Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покупаю XV


Рекомендуемые сообщения

Кому хочется побраниться, скажу так: продукция Рено-Ниссан для этой цели вами выбрана неудачно. Вполне приличный бренд, на котором ездит полЕвропы. Сам продал 4 летний Меган II без особых проблем в эксплуатации да и при продаже. Рено делает народные автомобили уже более века и кое-что умеет. Бывает, что кто-то нарывается на сборку и это немудрено: Турция и Россия - не являются образцами в технологии промышленной сборки ширпотреба. Могут быть нарушения в поставках ПКИ, да и послепраздничный синдром нередко имеет место. Но почти все французские автомобили смело можно называть европейскими и по уровню дизайна, и по уровню технологии производства. Чего нельзя сказать о нас даже в плане только эксплуатации. На любом форуме находится человек, у которого соответствующая модель просто рассыпается на первом году эксплуатации. Пи этом он сам представляется в качестве ангела.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Обсуждение это когда сообща ищут решение проблемы. Когда начинают говорить: а рено в отличие от нашей не ломается- это и есть нытье.

Надежность любого механизма, автомобиля, XV  или любого другого - это всего лишь цифра. И если кто-то сравнивает 2 цифры(а они субъективны), то почему это нытье? вопрос риторический. Тем более надежность сравнивалась в контексте "современные дорогие авто" и "бюджетный несовременный автопром". Зачем опять притягивать сюда за уши конкретную модель типа Дастера, непонятно. Троллинг?

 

Как сообща решить конструктивные проблемы и плохую адаптацию авто конкретно в нашей стране? Это не пользователи авто должны "сообща решать", а делиться этими проблемами , а не замалчивать их под натиском "типа фанатов". Решают проблемы конкретные инженеры, которые воткнут уже нормальный АКБ для нашей страны или допилят рейку, втулки стабов и т.д.

 

И будьте спокойны, если Ваш любимый авто сравнивают с более дешевым, да который еще и выигрывает по некоторым параметрам. Такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Предлагаю разделить участников форума на любителей и случайных владельцев(поневоле)!)))
А добавьте анонимную голосовалку в эту темку! Если был случайным (как я), а потом сразу стал любителем, то голосовать как "любитель"! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я это сказал к чему? Потому что тут как бы клуб любителей субару хв, а не обсирателей, и критиков, а именно любителей. Для желающих найти как можно больше недостатков в нашей модели, или противопоставить другую марку- флаг в руки. По поводу фанатизма. Это не первая моя машина, и каждая из предыдущих была любимая. Может меня в фанатизме и у других марок обвинять? Нет, друзья! Просто относитесь к своей машинке, как к части себя. Уверяю Вас, она отплатит тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Угличанин, Вы пытаетесь от конкретных проблем, обсуждений, разговоров уйти в какие-то эмоции. "клуб любителей", "обсирать", "любить"...

Причем тут все это, если у любой модели есть недостатки и конструктивно-производственные просчеты?

Если машина сломалась и ты про это писать не должен потому что это клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ этого авто?

Гораздо честнее написать, что АКБ откровенно слабая и замерзает намертво в первый же серъезный мороз. Отнестись к ней хорошо, обласкать на форуме в инете и этого не произойдет?) Тоже нельзя писать? Ну, к счастью, Вы не модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, что вы докопались до АКБ?, не может исправная, полностью заряженная АКБ ЗАМЕРЗНУТЬ!, то что ей не дают времени на полноценный заряд и считают её реально необслуживаемой - не её вина.

Согласен, что нам бы минимум 55, но при должном внимании и штатки на 3года (минимум) хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ухожу в эмоции, я спокоен))). Машиной я доволен и ничего(правда) у меня не ломается! Почему я должен уподобляться вам подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не ухожу в эмоции, я спокоен)))

может потому что

 

 

 


и ничего(правда) у меня не ломается!

 

 

 


Да, блин, что вы докопались до АКБ?, не может исправная, полностью заряженная АКБ ЗАМЕРЗНУТЬ!

у меня замерзла в прошлый год в первый мороз(через 4 месяца после покупки). Я не один такой.

Поставил Варту, не снимал ни разу(а у меня Вебаста и короткие поездки по городу 1-5 км) за год. все ок.

Рассказать, что я на других недорогих авто 7 лет ни снимал, ни заряжал "родные" АКБ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой марки есть косяки- у каждой! Я искренне рад за покупателей Рено и других марок. Есть косяки в нашей машине, да конечно это так. XV - это не гоночная машина, это не супер внедорожник. Это определенные технические решения, это определенный набор качеств и характеристик, меня полностью устроивший, за 3 с лишним года владения, я полностью доволен. Если возникнут проблемы- будем решать. Читаю ветку и просто балдею, что и кому доказывать, нравиться Рено - на здоровье, что то в другой марке может лучше может хуже быть. Не нравиться машина - меняйте. Я аккумулятор понял после первого года и что, от этого суба стала хуже. Короче всем спокойной ночи и с Наступающим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если машина сломалась и ты про это писать не должен потому что это клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ этого авто?
написать нужно, а обсасывать и смаковать какой толк?

 

 

 


Гораздо честнее написать, что АКБ откровенно слабая и замерзает намертво в первый же серъезный мороз.
для каждого региона критерий "серьезный" существенно различается. Мой аккумулятор две зимы нормально служит. А были, и не по одному дню, морозы по 20-25. Для югов - это ужас, для заполярья - смех. Я понимаю, что -40 в 80% населенных пунктов не видели, но... 80% площади России - это Сибирь с ее морозами. Как будем оценивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и ты про это писать не должен потому что это клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ этого авто?

Да просто у вас каждый пост это полный негатив по отношению к машине, еще мистер Lipton вместе с вами изливает в том же духе что и вы.  Оппозиция прям какая то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оппозиция прям какая то !

либеральная?)))

Мне машина нравится, но приходится кому-то видимо разбавлять "молочные реки с карамельными берегами")) Просто хотелось бы, чтобы она была лучше.

С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мистер Lipton вместе с вами изливает в том же духе что и вы.

Сергей, я считаю, что именно здесь(в клубе) можно "матюкать и хаить" эту машину. Здесь все свои и знают о чём идёт речь. У меня на гаражах, я говорю другое (Субару круть!), где то в другом месте, за XVишку глотку порву!

Да, машина фигня! Но продавать пока не собираюсь! Не сделали ещё ту, которая мне понравится полностью... А учитывая моё везенье, один хрен вляпаюсь! :D

 

Как то посты некоторых смахивают на поведение той жабы, которая дальше своего болота ничего не видит и хвалит исключительно только его! :)

 

п.с. Очень уважаю владельцев/одноклубников, которые не ведут себя, как та жаба в болоте, а которые находят недостатки и устраняют их, и потом подробно описывают процесс иправления...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня на гаражах, я говорю другое (Субару круть!
С Новым Годом!!! Я и не говорю,соседи по гаражам знают и видят когда выезжаю  из гаражного кооператива (не чищенного от снега),сосед по гаражу после обильного снегопада (не всегда вовремя убирают территорию) с восторгом смотрит как я выезжаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда столь точные данные?, если это неправда, надо править.

В принципе, можно прикрутить голосовалку, возможно, процент уменьшится, но ведь дело не в том,сколько процентов, а в том, что проблема массовая. Мою Субару данный трабл коснулся, причем при московской эксплуатации, т.е.ни о каких запредельных температурах речи не идет.

К слову, у Орла родной кумулятор кончился на 9 году жизни..

Всех с наступившим!!!! И чтоб наши Субы не хворали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А по поводу ощущений: езда на автомате (на вменяемом автомате - PKD у поршей в расчёт не берём) - это как кекс с презервативом: удобно - но ощущения не те.. И, думаю, кто пробовал и то, и другое не будет спорить

 

Сгласен. Ощущения не те. Езда  на автомате - это когда она сверху. А на ручке - когда ты сверху. И какой бы она отзывчивой не была - иногда хочется все же снизу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...