Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

150? выше ты писал 180 ;) Ну да и речь не об этом. Я не понимаю, почему одна и та же услуга на один и тот же автомобиль продается по такой огромной разнице в цене в этих двух компаниях. Или ты считаешь, что Ингос, который ничем не хуже и тоже крупная контора, оплатить не сможет убыток, потому что ему меньше заплатили раза в 1,5? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@MarinaK,

я когда себе считал то сразу 20% скидывал.

 

В ингосе цена просто приемлемая вышла и которая вписывалась в мой бюджет выделенный на покупку машины. посмотрим сколько народ АВ себе будет забирать при пролангации))))) во я посмеюсь.

 

А то что платит или нет это второстепенный вопрос так как по КАСКО бы я обращался только при крупных и серъёздных повреждения а не для того что бы закрашивать царапины и потёртости. Я когда с женщиной разъезжался в переулку, не успел убрать зеркало боковое в итоге притёрлись)) я внимания даже не обратил а у неё смачная чёрная полоска было)))) я сказал что всё нормально и мы разъехались по своим делам, в страховую по такиму постяку даже обращатся не стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ расскажу вам несколько случаев с которыми я столкнулся в салонах по прадаже ТС. Я помогал людям выбирать машину и за одно предостеречь их от мошейничества в сфере страхования.

1) цены различаются между салонами и если обращатся напрямую.

2) врали в наглую, уточню:

- сказали что если брать машину в кредит то удалённое урегулирование применятся не будет что само по себе бред читой воды.

- предупреждали и грозились что если брать кредит в салоне то и страховку надо в обязательном порядке оформлять в салоне и ни как по другому, КАСКО со стороны не примут. Опять же БРЕД и ВРАНЬЁ!! вы можете как кредит так и КАСКО И ОСАГО оформлять не в салоне а там где вам удобно и выгодно. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ БЕСТОЛКОВУЮ УЛОВКУ!!! ОНИ на этом зарабатывают. Могут пугать тем что кредитный отдел не принимает полисы которые не оформлены в салоне. Копию полиса вы относите либо спокойно в банк где брали кридит либо в кридитный отдел салона.

3) Допу лучше прописывать отдельно и должен быть отдельно заказ наряд так как если вам советуют доп. оборудование включить в стоимость машины это явный способ уклонения от налогов. Допы не могут включать в стоимость машины так как они не являются заводскими а являются дополнениями от салона. ТРЕБУЙТЕ заказ наряд.

4) так же не грамотно расчитывают страховку. моей подруге рассчитали очень забавно машину)))) возраст взяли от одного водителя а стаж от другого Итог)) вместо того что бы посчитать по человеку которому 25\1 они посчитали 25\0 =))) а было 2 человека 1-27\0 2- 25\1 Делайте выводы.

 

я прикинулся дурочком и заваливал огромным количеством вопросов что бы понять врут мне или нет. потом когда вышли из салона я людям которым помогал выбирать машину рассказал в чём им солгали они были в шоке.

 

Пока вроде всё, будьте внимательны и берите с собой тех кто разбирается в кредитовании, страховании и покупки машины что вы не чувствовали себя дуроками после преобретения железного коня.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены различаются между салонами и если обращатся напрямую

Америку открыл?))))))))

если брать кредит в салоне то и страховку надо в обязательном порядке оформлять в салоне и ни как по другому, КАСКО со стороны не примут. Опять же БРЕД и ВРАНЬЁ!!

а кто мешает кредитному банку устанавливать свои условия выдачи кредита, в том числе и страховые компании? Не нравятся условия - иди кредитуйся где хочешь...

Допы не могут включать в стоимость машины так как они не являются заводскими а являются дополнениями от салона. ТРЕБУЙТЕ заказ наряд.

обычно они и не включаются, и потому не попадают под страховку или увеличивают её стоимость. Я бы не против,пусть включают, а что до налогов - тебе ли не пофигу?

так же не грамотно расчитывают страховку

их страховая, их и дело как расчитывать - твоё дело принимать их условия или иди ищи другую с другими условиями, которые считаешь правильными. Это ж не осаго, где условия и тарифы в законе прописаны...

 

@Clark666, по-моему у тебя страховая паранойя развивается (без обид). Не стоит придавать такого уж значения процедурному вопросу, всё равно всех не научишь, и всё не учтешь. Ведь по факту важны ключевые моменты - условия страхования, стоимость и гарантии. Что распыляться по мелочам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мешает кредитному банку устанавливать свои условия выдачи кредита, в том числе и страховые компании? Не нравятся условия - иди кредитуйся где хочешь...

на это дело тоже свой закон найдется. Можно установить требования к условиям страхования, но не требовать конкретную страховую, а тем более место оформления. Одно время была эпопея со штрафными санкциями за сговор банков со страховыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, критика принимается я для этого и писал что бы люди обсуждали размышляли и делали выводы. не все подкованные в этой сфере и я написал это скажем так для поверхностного ознакомления и что бы народ был грамотнее и подкованнее

их страховая, их и дело как рассчитывать - твоё дело принимать их условия или иди ищи другую с другими условиями, которые считаешь правильными. Это ж не ОСАГО, где условия и тарифы в законе прописаны...

я говорил не про то, когда человек пришёл в компания страховую я говорю про то, когда человеку считает страховку брокер в автосалоне!

Что бы ты понял зачем я это написал скажу, что после того как я сделал правильный расчёт разница вышла в 10 тыс., другими словами они бы переплатили и даже не узнали об этом. Я же рассказал что им неправильно сделали расчёт и разъяснил почему именно.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мешает кредитному банку устанавливать свои условия выдачи кредита, в том числе и страховые компании? Не нравятся условия - иди кредитуйся где хочешь...

невнимательно читаешь :dolf_ru_184: ! я говорил про кредитный отдел в автосалоне не про отдельно взятый банк. Салон навязывает свои услуги и правила которые мы якобы обязаны соблюдать. Вся эта система рассчитана на тех кто куда-то спешит вечно сломя голову при этом ничего не читая, а только деньги отдать, бумажки подписать и сразу сесть в машину новую, а потом когда что-то случается, то ему отворот поворот, а он локти кусает. И для тех кто неграмотный, наивный или просто не разбирается в этом.

Поверь с теми кто разбирается во всём этом менеджеры автосалона разговаривают совершенно по другому и очень осторожно что бы не сказать что-нибудь лишнего иначе будет :dolf_ru_093::dolf_ru_974:

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это дело тоже свой закон найдется

каско - доброволка. Поэтому все законы идут лесом, кроме антимонопольных. Страховая может придумать любые правила, потому что она никому ничего не должна до подписания договора - хочешь - подписывай, хочешь - проходи мимо. Доброволка потому что.

невнимательно читаешь ! я говорил про кредитный отдел в автосалоне не про отдельно взятый банк

нормально читаю. Нет разницы - отдел, банк, брокер... Есть люди - в отделе, в банке. Разные. Кто-то лучше танцует клиента, кто-то хуже, А тут ты появляешься и портишь людям потенциальную аудиторию. Люди денег не заработали, клиент настроение испортил себе - кому ты хорошо сделал? Если хотел помочь - сел бы с ними у компьютера и разложил бы им всю картинку кредитования в том или ином банке... А ты - нет, пришел в салон и стал тролить девочку кредитную, А она может хороший продавец, и люди от нее уходят ДОВОЛЬНЫЕ на позитиве, хоть и переплачивают. А ты её обвиняешь

врали в наглую

а на поверку в общем то и не врали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все законы идут лесом, кроме антимонопольных. Страховая может придумать

в том числе и они. Кроме того нельзя обусловливать покупку одних товаров-услуг покупкой других товаров-услуг. Статья из газеты выше говорит о том, что страховая может придумать любые правила, но когда дойдет до суда, гражданский кодекс будет поважнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда дойдет до суда, гражданский кодекс будет поважнее...

ой, я тебя умоляю - договоры банков и страховых компаний настолько промурыжины юристами, что у них с гражданским кодексом полная любовь и взаимопонимание. А то что кто-то кому-то что-то говорил или недоговаривал до подписания договора - это суду до глубокой лампочки, потому как документально не подтверждено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я тебя умоляю

да ладно, меня то что умолять. Инфа о штрафах за сговор банков и страховых в инете была, искать лень. о решении суда по поводу выплат, которые практически во всех правилах не предусмотрены, там же и здесь выше тоже есть. По поводу возмещения утраты товарной стоимости по осаго, которая Правилами не была предусмотрена, я сам лично отсуживал - заплатили без проблем, но только через суд, добровольно отказывались. Так что каждый читает то, что хочет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ расскажу вам несколько случаев с которыми я столкнулся в салонах по прадаже ТС. Я помогал людям выбирать машину и за одно предостеречь их от мошейничества в сфере страхования...

 

Спасибо. Очень полезно. Самостоятельно разбираться во всех сферах -не реально!

Не понимаю, почему менеджеры кредитно-страховой сферы считают приемлемым наживаться за мой счёт мошенническими ухищрениями. Я тоже деньги не печатаю, и с неба они на меня не падают.

Мне в салоне считали кредит и волшебным образом вплели туда лишних 100 тыр. Хорошо, я заметила и начала задавать вопросы.

Страховку тоже продавали с теми мнимыми «плюшками», которые на самом деле они не предоставляют

Вообще, противненько всё это. В Европе так не принято. Имидж дороже. Надеюсь, когда-нить дорастём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик, Корысть и жадность присуща каждому живому существу. У кого то в меньшей степени. у кого то в большей степени выражены эти 2 фактора. Я могу с точной уверенностью сказать что людей данной сферы учат зарабатывать и учат сдирать деньги. намикая на то что вам же тоже нужно кушать а они пусть платят, вы за них не думайте. Со временем человек работающий в этой сфере настолько забыватся что забыват думать о человечности уважении, и перестаёт думать как клиент, а думает лишь о том как бы больше содрать.

 

Все люди исходят из одного мнения, много денег это круто. Не спорю но это не говорит что ты обязан набивать свои карманы за счёт других людей. Где-то видел надпись, может быть даже на этом форуме, "Если ты в 30 лет ничего не добился значит ты честный человек"

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого-нить есть реальный опыт общения с Альфа-страхованием?

Пока у них КАСКО дешевле всего, но в и-нете полно негативных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реального нет, но у них дешевле, застраховался там.

 

Негативного полного по ОСАГО Ресо у меня ЛИЧНО.

 

При этом ПОЛОЖИТЕЛЬНО по Ренессансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реального нет, но у них дешевле, застраховался там.

 

Негативного полного по ОСАГО Ресо у меня ЛИЧНО.

 

При этом ПОЛОЖИТЕЛЬНО по Ренессансу.

Вот и меня цена привлекла.. Боюсь, как бы не кинули при страховом случае.. Отзывов плохих свежих тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого-нить есть реальный опыт общения с Альфа-страхованием?

Как раз с ними когда-то судился по поводу возмещения УТС, но там было ОСАГО. Вроде у них была прикольная фишка (но может и путаю), платишь только половину стоимости полиса, и вторую половину доплачиваешь, только если случился страховой случай. Выходит что-то типа франшизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение страховщиков ОСАГО по группам риска

 

Вчера РСА обнародовал также распределение страховщиков по группам риска и перечень компаний, в которых введена процедура дисциплинарного оздоровления.

 

Компании под процедурой дисциплинарного оздоровления

 

1 ОСАО «Россия»

2 ОАО «Государственная страховая компания «Югория»

3 ЗАО «ЕВРОСИБ – СТРАХОВАНИЕ»

4 ЗАО «РК-гарант»

Источник: Российский союз автостраховщиков (РСА)

 

 

Распределение членов РСА по группам риска во II квартале 2013 г.

 

Компании, недавно получившие лицензию на ОСАГО и не относящиеся ни к одной групппе риска

1 Гелиос Резерв

2 Стерх

5-ая группа риска. В эту группу попадают компании, у которых: недостаточная маржа платежеспособности (отклонение фактической маржи от нормативной менее 30%), а также те, доля ОСАГО в портфеле более 70% и одновременно слишком большой или слишком маленький коэффициент убыточности или слишком большая доля дебиторской задолженности в РНП, или слишком большая частота жалоб (в три раза выше среднерыночной) и одновременно слишком маленький коэффициент выплат (в три раза ниже среднерыночного. Бланки выдаются только в случае, если компании не хватает имеющихся у нее бланков для перезаключения действующих договоров ОСАГО.

1 АФЕС

2 БАСК

3 ДАЛЬАКФЕС

4 Защита-Находка

5 Москва

6 Талисман

7 ТРАСТ

8 Цюрих надежное страхование

9 Югория

10 ЯКОРЬ

4-ая группа риска. В эту группу попадают компании, у которых: слишком большое отношение жалоб к числу договоров (в три раза превышающее среднерыночное), слишком маленький коэффициент выплат (в три раза меньше среднерыночного) или слишком большая доля ОСАГО в портфеле (на 15% и более превышающая среднерыночную) и слишком большая доля дебиторской задолженности в РНП (более 60%). Количество получаемых бланков позволяет сохранить портфель ОСАГО на прежнем уровне.

1 АЛРОСА

2 Антал-Страхование

3 ГУТА-Страхование

4 Дженерали ППФ Страхование

5 ЕВРОСИБ-СТРАХОВАНИЕ

6 Мед-Гарант

7 Метротон

8 Регард страхование

9 Региональная СК

10 РК-Гарант

11 Россия

12 РОСЭНЕРГО

13 РСТК

14 Северная казна

3-я группа риска. В эту группу попадают компании, у которых: слишком маленький или слишком большой коэффициент убыточности (комбинированный коэффициент меньше 45% или больше 110%, коэффициент убыточности менее 25% или более 70% и/или слишком низкая (менее 25%) доля резервов в общей сумме обязательств компании). Количество получаемых бланков позволяет нарастить портфель ОСАГО на 20%.

1 Автострах

2 Астро-Волга

3 Геополис

4 Жива

5 МАКС

6 ОРАНТА

2-ая група риска. К этой группе относятся страховщики, не попавшие в группы риска 3–5. Количество получаемых бланков позволяет нарастить портфель ОСАГО на 30%

1 АИГ

2 АльфаСтрахование

3 Альянс

4 Ангара

5 АСКО

6 АСК-Петербург

7 БИН Страхование

8 Боровицкое СО

9 ВСК

10 ВТБ Страхование

11 ГАЙДЕ

12 ГЕФЕСТ

13 Д2 Страхование

14 ДАЛЬЛЕССТРАХ

15 ДАР

16 Двадцать первый век

17 ЕВРОИНС

18 ЖАСКО

19 ЖАСО

20 Инвестиции и Финансы

21 Ингосстрах

22 ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ

23 Итиль

24 Капитал Страхование

25 КИТ Финанс Страхование

26 Компаньон

27 Мегарусс-Д

28 Медэкспресс

29 Московия

30 МСЦ

31 Надежда

32 НАСКО

33 НСГ

34 ОСК

35 ПАРИ

36 Паритет-СК

37 Поволжский страховой альянс

38 Подмосковье

39 ПОЛИС-ГАРАНТ

40 ПРОМИНСТРАХ

41 РЕГИОНГАРАНТ

42 РЕЗОНАНС

43 Ренессанс Страхование

44 РЕСО-Гарантия

45 Росгосстрах

46 РСЦ

47 СГ МСК

48 СЕРВИСРЕЗЕРВ

49 Сибирский Дом Страхования

50 Сибирский спас

51 СОГАЗ

52 СОГАЗ-Агро

53 Согласие

54 СОЮЗ

55 Спасские ворота

56 СТРАЖ

57 Страховая бизнес группа

58 Сургутнефтегаз

59 Транснефть

60 ТЭСТ-ЖАСО

61 УГМК-Страхование

62 УралСиб

63 ЦЮРИХ

64 Чулпан

65 Шанс

66 Экспресс Гарант

67 ЭНЕРГОГАРАНТ

68 ЭНИ

69 ЭРГО Русь

70 Южурал-АСКО

 

 

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/38727?get_cached#ixzz2Lh7EiRaL ЭТО КАСАТЕЛЬНО ОСАГО ТОЛЬКО. ПО КАСКО ПОКА НЕТ ТАКОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто подсказать может. направление на ремонт от страховой. ремонт двери и замена бампера. бампер не хочу менять т.к. там молдинг немного задет (он является частью бампера). в сервисе просил не менять - отказываются, говорят страховая написала значит надо. в страховую приезжал, там кто-то в дикрет ушел, кто-то уволился, никто ничего не знает и вопросы решать не хотят.

можно оригинальный бампер оставить как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можете заявление в СК написать на отказ от выплаты/ремонта детали. На копии не забудьте или вх, или фамилию с датой. Но вот при следующем страх. случае с повреждением этой детали могут быть проблемы в виде отказа (особенно до окончания этой страховки, этот прием в СК любят) - этот момент обязательно надо в СК уточнить (и лучше не у "девочки", а у начальника отдела). Ну и фотки сделать (и обязательно чтоб номер машины виден был тоже), что он поцарапан был, к примеру, а не разбит... При продлении страховки лучше, чтоб в акте осмотра деталь была "чистая" - мож, Вы за свой счет сделали :)

У Вас что один офис и два человека в СК работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал машину первоночально хотел взять небольшей кредит, пока не продам предыдущую. Кредит мне мой банк предоставлял на раз-два, под 10,5%, на любой срок ну и т.д. Единственное требование (так как брал машину в другом городе) банк требовал застраховать машину по копии ПТС еще до покупки. Стал обращаться в различные страховые и офигел. Минимальное предложение - это 70 тыс., с франшизой в 15 тыс. Сразу как то брать кредит расхотелось, поднатужился и взял машину за свои и застраховался по КАСКО за 45 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...