Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это другое дело , по нашему,  " палочки " на стенах и крыше добротные. :D  Где окна ?

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поделюсь чуток....перегородки набрали , полы с потолками тоже ...окна по первому стоят....приехал бригадир .....начали маслисть осмой и вставлять окошки второго этажа ...глядишь и к осень смогу въехать !!!!!)))))))

IMG_20180706_175122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. У нас таджиков-узбеков на строительстве деревянных домов не встречал.

Шнюрка, уровэн, бетон мишаль-кидаль, кладка делаль. Максимум) На дереве - ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уральские таджики  дальше бросают или больше отдыхают, в чём отличие ? Вопрос риторический, так сссаать для раззззширэния кругозору. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя первый дом себе ставил , взял их. Одного научил , остальные принеси подай .)))) Это уже пятый дом на их счете ...все друзья просят их ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз "зайчика" словил в армии Советской :blink:  :dolf_ru_142:  :dolf_ru_150: .Потом после дембеля начал работать на стройке и потихоньку научился варить.И "горизонт",и "вертикаль",и даже "потолок" :blink:  :blush: .На даче много лет спокойно варю нужное железо.Но как передать опыт сыну,а потом и внуку не знаю?Сосед справа профессиональный сварной,через дом - старший -- профи сварщик.Но у них свои дети(сыны)-внуки есть,им то они точно передали и передадут весь свой опыт.Я тоже,конечно, постараюсь передать то,чему меня научили сварщики нашей бывшей бригады(соседи,кстати,тоже меня в конце 80-х обучали премудростям сварки на наших объектах).

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню первую практику. А теорию то разумеется мы всю на зубок.

Объект. Пьяные сантехники и сварщики. Я кручусь рядом с ацитилен-кислородом.

Подходит сварной, в руках пустая консервная банка от кильки.

Ладно, говорит, студент, как я варю ты много раз видел. Вот тебе задача: Ножом режет дно банки. Заваривать так, что бы плавала и не тонула)

 

Ну что сказать, было интересно. К вечеру я уже мастерски играл в кораблики добрым десятком банок)) но варить научился.

Ну а сейчас на производстве без сварки вообще никуда. Постоянно то тут, то там что-то надо подварить.

Хочешь не хочешь научишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хозяйстве нужная вещь. Сначала электродом учился на заборе, сейчас полуавтомат купил - эксп. багажник аллюминиевый на Ниву варганю.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый тоже всю жизнь без маски варил, а теперь диагноз - расслоение сетчатки глаз((( Теперь ему сетчатку приваривают. Будьте осторожней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю полуавтоматом с маской, подвариваю без! В юности купил первый Уаз, в допы к нему сварочник!

Что интересно, замечал, у меня близорукость с детства, как поварю без маски, без очков лучше вижу! Правда, сульфацил всегда водился!

Хрен знает почему, наверное светолечение лазером!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...