Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Lada Vesta


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 686
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В субботу не поленился, съездил посмотрел на Весту в упор. 

Что можно сказать? На мой взгляд, продукця АВТОВАЗа переходит из категории "убогая" в "предельно бюджетную".

Конечно, напряглись и кузов с ходовой подтянули. Даже за металлик "лайм" просят 17 тыр доплаты. Но интерьер... Прескромненько.

Передняя панель, как впрочем и всё вокруг, жёсткий пластик. Сиденья - только текстиль. Приборный щиток - скромно. Магнитола и панель управления  климатом - тоже. Несуразно огромный вещевой ящик справа. Назвать его перчаточным - язык не повернётся. Очень скромный центральный подлокотник - только для водителя. Двери открываются совсем без усилия. Малейший ветер с тыла вывернет их на хрен и поломает ограничительный механизм. Дверь багажника - тоже чудна. Болтается вверх-вниз, как приманка в проруби. Ну, великовата крышка лючка бензобака. Непонятно - зачем. Позади барабанные тормоза.

Из плюсов - нормальный багажник позади, полный обогрев переднего стекла, хороший обзор в салонное зеркало заднего вида. Ну, конечно, электропакет, мультируль на топовой комплектации, 16" литьё... В принципе, экстерьер - неплохой. Хвалят подвеску и рулевое управление. Стоит 62 А час аккумулятор. Пара подушек, Ну, ABS, ESP...

В общем, видно, что старались, но что-то не успели, что-то сэкономили... Поэтому и убыток у АВТОВАЗа за 2015 год - всего 25 млрд рублей :D

Мой знакомый обладатель Приоры-хэтч сказал, что ему Веста понравилась. "Как иномарка", - сказал он без улыбки.

В общем ясно, кто будет "контингент". Это .... Патриотически настроенная интеллигенция :)

P.S. Сел в Астру жены. Медленно посмотрел по сторонам... Веста хуже во всех отношениях. Кроме клиренса :) У Астры он 160, у Весты побольше. Хотя, некоторые говорят: "Нет плохих автомобилей. Есть плохая комплектация".

Мой краткий вывод - Веста похожа на иномарку :)

Ну, ещё из минусов - сами продавцы со своим прежним менталитетом.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forester

 

Тема раскрыта не полностью. Нужен тест драйв.

 

А сравнивать с "астрой жены" не совсем корректно. Когда сажусь в солярис коллеги, тоже понимаю, что до астры он не дотягивает, так как не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forester

 

А сравнивать с "астрой жены" не совсем корректно. Когда сажусь в солярис коллеги, тоже понимаю, что до астры он не дотягивает, так как не конкурент.

Эт почемуй-то?

Сделай его нормально и он будет конкурентом кому угодно.

Бюджетный автомобиль - это не значит сделанный кое-как.

У моего знакомого в тот же день взрослый сын купил китайский X50 за приблизительно те же деньги, что просят за Весту.

исключительно потому, что собрана Веста "как обычно".

Вот пироги у нас хозяйки печь умеют. А мужики, как ни кряхтят, автомобили получаются хуже, чем у итальянских и французских мужиков.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

Перенастроили производство, запускают конвейер...

Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,

наладили, запускают.

!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,

налаживают, проверяют, запускают.

СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода

(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.

Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из

жопы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт почемуй-то?

Сделай его нормально и он будет конкурентом кому угодно.

Бюджетный автомобиль - это не значит сделанный кое-как.

У моего знакомого в тот же день взрослый сын купил китайский X50 за приблизительно те же деньги, что просят за Весту.

исключительно потому, что собрана Веста "как обычно".

 

Ну, возьмем логан. Бюджетный автомобиль, сделан не кое как [надежный]. Но его тоже не сравнить с 'астрой жены'. Так как ощущения внутри автомобиля будут разными.

 

И откуда данные.что собрана веста 'как обычно'? Даже калины уже нормально собирались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные "от народа", кое-кто уже поездил. 

Может она и собрана как следует, но недоделана. А чтобы вытолкнуть "корейцев" и "китайцев" с рынка нужно сделать явно лучший автомобиль. Иначе - никак.

Lumih

По законам Паркинсона - именно так: надо переезжать на другое место. Замена персонала ничего не даёт.

Говорят, есть ещё один "закон": банки с солёными помидорами. Он гласит, что все вновь поступившие в банку овощи через три дня становятся солёными :D

Прежнее производство "фонит". И никакими инъекциями дело не поправить. Существующую культуру производства изменить очень сложно. Нужно создавать новое предприятие и не только из "желающих". Нужен уровень ВПК. Но работающие в ВПК проектировщики и рабочие никуда увольняться не собираются, а приезжим варягам на АВТОВАЗе местных ребят не свернуть. Ни угрозами, ни интересом. У АВТОВАЗа уже сложившаяся генетика. Рад буду ошибиться.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигборды, наружка. В нете можна много чего.

Я к рекламщикам не отношусь, но насколько я понимаю, у них один из десятков вариантов идет в реал из эскизов.

Так что наваять эскиз чисто "из любви к искусству", ну или для распространения через социальные сети - для них норма жизни.

Вроде как прикол, да, на улице не висит, но и художник с копирайтером работу работают, и в целом на узнаваемость/незабываемость работает.

Вирусняк, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные "от народа", кое-кто уже поездил.

Может она и собрана как следует, но недоделана. А чтобы вытолкнуть "корейцев" и "китайцев" с рынка нужно сделать явно лучший автомобиль.

Что в твоем понимании 'недоделана'? Подлокотник? В астре [H] был похожий подлокотник.

А детские болезни есть у всех машин в первый год эксплуатации. И бум надеяться.что автоваз сделает работу над ними.

 

В принципе.сейчас веста предлагает больше автомобиля за те же деньги.чем рио/солярис. А по надежности - еще рано судить. Хотя вон на дроме юзают две штуки и в хвост.и в гриву - ничо.держатся [весты].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нас в свои бракоразводные процесы втягивать)))) Для нас эти невесты дикость, эта тема у нас не раскрыта

Относительно женихо и невест полный баланс) Сейчас на ЗАЗе Вида, Форза и Ланос с Сенсом. Так что все правильно и чинно)))

П.С. Это для исследователей одной темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...