Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Съездил в Москву. Хапнул, так сказать, очередную порцию позитива от управления нашей машинкой. Словил непонятный трабл. Остановился возле магазина. Машинка после ста километров покрылась слоем жижи (или жыжы?). Машинка не закрывается. Я уж ее и так поглажу и эдак... Раза с пятого закрылась. Вспомнил, что забыл телефон. Открыл машинку, взял телефон, закрыл дверь,машинка закрылась сама! Удивило. Попробовал еще раз. Берусь за ручку - открылась. Захлопнул дверь -сама закрылась. И так весь день. Сама закрывает замки после закрытия двери. Вечером заехал на мойку и все вернулось на груги свои. Все работает штатно. Что это было? Я уж подумал, может есть какой либо алгоритм нажатий, включающий подобную функцию управления замками и которую я случайно активировал пока гладил ее у магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что это было?

А Вы не пробовали никогда сами мыть машину?! 

Попробуйте! 

Думаю этот вопрос отпадёт сам сабой!

 

(при мытье машины от попадания воды на сенсор, замки оч часто срабатывают то на открытие, то на закрытие! Положите сверху мокрую тряпку и посмотрите, что будет... Так же и грязь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton

Пробовал неоднократно. И всякие другие и XV тоже. Да, срабатывания бывают. Но не так же. Еще раз опишу. Выходим. Не трогая сенсоров закрываем дверь. Срабатывает ЦЗ. Открываем за ручку - мигнула и открыла замки. Открываем дверь, закрываем НЕ ТРОГАЯ СЕНСОРА - срабатывает ЦЗ на закрытие. И так - целый день (раз пятнадцать - восемнадцать). На мойке продемонстрировал мойщикам. Так как заказал помыть ковры - оставил дверь окрытой (иначе закрывается и все тут!) и все! Стало как раньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что это от соли и всей прочей гадости, которой нещадно поливают наши дороги. Но както странно все это. Вот мне и показалось, что может я какими то действиями активировал другой режим работы ЦЗ, а длительным открытием вод. двери сбросил к нормальной установке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил зарядное из недорогих,  а то Хонда в гараже простаивает, аккумулятор садит. Заряжает, проверил. Беркут называется.

62414.jpg

 

А еще у нас сегодня около ноля на улице после -25 вчерась, снег. Чую, мыть надо скоро будет машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей П, да нет там никакой мистики) просто грязь интерпретировалась емкостным сенсором как палец. У меня зимой так лед иногда пальцами притворяется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так думаю. Но мне даже понравилось. Для некоторых случаев удобно. Вышел,изакрыл дверь, машинка сама закрылась. Я бы такую фишку иногда бы включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да я тоже так думаю. Но мне даже понравилось. Для некоторых случаев удобно. Вышел,изакрыл дверь, машинка сама закрылась. Я бы такую фишку иногда бы включал.

Все это достигается сигнализацией с иммобилайзером, у меня настроено так. Вышел из машины с меткой и дверь не закрыл - никакой реакции, вышел и закрыл дверь - машина ставится под охрану, окна и багажник закрываются(багажник с эл приводом). Раньше еще было так, что при подходе к машине с меткой, она снималась с охраны, но ввиду всяких прохождений сигнала, активности на солнце и всего прочего, прохождение сигнала порой бывало таким, что машина открывалась когда я был дома, а машина метрах в 50 от дома, поэтому открытие при приближении отключил, все остальное очень удобно, я забыл когда пользовался кнопками на сигналке, ключе и сенсором на ручке при закрытии машины, при открытии любой вариант возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал с Экзиста вторую короткую щетку дворника (завтра поставлю пару) и пару фильтров салона. Фильтры  - аналог по совету форума (SCT SA 1208). Коробки не открывал еще, однако, судя по размеру коробок, - фигня, не наш корпус, придется колхозить  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел откуда - наверно, не дочитал пост до конца, вот и придется колхозить :) Начего страшного, развлекусь, промокашка она и есть промокашка  - в след раз буду внимательнее  :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел откуда - наверно, не дочитал пост до конца, вот и придется колхозить :) Начего страшного, развлекусь, промокашка она и есть промокашка  - в след раз буду внимательнее  :dolf_ru_093:

Это сейчас модно - покупать товары DIY или "сделай сам" по-нашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколхозил салонный фильтр в наш корпус - не выбрасывать же (тем более, их пара), минут сорок повозился :( Нормально вышло, с утра поставлю или без него поеду, попроветриваюсь, у нас холод обещают с утра, до минус 7-12 :(

 

Новость вторая (плохая или хорошая?) - нашлась в квартире (!!) случайно потерянная год+ назад "заводиловка" от домкрата, а я уже давно новую купил на Экзисте по спекулятивной цене :) Так что велкам, кому надо и у кого тоже барабашки всё подряд прячут :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...