Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загородный дом(дача)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name="zika" post="311378" timestamp="153255062

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=jjwMd-9uQ9s....да слава богу.... Я никому не навязываю пользоваться благами цивилизации и инженерной мысли.... Просто поделился наблюдением за пять лет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че то подумал, что если буду дачу переделывать когда-нибудь или новую строить. Буду строить в один этаж. Ну его нафиг))

Я тоже так думал в своё время и хотел в один этаж. Проблема в размере участка. Если есть достаточное количество земли, чтобы распластать на ней одноуровневый дом с нормальным метражом, то это классное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я че то подумал, что если буду дачу переделывать когда-нибудь или новую строить. Буду строить в один этаж. Ну его нафиг))

Я тоже так думал в своё время и хотел в один этаж. Проблема в размере участка. Если есть достаточное количество земли, чтобы распластать на ней одноуровневый дом с нормальным метражом, то это классное решение.

 

 

Вот у меня сейчас двухэтажная стандартная дача общим метражом 150 метров и участок 6 соток.

 

Вот если когда-нибудь у меня будет участок 12 соток, то я не задумываясь туда поставлю 150 метров одноэтажный дом и буду счастлив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно построить многоуровневый дом, одноэтажный, если рельеф позволяет, или подготовить рельеф под готовый проект дома. Дом на "плоскости", если он не имеет оригинальных архитектурных решений по фасаду, как минимум, не стоит внимания.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я че то подумал, что если буду дачу переделывать когда-нибудь или новую строить. Буду строить в один этаж. Ну его нафиг))

 

Я тоже так думал в своё время и хотел в один этаж. Проблема в размере участка. Если есть достаточное количество земли, чтобы распластать на ней одноуровневый дом с нормальным метражом, то это классное решение.

 

Вот у меня сейчас двухэтажная стандартная дача общим метражом 150 метров и участок 6 соток.

 

Вот если когда-нибудь у меня будет участок 12 соток, то я не задумываясь туда поставлю 150 метров одноэтажный дом и буду счастлив)))

Вот об этом и речь). А если ты задумаешься об одноуровневом доме в 350 метров, то тебе участок как минимум в треть гектара понадобится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо разумно к вопросу подходить. 350 много конечно.

Это кому как. Мне приходилось бывать в домах под 1000 метров..., и это действительно за гранью разумного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для семьи из 4 человек, 150 м2, вполне хватает для комфортного проживания, утверждаю ответственно, как практикующий архитектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще надо незабывать про фундамент, он же больше будет, и стоимость дороже!

 

Да. И топить дороже скорее всего

И ещё не нужно забывать о кровле. Её площадь будет вдвое больше, и она дорогая. Изменено пользователем Robat-Ebobat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РебятЫ ! Самое главное, что - бы дом был комфортным для его обитателей ! А остальное второстепенно..)

Монструозность дома, это типа - я в своём социальном классе (высшем) ! На рублёвке, при строительстве и авторском насмотрелся... Многие заказчики в полном неадеквате ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свой деревянный дом, чтоб кабельканалами стены не поганить... Вот такую проводку пущу!)))

Хорошо, что я сразу внутреннюю проводку предусмотрел).

А вообще, провод прикольный, а ля винтаж, видел такие решения вкупе с фарфоровыми изоляторами и выключателями с поворотной ручкой под ретро.

Изменено пользователем Robat-Ebobat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так..... Фарфоровые изоляторы и поворотные выключалки!!!)))) сейчас жалею что дом не из лафета.... Хотя поправить можно.... Скруглив чуть грани бруса!))))... Но это уж перебор!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...