Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Ага, можете заявление в СК написать на отказ от выплаты/ремонта детали. На копии не забудьте или вх, или фамилию с датой. Но вот при следующем страх. случае с повреждением этой детали могут быть проблемы в виде отказа (особенно до окончания этой страховки, этот прием в СК любят) - этот момент обязательно надо в СК уточнить (и лучше не у "девочки", а у начальника отдела). Ну и фотки сделать (и обязательно чтоб номер машины виден был тоже), что он поцарапан был, к примеру, а не разбит... При продлении страховки лучше, чтоб в акте осмотра деталь была "чистая" - мож, Вы за свой счет сделали :)

У Вас что один офис и два человека в СК работают?

не принимают заявление, одна женщина несговорчивая, которая "ничего не знает". не говорит что делать и не знает к кому обращаться. директора выцеплять говорит, но он там редко появляется. вот и все.

офиса 3, в другие звонил трубку не берут, кататься времени пока не было.

надо было просто по осаго обратиться, виновник не я, тогда никаких проблем не было, послушал агента своего.

 

А если в ремонт по КАСКО отдать без бампера? Один фиг страховой он оплачен полностью. Старый списывается типа в утиль?

да снятием всем этим заниматься, решением вопросов. если уж ничего не получится - пусть меняют. не хотел чтобы крашеные детали были, хрен их знает как они красят.

старый скорее всего сервис забирает. но в сервисе заверяют что тачку после ремонта страховой надо будет показывать чтобы они зафиксировали факт ремонта. геморой какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше пойди по пути установки нового бампера и сохранения старого. Теоретически право на него имеет страховая, но поскольку он им нафиг не нужен - можешь смело требовать, чтобы снятый бампер положили в багажник. Уж чего-чего, а бампера лишними не бывают.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не принимают заявление

посылай заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. далее смотришь танец ужа на сковородке и разворот "руководства" к доброжелательному отношению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого-нить есть реальный опыт общения с Альфа-страхованием?

Пока у них КАСКО дешевле всего, но в и-нете полно негативных отзывов.

 

Продление на 2 год страхования, предложения:

 

МСК - 54 600

ЖАСО - 56 200

Альфа-Страхование - 57 500

Согласие - 59 000

Ингострах - 64 000

 

Все за КАСКО. Первые две СК сами страховщики чаще не советуют брать, первая стала слабой ввиду снятия Лужкова с поста мэра (уверяют что это его СК), вторая чего то там с РЖД не поделила, вообщем в плане надежности данные Компании нужно поменять местами в списке наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пойди по пути установки нового бампера и сохранения старого. Теоретически право на него имеет страховая, но поскольку он им нафиг не нужен - можешь смело требовать, чтобы снятый бампер положили в багажник. Уж чего-чего, а бампера лишними не бывают.

 

Я тоже хочу бампер забрать после ремонта, там скол небольшой, думаю что в любом автосервисе за 100 долларов склеят и покрасят и будет у меня запасной задний бампер, если отдадут конечно))) И больше КАСКО можно не делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой ребята у меня к Вам, если у меня страховка КАСКО до конца августа действует, и я принесу справку от ГАИ или от участкового с датой августа, мне в сентябре оплатит страховая ремонт или нет? В принципе ЧП произошло же во время действия их полиса, или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз ДТП произошло в период действия договора и выполнены все процедуры в положенные сроки, то обязаны оплатить... Если не по-хорошему, то по судебному решению... Правда оплатят не в сентябре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз ДТП произошло в период действия договора и выполнены все процедуры в положенные сроки, то обязаны оплатить... Если не по-хорошему, то по судебному решению... Правда оплатят не в сентябре :)

 

По "судебному решению" у меня уже опыт есть, выбивания по ОСАГО денег с РОСНО, там полтора года выплаты полной ждал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РОСНО, к примеру, обратиться к ним должен не позднее, чем через три дня после страхового случая.

Дата от обращения в милицию. Если страховой случай случился в движении - справка от гиббонов, если пострадала стоячая машина - справка из мусАрни. После надо будет поднести страховщикам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Песня, а не система :angry: . Осталось только обязать застрахереных предупреждать за три дня перед страховым случаем.

 

Подожди, у меня же "сбор документов" стоит в КАСКО за страховой. А если я участкового позову, покажу ему бампер, он что дело заведет, и я должен по закону ждать неделю (кажется), пока не получу Справку в О\М что дело закрыто? И только потом пойду в Страховую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dolf_ru_858: НаписАл, как это у нас.

Страховую дергал? Что говорят?

 

Сергей каждый о своем, к общему консенсусу не пришли еще они. Но я решил начать со Справок от участкового (который от слова "участие") и от ГАИ (по бамперу), ну а потом на сервис поеду разбираться кто, что и главное за чей счет будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу моя каска :) поэтому решил делать новую, мне 27, стаж 8лет

Полное каско без франшизы:

- купеческое 48тыс

- инвест-альянс 48тыс

Выбрал второй вариант, т.к. еще идет каско на страны снг и всю Европу :)

До этого был Артекс, стоил 60тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю разница в цене а/м в 100тыс., от нее % берут

там разница то не такая большая. премия по полису не может так сильно меняться при разницы машины в 100-150 тыс. руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Блин, речь про альфу, у них сейчас страховка через салоны идет по спецпредложению, на сайте при расчете получается другая (большая) сумма, еще бы понять чем вызвана такая щедрость :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что народ поведаю я вам про разговор между мной и страховым агентсвом "Мастер".

 

Позвонила мне приятная девушка сообщила что у меня подходит к концу КАСКО (Хотя я и без неё это знал) предложила посчитать в различных компания страховку. Я согласился что бы узнать во-первых где сейчас сколько стоит ну и во вторых хотел услышать какую нибудь очередную лож. Всё было нормально до поры до времени)) Как только речь зашла об ОСАГО у меня во время разговора чуть рак мозга не начался, такова была явная лож от данного сотрудника.

 

1-ое что меня просто возмутило это то, что она мне назвала стоимость полиса ОСАГО исходя из года стажа. тоесть она мне впаяла 25% скидки))) я придумал история с другом что он якобы пару недель назад ходил страховаться и по моей просьбе он узнал подробно методику высчитывания скидок. Я сказал ей что вроде как сейчас скитки даются только на основании базы РСА, на что она мне заявляет феноменальную для меня новость БАЗА РСА ВСЕГО ЛИШЬ ТОЛЬКО ФОРМИРУЕТСЯ И ОНА ЕЩЁ НЕ АКТИВНА :wacko::blink:

А если обращаться напрямую в компанию то в офисах страхуют всех только по НОМИНАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!!! :blink: ЛОЖ читстой воды. База работает активно.

 

Я давно так в осадок не уходил от такой лжи. Есть огромное желание приехать в офис и раскрывая все карты узнать почему они так работают.

 

Так что народ не будьте лопухами и не верьте всему что вам говорят брокеры потому что им главное от вас получить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, Виктор прав. Ну где можно встретить честного агента (и не важно страхового или еще какого-нибудь)? А если таковые и встречаются, то очень не долго - пока не поумнеют или не вылетят с работы. И ничего личного - это такой бизнес. Как и в торговле: не обманешь - не продашь. Поймешь обман в одной компании, в другой встретишь тоже самое.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, @Glaider, Проблема вся в том что из-за таких работников страдают клиенты если наступают страховые случаи и страдают страховые компании разгребая всё де...мо которое вытворяют брокеры. Каждый день сталкиваюсь с ситуациями когда приходят люди застрахованные в других компаниях через прокеров с фразами : а почему у меня скидок нет, а почему у меня полиса в базе нет, а почему это, а почему то :dolf_ru_281: ... а всего то надо было пойти в один из офисов компании и оформить договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то порченый бампер собственность не сервиса, а страховой, потому как она оплачивает работу и новую зап.часть. Читала, что пишется заявление в СК с просьбой оставить з/ч за собственником машины. В некоторых СК такой пункт даже можно вкл. в полис, но ведет к удорожанию страховки, поэтому желающих мало :) В-общем, надо смотреть конкретные правила страхования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, интресно, как у Вас такие цены получаются 48-50 тыров???? У меня Согаз в 2012г. - 77 тыров, в 2013 - 73 тыров, типа скидка за безаварийность и продление, мой стаж более 12 лет, правда у меня супруга вписана, но у неё стаж более 6 лет.....

Может потому что стёкла и фары без справок и ограничений и 1 ДТП без справок ???

 

Причём я обзвонил кучу страховых - дешевле 75 тыров никто не предложил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, еще влияет тот факт кредитная машина, или нет? хотя могу ошибаться.

сейчас большинство компаний не раздиляет кредит или не кредит. В моей компании Альянс есть разница кредитная или нет. Возможно ещё парочка штук найдуться которые так же делят машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...