Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

50х50 действует на XV (небольшие ограничения на возраст и стаж), правила как в Альфа-бизнесе, т.е. без справок и пр.

Только учти что у тебя первоначально работает только угон по этой программе. Если ты захочешь отремонтировать машину то придётся доплачивать сразу же. Не проще ли стразу оплатить полную и не париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а не дай бог, угон, хищение или полная гибель авто как страховая платит?

Если угон выплаты будут если полный тотал то пока не заплатит выплат не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не дай бог, угон, хищение или полная гибель авто как страховая платит?

В данном случае, как сказали в отделе продаж Альфы, платят так же, как и при Альфа-бизнес, все одинаково. А как и когда платит Альфастрах, надо смотреть, не знаю пока

Если ты захочешь отремонтировать машину то придётся доплачивать сразу же. Не проще ли стразу оплатить полную и не париться?

Доплата всего 6 т.р., если крупный ремонт. Зато не платить сразу "на всякий случай". Может быть выгодно, если езда безаварийная. В чем "парение", не знаю, не пробовал :) Просто "сразу" ты платишь много больше, чем потом, если потребуется...

если полный тотал то пока не заплатит выплат не будет

Мне объяснили по-другому, ничего не доплачиваешь, если угон или тотал, доплата только в случае обращения по ремонту (естественно, обращаться будешь, если только ремонт более 6 т.р.)

 

Но в чем засада или подстава, пока не понял - 50х50 за 25 т.р. с "франшизой 6 тр" получается гораздо дешевле Каско-бизнес с той же франшизой на 6 т.р. Только ли дешевле за счет их "акции" 30% и покупки он-лайн? (но при этом нет поля для ввода прошлогодней неаварийности :) для доп 15% скидки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, как сказали в отделе продаж Альфы, платят так же, как и при Альфа-бизнес, все одинаково. А как и когда платит Альфастрах, надо смотреть, не знаю пока

Доплата всего 6 т.р., если крупный ремонт. Зато не платить сразу "на всякий случай". Может быть выгодно, если езда безаварийная. В чем "парение", не знаю, не пробовал :) Просто "сразу" ты платишь много больше, чем потом, если потребуется...

Мне объяснили по-другому, ничего не доплачиваешь, если угон или тотал, доплата только в случае обращения по ремонту (естественно, обращаться будешь, если только ремонт более 6 т.р.)

 

Но в чем засада или подстава, пока не понял - 50х50 за 25 т.р. с "франшизой 6 тр" получается гораздо дешевле Каско-бизнес с той же франшизой на 6 т.р. Только ли дешевле за счет их "акции" 30% и покупки он-лайн? (но при этом нет поля для ввода прошлогодней неаварийности :) для доп 15% скидки)

Засада скорее всего в том, что надо внимательнее прочитать условия страхования. В программе 50х50 заложена франшиза 13 тысяч рублей, а никак не шесть.

Изменено пользователем wadlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ отдела продаж Альфы (брокер в салоне Химки меня обманул, оказывается :)) - 50х50 действует на XV (небольшие ограничения на возраст и стаж), правила как в Альфа-бизнесе, т.е. без справок и пр. Стоимость Каско в моем случае будет 24 т.р., франшиза 25% (доплата 6 т.р., если решу обратиться, и страховая полностью покроет весь ремонт). Детали и скидки можно уточнять, но предложение дешевле денег :)

Стопудово обманул. Я тоже с этим столкнулся. Тока я сначала узнал, какую страховую компанию предлагают в салоне, потом дома в спокойной обстановке зашел на сайт Альфы, всё прочитал и при оформлении машины снова подошел к брокерам из салона. Надо было видеть как они выкручивались. И программы у них старые и то и сё... Видимо именно из за старых программ они пытаются втюхать "голое каско" по цене "бизнес альфа". А 50х50 в салоне или офисе вообще не оформляют. Только через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе 50х50 заложена франшиза 13 тысяч рублей, а никак не шесть

Да, 13, я уточнил. И как в Альфабизнесе с франшизой - франшиза на каждый страховой случай. Так что тут каждый решает сам - его опыт и стория вождения и "везучести", финансовые возможности и пр.

PS: Хотя вот форум меня сподвигает своими страшилками (склоняюсь) поставить какую-нибудь сигналку с замками капота, хотя уже 8 лет на 2 машинах езжу без сигналок... :) Тогда уж точно КАСКО нужна подешевле, в основном от угона ...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформляют.... но дороже примерно на 10000 руб

И скидку сохранят, если не хочешь в он-лайн, а хочешь в офисе - только на сайте нужно оставить заявку .... И, кстати, сегодняшняя скидочная акция на 50х50 уже учитывает всякие скидки, и декларируемые 15% за безаварийность дополнительно не получить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформляют.... но дороже примерно на 10000 руб

Ну то есть можно считать что не оформляют. Не думаю, что найдется маньяк, который захочет отдать на 10 тыр дороже, за удовольствие прокатиться в офис, вместо того, чтобы сделать все спокойно сидя дома. :D

Хотя,когда я докапывался до страховщиков в салоне, мне четко сказали, что не оформляют. Раньше, говорят, оформляли с наценкой в 13 тыр, а сейчас все поменялось и 50х50 только через инет.

Может опять переиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не надо брать? Если я хочу застраховаться только от угона?

Какой смысл страховать машину от угона которая даже не рисковая и при всём при этом не страховать от ущерба когда на него приходиться львиная доля обращений. Вот случись у тебя ДТП ты что уверен на все 100% что ОСАГО тебе покроет убытки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что касается 50Х50 и голого КАСКО мне мой человек который оформлял КАСКО сказал что никому не советует ибо куча подводных камней и ни один манагер о них не скажет. Я на днях попытаюсь выудить у неё что за камни и потом всё объясню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях попытаюсь выудить у неё что за камни и потом всё объясню))

Ждем ! Кроме того, что каждый раз ры платишь по 13 тыс за ремонт (если обращаешься), я особо ничего не нашел сильно негативного - без справок все и пр. как в Бизнесе.

 

Кстати, а какого порядка цены на XV запчасти (оригинал и нет) и ремонт не у ОД в Москве, скажем, лобовое, задний фонарь, дверь, крыло (с работой). Кто в теме, дайте оценки порядка.... Все больше 13 тыс ?

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, этим вопросом озадачиваются на этапе выбора авто ;) Лобовое 40-50 ориг. с работой, неорг. только появляются - стартуют от 3.5 т.р. без зоны под датчик и пр. Практически все остальные детали только оригиналы и часто под заказ с ожиданием до 3-х мес... Оригиналы япповские традиционно кусачие, точно сверх указанной суммы :D

 

В Альфе, насколько я помню, по Бизнесу было только направление в ОД, без выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, этим вопросом озадачиваются на этапе выбора авто

Спасибо за инфу! :dolf_ru_345: Мне, в общем-то, все равно, я выбирал понравившееся мне авто, а не цену непрятностей :) Здесь - так, болтаем в ожидании ...

А по сути - тогда каждый выбирает для себя степень риска, то ли платить сразу, например, в Альфе, за Бизнес (мне предлагают 47760 без франшизы, можно еще сократить за счет ограничения пробега 20т км), то ли не платить сразу (мои расчеты около 25тр), но выплачивать по 13т за каждый случай при 50х50...

Похоже, для себя я остановлюсь на Бизнесе, в любом случае нет времени и желания заниматься потом разборками в случае чего, я все еще свою старую машину никак не продам, некогда вплотную заняться :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что уверен на все 100%

... в себе только ) по анализу рисков (статистика+опыт+удача) - полное КАСКО мне не нужно... за 14 лет ни разу не страховался по КАСКО (с экономил кучу денег)... Ну не могу я отдать столько денег за просто так - буду рисковать Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что таварищи) сделал я себе прогангация КАСКО)) В ингосе мне насчитали 115 тыс(( видно всё скидку решили себе захапать жадины. Пришлось снова искать выгодное предложение по условиям и цене. Итогом поисков стала Альфа. при моём 26/5 страховка обошлась в 70 тыс. + скидка за безубыточность. И маленькая скидочка от знакомого агента.

 

Если у когото в других компаниях получаеться дороже то погу попросить что бы посчтитали в Альфа. Сейчас у них одни из низких тарифов на нашу машину по КАСКО. Что будет на следующий год пока предсказывать не стану так как может многое измениться а может и вовсе остаться всё как есть. Так что если кому нужен надёжный человек помимо меня, пишите, человек проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при моём 26/5 страховка обошлась в 70 тыс. + скидка за безубыточность. И маленькая скидочка от знакомого агента.

Я сегодня оформил за 41 т.р в МСК, хотя изначально хотел в Альфе за 47. Оформлял в салоне в Химках (цены у многих брокеров одинаковы). Правда возраст-стаж умножай на 2 хотя бы :( И до оформления страховок с менеджером со соскидками на FG определился хотя бы. 26 октября смысла ехать нам, XV-шникам, в салон на празднование смысла нет, я специально не поеду...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, на каком-то праздновании в у сервисе я помню многие всякие подарки получили типа кружек шарфов и всяких различных сувениров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие всякие подарки получили типа кружек шарфов

Я сам таких раздать могу от своей компании... А про 20% скидки на авто и пр. на сайте - это относится только к Импрезе, но планируется что-то типа лотереи, может, кто один что и выиграет. На допы и авто спец скидок нет, да и быть не может :( А кружка, зонт и шарф и пр. у меня есть, я в них хожу и из них ем :) Что реально хочу - набор автомобилиста с фирменной надписью, не подарят - куплю :dolf_ru_264: . Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация типичная, но я не в теме - подскажите, в чем смысл страховым всегда в подобных случаях все расходы завышать? Кто и на чем наживается? Но остающихся снятых деталях (практически новых), которые потом кто-то продает?
.

На мой взляд там все нормально, пара царапок. Но страховая сказала - менять!

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять бампер настоЯл ОД

 

Это понимаю - им же зарабатывать надо.

А менять усилитель настояли в страховой.

 

А вот это не понимаю - им что деньги девать некуда?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот это не понимаю - им что деньги девать некуда?

 

Они потом, в следующем году, такой коэффициент выставят, что с лихвой возвратят все свои текущие затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...