Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

 В остальном справиться камин....

Он справится, но  "прожорливый" будет постоянно требовать оператора по  поставке  топлива. Теплонакопитель в виде песка или битого в промежуток между попкой и стенками камина просится ... хотя он на в внешний вид по тонну веса смотрится, да и морозец у Вас это не у нас. Скинь ссылку на магазин.

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чет прожорливости .....кпд выше кирпича в два раза ...меньше дров в два раза и остывает медленней в два раза ...там газы идут внутри по хитройсхеме ....то вверх то вниз....талькохлорит быстро берет тепло и медьенно отдает ....до двух суток с пары охапок сухой березы ...оператор точно ненужен !!!))))....туликиви погугли фирму ....они 20 лет их поставляют....остальное подделки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно мой около миллиона с трубой, сборкой , и внешней отделки друбы... И если я захочу переехать.... Камин можно разобрать и собрать в другом месте... Попадалово только на трубу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно мой около миллиона с трубой, сборкой , и внешней отделки друбы... И если я захочу переехать.... Камин можно разобрать и собрать в другом месте... Попадалово только на трубу!)

Если он даёт такое же тепло, как я у Финнов однажды видел, оно того стоит.

 

У меня в бане печь из талькохлорида. Обложена красиво. Зимой 2 дня после выходных тепло стоит. Очень долго держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...талькохлорит быстро берет тепло и медленно отдает ...

Меняет теплопроводность? Это по каким физическим принципам? Рекламным наверное ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже летом решился на переделку печки в предбаннике. Для чего была куплена печка "Копеечка" у неё заварена и переделана каменка в водяной контур. Бак от какой то военной техники послужит аккумулятором. Суммарный объём антифриза получился 150 литров. Сегодня затопил и обнаружил течь. Кто может может подсказать?  Возможности проварить не сливая систему?

20180722_105257.jpg

20180722_105221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хороши печи, кроме одного. Качественно отопить печью можно по сути только одно помещение в доме.

Смотря какая печь, у нас в старом доме печь. Сейчас квартиранты живут, 7 лет на зад обратка от ОАГВ прогнила , мороз -20 ночью пришлось старушку побеспокоить. Поработала печурка на славу, когда всё починили  стенки от печь 3  или 4 дня остывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца в доме стоит такой же камин... Ток в полтора раза поболе... И стоит система отопления с котлом... Которую он ни разу так и не включил.... Еслиб не видел своими глазами не ставил бы... За пять лет только камин.... В сильные морозы раз в день пару охапочек.... До минус 20 пару охапочек в два дня раз.... А дом у него 130кв. м. С потолком в верхней точке 6 метров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как я дачу покупал. Нет. Мы не евреи."

"Завела у меня жена мелодию: давай дачу купим! Цветочки, все дела. Поднапрягся я, несколько звонков сделал и прекрасным майским днём с женой и дитем поехал устраивать им сУрприз.

Дача была в 20, 15, 10 минутах от дома, имела прекрасный кирпичный флигель 3х3, лепездричество и плодово-ягодные насаждения. Все выходные я косил траву, а жена сажала цветы - дача для отдыха, а не картохи. Следующие выходные я перекапывал дачу, а жена жарила шашлык. Потом я сажал огурцы, кабачки (чего земле пропадать), а жена ездила со мной все реже и реже... Прекрасным осенним днём, сидя у угасающего костра жена сообщила мне: Знаешь, муж... Наверное дача это не моё... Давай ее продадим? Я вздохнул и сделал важный звонок: Дружище, взносы уплачены, на зиму землю перекопал, твои яблоки в погребе, на следующий год, наверно, арендовать не буду...

Сначала отхватил. Но потом жена неоднократно восхищалась мудрости мужа. А на "сэкономленные" деньги мы поехали на море."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...