или уже после доставят?
ПЭКом - бампер? Ну вы и камикадзе. Им только бревна перевозить доверить можно. И то поломают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, есть обрешётка, есть палетный борт... Всё в ваших руках!

Нормально возят, как все... Работаю постоянно(каждый день) только с Деловыми и ПЭКом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, есть обрешётка, есть палетный борт... Всё в ваших руках!

Нормально возят, как все... Работаю постоянно(каждый день) только с Деловыми и ПЭКом.

Обрешетка для них - только повод сильнее кидать груз. Если внутри что-то хрупкое - бьется от удара. А вот юристы у них хорошие - могут весь груз вдрыбаган - и фиг что предъявишь.

К Деловым претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЭКом - бампер? Ну вы и камикадзе. Им только бревна перевозить доверить можно. И то поломают.

может непонятно написал: бампер еще походит там всего 2 трещинки по юбке, практически не заметно. Заказал подкрылок правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход-развал ни разу не делал, водители в конторе сказали, что если не ведет, то и не стоит лезть.

Сегодня, при пробеге в 53 тыс.км. впервые после "нулевого" ТО проверял сход/развал. Никуда не вело, но душа была неспокойна) Да и руль чуть-чуть кривовато стоял.

В сервисе (не официалы) спросили "зачем, если не тянет?" Для успокоения души.

В итоге передняя подвеска в норме, сзади чуть развал ушел, т.к. диагностика стоит рубль, то попросил сразу исправить, за второй рубль. Но руль стал еще чуть кривее :D (или может показалось, просто ровных дорог не осталось в городе).

Заодно техническая мойка отбила пласты грязи, теперь красота!

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ПЭКом пользуюсь - всё ок. Однажды даже плитку керамическую отправляла за 10 тыс км. Всё целое приехало)

Возьмите ваш упакованный товар. Киньте его на бетонный пол с высоты 0,5-1 метр. Потом положите на него сверху груз килограмм в 100-500 в зависимости от габаритов.

Если после этого содержимое и упаковка останутся в целости - можете спокойно отправлять ПЭКом. Если нет - выбирайте другую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, Владимир! Блин, да сколько ж можно талдонить? В любой ТК есть обрешётка/палетный борт, пузырка, есть скотч и наклейки "Хрупкий груз". Если отправитель не упаковал как положенно, то это его проблемы. По любому, даже типовому договору, ответственность за сохранность груза, переходит от поставщика к покупателю в момент получения груза покупателем в ТК. Так что рабитый груз, вы не обязаны забирать из ТК.

Ни разу не видел чтоб где то в ТК груз кидали, как на почте! Такое может происходить только на сортировочных складах в подмосковье, где работают джамшуты и клиенты ничего не видят.

 

При мне люди получали лобовухи и прочие стёкла и всё было ок!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


A-B, Владимир! Блин, да сколько ж можно талдонить?
Хорошо, детализирую свой опыт. Конкретно в _ТОЛЬЯТТИ_ редкий груз через ПЭК приходит без проблем, в основном - бой, повреждение упаковки. Да - договор, да - ответственность, но от этого не легче, особенно когда груз предоплачен, и когда он нужен здесь и сейчас, и когда он сборный - пойди-ка отдефектуй кучу коробок на паллете на терминале или на доставке, а если что-нибудь пропустишь... С другими ТК такого даже близко нет. Поставщиков уже специально просим не отправлять ПЭКом, один чёрт нет-нет да и отправят. Вот на той неделе груз (стекло) пришел битый - почти 50% боя! На паллете... Возим много (розница), есть с чем сравнивать. Меньше всего проблем с Транскарго.

@lipton, я ж не наезжаю - просто у нас такой вот опыт, пусть будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, те же Деловые, две недели назад расхренячили 4 антенны из тридцати, всего на 80 тыр.. Отправлял я на Москву. Был палетный борт и доставка до офиса в центре. Каждая антенна в коробке из двойного картона + пузырка внутри. До Москвы довезли. Разбили при перегрузки в газельку в Москве. Короче, клиент увидел вмятые коробки и вскрыли при доставщиках. Им это и оставили...

Так вот представь силу удара, если через картон и пузырку, проломлен стеклопластик толщиной 2 мм.!!!

Ничё, Деловые всё это купили по полной стоимости!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так. ПЭК холодильник вез из Ульяновска в Пензу 10 дней с перевалкой в МСК, вместо обещанных двух-трех попутным рейсом из Самары. На дом доставили в газели лежа на задней стенке. А делин из Мытищ до Пензы двух-кубовый септик с забором от отправителя доставил за без малого 20к. Почти пол-цены септика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, при пробеге в 53 тыс.км. впервые после "нулевого" ТО проверял сход/развал. Никуда не вело, но душа была неспокойна) Да и руль чуть-чуть кривовато стоял.

В сервисе (не официалы) спросили "зачем, если не тянет?" Для успокоения души.

В итоге передняя подвеска в норме, сзади чуть развал ушел, т.к. диагностика стоит рубль, то попросил сразу исправить, за второй рубль. Но руль стал еще чуть кривее :D (или может показалось, просто ровных дорог не осталось в городе).

Заодно техническая мойка отбила пласты грязи, теперь красота!

Если руль держишь прямо а машина уходит в сторону, значит руль криво выставили, ме ОД из за этого переделывал сход/развал второй раз бесплатно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, в пределах скольки градусов "прямо" это прямо? Попробовать можно, но с учетом заявленного "только сзади поправить надо" могут ответить, что "перед" вообще не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich], в пределах скольки градусов "прямо" это прямо? Попробовать можно, но с учетом заявленного "только сзади поправить надо" могут ответить, что "перед" вообще не трогали.

ну углы могут быть правильно и ровно выставлены, а сам руль криво стоит. Мне когда делали я сам, руль ставил ровно, они его фиксировали а потом уже регулировали сход-развал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает?

  думаю да, но проверю как кончится жидкость))) я ещё с дуру, 5л. залил :(. а так по отдельность все проверял, работало...

Наверно в соответствующих темах отпишется.

Как будут результаты, отпишусь!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик омывайки к счастью не нужен тута. Омывайку летом не на долго лишь лить надобно тута на КС. Если заканчивается сразу подлил и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...