Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Двигатель FB20: проблемы, подозрения...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@mcf1, ну крутые у вас спецы) мне заявили сразу что-то 15+ часов 

деревня у нас)

более того антифриз и масло на усмотрение ОД! мне и официальный представитель ответил это, так что у вас ребятушки оч крутой дилер, раз включает такие работы 

мне за свой счет предложили

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас просто жадный дилер.

Major auto В Москве масло,антифриз,фреон без оплаты,фильтр за счет клиента и нормочасы на замену фильтра не включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне за свой счет предложили
и как они тогда смогут провести отзывную если клиент откажется платить? старый антифириз и старое масло обратно зальют? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне за свой счет предложили

и как они тогда смогут провести отзывную если клиент откажется платить? старый антифириз и старое масло обратно зальют? 

 

а ведь зальют. 

я вот надеюсь мне масло залили новое, а вот антифриза пришлось самому доливать 200-300 мл, залили ниже минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни тогда смогут провести отзывную если клиент откажется

MadCat прав)

заливают старое!)))

я очень хотел попробовать субаревское масло ориджинал, поэтому согласился, оказалось фуфлятина, Shell Helix Ultra лучше по темп показателям, и одинаково с Kixx

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Под отзыв также попали 39 320 автомобилей Subaru Impreza, WRX, WRX STI, XV и Forester, купленные в период с 2009 по 2016 годы. У них в корпус выключателя стоп-сигналов может попадать газообразный силикон, где из-за него может нарушаться контакт электропроводящих поверхностей. Этот силикон является составляющим элементом, например, кондиционера для белья, пропитки влажных салфеток, дезодорантов, спреев для волос, кремов для рук и солнцезащитных кремов, антистатического спрея, косметики, смазок и так далее".

 

А газообразные и распылённые наркотики, компоненты ОВ "Новичок", зефир "Шармель" не могут попасть в корпус выключателя СТОП-сигнала?

Что за бред пишут японцы или кто там у них! Это наверное делают назло из-за отказа России в возвращении архипелага Хабомаи и острова Щикотан.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А газообразные и распылённые наркотики, компоненты ОВ "Новичок", зефир "Шармель" не могут попасть в корпус выключателя СТОП-сигнала? Что за бред пишут японцы или кто там у них! Это наверное делают назло из-за отказа России в возвращении архипелага Хабомаи и острова Щикотан.

 

а к чему этот выброс в теме про двигатель fb20..??? 

 

за эту компанию две темы уже открыли.. к выходным будет штук пять..

 

или тут уже в любой теме не по теме писать можно..?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А газообразные и распылённые наркотики, компоненты ОВ "Новичок", зефир "Шармель" не могут попасть в корпус выключателя СТОП-сигнала? Что за бред пишут японцы или кто там у них! Это наверное делают назло из-за отказа России в возвращении архипелага Хабомаи и острова Щикотан.

 

а к чему этот выброс в теме про двигатель fb20..??? 

 

 

 

Наверное, к тому, что особых проблем с FB20 нет и слава Богу и японским инженерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположу, что в жизни, те кто попал на замену пружинок по этой отзывной не ограничатся только заменой их. Если вскроют двигатель то там попутно что-нибудь да и надо на этих ФБ20 менять, например сразу и кольца. Ибо масложор у всех. Но это естественно за доп.плату.

Сложив все, цена такой "замены пружинок" может легко подойти к 50к рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FB20 2012 года и 2015 года (к примеру) заметно отличаются болячками и соответственно-ресурсом.

Поэтому и мнения заметно разнятся. Да и исторически в XV плохих моторов попало меньше, чем в SH.

За ближайшие годы количество ОД сократилось, да и не к каждому ОД доверие у коллег есть (это по прочтению форума).

Получается для ремонта мотора придется пилить в Нерезиновск и платить по прейскуранту. Это многих останавливает.

Так что меняем пружинки, моем подкапотку и живём счастливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположу, что в жизни, те кто попал на замену пружинок по этой отзывной не ограничатся только заменой их. Если вскроют двигатель то там попутно что-нибудь да и надо на этих ФБ20 менять, например сразу и кольца. Ибо масложор у всех. Но это естественно за доп.плату.

Сложив все, цена такой "замены пружинок" может легко подойти к 50к рублей.

У меня оплата была только за замену фильтра и мойку машины и подкапотки (РРТ - жлобы и машину и подкапотку за деньги моют). Плюс я заодно термостат на холодный поменял, но за это с меня тоже 400 рупий сняли. Плюнул и поменял, т.к. лето на носу. Ну и замятая хлопушка. В мае поеду за ответом и с досудебкой. Если клинические идиоты, то откажут. Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxngn,никто там мотор не вскрывает крышки скидывают, меняют пружины выставляют зазоры закрывают и езжай.уже народ отписывался в профильной теме, по желанию некоторые что бы сэкономить на снятии мотора попутно производят разные доп работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

полезно будет - описывал в другой теме: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=5344&p=335282

 

в частности - ушел "стук на холодную", который заявлен в первом посте этой темы.

Изменено пользователем Mik3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...